2 раз терли тему. Цензура правды ...

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#141 Планета » Ср, 18 июня 2008, 22:07

Афалина писал(а):
видимо, когда у вас будет своя Земля, вы и будете решать каким национальностям на ней быть , а каким нет. а пока- Бог решает эти вопросы :smile:

Россия - земля русских. И нам, русским, решать, каким национальностям на ней быть, а каким нет.

Не волнуйтесь, скоро русские патриоты - орудия в руках Господа - решат эти вопросы.
Планета
Сообщения: 819
Темы: 61
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#142 Планета » Ср, 18 июня 2008, 22:08

Афалина писал(а):
а теперь представьте себе, что вы, русская, живете в германии и местные немцы глядя в глаза вашим детям скажут ваши слова.
А не надо жить в Германии!
Планета
Сообщения: 819
Темы: 61
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#143 Кнопка » Ср, 18 июня 2008, 22:47

Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#145 Планета » Чт, 19 июня 2008, 0:50

Кнопка
Я имела в виду, что хорошие победят плохих.

А может, и не победят. Как Бог даст.
Планета
Сообщения: 819
Темы: 61
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#146 Dikovinka » Чт, 19 июня 2008, 10:09

westnik писал(а):Побольше бы таких как я и счастье бы вернулось на Землю.

Успехов вам тогда :-D


Человеков

Сколько вам лет ? Наивность взрослых людей просто поражает......!!!!!!!!!!
Кого вы куда отправлять собрались ? И кто вас спросит ? Когда будете хотя бы приближенным к власти, тогда быстро изменится ваш патриотизм непонятный! Много чего не знаете :-D
Dikovinka
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 682
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 31 августа 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#147 Dikovinka » Чт, 19 июня 2008, 10:20

Незнаю о чем спор... :huh: Я вообще многонациональнолюбива, мне нравятся все национальности и каждая по своему интересна и нужна МНЕ! В чем ваши проблемы форумчане, те кто отстаивает свои "взгляды", кому вы нужны китайцам или немцам, сто лет никому не надо! Живите, плодитесь, там еще что хотите, отстаньте уже от всех других людей! В России проблема алкоголизма, детей-безпризорников, и других полно, решайте и обсуждайте! Вот ваши действия на сегодня! :-D :-D :-D
А кто куда поедет и куда отправлять решают другие, но не те люди, которые на форуме, это 100%!!!! Так что воздух сотрясать ?
Dikovinka
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 682
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 31 августа 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#148 westnik » Чт, 19 июня 2008, 10:32

Афалина писал(а):ну че вы все призываете и призываете других? а сами -то вы что делаете? ваши личные действия? примером личным вдохновляйте. а статьи мы и сами в нэте найдем.и почитаем.
Афалина, во-первых, я пока никого никуда не призывал, а всего лишь подавал информацию о создавшемся положении дел в эрэфии. Во-вторых, отчитываюсь я перед другими людьми за свои действия, вы пока что в этот круг лиц не попадаете. В-третьих, вас достала выкладываемая мною инфо, но вы здесь не одна, коли не нравится, тогда кругом и шагом марш в другую тему или раздел.
Афалина писал(а):я знаю, что когда вы попробуете хоть что-то сделать лично, то поймете, что все не так-то просто.
Я уже давно не только пробую, что-то делать, но и делаю, но перечень дел не является открытой инфо для всех, тем более для провокаторов вашего типа. Открою вам небольшой секрет, главное, найти единомышленников, всё остальное не составляет особого труда.
Афалина писал(а):видимо, когда у вас будет своя Земля, вы и будете решать каким национальностям на ней быть, а каким нет. а пока- Бог решает эти вопросы
Очередное словоблудие. Чтобы разобраться имеет ли право тот или иной человек высказывать своё решение по данному вопросу, с учётом того, чтобы к его мнению прислушивались, надо уяснить себе, кто же строил это государство на землях которого этот человек проживает. Так вот, наше государство строили русские и остальные народы в том числе, которые исторически выбрали с русскими один путь развития в одной семье народов. Ну что ходить далеко в сторону, на территории любого государства исторически проживали его создавшие коренные народы или народ. Наше государство не является исключением, а посему каждый русский человек, коих пока насчитывается более 80% от общего количества населения, имеет неотъемлемое право на высказывание своего мнения по данному вопросу. Из еденичных мнений складывается мнение большинства народа страны.
Так что, это право дадено ей её Предками, которые на этой земле жили, обрабатывали, защищали ...
Афалина писал(а):я тоже нерусская, полька я, пойду чемоданы собирать.
Могли бы и не говорить, я и так уже был уверен, что вы имеете к русским такое же отношение как я к китайцам.
У большинства отличных от русских народов складывается какое-то неправильное мнение на счёт русского народа. Уж извините, но вам что-то объяснять не буду, по причине того, что это не для инета. Почему не для инета, да потому что коли человек сам не понимает в чём отличие национализма от нацизма, что такое патриотизм и любовь к родине то по инету ему уже врядли кто-то что-то объяснит.
Афалина писал(а):а теперь представьте себе, что вы, русская, живете в германии и местные немцы глядя в глаза вашим детям скажут ваши слова.
Этой фразой вы не желая того, подтвердили мои выводы, что для вас нет понятия родины. Коли бы оно у вас было вы бы в сравнении не стали использовать Германию, т.к. сами не немка, а уж использовали бы Польшу, т.к. сами написали, что полячка. Удачи, и найдите себе тему по интересам. :smile:
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#149 Кнопка » Чт, 19 июня 2008, 11:17

Планета писал(а):Я имела в виду, что хорошие победят плохих.
Господь одинаково любит своих детей. Так что Ему в любом случае будет больно, кто бы ни победил.. :(
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#150 Кнопка » Чт, 19 июня 2008, 11:24

Да, вот еще какой момент - возможно, он уже тут обсуждался, если что - извините..

Мы вымираем как нация, потому что в иных нациях, особенно мусульманских, принято рожать по 5 и более детей, у нас же на мамашу с двумя детьми уже смотрят с уважением - дескать, какая молодец. (Не подумайте, что я кичусь своей многодетностью.) Но, уважаемые господа, ответьте честно на такие вопросы:
А что вы лично сделали для улучшения демографической ситуации в нашей стране? Сколько детей вы родили? Сколько воспитали, взяв из детдома?

Пока каждый человек, недовольный "засилием иноземцев", не начнет спрашивать прежде всего с себя, а потом уже потрясать кулаками на форумах - все будет меняться только в худшую сторону, и как бы мы не пыжилсь, пытаясь выгнать с своей территории другие национальности - вопрос решается простым численным перевесом.

И воспитание национального самоуважения - далеко не последний вопрос в данной проблеме.
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#151 Человеков » Пт, 20 июня 2008, 0:11

Афалина писал(а):так почему вы этого не сделаете?и почему до сих пор никто этого не сделал?
Афалина

Мое дело- делиться информацией. Что с ней дальше делать- каждый решает сам. Предупрежден- значит вооружен. Большая часть силы Дьявола- в обмане. С ним и боремся, по мере сил :grin:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#152 Человеков » Пт, 20 июня 2008, 0:20

Диковинка с Кнопкой правы- иноземцы (пусть и целенаправленно ввоозимые властью), всего лишь заполняют наш демографический вакуум. Мало у русских рожается детей, а из них многие ослаблены здоровьем тела и психики из-за курящих и пьющих мамаш с папашами. Умирают у нас люди, особенно мужчины, тоже в теоретически цветущем возрасте 30-40 лет, причины те же- пьянство, курево, и связанные с ними заболевания.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#153 Эрик » Пт, 20 июня 2008, 0:37

Человеков писал(а):Большая часть силы Дьявола- в обмане. С ним и боремся, по мере сил
Скорее в умении обманывать, в том числе и путем раскрытия другого обмана. Потому метод "предупрежден- значит вооружен" может сыграть и в обратную сторону. Силой знания(информации) Дьявола не одолеть.

– Но Вы знаете много больше. Скажите же мне, позвольте и мне узнать то, что знаете Вы. Может быть, посредством знания я смогу пренебречь им.

– Это не поможет вам игнорировать его. Ведь он – “вводящий в заблуждение”. Он всегда знает больше вас и исказит всё, что вы знаете. Сатана намного умнее любого человека... Делай что должен. Но что бы ни случилось, помни, Иблис необычайно хитёр. Чтобы совратить тебя, он использует всё, даже истину... У него есть ответы на все вопросы, и они так же неуязвимы, как чернота его души.

– Обещаю. Ненависть моя к Сатане придала мне сил.

– Нет, даже это ошибка. Есть только одна вещь, которую Сатана не может вынести и что может изгнать его прочь. Не обращай на него никакого внимания. Не имеет значения, что он говорит или делает. И это всё, ничего более. И он покинет тебя. Даже ненависть к Сатане играет ему на руку. Ведь ненависть к Сатане отвлекает от любви к Богу. Ты должен совершенно утратить всякий интерес к Сатане, относясь к нему как к чему-то незначительному, так, чтобы освободившись, ты мог полностью предать себя Богу. Забудь Сатану и себя, помни Единого. И Сатана станет бессильным и немощным перед тобой.

И тут внезапно я осознал, что все мои изыскания были заблуждением. Я потратил столько сил за все эти годы, выясняя всё возможное о Сатане, силясь понять его, а настоящий ответ оказался таким простым: игнорируй его, забудь о нем.

Когда я взглянул на Сатану, я увидел, как впервые за всё время высокомерие и самонадеянность слетели с него. Он побледнел, как будто был сильно испуган. Голос человека в плаще отвлек мое внимание от Сатаны.

– Ты должен стать подобным Рабии. Она была одной из величайших влюбленных в Бога. Однажды Сатана в своей ревности решил попробовать отвлечь ее от Возлюбленного, хотя бы на миг. Притворившись убогим нищим, Сатана приблизился к Рабии и попросил позволения задать ей вопрос. Будучи смиренной женщиной, она, конечно, согласилась.

– Ты любишь Всемогущего?

– Да. Нет у меня иной любви, кроме Него.

– Тогда ты должна ненавидеть Сатану и быть его врагом.

– Вовсе нет, – отвечала она, – я столь преисполнена любви к Милостивому, что в моем сердце нет места и времени для ненависти к Сатане.

Услышав это, Сатана издал страшный вопль – такого я никогда не слышал. Когда же я хотел посмотреть на него, он исчез без следа. Я повернулся к человеку в плаще, но обнаружил, что и он исчез. Оставшись один, я подумал, уж не привиделось ли мне всё это? И возможно ли, чтобы это было лишь сном или фантазией?

Я стоял смущенный, не зная, что делать дальше. Оборванный уличный мальчишка робко приблизился ко мне. Он был похож на меня – такого, каким я был много лет назад, до начала моих поисков.

– Извините, господин. Это для вас.

Он протянул мне сложенный листок бумаги.

– Что это?

– Мужчина дал мне это. Он сказал, чтобы я передал вам.

– Какой мужчина?

– Не знаю. Я не видел его прежде.

– Как он выглядел?

– Я не заметил. Просто мужчина. Он был одет в необычный плащ. Мне надо идти.

Мальчишка поддел ногой камень и припустился бежать в сторону базара. Я развернул записку. Там была одна фраза. Вот она:

Во всех вещах
Смотри на Него,
Говори о Нём,
Знай – только Его.

(буквально по тексту: Зри Одно, говори Одно, знай Одно )
http://sufism.ru/orden/men.htm
Эрик
Аватара
Сообщения: 697
Темы: 43
Зарегистрирован: Чт, 1 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#154 AnD-rei » Пт, 20 июня 2008, 19:14

Из интервью с М. Веллером ("Русский писатель еврейского происхождения"):
Сейчас в России наблюдается волна роста ксенофобии, все чаще слышны угрозы в адрес приезжих, происходят убийства гастарбайтеров. Что, по-вашему, нужно предпринять, чтобы остановить эту ненависть к иммигрантам, может быть, внести какие-то изменения в законодательство?

— Вопрос национальной ненависти – это палка о двух концах. С одной стороны, рост ксенофобии в России, а кстати, и в некоторых западных странах, а с другой стороны, повышенная волна миграции в Россию людей, которые чужды ей по культуре, ментальности, религии. И, что самое главное, все больше как в России, так и в странах Запада эти люди и не хотят адаптироваться, то есть абсорбироваться в русской культуре, они не желают натурализовываться, хотят оставаться сами собой. Сейчас Россия, как и многие страны Запада, переживает процесс замещения представителей коренных народов, носителей национальной культуры, представителями других народов, культур и рас. И нынешняя неолиберальная идеология говорит, что это хорошо, что есть теория поликультурности и что так и должно быть. Я это категорически не поддерживаю. Я считаю, что бороться нужно с обоими аспектами. В Израиле, например, действует программа по поддержанию алии, по которой еврей, приезжающий в Израиль на постоянное место жительства, получает корзину абсорбции, гражданство, ему не дадут остаться на улице, не дадут остаться голодным, его пристроят, ему найдут работу и дадут денег на первое время. Казалось бы, в России должна была бы быть такая же политика по возвращению русских, оказавшихся за границей, в Россию. Почему-то этого не делается.

Так вот, на мой взгляд, в России, во-первых, нужно ввести программу жесткой ассимиляции всех приезжающих сюда людей. (Это же относится и к Западной Европе, но это уже их головная боль). Я считаю, что, если ты приезжаешь в Россию, то ты должен жить так, как привыкли жить в России, себя вести так, как ведут себя в России, ты должен перенять культуру, у тебя должны появиться те же реакции, то есть ты не должен отличаться. Иными словами, мы рады тебе, если, приехав, ты будешь одним из нас, но если ты хочешь среди нас жить чужим – убирайся вон. Это должно быть во всех странах.

Этнологи уже давно доказали, что нормальный порог, естественный для эмиграции, это пока эмиграция незаметна, пока на приезжих не обращают внимания, пока они не являются никакой проблемой. Как только они начинают вызывать раздражение, значит, их много, значит, нужно разрабатывать абсорбционную программу.

К этому необходимо добавить: практически вся торговля тяжелыми наркотиками в России идет через Таджикистан, тем не менее, таджикская граница открыта. Когда в Петербурге 17-летние звери зарезали таджикскую девочку, об этом много говорили, а потом возмущались, что суд присяжных их оправдал. Почему-то почти не освещалось, что эта девочка распространяла в школе героин. Конечно, это ни в коем случае не оправдывает убийство, но это говорит о том, что российским правоохранительным органам нужно сажать ее семью в полном составе, а ее саму или высылать к родственникам в Таджикистан, или искать иной выход. По справедливости, ксенофобию нужно пресекать жесточайшими методами. Но в то же время не надо давать для нее поводов.
AnD-rei
Аватара
Сообщения: 712
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 18 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#155 Человеков » Сб, 21 июня 2008, 6:15

Эрик, занятный рассказ. Можно было бы не персонифицировать дьявола. Но имя ему- легион. И рассматривая каждого конкретного бесенка: например, моего б.- гордыни, беса пьянства моего приятеля, беса алчности моего банкира и тд, их группировки, эгрегоры- как одно маленькое, либо большое щупальце огромного спрута, я систематизирую, упорядочиваю общую картину . А думать что дьявола нет - безполезно. Нужно просто знать, КАК ОН ПРОЯВЛЯЕТСЯ. Нужно чуять его гнилой запах, узнавать притворную ласку его обещаний и посулов.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#156 Человеков » Сб, 21 июня 2008, 6:36

AnD-rei

Будущее- за теми народами, кто больше рожает, меньше делает абортов, меньше пьет, ширяется и курит. Если религия помогает в этом- такая религия будет жить и поддерживаться Свыше. Это объективно. Иудеи хорошо понимают это , хотя поднятая волна всепланетного разврата коснулась и Израиля. Мусульмане понимают это. Простые русские православные сознают это. Если руководство РПЦ продолжит лишь делать свой бизнес (как с алкоголем и табаком), наплевав на народ, и ориентируясь лишь на дружбу с руководством страны- наша вера может отмереть. Раньше были КГБ-шниками, теперь стали масонами, обогащаются :no:. А пастыри добрые-то где? На Чукотке только?
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#157 AnD-rei » Сб, 21 июня 2008, 9:58

Человеков писал(а):Будущее- за теми народами, кто больше рожает, меньше делает абортов, меньше пьет, ширяется и курит.
Полностью согласен. Но также должны создаваться условия, благоприятные для возврата русских на родину.
AnD-rei
Аватара
Сообщения: 712
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 18 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#158 Кнопка » Сб, 21 июня 2008, 21:57

Человеков писал(а):Будущее- за теми народами, кто больше рожает, меньше делает абортов, меньше пьет, ширяется и курит.
:yes: :approve:
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#159 Эрик » Вс, 22 июня 2008, 17:46

Человеков писал(а):я систематизирую, упорядочиваю общую картину . А думать что дьявола нет - безполезно. Нужно просто знать, КАК ОН ПРОЯВЛЯЕТСЯ.
Это игра по его правилам, в умственных конструкциях он любому даст фору. Не стоит переоценивать свои способности понимания. Шансы тут даже на порядки ниже чем у того что ребенок выиграет Каспарова в шахматы. Да и не было в рассказе "думать что дьявола нет", там скорее о шкале приоритетов. Искать проявления дьявола можно вечно, да и будет найдено бесконечное множество щупалец, сколько ищешь столько и будешь находить, аналог поиска зацепок по ДК, но путь это тупиковый к Богу он не ведет.
Эрик
Аватара
Сообщения: 697
Темы: 43
Зарегистрирован: Чт, 1 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#160 Úlfhéðinn » Пн, 23 июня 2008, 8:39

Эрик писал(а):– Нет, даже это ошибка. Есть только одна вещь, которую Сатана не может вынести и что может изгнать его прочь. Не обращай на него никакого внимания. Не имеет значения, что он говорит или делает. И это всё, ничего более. И он покинет тебя. Даже ненависть к Сатане играет ему на руку. Ведь ненависть к Сатане отвлекает от любви к Богу. Ты должен совершенно утратить всякий интерес к Сатане, относясь к нему как к чему-то незначительному, так, чтобы освободившись, ты мог полностью предать себя Богу. Забудь Сатану и себя, помни Единого. И Сатана станет бессильным и немощным перед тобой.


Однако. Выходит я иду параллельным курсом с суфизмом... Конвергентная эволюция на марше :ninja:
Úlfhéðinn

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php