О будущем и о первых шагах в него!

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Mars » Вс, 18 мая 2008, 0:30

Мною также проводятся исследования в этом направлении. В дальнейшем постараюсь изложить всю информацию. В смысле каким должен быть человек будущего, мне понравилась в свое время триада СНЛ =предприниматель+мирянин+пророк. Действительно, эта формула права. Моя позиция такова что для сществования такого человека мало личных изысканий, стремлений к совершенствованию, необходимо соответствующее общественное устройство. Логично, что в обществе будущего места целителям и экстрасенсам в нынешнем понимании не будет места так как только обладающие такими способностями смогут совмещать в себе мирское, святое и деловое.
А в наше же время обладать парапсихологическими способностями, дело неблагодарное. Конечно, бывало когда сжигали. СНЛ-исключение из правил, тем не менее это не снимает его со списка лиц представляющих угрозу национальной безопасности при определенных обстоятельствах. Даже большую нежели конкурент в президентской или депутатской гонке за кресло. Непознанное это как тихий омут для государств таящий опасности от которых можно ждать чего угодно, поэтому ждать улучшения погоды здесь не имеет смысла. По этой причине мошенничества в этой сфере много. Ведь если садовод не возделывает свою землю она засоряется. Даже если процент не-мошенников увеличится и государство начнет поправляться это нарушит баланс и начнется охота на ведьм. Иначе начнется распад государства.
Итак, в чем выход. Надо менять мышление современного человека. Оно не меняется от того что медитируешь, или книжки читаешь. Вопрос не о саморазвитии или изменении личного мышления. Общественного мышления. Революции самый низкий способ, потому что порождает массовые убийства на протяжении многих лет. Это механический способ изменения мышления. Мною говорится о том, что мы достигли уровня когда можно разумными способами ничего не ломая, выгодно с любой стороны создать условия для изменения мировоззрения. Это создаст такой потенциал для развития и для личного духовного развития и тем более общественно-экономического что никакое противодействие извне неспособно будет его уничтожить.
Кстати, "крыша " для такого прогресса была создана, первый шаг в нормальное будущее сделан. С 2000-го года руководителям различных стран и организаций высылаются эти идейные разработки. И пока что Путиным принят закон об Общественной Палате. Понятно что многие, если не все, так и не понимают смысла принятия этого закона и тут им нечего скрывать. Проблема в том что ОП(общественную палату) постепенно превращают в политический инструмент. А Путиным в первое время однозначно утверждалось что ОП это и не государство и не народ. В следующем посте изложу общие принципы.
Mars
Автор темы
Откуда: Sumgait
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 17 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2 Mars » Вс, 18 мая 2008, 0:45

В кратком виде:
В первой четверти 21-го века усугубление общемирового кризиса во всех областях жизнедеятельности Человека, Общества, Планеты в целом, приведет к необходимости внедрения нового способа существования общества и других организационных структур. Результатом станет формирование Общества коренным (теоретически и практически) образом лишенного таких проблем как войны, преступность (включая коррупцию, терроризм), наркомания, физические болезни граждан (включая неизлечимые как СПИД).Это Устойчивый (Стационарный)способ существования. Прототипы этого способа в истории встречаются на пороговых этапах.
Например, в начале становления новых экономических формаций. Примечательна временная шкала в длительности каждой экономической формации.Каждая последующая на порядок короче. Если Рабовладельческая длилась тысячелетиями, то последняя, Социалистическая продержалась несколько десятилетий.

Что мы имеем сегодня? Общество в котором мы живем насквозь пронизано болезнями. Их неизлечимость ни у кого не вызывает сомнений. Мало того, они стали своего рода нормой. Каждый день любой гражданин встречает нищего, попрошайку или безработного, проститку, наркомана, пьяного или сироту, жирного чиновника или мошенника. Посмотрите на своих соседей. Ежеминутно у каждого из нас не залезая в карман вынимают деньги с помощью инфляции и другими финансовыми аферами. Периодически, еще в более крупных масштабах тоже самое делают войны, природные катаклизмы, смены правительств, различные экономические кризисы. День ото дня жить становится все опаснее. Выход есть. Очень простой. Если одним словом: требуется создание всего лишь одной професии, лишенной каких-либо административно-территориальных, финансовых полномочий. По сравнению с той задачей, которую выполнила копрорация Майкрософт за последние 20 лет, это действительно мелочи. Хотя бы потому, что здесь,например, нет необходимости создавать производственную инфраструктуру. Просто нужен Человек, и как было сказано выше, без каких-либо полномочий, которые бы позволили властвовать над другими. Можно практически увидеть, даже на одном таком гражданине, как это работает в малых масштабах, т.е. в любых структурах, организациях c коллективом до ста членов(1%).
Необходимость этой профессии кроется в общественном устройстве любой страны мира. Официально развитие общества основано на взаимодействии двух фундаментальных сил:
1. сила народа - Народ,в лице граждан не имеющих власть
2. сила государства – Государство, в лице граждан имеющих какую-либо власть в политике, экономике, социальной сфере.В то же время любой отдельный элемент общества стоит на трех столпах.
Государство стоит на трех китах власти - законодательная, исполнительная, судебная. Экономика – производитель, посредник, потребитель.Само собой разумеется, и Природа с физическими законами, Религии с духовными. Третья фундаментальная сила общества существует в неявной форме, носит временный (гражданские форумы), спонтанный(различного рода движения, революции) или атрибутивный характер(в масштабах человечества -ООН). Проблема же в том, что до марта 2006 года буфера между Народом и Государством не существовало. Поэтому они были обречены периодически сталкиваться, как в мельничных жерновах перемалывать судьбы миллионов граждан. Теперь же пора сделать следующий шаг в становлении Общественной Палаты – дать ей руки и ноги, опору на «землю». Иначе, стратегическая важность ее через несколько лет будет выхолощена.
Действительность требует создания профессии нового поколения. Ее задачей является объединение граждан по признаку ответственности за светлое Будущее Отчизны, без административных- территориальных полномочий, без политических, экономических, идеологических рычагов, быть тем нейтральным стрежнем на котором сформируется многогранная третья фундаментальная сила. Параллельно с ней сформируется в практически цельном виде «Народ» и «Государство» нового поколения. Гегемония страны с такой основой на мировой арене в 3-м тысячелетии будет неоспорима и недосягаема.
Mars
Автор темы
Откуда: Sumgait
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 17 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#3 Mars » Вс, 18 мая 2008, 1:01

Многие могут спросить а при чем здесь тематика этого форума? А потому что изначально все стоит на идее физического бессмертия. Прошу простить за порой отвратительные дизайны моих сайтов, но если кого интересует даю ссылку на мое отношение к теме конца света, бессмертия. Информации мало, но тем не менее:
http://immortal.iatp.az/immortal/INDEX.htm
Mars
Автор темы
Откуда: Sumgait
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 17 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#4 Иллюзия » Вс, 25 мая 2008, 14:06

Люди будущего!!! Бессмертие!!! Конец света!!!

Вам никогда не приходило в голову, что если Вы так сильно озабочены будущим, то Вас нет в настоящем... :blink:
А жизнь это то, что происходит здесь и сейчас...
Иллюзия
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 7 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#5 Mars » Вс, 25 мая 2008, 17:02

Я озабочен своей миссией, а не будущим. А основное время расходяется на то что происходит здесь и сейчас.
Mars
Автор темы
Откуда: Sumgait
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 17 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#6 Иллюзия » Вс, 25 мая 2008, 17:45

Mars писал(а):Я озабочен своей миссией,

Скорее Ваше эго... ;)
Иллюзия
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 7 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#7 Mars » Пн, 26 мая 2008, 0:18

Эго это то что приземляет. Стремление в будущее - возвышает над обыденным
Mars
Автор темы
Откуда: Sumgait
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 17 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#8 Василий Декармированный » Пн, 26 мая 2008, 10:26

Mars

Есть возможность съекономить кучу времени и сил и не стать духовным лохом:


http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=choice
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#9 Иллюзия » Пн, 26 мая 2008, 11:37

Mars писал(а):Эго это то что приземляет.

:Laughter16: :Laughter16: :Laughter16:
Иллюзия
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 7 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#10 Dana » Пн, 26 мая 2008, 12:46

Василий Декармированный писал(а):Есть возможность съекономить кучу времени и сил и не стать духовным лохом:
Посмотрим-посмотрим:
Весьма часто невосприимчивой к слову Церкви оказывается та часть интелли генции, которая хочет честно разобраться в увеличившемся потоке паранормальных явлений. Естественно, перед учеными встает вопрос: а почему нельзя изучать методы воздействия, скажем, экстрасенсов и применять их в практической медицине, в криминологии и т.д. Книга дает ответы на эти вопросы.

И почему же? Вы, Василий, можете мне сэкономить время, ответив на этот вопрос?
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#11 Ярогор » Пн, 26 мая 2008, 15:03

Dana писал(а):а по причине скудоумия
Василий Декармированный писал(а):И чтобы ее кртиковать - большого ума не надо. Поэтому ее критикой занимаются васи декармированные, а не спецы-священнослужители.

скудоумие и "большого ума не надо" - чёй-то похожее?
Тогда не сэкономит...
младостарчество не позволит.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12 Василий Декармированный » Пн, 26 мая 2008, 15:29

Ярогор писал(а):
Dana писал(а):а по причине скудоумия
Василий Декармированный писал(а):И чтобы ее кртиковать - большого ума не надо. Поэтому ее критикой занимаются васи декармированные, а не спецы-священнослужители.
скудоумие и "большого ума не надо" - чёй-то похожее?
Тогда не сэкономит...
младостарчество не позволит.

Чье младостарчество? Это не ко мне.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php