Найдут ли люди? Найдут, единицы.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Novyj » Ср, 7 мая 2008, 11:08

Ну что, заскучали за Славным, или уже забыли? :wink:

Бог создал мир, Бог создал человека. И каждый человек живя в мире должен в нём ориентироваться. А чтобы в нём ориентироваться нужно много знать. Если ребёнок не выучит в школе математику, язык и т.д. то он будет неполноценен, потому что не сможет общаться, не сможет в магазине расчитаться, не сможет найти работу, обеспечить семью и т.д. Вот только получает ли сейчас человек то, что ему нужно? Всё ли получает?
Для гармонии, реализации, счастья и в конечном счёте - любви, человек проходит поэтапно, как по лестнице этап за этапом, слой за слоем, преграду за преградой, победа за победой, постепенно узнавая все большее счастье, становясь еще на один шаг ближе к познанию Великого Вселенского Закона Любви.
Каждый человек задаёт вопросы и ищет на них ответы. И находит много ответов, но слушая свою душу и своё сердце отсеивает ненужное и соглашается с тем, что он считает истиной. Что ему стало по душе. Люди которые перестали слышать своё сердце перестали и находить верные ответы на свои вопросы. Такие люди находят лёгкий путь, путь, в котором не нужно прилагать больших усилий, путь где всё просто и ясно и душа не болит от внутренних изменений. Создают секты, укореняются в существующих религиях признавая только своё и напрочь отрицая другое. Так проще, так легче, так спокойнее. Отгородиться от мира рамками. Но мир движется, мир развивается, мир требует от людей повышения сознания и понимания того, что сейчас происходит. Раммки рушатся и ломаются и люди, которые за них держатся. Ломаются, но всё равно упорно держатся за то мировоззрение к которому они привыкли. И мир раздавит тех кто не сможет вырваться за это. Кто не сможет вырваться и подняться над всем, взглянув на всё по НОВОМУ.
Человек развился очень сильно. Человек получает массу информации в связи с интернетом. И соответственно с развитием у человека появляется масса вопросов. А где же они, ответы на все вопросы? Есть ли такое место, есть ли такие знания, есть ла такая религия. Есть ли где то это? В готовом виде? Есть :) и люди постепенно к этому приходят. На даный момент времени Лазареву открылось многое. Это конечно мизерная часть, но основы он дал в своих книгах, вперемешку с кучей ошибок и проколов из за кторых его терзают православные и которые на фоне его информации выглядят глупо (его ошибки). Основы заложены в священных книгах. Но что самое обидное - и священные книги не дают полной картинки и из-за переводов и вложенных людьми из корыстных целей слоёв информации которые пагубно и разрушающе влияют на душу. Сейчас очень легко споткнуться и пойти не туда. И очень найти тяжело тот узкий путь и узкие врата, про которые нам говорил Великий Христос. Да и о Нем у нас искаженное представление, потому что много переврали, много перекрутили... О многом умолчали и многое добавили. И представили Христа так как выгодно, а не так и не таким каким Он был на самом деле. Никто же ( ну почти никто :wink: ) не знает о Его жизни :) . Где Он был, чему учился, у кого учился. Хотя и эти знания есть и хранятся.
Человек задаёт вопрос и находит ответ в православии и бросается туда как в великую истинную религию. Но вот человек услышал про карму, чакры, варны, реинкарнацию и сталкивается с тем, что православие далеко не полно и несовершенно.
Человеку попала в руки Бхагават-Гита, он её в захлёб прочитал, он вдохновился и идёт к батюшке, спрашивает - а батюшка говорит - что это ересь. Что карма и реинкарнация - это ересь.
А медитация, а йога, а языческие боги? Что это? Кто это? И никто негде не даёт полного вразумительного ответа.
А что такое мужская и женская энергии? И опять нету полного ответа, который полностью удовлетворит. Но где же эти ответы? А они есть. Ищите и найдёте, стучите и вам отворят...
Буддизм, Мусульманство, великие титаны в прорыве человеческого сознания и познания Бога. Зороастризм, даосизм.
А великие Веды.
Но увы и всё это уже не даёт полного ответа и человечество чувствует голод. Духовный голод. И ищет чтото. И кто будет по настоящему искать, по настоящему верить только тот сможет Это найти...
Novyj
Автор темы
Откуда: Киев
Сообщения: 684
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 3 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#2 Sergi » Ср, 7 мая 2008, 20:13

Slavnyj
А великие Веды.
О-о-о! Вот это как быльзам на душу. Веды дают ответы на вопросы духовного развития. И не только на них.
Но увы и всё это уже не даёт полного ответа и человечество чувствует голод. Духовный голод.
Да как же не даёт? :blink:
Ещё как даёт. Остаётся только протянуть руку и взять.
человечество чувствует голод. Духовный голод. И ищет чтото. И кто будет по настоящему искать, по настоящему верить только тот сможет Это найти...
Правильно.
Однако странный вы человек: задаёте вопрос и сами на него отвечаете. Как-то неинтересно получается.
На даный момент времени Лазареву открылось многое. Это конечно мизерная часть, но основы он дал в своих книгах, вперемешку с кучей ошибок и проколов из за кторых его терзают православные
Это основы грамотной жизни обывателя, который имеет некоторое представление о кармических законах и применяет эти знания, чтобы меньше страдать и больше наслаждаться в этой жизни. Православные его критикуют за то, что система замыкается на земных ценностях и не представляет целостного пути к Богу. Некоторые религиозные фанаты пытаются отрицать саму систему ДК. Другие люди только указывают на её неполноценность в плане стремления к Богу, не отрицая при этом утилитарную полезность системы в материальной жизни.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#3 Novyj » Чт, 8 мая 2008, 12:02

Sergi писал(а):Однако странный вы человек: задаёте вопрос и сами на него отвечаете. Как-то неинтересно получается.
Ага сам с собой говорю :grin: , приятно поговорить с умным человеком :lol:
Sergi писал(а):Это основы грамотной жизни обывателя, который имеет некоторое представление о кармических законах и применяет эти знания, чтобы меньше страдать и больше наслаждаться в этой жизни. Православные его критикуют за то, что система замыкается на земных ценностях и не представляет целостного пути к Богу. Некоторые религиозные фанаты пытаются отрицать саму систему ДК. Другие люди только указывают на её неполноценность в плане стремления к Богу, не отрицая при этом утилитарную полезность системы в материальной жизни.

Несогласен, особенно с тем что он применяет чтобы меньше страдать и больше наслаждаться. Настрадался он дай Боже в своей жизни... И как раз таки из за того что это нужно для познания законов, которые он описывает. И система не замыкается абсолютно на земных ценностях ну аж никак. А про целостный путь к Богу, так целостного пути сейчас и ни у кого нет, почти ни у кого :wink: . Об этом пути то я и пишу в этой теме. Что его нужно искать, и его найдут только единицы. Только те кто по настоящему ищет, кто по настоящему верит. Только те, кто самоотверженно себя посвятили пути к Богу и Любви. Но мало таких, в основном многие прикрываются этими понятиями, идя далеко не к любви и далеко не к Богу. Хотя при этом бьют себя в грудь и свято верят в истинность своего пути.
Novyj
Автор темы
Откуда: Киев
Сообщения: 684
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 3 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#4 Sergi » Вт, 13 мая 2008, 22:23

Sergi писал(а):Это основы грамотной жизни обывателя, который имеет некоторое представление о кармических законах и применяет эти знания, чтобы меньше страдать и больше наслаждаться в этой жизни.
Slavnyj писал(а): Несогласен, особенно с тем что он применяет чтобы меньше страдать и больше наслаждаться. Настрадался он дай Боже в своей жизни... И как раз таки из за того что это нужно для познания законов, которые он описывает.
Кажется, вы меня неправильно поняли. Я имел в виду не самого СНЛа, а тех, кто его систему применяет. Законы кармы - это законы этого материального мира, в котором мы живём. В соответствии с этими законами человек получает счастье и страдание, смотря что заслужит. Лазарев изучает эти законы и применяет знания о них для того, чтобы избавить людей от страданий, и помочь им стать счастливыми. Но это счастье в рамках этого материального мира. Причину пребывания в этом мире(причину реинкарнации) и пути ухода из этого мира(способы прекращения реинкарнации) Лазарев не рассматривает; тогда как в Ведической философии это центральная проблема.
А про целостный путь к Богу, так целостного пути сейчас и ни у кого нет, почти ни у кого
По крайней мере, в йоге всё работает. В христианстве тоже. Буддизм (хотя я его и неодобряю) тоже приносит свой результат. Это подтверждено многотысячелетней практикой и многочисленными святыми. Вот только в ДК пока святых нет. Много говорят о Боге и Любви к Нему, но никто Его с помощью ДК пока не достиг и вряд ли когда-нибудь достигнет.
Что его нужно искать, и его найдут только единицы. Только те кто по настоящему ищет, кто по настоящему верит. Только те, кто самоотверженно себя посвятили пути к Богу и Любви.
Никто не говорил, что будет легко и просто прийти к Богу. Легко и просто получить посвящение в какой-то религии, примкнуть к той или иной религиозной группе. Но пройти длинный путь духовного развития от неофита до святого, как показывает жизнь, оказывается под силу не любому.
Но мало таких, в основном многие прикрываются этими понятиями, идя далеко не к любви и далеко не к Богу. Хотя при этом бьют себя в грудь и свято верят в истинность своего пути.

Каждому своё.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#5 Novyj » Ср, 14 мая 2008, 14:36

:)

Кстати, Sergi, заметил, что у вас 666 сообщений на форуме :lol: . Славное число. Я не на что не намекаю, просто так говорю :wink:

В принципе с вышесказанным согласен.
Novyj
Автор темы
Откуда: Киев
Сообщения: 684
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 3 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#6 ELiNOOR » Вс, 25 мая 2008, 23:53

Приветствую, Slavnyj! :wub:
Slavnyj писал(а): А про целостный путь к Богу, так целостного пути сейчас и ни у кого нет, почти ни у кого . Об этом пути то я и пишу в этой теме. Что его нужно искать, и его найдут только единицы. Только те кто по настоящему ищет, кто по настоящему верит. Только те, кто самоотверженно себя посвятили пути к Богу и Любви.
Но ведь это сказано о святых, а не о простых смертных. Целостный путь предполагает целостность восприятия и мышления.
Slavnyj писал(а):И мир раздавит тех кто не сможет вырваться за это. Кто не сможет вырваться и подняться над всем, взглянув на всё по НОВОМУ.
Вы имеете ввиду - глазами СНЛа?
Slavnyj писал(а):Сейчас очень легко споткнуться и пойти не туда

А, может, в своем стремлении "пойти не туда" мы тоже выполняем определенную миссию и свое предназначение? Все же не могут идти только "туда".
ELiNOOR
Сообщения: 254
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#7 Novyj » Пн, 26 мая 2008, 13:10

ELiNOOR писал(а):Приветствую, Slavnyj
Здравствуйте, ELiNOOR

ELiNOOR писал(а):Но ведь это сказано о святых, а не о простых смертных. Целостный путь предполагает целостность восприятия и мышления.
Конечно :) .
ELiNOOR писал(а):Вы имеете ввиду - глазами СНЛа?
Несовсем, глаза СНЛа видят не всё. Но смотрят в правильном напрвлении...
ELiNOOR писал(а):А, может, в своем стремлении "пойти не туда" мы тоже выполняем определенную миссию и свое предназначение? Все же не могут идти только "туда".

Совершенно согласен, но человек выбирает сам, в какие роли играть. Идти куда глаза глядят - всегда легко. И всегда проще так как легче, так как не больно. А без боли разрушения не будет радости созидания, так уж устроен мир. А в секты идут те, кто ищет лёгкого пути. Вы туда приходите и вы уже спасены :) . Только лишь потому что туда приходите. А тот хлам который накопился в душе там и остаётся. В вас спасённых :grin:
Novyj
Автор темы
Откуда: Киев
Сообщения: 684
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 3 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#8 Sergi » Пн, 26 мая 2008, 19:59

Slavnyj писал(а):А в секты идут те, кто ищет лёгкого пути. Вы туда приходите и вы уже спасены :) . Только лишь потому что туда приходите. А тот хлам который накопился в душе там и остаётся. В вас спасённых :grin:

Ну не скажите. Например в нижегородском филиале "Миссии Чайтаньи" никто не обещает "спасения" по одному факту регулярного хождения туда. И стремительного очищения в кратчайшие сроки при минимальных усилиях со стороны неофита тоже никто не сулит. В конечном счёте всё зависит от самого человека. На чужё горбу в рай не въедешь.
Это я к тому, что секты разные бывают, и так, как обобщаете вы, обобщать не надо.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#9 Novyj » Вт, 27 мая 2008, 13:49

Sergi писал(а):Это я к тому, что секты разные бывают, и так, как обобщаете вы, обобщать не надо.
Совершенно верно, сект всяких хватает. И направления у них разные. Каждая сходит, вернее сводит людей с ума по своему.
Novyj
Автор темы
Откуда: Киев
Сообщения: 684
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 3 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#10 ivolya » Чт, 29 мая 2008, 12:40

Sergi писал(а): Лазарев изучает эти законы и применяет знания о них для того, чтобы избавить людей от страданий, и помочь им стать счастливыми. Но это счастье в рамках этого материального мира.
Чё то я с вами не очень согласна.Мне кажется что Лазарев не избавляет от страданий,а просит начать думать,анализировать,и принимать эти страдания как божественную волю.
Sergi писал(а):Причину пребывания в этом мире(причину реинкарнации) и пути ухода из этого мира(способы прекращения реинкарнации) Лазарев не рассматривает;
И правильно делает.Вы штоли против воли божественной.А вы никогда не задумывались почему мы приходя в этот мир не помним прошлых жизней.Да и работы над собой нам дают ,только успевай .Чтобы приблизится к Богу не надо заморачиваться на прошлых и будущих жизнях.Здесь проживите достойно
:aiai:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

#11 Sergi » Чт, 29 мая 2008, 13:27

ivolya
Sergi писал(а): Лазарев изучает эти законы и применяет знания о них для того, чтобы избавить людей от страданий, и помочь им стать счастливыми. Но это счастье в рамках этого материального мира.
Чё то я с вами не очень согласна.Мне кажется что Лазарев не избавляет от страданий,а просит начать думать,анализировать,и принимать эти страдания как божественную волю.
Не всё так просто у Лазарева. Он пытается докопаться до причин страдания, которые не видны невооружённым глазом обычному человеку. Это проблемы в подсознании, решение которых устарняет проблемы на внешнем плане. Зачем думать, анализировать, принимать страдания, как Божественную волю, если при этом не пытаться избавиться от страдания и не стремиться к счастью? Просто я не очень понимаю, в чём именно вы со мной не согласны.

Sergi писал(а):Причину пребывания в этом мире(причину реинкарнации) и пути ухода из этого мира(способы прекращения реинкарнации) Лазарев не рассматривает;
И правильно делает.Вы штоли против воли божественной.А вы никогда не задумывались почему мы приходя в этот мир не помним прошлых жизней.Да и работы над собой нам дают ,только успевай .Чтобы приблизится к Богу не надо заморачиваться на прошлых и будущих жизнях.Здесь проживите достойно
Если бы мы помнили прошлые жизни, то нам было бы сложнее отождествлять себя с материальным телом и наслаждаться земными наслаждениями. Кстати, я слышал, что некоторые люди, достигнув в прошлах жазнях определённых высот в духовном развитии, рождаются с нестёртой памятью о прошлых жизнях.

Не обязательно заморачиваться насчёт реинкарнации, чтобы приблизиться к Богу. Просто реинкарнация позволяет человеку лучше понять, кто он такой, почему страдает и зачем ему нужно приближаться к Богу. В христианстве например нет понятия "реинкарнация", но это не является непреодолимым препятствием на пути к Богу.

Замечу, что я не имею ничего против системы Лазарева и считаю её очень полезной. Но для некоторых людей в силу их мировоззрения и устремлений эта система слабовата.

P.S. А вообще ваш ответ на мои высказывания о системе Лазарева создал у меня впечатление, что вы пытаетесь оправдать Лазарева, отстаивая свои стереотипы, что Лазарев хороший и делает всё правильно. Конечно, как вам жить - дело ваше, но, как говорит дъякон Кураев: "В детстве подгузники использовать - это нормально, но всю жизнь ходить в подгузниках наверно не стоит".
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#12 ivolya » Чт, 29 мая 2008, 14:54

Sergi писал(а):Зачем думать, анализировать, принимать страдания, как Божественную волю, если при этом не пытаться избавиться от страдания и не стремиться к счастью?
Ну правильно,замануха.Кто же по доброй воле развиваться будет. Кнут и пряник.
Sergi писал(а):Если бы мы помнили прошлые жизни, то нам было бы сложнее отождествлять себя с материальным телом и наслаждаться земными наслаждениями.
Да фиг.Те кто не готовы(А это основная масса народу)Просто бы свихнулись от объема инфы.А сейчас с этими понятиями инкарнаций вообще сыр бор получается.Многие мечтают что в прошлой жизни или в будующей кем то крутым будут,при этом забывая жить в этой.А уроки то нам эти проходить сейчас надо.
И страдать человек не должен в общем то.Это он сам выбрал страдания.Поэтому от них и надо.....нет не избавлятся.
Ну в общем это про страдания надолго
Sergi писал(а):Замечу, что я не имею ничего против системы Лазарева и считаю её очень полезной. Но для некоторых людей в силу их мировоззрения и устремлений эта система слабовата.
А просто не надо на одной системе Лазарева заморачиваться.И дословно как догмат принимать не надо.И молиться на Лазарева никто не просит.
Sergi писал(а): А вообще ваш ответ на мои высказывания о системе Лазарева создал у меня впечатление, что вы пытаетесь оправдать Лазарева, отстаивая свои стереотипы, что Лазарев хороший и делает всё правильно.
Фильтруйте впечатления.Я с Лазаревым тоже спорю если не согласна.Хотя он делает все правильно.Он ищет свой путь.Как и каждый живущий на земле тоже делает все правильно на своем пути.На все воля Бога
:ku-ku:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php