Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Stanislav » Чт, 28 февраля 2008, 0:15

Смотрю и ужасаюсь:

1. Кафе во Львове напротив мерии где при входе спрашивают "Нэ москаль?", откровенно фашистские-бендеровские изображения на стенах, оффицианты в бендеровских костюмах и т.д. ...

2. Мер Львова В ОТКРЫТУЮ говорит в интервью ТВЦ о том, что лояльное отношение к бендеровцам обоснованно тем, что они отстаивали интересы своего народа, а преступления в которых их обвиняют творили на самом деле переодетые солдаты советской армии и нквд. з.ы. кто знает историю - любимая практика бендеровцев была переодеться в форму советских воинов и убивать население нелояльных деревень - что б остальные поняли какое "зверье" советский воин освободитель ...

3. Открытая поддержка оранжевых таких вот руссофобских-профашистских настроений ...

4. Наконец, вконтактею.ру - десятки групп где украинские фашисты обсуждают какие москали нехорошие товарищи и что с ними делать ... ужоз ...

5. Вплоть до бреда ограничивать русские СМИ, срезать с эфира русские песни и предложение украинизировать русские песни (субтитры) =) ... моразматики-русофобы =) ...

Смягчает как-то что далеко не все на Украине такие вот фашисторусофобобендеровцы. Мер восточного городка (название не помню) рассказал о полном прекращении финансирования (ухода) памятников воинам-освободителям и т.п. со стороны оранжевого правительства. Добавил что дед его воевал против фашистов - "освободители" бендеровцы стреляли ему в спину ,которые их смеют сейчас "реабилитироовать" будет бороться пока сил хватит ...

Вопрос к украинцам:

1. И много у вас профашистки и русофобски настроенноых
товарищей ?

2. Как Вы относитесь к этой проблеме: противостоите, относитесь с опасением но ничего не делаете, вам это нравицо, поддерживаете?

Вопрос-то действительно острый - тут все любят обсуждать политику России - а как про чьи-то родные страны начинаешь говорить - сразу низя - что за нетолерастность? =) и т.д. и в том же духе ...
Stanislav
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 1491
Темы: 21
Зарегистрирован: Пн, 29 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: Кайфую по жизни )


Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1621 Владимир+ » Сб, 14 мая 2011, 0:24

Владимир+ писал(а):
та погугли ты фразку "Россия победила бы в войне и без Украины".....
Сразу и найдешь.
http://rutube.ru/tracks/3886326.html?v= ... be94cb8881
полностью ПОЛНОСТЬЮ внимательно слушать. Не поленился и сделал так.
Зачем "полностью слушать", когда уже вся Украина это обсудила еще полгода назад!?? :wink: И "полностью", и "неполностью"... :-D
И народ это воспринимает тоже без обид. .... И всех это устроило... :ugu:

:( Насчет без обид - не согласен. И насчет устроило - тоже. Хамство - есть хамство! А хамство в отношении героев - больше, чем хамство!

igudym писал(а):Для тех, кто еще не понял... :wink:
Подобные заявления, которое сделал Путин, делают украинскую нацию сплоченней и сильнее. И заставляют задуматься, что все зависит от нас самих, а не от "добрых дядей издалека". И также заставляют находить общее понимание внутри, чтобы самим строить свою страну, а не надеяться на запасной паспорт со вторым гражданством, благодаря которому можно рвануть куда-то в любой момент...
А память героев не забудут. И то, что хулиганы бегали по Львову из-за этого катастрофы делать не надо. К этому тоже надо правильно относиться..

Я понял. Но не поддерживаю. Не поддерживаю то, что какой-то идиот способствует разделению наших народов. И не поддерживаю отношение к тому, что происходило во Львове, как к обыкновенному хулиганству (20 000 хулиганов - это уже на большее тянет. Да еще и с учетом профашистской направленности).
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1622 igudym » Сб, 14 мая 2011, 0:27

Владимир+ писал(а):Я понял. Но не поддерживаю. Не поддерживаю то, что какой-то идиот способствует разделению наших народов.
И не поддерживаю отношение к тому, что происходило во Львове, как к обыкновенному хулиганству (20 000 хулиганов - это уже на большее тянет. Да еще и с учетом профашистской направленности).
Кто такой "идиот"?
И о каких "20 тысячах" идет речь? Там и тысячи не было...
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1623 Afrika » Сб, 14 мая 2011, 0:42

Идиот на самом деле- это собирательный образ Великой Британии и Америки))
Afrika
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 9 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: я знаювсе и незнаюничего

Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1624 Владимир+ » Сб, 14 мая 2011, 1:04

igudym писал(а):
Владимир+ писал(а):Я понял. Но не поддерживаю. Не поддерживаю то, что какой-то идиот способствует разделению наших народов.
И не поддерживаю отношение к тому, что происходило во Львове, как к обыкновенному хулиганству (20 000 хулиганов - это уже на большее тянет. Да еще и с учетом профашистской направленности).
Кто такой "идиот"?
И о каких "20 тысячах" идет речь? Там и тысячи не было...

У Шустера сейчас замминистра МВД сказал 20.

Изображение

Изображение

Изображение
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1625 igudym » Сб, 14 мая 2011, 1:14

Владимир+ писал(а):
Владимир+ писал(а):Я понял. Но не поддерживаю. Не поддерживаю то, что какой-то идиот способствует разделению наших народов.
И не поддерживаю отношение к тому, что происходило во Львове, как к обыкновенному хулиганству (20 000 хулиганов - это уже на большее тянет. Да еще и с учетом профашистской направленности).
igudym писал(а): Кто такой "идиот"?
И о каких "20 тысячах" идет речь? Там и тысячи не было...

У Шустера сейчас замминистра МВД сказал 20.
Я не удивлюсь, если завтра они назовут цифру в 50 тысяч. :wink: Изначально говорили о тысяче подростков, организованных "Свободой" и сотне, организованных "Родиной".
"Партии Регионов" сейчас выгодно использовать эту ситуацию. Что они и делают. Хотя их люди во главе львовской милиции могли организовать во время праздника изолирование хулиганов от проходов к мемориалам. А милиция только охраняла кладбища. Эти события вполне устраивают и исполнительную власть. Так что не так все просто, как я уже говорил... :ugu:

Кстати, так кто же был "идиотом"? :wink:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1626 ivolya » Ср, 18 мая 2011, 21:21

Stanislav писал(а):з.ы. речь про свиней, а не граждан Украины если у кого какие сомнения.
зы, а подробней можно? Какие у вас проблемы со свининой ? :unsure:
Владимир+ писал(а):вы настраиваете украинцев против русских.
думаю уже стока настраивали........... разом больше. разом меньше. А вот общаться осторожней научились. учитывая их информированость.
Agnea писал(а):я в России ничего не контролирую, тут контролируют один-два конкретных человека,
простите, но ващета вы же их типа выбирали. Как и мы своих красавцев(подозреваю что без их участия в провокации не обошлось)
Stanislav писал(а): и попытались топтать подвиг моих дедов, освободивших в
Я так понимаю что мы вам теперь и за это должны хренову гору чего, благодетель вы наш . Будьте так любезны. не спасайте нас больше. нам нечем вам платить за вашу доброту :smile:
Stanislav писал(а): я бы лично пули в их фашисткие свиные рыла всадил бы - и карму бы плюсовую заработал. :wink:
Во во. таких как вы и подбирали на провокации :unsure:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1627 Brittany » Чт, 19 мая 2011, 11:06

ivolya писал(а):Я так понимаю что мы вам теперь и за это должны хренову гору чего, благодетель вы наш . Будьте так любезны. не спасайте нас больше. нам нечем вам платить за вашу доброту
Ну зачем же ты так? Получается, что ты на стороне фашистов.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1628 Agnea » Чт, 19 мая 2011, 21:28

ivolya
вы хронику войны с Грузией смотрели? ( на каждом канале это по-разному ) но то что до сих пор российские танки в 60 км от Тбилиси стоят, об этом все молчат(парадокс). Грузия - маленькая страна, там даже потери не считали и запад молчит. Что самое удивительное. Видимо газовой трубой в Германию и на запад Европы все закрыли.
...
Вы понимаете, что ваше правительство так же закроет на всё глаза, если вдруг то же повторится с уже западной частью , тем же Львовом? Только вот тех кто попадёт под замес никто не защитит, и даже не вспомнит ( им выгодно всё забыть, как западу так и РФ-власти, вы надеюсь понимаете, что власть в России принадлежит далеко не народу России )
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1629 ivolya » Пт, 20 мая 2011, 12:48

Nora писал(а):Ну зачем же ты так? Получается, что ты на стороне фашистов.
Нора я к Стасику. :?
а на чьей я стороне время покажет :roll:
Agnea писал(а):Вы понимаете, что ваше правительство так же закроет на всё глаза,
Agnea,
Милая девушка, моему правительству давно и глубоко на меня и свой народ того..... как бы помяпомягше выразиться. Да и вашему правительству тож.Да и Европе мы на ,не на особо. илюзий не питаю. Но тем не менее и спасение со стороны России в таком варианте как сейчас мне не нравиться
Agnea писал(а):Только вот тех кто попадёт под замес никто не защитит,
тока ваша тема не спасет от замеса, если ему сужденно быть. Именно на замес вся та провокация и расчитана :smile:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1630 Ярогор » Сб, 21 мая 2011, 6:40

ivolya писал(а):Милая девушка, моему правительству давно и глубоко на меня и свой народ того..... как бы помяпомягше выразиться.
В подтверждение этого:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QAJtyxEMAlA[/youtube]

Это же до какого состояния нужно быть зазомбированным, чтобы будучи народным депутатом, не сказать "Слава Україні" в честь страны, в которой живёшь!
Это поведение оккупанта.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1631 Марк Омаров » Сб, 21 мая 2011, 6:58

Agnea писал(а):затем, что если ВДРУГ с Украиной решат поступить так, как с Грузией, и танки будут штурмовать львов ( а это возможно, поскольку Путина никто не контролирует а за Украину никто не вступится, - она не член НАТО ) вы бы были готовы сами разрулить там всё уже сейчас, пока до этого не дошло.
Тут отдельные жители России тоже мало что решают, но прицедент есть, а война - это страшно...
Только вчера разговаривал со своим напарником на работе. Молодой парень 28 лет, фамилия - Шевчук.. Его слова: "Ненавижу украинцев как нацию, впрочем и русских. Как народ славяне худший в Европе. Мечтаю, чтобы началась война, тогда это сплотит народ. А так все украинцы как собаки грызут друг друга. Никакой солидарности и взаимопомощи. Ненавижу Украину."
Это новое поколение, выросшее уже в незалежной Украине.
Поверьте, здесь живут миллионы людей, которые бы с цветами встретили войска Франции или Италии. Освободителей от украинской олигархии и свинства чиновничества. Патриотизм на экране телевизоров. А на деле многим обрыдло такое импотентное государство.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1632 Ярогор » Сб, 21 мая 2011, 7:21

Марк Омаров писал(а):Поверьте, здесь живут миллионы людей, которые бы с цветами встретили войска Франции или Италии. Освободителей от украинской олигархии и свинства чиновничества.
Да было это уже, было...
Встречали и с цветами. А потом оказывалось, что эти "освободители" просто напросто новые оккупанты.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1633 oldsatana » Сб, 21 мая 2011, 7:50

Украина всю дорогу встречала цветами очередных ее освободителей
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1634 Марк Омаров » Сб, 21 мая 2011, 7:50

Ярогор писал(а):Да было это уже, было...
Встречали и с цветами. А потом оказывалось, что эти "освободители" просто напросто новые оккупанты.

А я и не говорю, что это хорошо. Европа тоже хитрилка еще та. Использует под красивыми вывесками и потом тебя же самого назовет б..дью.
Это менталитет нового поколения. Очистившийся во многом от совка.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1635 ivolya » Сб, 21 мая 2011, 10:47

Марк Омаров писал(а):здесь живут миллионы людей, которые бы с цветами встретили войска Франции или Италии. Освободителей от украинской олигархии и свинства чиновничества. Патриотизм на экране телевизоров. А на деле многим обрыдло такое импотентное государство.
Госпадя..... Марк. вы все ждете что кто то вас спасет? Вот вы смешной :-D
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1636 Марк Омаров » Сб, 21 мая 2011, 17:41

Agnea писал(а):затем, что если ВДРУГ с Украиной решат поступить так, как с Грузией, и танки будут штурмовать львов ( а это возможно, поскольку Путина никто не контролирует а за Украину никто не вступится, - она не член НАТО ) вы бы были готовы сами разрулить там всё уже сейчас, пока до этого не дошло.
Тут отдельные жители России тоже мало что решают, но прицедент есть, а война - это страшно...

Объясните, а почему вас так заботит Львов? Странно слышать эти слова поддержки галичан от израильтянки. До 1941 г. Львов был культурным польско-еврейским городом. Вся элита - профессора, врачи, учителя,бизнесмены были поляками или евреями.Украинцы были только прислугой и чернорабочими. В июне его захватили немцы и руками украинских националистов были уничтожены десятки ( если не сотни) тысяч евреев, поляков и русских. Только за то, что они не были галичанскими украинцами!
ivolya писал(а):Госпадя..... Марк. вы все ждете что кто то вас спасет? Вот вы смешной :-D

Мне то по барабану. А вот подросшая наша смена, молодежь, Украину, как государство презирает и мечтает жить в Европе.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1637 ivolya » Сб, 21 мая 2011, 17:47

Марк Омаров писал(а):Мне то по барабану. А вот подросшая наша смена, молодежь, Украину, как государство презирает и мечтает жить в Европе.
:unsure: Я с другой молодежью общаюсь. иногда даже стыдно становится, что они больше верят в нашу стану чем я
зеркала , Марк, зеркала :cool:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1638 Марк Омаров » Сб, 21 мая 2011, 17:49

ivolya писал(а): Я с другой молодежью общаюсь. иногда даже стыдно становится, что они больше верят в нашу стану чем я
зеркала , Марк, зеркала :cool:

Не спорю. Есть те, кто уже 2000 лет второго пришествия Христа ждет. Или очередного Апокалипсиса, так и не состоявшегося 21 мая 2011 г.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1639 ivolya » Сб, 21 мая 2011, 17:58

Марк Омаров писал(а):так и не состоявшегося 21 мая 2011 г
о блин. єт на сегодня нам трандец обещали? :-D
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

#1640 Марк Омаров » Вс, 22 мая 2011, 5:55

Чернильная душа, или как депутат-писатель Яворивский раньше бандеровцев хулил, а нынче им оды поет
http://www.chaspik.info/bodynews/7847.htm
Единожды предавший…

Отрекшись от русского имени в угоду полякам и австрийцам, они начинали ненавидеть все, что напоминало им об их предательстве и малодушии. Психологи утверждают, что самые оголтелые антисемиты встречаются среди людей, знающих о своих еврейских корнях, но не желающих с этим мириться. Видимо, то же происходит и с многими галичанами. Бывшие русские превратились в самых жестоких русофобов и носителей идеологии агрессивного украинства.
http://www.chaspik.info/bodynews/7846.htm
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php