Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Stanislav » Чт, 28 февраля 2008, 0:15

Смотрю и ужасаюсь:

1. Кафе во Львове напротив мерии где при входе спрашивают "Нэ москаль?", откровенно фашистские-бендеровские изображения на стенах, оффицианты в бендеровских костюмах и т.д. ...

2. Мер Львова В ОТКРЫТУЮ говорит в интервью ТВЦ о том, что лояльное отношение к бендеровцам обоснованно тем, что они отстаивали интересы своего народа, а преступления в которых их обвиняют творили на самом деле переодетые солдаты советской армии и нквд. з.ы. кто знает историю - любимая практика бендеровцев была переодеться в форму советских воинов и убивать население нелояльных деревень - что б остальные поняли какое "зверье" советский воин освободитель ...

3. Открытая поддержка оранжевых таких вот руссофобских-профашистских настроений ...

4. Наконец, вконтактею.ру - десятки групп где украинские фашисты обсуждают какие москали нехорошие товарищи и что с ними делать ... ужоз ...

5. Вплоть до бреда ограничивать русские СМИ, срезать с эфира русские песни и предложение украинизировать русские песни (субтитры) =) ... моразматики-русофобы =) ...

Смягчает как-то что далеко не все на Украине такие вот фашисторусофобобендеровцы. Мер восточного городка (название не помню) рассказал о полном прекращении финансирования (ухода) памятников воинам-освободителям и т.п. со стороны оранжевого правительства. Добавил что дед его воевал против фашистов - "освободители" бендеровцы стреляли ему в спину ,которые их смеют сейчас "реабилитироовать" будет бороться пока сил хватит ...

Вопрос к украинцам:

1. И много у вас профашистки и русофобски настроенноых
товарищей ?

2. Как Вы относитесь к этой проблеме: противостоите, относитесь с опасением но ничего не делаете, вам это нравицо, поддерживаете?

Вопрос-то действительно острый - тут все любят обсуждать политику России - а как про чьи-то родные страны начинаешь говорить - сразу низя - что за нетолерастность? =) и т.д. и в том же духе ...
Stanislav
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 1491
Темы: 21
Зарегистрирован: Пн, 29 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: Кайфую по жизни )


#81 Дядько » Пн, 17 марта 2008, 19:57

olegg, ты не рыбак часом?
Дядько

#82 olegg » Пн, 17 марта 2008, 23:16

Дядько писал(а):olegg, ты не рыбак часом?


Это не понятно кто кого впоймал , рыба кота или наоборот , а вообщет они друзья . :grin:
olegg

#83 Ярогор » Вт, 18 марта 2008, 9:59

Марк Голдберг писал(а):Но тему обсуждают о русофобии и украинофильстве.
А ты уже и клюнул...
А почему бы не дополнить это обсуждение в таком ключе: об украинофобии и русофильстве?
Дядько вон в этом направлении и повел обсуждение, а ты так и останешься на стороне только русофобии и украинофильства?
А Сталин ...

Оставь...
С таким подходом никогда не поймешь причин сталинизма, да и причин того, почему эта обсуждаемая тема привлекает тебя лично только одной стороной...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#84 Strannick » Вт, 18 марта 2008, 13:32

шмель писал(а):Львов - мой родной и любимый город. я родилась там и училась.


да, действительно! папрашу наш любимый город не обижать!
я и сейчас здесь живу. И слушаю периодически
похожие сплетни про польско-украинские отношения.
Но свободно разговариваю и на русском и польском.
И долгое время сотрудничаю и с поляками и с русскими (например был на всероссийском фестивале "Протеатр" как представитель в Москве
И почему-то ни в Польше, ни в Москве, ни у себя во Львове я не встречался с этой фигней, которую периодически поднимают ЗМИ и на которую так легко клюют продвинутые форумчане.
особо клюющим могу посоветовать как профессор Преображенский не читать
вообще газет и не смотреть телевизор. Авось тогда найдется время для дела
;)

шмель! надо было в гости заскочить :)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#85 Марк Голдберг » Вт, 18 марта 2008, 16:27

Strannick писал(а):особо клюющим могу посоветовать как профессор Преображенский не читать
вообще газет и не смотреть телевизор. Авось тогда найдется время для дела

Тем не менее и сами на эту темну отреагировали.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#86 Марк Голдберг » Вт, 18 марта 2008, 17:22

Дядько писал(а):Это знак, и знак более серьезный нежели другие - Росии следует очиститься от великорусского шовинизма. Хто будет возражать мне, пусть лучше хорошо подготовится

Тем не менее в шовинистической России реализовали себя многие выходцы с Украины. Начиная с писательско-актерской плеяды одесситов. А так же не ценимые Украиной Булгаков и Н.В.Гоголь. Актерский десант - Олег Борисов, Кирилл Лавров, Николай Гринько, Б.Брондуков, В.Бортко, Р.Виктюк, И.Кобзон, Л.Гурченко, Е.Матвеев, А.Серов, Наташа Королева. Времени не хватает их всех вспомнить. У меня есть родственники на Урале. Сколько украинских семей там жило и живет, бок о бок работая и празднуя с русскими и татарскими .
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#87 Дядько » Вт, 18 марта 2008, 17:37

Марк Голдберг писал(а):
Дядько писал(а):Это знак, и знак более серьезный нежели другие - Росии следует очиститься от великорусского шовинизма. Хто будет возражать мне, пусть лучше хорошо подготовится
Тем не менее в шовинистической России реализовали себя многие выходцы с Украины. Начиная с писательско-актерской плеяды одесситов. А так же не ценимые Украиной Булгаков и Н.В.Гоголь. Актерский десант - Олег Борисов, Кирилл Лавров, Николай Гринько, Б.Брондуков, В.Бортко, Р.Виктюк, И.Кобзон, Л.Гурченко, Е.Матвеев, А.Серов, Наташа Королева. Времени не хватает их всех вспомнить. У меня есть родственники на Урале. Сколько украинских семей там жило и живет, бок о бок работая и празднуя с русскими и татарскими .


А что, мало русских или татаров в Украине себя реализовавших? В процентном отношении пожалуй, побольше выйдет.
Дядько

#88 Марк Голдберг » Вт, 18 марта 2008, 17:41

Дядько писал(а):А что, мало русских или татаров в Украине себя реализовавших? В процентном отношении пожалуй, побольше выйдет.

В России любят напоминать, от куда родом их любимец.
Украина в этом плане сильно хромает.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#89 Дядько » Вт, 18 марта 2008, 17:57

Марк Голдберг писал(а):
Дядько писал(а):А что, мало русских или татаров в Украине себя реализовавших? В процентном отношении пожалуй, побольше выйдет.
В России любят напоминать, от куда родом их любимец.
Украина в этом плане сильно хромает.


Вы меня конечно извините, но я шо то такого в Росии не замечал
Дядько

#90 Марк Голдберг » Вт, 18 марта 2008, 17:57

шмель писал(а):так зачем лично, если можно отдать приказ?

Чтобы отдасть приказ, нужны те, кто охотно его исполнят.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#91 Stella » Вт, 18 марта 2008, 18:52

Станислав, прежде чем преводить стрелки на Украину и из русофобии делать фашизм, разберитесь со своим фашизмом в России. Я имею ввиду скинхедов. Ласкаво просимо до перегляду відео доказів:
http://www.tnt-tv.ru/programs/Extrasense/video/37/video04.flv

К тому же русских на западной Украине никогда не жаловали. Там даже наши, когда едут туда, стараются говорить на украинском. К тому же на Западной Украине гораздо выше уровень культуры и люди там более верующие и политически активные. А связано это с тем, что католическая церковь всегда была более активна в политической деятельности и имеет на Западе большее влияние на политику, чем православная церковь.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#92 Stanislav » Ср, 19 марта 2008, 0:44

Stella писал(а):Станислав, прежде чем преводить стрелки на Украину и из русофобии делать фашизм, разберитесь со своим фашизмом в России. Я имею ввиду скинхедов. Ласкаво просимо до перегляду відео доказів:
http://www.tnt-tv.ru/programs/Extrasense/video/37/video04.flv

К тому же русских на западной Украине никогда не жаловали. Там даже наши, когда едут туда, стараются говорить на украинском. К тому же на Западной Украине гораздо выше уровень культуры и люди там более верующие и политически активные. А связано это с тем, что католическая церковь всегда была более активна в политической деятельности и имеет на Западе большее влияние на политику, чем православная церковь.


Самый простой способ переводить стрелки - у нас 1 скин тронет 1 там иммигранта (раз в год наверно такая провакация устраивается) - вонь на всю планету про "русский фашизм" - а тысячами убивают/грабят/насилуют на улицах эти же эммигранты русских (не своих же а именно русских) - это "преступность" ... думайте головой когда пишите =) ...

Я смотрю ваш пост и мне становится страшно что у вас на западе живут такие люди ...

"люди там более верующие" - о дааа, это заметно ...
Stanislav
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 1491
Темы: 21
Зарегистрирован: Пн, 29 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: Кайфую по жизни )

#93 Stanislav » Ср, 19 марта 2008, 1:03

olegg писал(а):Да и представте , что сотнями или тысячами непонятно за что забирают в тюрьму и люди умирают от голода .



Как я не хотел вступать в полемику =) - но уж прокомментирую немного - может что дойдёт:

1. Ой как плохо - бедных украинцев гнобили и травили голодомором а сами эти москали вместе с татарами, узбеками, казаками и прочими национальностями (особенно проживающим в райное поволжья), падонки, жрали икорку черную и заедали нашим (украинским) салом ... ведб это только нас незлежных именно травили голодомором - пока остальные национальности жрали за наш счет ...

2. Ой как плохо - бедных украинцев сажали в тюрьму и массово репрессировали а сами эти москали вместе с татарами, узбеками, казаками и прочими национальностями жили себе спокойно - их никто не убивал не репрессировал и т.д. ...

3. Ой как плохо - у власти советов были исконные русские-москали - Ленин Владимир, Сталин Иосиф, Берия Лаврентий и прочие - поэтому сейчас мы помимо НАТО подлизываем у всех кто 1) против этой ненавистной с имперскими её амбициями росии (с маленькой буквой и 1 "с") - остальные вроде демократических США амбиций не имеют - они нам ведь истинно блага хотят - не то что эти твари-москали ... 2) чьи националности не входили в управленце- порабождителей совка - грузинами в частности ...

4. Ой как плохо - эти падонки руские за то чта с нами сделаи ещё и энергоносители и прочее сырьё нам вместо прежней "льготной" цены продают аж за полцены от цены для стран Евросоюза - вот итить их падонки недобитые нашими братьями лесными-бендеровцами!

и т.д. и т.п. и в том же духе ... вам самим-то хоть где-нибудь в глубине души-то не стыдно за то что вы пишите и "исповедуете"? ... хотя это риторический вопрос - вам не может быть стыдно ...
Stanislav
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 1491
Темы: 21
Зарегистрирован: Пн, 29 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: Кайфую по жизни )

#94 olegg » Ср, 19 марта 2008, 10:33

Stanislav

У вас всё впорядке ? :blink:

Если да то отвечу , идеалогия подбирала активистов из местных в основном . А вот кто эту идеалогию вносил именно руководство страны . Соответсвенно и решение об изъятии продуктов . В это время когда милионами люди умирали как вы писали в москве от пуза наедались . :grin:
olegg

#95 Stella » Ср, 19 марта 2008, 10:58

Stanislav
Печально, что из-за одного региона в Украине с признаками русофобии Вы ставите диагноз фашизм. Как по Вашему, когда именно в Украине появился фашизм. У Вас может есть какие-то доказательства в виде пострадавших и жертв?
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#96 Stanislav » Ср, 19 марта 2008, 11:08

Stella писал(а):Stanislav
Печально, что из-за одного региона в Украине с признаками русофобии Вы ставите диагноз фашизм. Как по Вашему, когда именно в Украине появился фашизм. У Вас может есть какие-то доказательства в виде пострадавших и жертв?


Я НЕ ставлю диагноз Украине - фашизм - я говорю фактически то же что и Вы, что в Ваших западных областях активно зреют и поддерживаются фашисткие тенденции на уровне власти (!) ... у нас посадили и Тесака (думаю известный перец - причем за высказывания по статья за разжигание межнац розни на 3 (!) года) и сажают как вы выразились скинов и прочих неонацистов (причем неадекватно жестко - у нас так убийц не сажают) - у Вас такого нет ... за учебник (!) в котором написано про героев бендеровцев и убийц-поработителей советских (с акцентом русских) солдат ничего авторам не сделали ... хоть бы дело для приличия завели ...

и в связи с вышесказанным спрашиваю у украинцев - а Вы то как к этому относитесь? - как я читаю сквозь посты (может я ошибаюсь?) - большинство сочувствуют этим фашистам в лучшем случае ...

Когда стали активироваться эти русофобско-профашисткие настроения - да не знаю я точно =) - политики если не могут обеспечить стабильность всегда находят "врага", вопрос в том поддержат ли это население ... многие как видно поддерживают ...
Stanislav
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 1491
Темы: 21
Зарегистрирован: Пн, 29 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: Кайфую по жизни )

#97 Stella » Ср, 19 марта 2008, 11:54

Stanislav, я не считаю бандеревцев фашистами. Просто они борятся за национальные идеи. Не слышала, чтоб на этой почве кого-то там убили. У нас в Украине языковой вопрос стоит достаточно тяжело. Деток в детсаду учат на украинском, дома говорят на русском, в итоге дети потом часто говорят суржиком. Вот они и борятся с этой проблемой, как могут. Лично мне все равно, кто на каком языке говорит, лишь бы человек был хорошим.
Я думаю, что дальше западной Украины это не пойдет. Ведь вся остальная часть украинцев в городах в большинстве разговаривает на русском. А в восточной и южной Украине даже внутренняя документция часто идет на русском языке.

А по поводу героев-бендеровцев, то если б Ваши семьи ссылали в сибирь, то не известно героем чего Вы б стали :wink: Просто надо смотреть в корень проблемы. Украинцы вообще не зловредные и дальше разговоров и книжек это не пойдет.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#98 Александэр » Ср, 19 марта 2008, 13:21

Удивительный феномен «бандеровцы-в-российском-массовом-сознании» еще ждет своих исследователей, а самих исследователей – масса открытий чудных!

©
:grin:
Александэр

#99 Александэр » Ср, 19 марта 2008, 13:24

Stella

У меня дочка 7 лет, учится на украинском, занимается английским (на украинском), дома говрим по-русски. Никаких суржиков.

Если в семье кто-то разговаривает на суржике, то тогда да. И ребенок может.
Александэр

#100 Музыка ветра » Ср, 19 марта 2008, 14:25

Stanislav писал(а):"люди там более верующие" - о дааа, это заметно ...

у меня бабушка во Львове живет. сама русская..русофоб, кстати! :lol:

так вот: едет трамвайчик мимо костела. замолкает..и все перекресились..паузу выдержали...разговор продолжили...перекрестились католики от 3 до 90...подростки тоже..
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: бодхисаттва

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php