ДК и мир

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 pronin » Вс, 25 мая 2008, 11:20

:) продолжаю громить СИСТЕМУ)))

Сергей Николаевич выстроил "околонаучную" систему. Она верна - тут сомневаться не приходится. И тем не менее есть пробелы - на мой взгляд - серьезные.
1) нет общего знаменателя. Это даже не только я заметил - тут многие об этом говорят.
2) нет опоры на объективные факты - лично знаю специалистов в своей области, которые возмущались искажением фактов Сергеем Николаевичем.
3) нет картины мировоззрения. А это суть как важно. Кто знаком с трудами Уилкока, Гусева и тд - меня поймет. Сергей Николаевич дает поверхностные основы не вдаваясь в суть вещей.
4) Любая оппозиция неизменно давится. А это то, о чем говорил сам Сергей Николаевич- система обратной связи. Об этом говорится не в одной его книге - изучил лично все книги. То, чего боялся автор - сработало.
Теперь о сути: Знаменатель.
Кастанеда, Дзен-буддисты, майя, даосы - "Ты - это другой Я". То есть: "И сотворил Бог человека по образу и подобию своему" - Бога нет, мы все - боги. Почему? Потому что каждый создает свой мир. Каждый день, каждую секунду. О какой карме может идти речь? О каких реинкарнациях? Если мы боги и каждый создает свой мир - то на ком ответственность? На нас самих. И более того: нет системы. Почему Николаевич говорит что мошенникам легко жить? Потому что каждый из них живет в своем мире и выставляет правила игры по своему усмотрению. А другие наоборот сознательно создают себе проблемы. А значит что карма тут не при чем, и нет её. Есть лишь ответственность за свои действия перед самим собой. А так как мы все - частички Бога - значит и ведем себя соответственно - создавая СВОИ миры. И не надо перекладывать свои проблемы на нечто другое. Надо жить - т.е. - ТВОРИТЬ
pronin
Автор темы
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#2 pronin » Вс, 25 мая 2008, 11:23

суть в чем: мы - это наш же мир. И потому мы за него ответственность несем. Каждый - за свой мир. А те, кто не выдержал.. чтож - это природа - закон Дарвина и естественный отбор. В любом случае Орлу пожирающему осознание наш опыт весьма нужен
pronin
Автор темы
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#3 pronin » Вс, 25 мая 2008, 11:27

;) и правы дзен-буддийские Просветленные - "рай никогда не был потерян" (Д. Т. Судзуки) - он тут, здесь и сейчас. А вся эта мистическая шелуха - ловушка для лохов - не более. Отсюда и плясать надо
pronin
Автор темы
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#4 Татьяна » Вс, 25 мая 2008, 11:58

pronin :) ЧУДО ТЫ МОЕ! :wub:

ты не увидел общий ЗНАМЕНАТЕЛЬ.... он есть... и у Лазарева тоже...

ты захотел формулу ВСЕГО??? :grin: она проста - ТЫ - числитель...

а любовь знаменатель....на ноль делить нельзя :wink:

чем ближе результирующая в твоей дроби окажется к нулю -

тем быстрее ты прийдешь К СЕБЕ...

Вот и уся математика :wink: :wub:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#5 pronin » Вс, 25 мая 2008, 12:23

Татьяна :roll: ой чота мне эта любовь через слово на усем форуме настораживает :) На ум приходит "Чёртик 13" - "люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!" - фраза-перевертыш :)

...Думаю что любовь - это нечто большее чем принято считать. Точнее более обширное понятие, и означает оно - творческий процесс. Процесс самосозидания
pronin
Автор темы
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#6 Aliona » Вс, 25 мая 2008, 12:23

и правы дзен-буддийские Просветленные - "рай никогда не был потерян" (Д. Т. Судзуки) - он тут, здесь и сейчас. А вся эта мистическая шелуха - ловушка для лохов - не более. Отсюда и плясать надо

лохам никуда плясать не нужно, зачем,у них свои вселенные, они тоже боги.
мне кажется такое ощущение мира просто находится на какой-то ступеньке, условно, каждый чувствовал все так, вот наверно многие читают и думают_ понимаю..
у меня крутится слово нирвана)))))) когда читаю.
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#7 pronin » Вс, 25 мая 2008, 12:50

...а вот самосозидание.. это и есть эта тема.
Кто читал Лао Цзы? Мудрый дедуля еще фик знает когда писал о том, что в мире не к чему стремиться, нечего добиваться и вообще. Почему?
pronin
Автор темы
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#8 pronin » Вс, 25 мая 2008, 12:51

Aliona именно :)
pronin
Автор темы
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: ДК и мир

#9 pronin » Вс, 25 мая 2008, 14:18

[quote="pronin].4) Любая оппозиция неизменно давится. А это то, о чем говорил сам Сергей Николаевич- система обратной связи. Об этом говорится не в одной его книге - изучил лично все книги. То, чего боялся автор - сработало.[/quote]

перенос темы даже без ссылки модераторами. Без объяснения причин. Невозможность думать СВОЕЙ головой. Забаньте меня еще и потом пойте что тут демократия.
Тут налицо диктатура эгрегора, причем жесткая.

У меня не "Точка Зрения" а попытка разобраться. Замечу - самостоятельно.
pronin
Автор темы
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#10 Sergi » Вс, 25 мая 2008, 14:34

pronin
.4) Любая оппозиция неизменно давится. А это то, о чем говорил сам Сергей Николаевич- система обратной связи. Об этом говорится не в одной его книге - изучил лично все книги. То, чего боялся автор - сработало.

перенос темы даже без ссылки модераторами. Без объяснения причин. Невозможность думать СВОЕЙ головой. Забаньте меня еще и потом пойте что тут демократия.
Тут налицо диктатура эгрегора, причем жесткая.

У меня не "Точка Зрения" а попытка разобраться. Замечу - самостоятельно.

Под ТЗ написано(кстати, ты читал, что там написано?) следующее:
Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.
А в самом начале темы ты пишешь:
продолжаю громить СИСТЕМУ)))

Ну и чего?...
Как говорится: "За что боролись, на то и напоролись".
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ДК и мир

#11 pronin » Вс, 25 мая 2008, 14:41

pronin писал(а):Сергей Николаевич выстроил "околонаучную" систему. Она верна - тут сомневаться не приходится. И тем не менее есть пробелы - на мой взгляд - серьезные.


просто восполняю пробелы и пытаюсь разобраться
pronin
Автор темы
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#12 pronin » Вс, 25 мая 2008, 14:42

.SergiЯ же не написал что не согласен с Диагностикой Кармы. Просто считаю что она неполна. И что что что-то умалчивается...
pronin
Автор темы
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#13 Sergi » Вс, 25 мая 2008, 14:48

pronin писал(а):.SergiЯ же не написал что не согласен с Диагностикой Кармы. Просто считаю что она неполна. И что что что-то умалчивается...

Теме менее, твоя тема выгладит как критика системы и как бы ты её на маскиовал под восполнение пробелов, её место в ТЗ.
Кстати, какая тебе разница, в ТЗ она или в ОР?
Тут в ТЗ общество тоже довольно весёлое и интеллигентное(вот только не вес грамотно пишут). Сейчасм мы тебе восполним всё, чего не хватает. Потом догоним и ещё раз восполним. :grin:

Ещё вопрос (если можно, конечно): неужели тебе все эти несостыковки ДК так важны?
Мне вот, например, в ДК было интересно читать о закономерностях работы подсознания(тут система действительно работает, как ты справедливо заметил). Лазарев исследовал в первую очередь именно подсознание. А то, что в остальном он где-то ошибся и накуролесил, так это мне по барабану. То, что полезно в ДК, я взял. Остальное не волнует.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#14 pronin » Вс, 25 мая 2008, 14:54

Sergi: ага попробуй :)

ИМХО - разделение тем - это не конструктивный диалог. Более того - Сергей Николаевич сам неоднократно утверждал что его система - это своего рода "костыли". А как давний его последователь и участник форума - я прослеживаю толокню воды в ступе в основном отделе форума. Почему б не расти дальше?
pronin
Автор темы
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#15 Sergi » Вс, 25 мая 2008, 15:03

pronin
Sergi: ага попробуй
Да не парься, это я так пошутил насчёт общей ожесточённости общения по сравнению с другими разделами. А вообще тут нормально.

ИМХО - разделение тем - это не конструктивный диалог. Более того - Сергей Николаевич сам неоднократно утверждал что его система - это своего рода "костыли". А как давний его последователь и участник форума - я прослеживаю толокню воды в ступе в основном отделе форума. Почему б не расти дальше?

Разделение тем - это употребление власти для обеспечения себе более комфортного существования. Они несогласных отсеивают в ТЗ, чтобы с ними в ОР не чикаться. Живут люди в сказке и им это нравится. Зачем им куда-то расти, если и так всё нормально. Если ты сам хочешь расти дальше - флаг тебе в руки. Но зачем другим так яро навязывать свою ТЗ и лезть с ней в ОР? Ты возомнил себя мессией-спасителем? Там таких уже много видали. Их этим уже не удивишь.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#16 Ьoьoрaмa » Вс, 25 мая 2008, 15:08

Sergi писал(а):Их этим уже не удивишь.


Да уж, доспехами добряцались. Как придурки. Ну, можно нас понять, мы впервые столкнулись с ТАКИМИ технологиями. Впредь будем сообразительнее.
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Враг №1

#17 pronin » Вс, 25 мая 2008, 15:25

Sergi: не спаситель и не мессия :) мне просто жутко нравится бряцать на форумах.я ж не торгую своими опытами ;) даром получил - даром делюсь
pronin
Автор темы
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#18 Sergi » Вс, 25 мая 2008, 16:40

pronin
Может быть, ты не заметил, что я отредактировал один из своих прошлых постов и дописал туде вот этот вопрос:
Sergi писал(а):Ещё вопрос (если можно, конечно): неужели тебе все эти несостыковки ДК так важны?
Мне вот, например, в ДК было интересно читать о закономерностях работы подсознания(тут система действительно работает, как ты справедливо заметил). Лазарев исследовал в первую очередь именно подсознание. А то, что в остальном он где-то ошибся и накуролесил, так это мне по барабану. То, что полезно в ДК, я взял. Остальное не волнует.
Надеюсь, что я его задал не зря и получу ответ.
я ж не торгую своими опытами даром получил - даром делюсь

Ну если нравится отдавать даром - отдавай даром. В чём проблема? Меня только немного смущает, что ты пишешь об этом так, как будто бы твой опыт стали покупал, если бы ты его продавал. Если честно, то я в этом сильно сомневаюсь. Хотя не исключено, что нашлись бы чудаки, которые купили бы это.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#19 Человеков » Вс, 25 мая 2008, 17:08

pronin писал(а):А как давний его последователь и участник форума - я прослеживаю толокню воды в ступе в основном отделе форума. Почему б не расти дальше?


Здесь наблюдается тот же спотыкач, о который сегодня споткнулись все нынешние религии. Чтобы чему-то учить людей, нужно сперва САМОМУ соблюдать эту систему, особенно в этической части, и Верить в нее. Иначе получается лицемерие, и пустая болтовня.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#20 Svastha » Ср, 4 июня 2008, 21:52

pronin писал(а): - закон Дарвина и естественный отбор. н
Дарвин отвергает карму. :huh: При этом следует подчеркнуть, что даже многие ученые уже не верят этой теории.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php