Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Stanislav » Чт, 28 февраля 2008, 0:15

Смотрю и ужасаюсь:

1. Кафе во Львове напротив мерии где при входе спрашивают "Нэ москаль?", откровенно фашистские-бендеровские изображения на стенах, оффицианты в бендеровских костюмах и т.д. ...

2. Мер Львова В ОТКРЫТУЮ говорит в интервью ТВЦ о том, что лояльное отношение к бендеровцам обоснованно тем, что они отстаивали интересы своего народа, а преступления в которых их обвиняют творили на самом деле переодетые солдаты советской армии и нквд. з.ы. кто знает историю - любимая практика бендеровцев была переодеться в форму советских воинов и убивать население нелояльных деревень - что б остальные поняли какое "зверье" советский воин освободитель ...

3. Открытая поддержка оранжевых таких вот руссофобских-профашистских настроений ...

4. Наконец, вконтактею.ру - десятки групп где украинские фашисты обсуждают какие москали нехорошие товарищи и что с ними делать ... ужоз ...

5. Вплоть до бреда ограничивать русские СМИ, срезать с эфира русские песни и предложение украинизировать русские песни (субтитры) =) ... моразматики-русофобы =) ...

Смягчает как-то что далеко не все на Украине такие вот фашисторусофобобендеровцы. Мер восточного городка (название не помню) рассказал о полном прекращении финансирования (ухода) памятников воинам-освободителям и т.п. со стороны оранжевого правительства. Добавил что дед его воевал против фашистов - "освободители" бендеровцы стреляли ему в спину ,которые их смеют сейчас "реабилитироовать" будет бороться пока сил хватит ...

Вопрос к украинцам:

1. И много у вас профашистки и русофобски настроенноых
товарищей ?

2. Как Вы относитесь к этой проблеме: противостоите, относитесь с опасением но ничего не делаете, вам это нравицо, поддерживаете?

Вопрос-то действительно острый - тут все любят обсуждать политику России - а как про чьи-то родные страны начинаешь говорить - сразу низя - что за нетолерастность? =) и т.д. и в том же духе ...
Stanislav
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 1491
Темы: 21
Зарегистрирован: Пн, 29 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: Кайфую по жизни )


#4 Александэр » Чт, 28 февраля 2008, 17:41

Какой ужас. :blink:
Александэр

#5 olegg » Чт, 28 февраля 2008, 17:49

Stanislav
Насколько я помню Львов был польским городом , как и Прибалты у них остались корни капитализма . Которые убивали коммунисты .
Что вы скажите про миллионы людей умерших голодной смертью . Голодомор . Много случаев канибализма . Смотреть на то что дрались против фашистов , это да вся страна дралась , за что многие потом в лагеря поподали , за то что за Родину кровь проливали . А многих потом гнобили всю оставшуюся жизнь . Почитайте или послушайте о жертвах комунизма . Их миллионы . Во Львове очень хорошо наверно это помнят . А вот например город Луганск в восточной Украине как и Донецкой области на поднятие шахт массово привозили после войны урок . Настоящих зеков . Потом были семьи уголовников . Такого во Львове наверно не особо . Но по нашим новостям там и сейчас стреляют бизнесмены друг друга . Как и впрочем наверно и везде . Так что всё не так просто , и не откуда просто так не берется . Мне чесно это противно , когда одни на других бочку катят . Какой-то тупизм . Отупение у людей наступает и они черствеют . НО это их выбор . :grin:
olegg

#6 Venera » Чт, 28 февраля 2008, 21:06

Во-первых деятельность ОУН-УПА так называемых "бендеровцев" не имеет однозначной оценки в истории Украины. В Западной Украине идеи независимости были выражены намного сильнее, чем в Восточной части. Сказыалось долгое пребывание в составе Австро-Венгерской империи. Восточная же часть нашей страны, граничащая с територией России больше поддерживала большевиков после Октябырьской революции, отдуда идея коммунизма не без жертв и с помощью оружия распространилась на остальную територию Украины. Кстати до 1939 года Западная Украна не входила в состав УССР. После присоединения Западной Украине к УССР там началась по той же схеме, что и на остальной територии страны колективизация и индустрализация. Идея коммунизма сдесь не была принята так как в Восточных областях. Среди населения больше поддерживалась тенденция независимости Украины, отсюда и возникло ОУН-УПА. Те кто воевал в рядах ОУН-УПА отстаивали идею независимости Украины, те кто воевал в рядах Советской Армии, боролись против нацистов.

2. На счет русофобии, я не поддерживаю таких людей. Я живу в Центральной Украине, поэтому сдесь таких тенденций не замечала. Хочу сказать одно, что к Украине, со стороны России осталось много претензий и наоборот.
Venera
Аватара
Откуда: Солнце светит))))
Сообщения: 348
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 9 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Femme

#7 westnik » Чт, 28 февраля 2008, 23:51

Stanislav, Александэр, olegg, Venera
Да о каких претензиях Вы здесь говорите? Сейчас хорошо, что ещё инет не стал контролироваться жёстко на счёт литературы. Славяне грызуться до сих пор, а кто эти проблемы проталкивает, натравливает русских на украинцев, украинцев на русских. Ведь все проблемы создают власть придержащие, или я что-то не так понимают? Простой анализ тех кто занимал и сейчас занимает руководящие посты в России(за Украину я ничего не могу сказать), на 90% люди не относящиеся к русской национальности-хотя в России по данным статистики на сегодня русских 82%. Пора бы уже осознать, что претензии надо не к народам выдвигать, а к тем, кто стоит у руля страны. :)
С любовью и уважением! :wub: :wub: :wub:
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#8 Stanislav » Пт, 29 февраля 2008, 0:03

Так лично я предъяв к украинцам не питаю и не предъявлял - меня стала напрягать эта тема когда явно русофобские сигналы стали поступать из Украины, прям ненависть открытая и непрекрытая - откуда - х.з. - если смотреть историю - так я тоже 1000 фактов найду за что можно было бы "ненавидеть" братьев славян ...

Голодомор и т.п. - так у нас все Повольжье подыхало - ну были такие времена, что поделаешь ... но вот твари, тем более стоящие у власти, которые по примеры профашистских прибалтийских стран начали оправдывать бендеровцев/карателей СС + показывать конкретно русофобские взгляды - для меня абсурд ...

Я то лишь наоборот за объединение угро-финской группы ;) ...
Stanislav
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 1491
Темы: 21
Зарегистрирован: Пн, 29 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: Кайфую по жизни )

#9 Эрик » Пт, 29 февраля 2008, 0:19

Пора бы уже осознать, что претензии надо не к народам выдвигать, а к тем, кто стоит у руля страны.

К себе надо претензии выдвигать и реально делать то что можешь для их разрешения. :)
Тогда будет хоть маленький, но сдвиг, а не то когда слова-словами, дела-делами.
Тут на форуме давали ссылку на лекцию Ефимова, думаю Вам будет интересно - http://video.mail.ru/bk/zapretnoe/1/5.html
Эрик
Аватара
Сообщения: 697
Темы: 43
Зарегистрирован: Чт, 1 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#10 Эрик » Пт, 29 февраля 2008, 0:22

Фобиями принято обозначать повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель.Также фобиями называют отношения неприязни и ненависти к чему-либо — страх как эмоция в этом случае присутствует в завуалированной форме.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ксенофобия
Эрик
Аватара
Сообщения: 697
Темы: 43
Зарегистрирован: Чт, 1 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#11 Stanislav » Пт, 29 февраля 2008, 0:46

Эрик писал(а):
Пора бы уже осознать, что претензии надо не к народам выдвигать, а к тем, кто стоит у руля страны.
К себе надо претензии выдвигать и реально делать то что можешь для их разрешения. :)
Тогда будет хоть маленький, но сдвиг, а не то когда слова-словами, дела-делами.
Тут на форуме давали ссылку на лекцию Ефимова, думаю Вам будет интересно - http://video.mail.ru/bk/zapretnoe/1/5.html


Смарели и это и другое и америкосские зейтгейтс и фаренгейт 911 и т.д. ... но проблему то это не решает - объяснить это например фашистам и экстремистам не получается - они управляемы и не осознают этого, а т.к. бороться с кукловодами не представляется возможным в силу мало числа чето понимающих людей - возможно тока бороться с теми кого на тебя натравливают - или они тебя или ты их ...
Stanislav
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 1491
Темы: 21
Зарегистрирован: Пн, 29 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: Кайфую по жизни )

#12 westnik » Пт, 29 февраля 2008, 3:59

Эрик писал(а):К себе надо претензии выдвигать и реально делать то что можешь для их разрешения.
Общая, мало для многих значащая фраза. На форуме такими фразами можно обвешаться как новогодняя ёлка и забивать всех, кто видит какие-то проблемы. Не форум, а прям консилиум саботажников всего славянского. А ещё о любви разговариваете, сначала свою душу наполните любовью, а потом будет ничего не значащими фразами бросаться-типа, я ещё с Вами. Правда, когда Ваша душа наполниться истинной любовью Вам уже будет не до этого. :)
Stanislav писал(а):возможно тока бороться с теми кого на тебя натравливают - или они тебя или ты их ...

Хотел спросить, а чего Вас заинтересовало отношение к русским именно на западной Украине. У Вас в Москве, как я читал, в скором времени, большая часть проживающих будут представителями отличных от славян этносов. И делается это скорее всего с далеко идущими планами. Конечно, хотелось бы на счёт Москвы ошибаться, но интуиция меня редко подводила. :sad:
С любовью и уважением! :wub: :wub: :wub:
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#13 Александэр » Пт, 29 февраля 2008, 11:50

Смотрю в будущее и что я там вижу.

Император всея Руси Владимир Владимирович Наимудрейший производит набор славян для проживания в Сибири. Наибольшее предпочтение отдается украинцам и беларусам. Каждому желающему дается поместе, миллион рублей золотом, и тысячу крепостных китайцев. Количенство крепостных не должно повышаться, иначе штраф.
:grin: :grin: :grin: :grin:

Я кстати видел сюжет про кафе. Прикольная кафешка, в стиле бендеровского сопротивления, в России такие тоже есть, в стиле тюрьмы по-моему как-то показывали. Россияне очень это кафе полюбляют.

При входе в одно из недавно открывшихся во Львове кафе «Криївка», расположенном в самом центре, прямо напротив городской Ратуши, ставшего чрезвычайно популярным из-за своего колоритного «бандеровского» дизайна, посетителей встречают вопросом: «Москаль, коммунист, комсомолец?». Пароль на входе – «Слава Украине!».
В кафе в стиле тайника воинов УПА пускают и россиян. Но на входе дают выпить для храбрости.
Оформлено кафе как тайник повстанцев: на стенах – репродукции фотографий повстанцев, на полках – пистолеты времен Второй мировой войны, звучит украинская музыка, еду подают в военных мисках, официанты со шмайсерами.
Посетители стараются относиться к происходящему с юмором, не забывая, что в каждой шутке есть доля шутки
Александэр

#14 olegg » Пт, 29 февраля 2008, 12:03

Александэр

В Киеве есть ресторанчик за двумя зайцами . Там тоже много таких приколов .
Да комерция даже на разжигании зарабатывает деньги . Например Половина завода Большевек переоборудовали под мегамаркет каток кафе и т.п. А росписи на стенах в стили советских нонконформистов , руководители говорят едой которая летит мимо слушающих рабочих . Весьма прикольные работы .
olegg

#15 Человеков » Пт, 29 февраля 2008, 14:11

Stanislav писал(а):Кафе во Львове напротив мерии где при входе спрашивают "Нэ москаль?"



Для полной бендеровской картины, они должны спрашивать: "Нэ жид, нэ москаль?." А так, они просто обличают себя, вместе с львовской мэрией, в подлизовании американской попы :lol:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#16 Человеков » Пт, 29 февраля 2008, 14:17

Эрик писал(а):ут на форуме давали ссылку на лекцию Ефимова, думаю Вам будет интересно - http://video.mail.ru/bk/zapretnoe/1/5.html


Вот здесь полный курс КОБы (Концепции Общественной Безопаcности) http://pravdu.ru/ . Неплохо глаза приоткрывает :)

Stanislav писал
/возможно тока бороться с теми кого на тебя натравливают - или они тебя или ты их .../

Нужно просто понимать, что тебя направляют осознанно на кого-то, кто перестал быть нужен этим кукловодам.
Сегодня это западные украинцы, завтра будут европейцы, послезавтра американцы, затем евреи. Такова политика этих безчеловечных существ- после того, как определенная группа людей выполнила свое предназначение, они от нее так или иначе избавляются, "опускают" ее. Это политика "Разделяй, стравливай и властвуй" -создатель и главный вдохновитель ее и есть дьявол.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#17 Человеков » Пт, 29 февраля 2008, 15:45

Напомню главное: Россия (CCCР) по этим планам, еще в 1985 году, на сборище мирового правительства поделена на 50 частей. Так что, русский народ уже списан господами глобализаторами в расход. Сами себе не поможем- никто нас не спасет.
Вот кусочек доклада профессора ВГ Жданова, с цифрами в руках он поясняет, где именно в России идет война , в чем раэница между понятиями народ и население. http://pravdu.ru/lessons/jdanov/
(Доклад на съезде СРН- аудио, 2 мегабайта ). Остальные его лекции- там же, на Правду Ру
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#18 Aliona » Пт, 29 февраля 2008, 16:32

:?
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#19 Эрик » Пт, 29 февраля 2008, 16:42

Вот здесь полный курс КОБы (Концепции Общественной Безопаcности) http://pravdu.ru/ . Неплохо глаза приоткрывает

Почему то смог адекватно воспринять только их начальный импульс, условно назовем это разбором приоритетов управления, все дальнейшие выводы и тем более предлагаемые методы вызвали непонимание. Проработка Первого приоритета на мой взгляд слаба, точнее сказать показалось что проработки не было, просто взяли соответствующий целям шаблон и пытаются его навязать.
К примеру обозначили понятия матрично-эгрегориальных структур и вместо раскрытия этого механизма вновь ушли в очеловечивание врага в лице некой злобной группы "плохишей" ГП. Тем временем почему ГП не может быть той самой матрично-эгрегориальной структурой которую мы сами создаем на Первом приоритете. Вот и создалось впечатление что развёртывание идей в этом направлении было свёрнуто целенаправленно, потому как неизбежно приводило к созвучности со многими учениями. Возможно ошибаюсь, настаивать не могу, но сложилось ощущение попытки манипулировать общественным сознанием, на все том же 1 приоритете, подсунув свой и смазав вокруг медом.
Эрик
Аватара
Сообщения: 697
Темы: 43
Зарегистрирован: Чт, 1 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#20 westnik » Пт, 29 февраля 2008, 17:06

Aliona писал(а):Так вот, когда посредником при покупке товара и оккупационным солдатом станет американец, вместо жида и москаля тогда у Вы получите право возмущаться "америкосами".

Это у Вас в Киеве такая ситуация? :sad:
С уважением! :wub:
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#21 Человеков » Пт, 29 февраля 2008, 20:10

Эрик писал(а):Вот и создалось впечатление что развёртывание идей в этом направлении было свёрнуто целенаправленно, потому как неизбежно приводило к созвучности со многими учениями. Возможно ошибаюсь, настаивать не могу, но сложилось ощущение попытки манипулировать общественным сознанием, на все том же 1 приоритете, подсунув свой и смазав вокруг медом.


Мне больше, чем Ефимова, понравились лекции генерала Петровa. Но похоже, пошла тенденция встроить ту же КОБу в толпо-элитарную систему, как средство обучения управленцев. Чтобы "тайна беззакония" перестала быть тайной, эти принципы и законы должен знать каждый думающий человек. Конечно, мы сами создаем кумиров- кто в лице "олигархов," кто в лице - Папы Римского. Все эгрегоры живут этим. Главное понимать, что эгрегоры- просто облака, закрывающие небесный свет . Если в тебе есть разум, сила духа и полет- сможешь подняться над ними. Тех, кто смог удержаться в таком состоянии -физически здесь, духовно- в мире Любви и Бога называют святыми. Это люди, чьим приоритетом навсегда стал Бог (любовь) -душа всей Вселенной :) .
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php