Проявления фашизма с акцентом на русофобию на Украине ...

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Stanislav » Чт, 28 февраля 2008, 0:15

Смотрю и ужасаюсь:

1. Кафе во Львове напротив мерии где при входе спрашивают "Нэ москаль?", откровенно фашистские-бендеровские изображения на стенах, оффицианты в бендеровских костюмах и т.д. ...

2. Мер Львова В ОТКРЫТУЮ говорит в интервью ТВЦ о том, что лояльное отношение к бендеровцам обоснованно тем, что они отстаивали интересы своего народа, а преступления в которых их обвиняют творили на самом деле переодетые солдаты советской армии и нквд. з.ы. кто знает историю - любимая практика бендеровцев была переодеться в форму советских воинов и убивать население нелояльных деревень - что б остальные поняли какое "зверье" советский воин освободитель ...

3. Открытая поддержка оранжевых таких вот руссофобских-профашистских настроений ...

4. Наконец, вконтактею.ру - десятки групп где украинские фашисты обсуждают какие москали нехорошие товарищи и что с ними делать ... ужоз ...

5. Вплоть до бреда ограничивать русские СМИ, срезать с эфира русские песни и предложение украинизировать русские песни (субтитры) =) ... моразматики-русофобы =) ...

Смягчает как-то что далеко не все на Украине такие вот фашисторусофобобендеровцы. Мер восточного городка (название не помню) рассказал о полном прекращении финансирования (ухода) памятников воинам-освободителям и т.п. со стороны оранжевого правительства. Добавил что дед его воевал против фашистов - "освободители" бендеровцы стреляли ему в спину ,которые их смеют сейчас "реабилитироовать" будет бороться пока сил хватит ...

Вопрос к украинцам:

1. И много у вас профашистки и русофобски настроенноых
товарищей ?

2. Как Вы относитесь к этой проблеме: противостоите, относитесь с опасением но ничего не делаете, вам это нравицо, поддерживаете?

Вопрос-то действительно острый - тут все любят обсуждать политику России - а как про чьи-то родные страны начинаешь говорить - сразу низя - что за нетолерастность? =) и т.д. и в том же духе ...
Stanislav
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 1491
Темы: 21
Зарегистрирован: Пн, 29 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: Кайфую по жизни )


#61 Марк Голдберг » Вт, 11 марта 2008, 14:19

olegg писал(а):Вы бы поголодали тоже вопили . Или с детства вам бы расказывали что у вас были 10 братьев и все они умерли , потому-что кому-то так было надо . Или их отправили в лагеря и не кто больше о них ничего не знает .

Мои предки в Украине, Кубани прошли через все это. Но я ни разу не слышал, чтобы они обвиняли кого-нибудь в этом. Когда люди видят, что страдают все без исключения, то относятся к этому , как к неизбежному снегу зимой в Сибири.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#62 Марк Голдберг » Вт, 11 марта 2008, 14:31

Чарiвна панi Джмiль!
А Вам самой не обидно, что львовяне Роман Виктюк, Леонид Ярмольник, Анжелика Ворум и Григорий Явлинский смогли свои таланты реализовать лишь в имперской Москве и ни кому не были нужны на Родине? А не стыдно, что такие изумруды словесности, как Н.В.Гоголь, М.Булгаков, Ю.Олеша, В.Катаев, Ильф и Петров не считаются украинцами?
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#63 olegg » Вт, 11 марта 2008, 18:17

Марк Голдберг писал(а):Мои предки в Украине, Кубани прошли через все это. Но я ни разу не слышал, чтобы они обвиняли кого-нибудь в этом. Когда люди видят, что страдают все без исключения, то относятся к этому , как к неизбежному снегу зимой в Сибири.


Ну так делайте как ваши предки , воспринимайте как действительность от которой не куда недешся .

Мои так не воспринимали , и я тоже так делать не буду . Хотя внутри я спокоен . А мир он всегда лучше любой войны . Это моё мнение и навязывать я его не кому не собираюсь . :roll:
olegg

#64 AnD-rei » Ср, 12 марта 2008, 12:22

Ющенко велел отпраздновать разгром России под Конотопом
Президент Украины Виктор Ющенко поручил правительству разработать план мероприятий по празднованию 350-летия Конотопской битвы, в которой казацкий гетман Иван Выговский в союзе с татарами и поляками нанес поражение русским войскам. Об этом сообщает "Остров".
Указ о подготовке к празднику размещен на президентском сайте. В честь этой годовщины предлагается, в частности, провести научные конференции и всеукраинский фестиваль "Казаческий родослав", а также снять документальный фильм о Конотопской битве, выпустить юбилейную монету и почтовую марку по этой тематике.

Кроме того, президент поручил правительству и администрации Сумской области решить вопрос о строительстве мемориального комплекса в память о победе войска Выговского. Победу планируется отметить также переименованием улиц и площадей в населенных пунктах Украины.

Целью всех этих мероприятий, как отмечается в указе, является "восстановление исторической правды и национальной памяти, а также распространение полной и объективной информации о событиях середины XVII века в Украине".

Битва под Конотопом произошла 29 июня 1659 года в ходе русско-польской войны. Украиной тогда управлял гетман Выговский, который намеревался присоединить ее к Речи Посполитой. В битве с русскими войсками на его стороне было крымское войско под командованием хана Мехмеда IV Гирея, а также польский отряд Андрея Потоцкого.

Потери русских, в соответствии с летописным источником, составили от 20 до 30 тысяч человек. Однако Выговскому эта победа не принесла успеха. Его планы по союзу с поляками вызвали на Украине недовольство: в том же 1659 году гетман был отстранен от власти и вскоре бежал из страны.

http://lenta.ru/news/2008/03/11/victory/
Вот такая новостя :sad:
AnD-rei
Аватара
Сообщения: 712
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 18 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#65 Марк Голдберг » Ср, 12 марта 2008, 17:23

[quote="шмель



Марк Голдберг
не считаются они украинцами потому что они булгаков,олеша, катаев,ильф с петровым - евреи. гоголь не любил и стеснялся своей национальности- уважать за это его не стоит.

ярмонильник, варум, явлинский- тоже евреи.
видимо в москве просто больше платят. [/quote]
Так этож типично местечковое мышление. Считать своими исключительно по языковому признаку, а не по праву рождения на этой земле.
И удивляет, как любят патриоты охаивать Россию , но почему то на русском языке. Не нравятся москали - сообщайте им об этом на соловьиной мове. Или переживаете, что тогда это вообще никто не прочтет. И в Одессе хватает СМИ, которые покусывают Россию и Донбасс с Крымом, но почему то не на литературном украинском, а на российской.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#66 Марк Голдберг » Ср, 12 марта 2008, 17:25

olegg писал(а):Мои так не воспринимали , и я тоже так делать не буду . Хотя внутри я спокоен . А мир он всегда лучше любой войны . Это моё мнение и навязывать я его не кому не собираюсь .

Мне не нравится национальное выпячивание. В то лихое время от голода умирали тысячами люди в Казахстане, Алтае, Сахалине, Кубани.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#67 Марк Голдберг » Ср, 12 марта 2008, 17:45

шмель писал(а):говорят, миром правит сотня человек, уже очень давно, со времен вавилона.

Кстати был у меня сон. Принимают меня в некий закрытый элитный еврейский клуб. При посвящении раскрывают, что реально Правителями государств управляют, с помощью колоссальных денег, именно они.
В реальности не поддерживаю связей ни с какими партиями и организациями.
Но на Тонком плане? А энергии идущие из прошлых и будущих жизней?
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#68 Марк Голдберг » Ср, 12 марта 2008, 17:49

шмель писал(а):все что происходит сейчас на украине- просто маятник, если в советское время украинец был никто, украинского языка стеснялись и русификация достигла своего апогея, то сейчас маятник качнулся в другую сторону.
что вас удивляет, что в государстве под названием украина разговаривают по украински

Вот Вы это пишите на чистом русском, где то в Москве. Я не против, чтобы во Львове и Чернигове говорили на украинском. Но вот эта местечковая идея об унитарном государстве, а не о Триединой Руси со столицей в Киеве. Убогое мышление.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#69 Ярогор » Чт, 13 марта 2008, 10:37

Марк Голдберг писал(а):Вот Вы это пишите на чистом русском, где то в Москве.

Туточки кажись lazarev.ru а не lazarev.ua :tease4:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#70 Нана » Чт, 13 марта 2008, 17:56

Марк Голдберг писал(а):
шмель писал(а):все что происходит сейчас на украине- просто маятник, если в советское время украинец был никто, украинского языка стеснялись и русификация достигла своего апогея, то сейчас маятник качнулся в другую сторону.
что вас удивляет, что в государстве под названием украина разговаривают по украински
Вот Вы это пишите на чистом русском, где то в Москве. Я не против, чтобы во Львове и Чернигове говорили на украинском. Но вот эта местечковая идея об унитарном государстве, а не о Триединой Руси со столицей в Киеве. Убогое мышление.


я думаю это зеркалное отрожение как выражаются на форуме, посмотрите вокруг и на тв, я не про всех конечно но все-таки факт есть факт как относятся к нерусским если так выразиться , все что человек не делает он делает для себя, в этом случае тоже самое,
Нана
Аватара
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 235
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#71 olegg » Чт, 13 марта 2008, 18:02

Марк Голдберг писал(а):Мне не нравится национальное выпячивание. В то лихое время от голода умирали тысячами люди в Казахстане, Алтае, Сахалине, Кубани.


Национальное это вибрации самой Земли , это корни в том числе и язык . Как и все остальные языки и национальности . Отрицание этого почти тоже самое что отрицать Единное--- Бога . :)
:wub: :wub: :wub:
olegg

#72 Alibaba » Сб, 15 марта 2008, 20:25

не нравится мне термин _русофобия_
на диагноз похоже
Alibaba
Аватара
Откуда: Чернигов
Сообщения: 244
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#73 Марк Голдберг » Пн, 17 марта 2008, 17:18

шмель писал(а):обьясните , марк. интересная мысль.как на тонком уровне. бессознательно можно поддерживать всякие там партии??

Я имел в виду вовсе не партии, а связи, которые тянутся за людьми из жизни в жизнь. Вот Вы, возможно, были русской помещицей на Херсонщине, русифицировали своих крестьян. А теперь вынужденны поступать наоборот.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#74 Марк Голдберг » Пн, 17 марта 2008, 17:20

Ярогор писал(а):Туточки кажись lazarev.ru а не lazarev.ua

Но тему обсуждают о русофобии и украинофильстве.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#75 Марк Голдберг » Пн, 17 марта 2008, 17:28

olegg писал(а):Вы бы поголодали тоже вопили . Или с детства вам бы расказывали что у вас были 10 братьев и все они умерли , потому-что кому-то так было надо . Или их отправили в лагеря и не кто больше о них ничего не знает .
_________________

С 1992 по 2008 г. население Украины уменьшилось более чем на 5 миллионов человек. И это при том, что женщины продолжали рожать. Значит умерло миллионов 7-8. И наши демократы не плачут из-за этого. Скоро пол Украины будут занимать кладбища. Чтоб замутить всем глаза, подняли шумиху о событиях 80 летней давности. А кто начнет митинговать, наконец, об умерших от недоедания, не дополучения медицинской помощи в 90 гг 20 просвященного века? Кто скажет о миллионах не родившихся украинцах в эти годы? Потому что женщины боялись иметь детей из-за бедности?
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#76 Марк Голдберг » Пн, 17 марта 2008, 17:33

шмель писал(а):вы не против того, чтоб сталина называли тираном, вы думаете лучше будет сказать. что он добрый дедушка

А Сталин лично ни одного человека не убил. Он был бы просто низкорослым закомплексованным мужичком, если бы не оказалось рядом сотен тысяч подонков, готовых отнимать чужое имущество и хлеб, пытать людей в камерах и лагерях. Не мучаясь совестью стрелять в затылок, когда прикажут.
В той же Украине нашлись десятки тысяч добровольцев, чтобы дирибанить хозяйство своего соседа.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#77 Дядько » Пн, 17 марта 2008, 18:22

Эй-й, хлопцы, за Батькивщину гутарэмо?

Вопрос не простой, хлопцы, тянется со времён многовековой давности. И ведь опять же, политика, политика, политика... Петр Великий запорожцев "законтрактил", а как Нарву взяли - похерил, сгинули многие от простого недокорма и холода, когда обмундирования не выдали. Мазепа - Иуда украинский? А ведь гетьманом был, запросто на гетьманство не поставят, человек был достоинств немалых, кроме того, что Российскую хищность распознал вовремя, и Батькивщину рятував?

Але, досить за минуле, що сьогодни диется? Скажу вам, други мои, так. Славянским народам грех ратоборствовать, хоть и грешили этим изрядно. Не так давно, была книга издана Солженицина, "Как нам обустроить Россию". Я, по правде, немного покороблен был (опять), речь то шла о славянских народах (русские, украинцы и белорусы) а заглавие - о Росии! Это знак, и знак более серьезный нежели другие - Росии следует очиститься от великорусского шовинизма. Хто будет возражать мне, пусть лучше хорошо подготовится, ибо шовинизм сей я лицезрел начиная с годов 1970-80х, даром что нихто мне не указывал, просто видел и дивился. Опять же, народ жил как жил, каждый своим счастьем и правдой, а хто были нарушители спокойствия? Великорусские шовинисты. Справедливости ради, скажу, что русских (по фамилии, по крайней мере) хватало, и в основном были люди как люди, однакоЖ если бывал выдающийся пьяница и дебошир, то непременно русский шовинист!

Сейчас же ситуация такова, что россиянам не мешало бы умерить свои имперские амбиции, и попытаться, вернуться в лоно славянских народов - не путайте мой призыв с бессмыссленным, животным "покаянием", к коему многие "западники" вас толкают, их, гадов, давить нужно беспрестанно, к тому же, не путайте славян "праведных" с отщепенцами, кто с западною культурою себя идентифицируют.
Дядько

#78 westnik » Пн, 17 марта 2008, 18:59

Дядько писал(а):Петр Великий запорожцев "законтрактил", а как Нарву взяли - похерил, сгинули многие от простого недокорма и холода, когда обмундирования не выдали. Мазепа - Иуда украинский? А ведь гетьманом был, запросто на гетьманство не поставят, человек был достоинств немалых, кроме того, что Российскую хищность распознал вовремя, и Батькивщину рятував?

Это точно, с запорожцами оный поступил по свински. А Мазепа не российскую хищность распознал, а Петра и кто это был за человек, но не вовремя разглядел, вот и случилось то, что и случилось. :sad:
Солженицын пущай своих детей и внуков учит, так как данный товарищ принадлежит к людям с прожидью. Такие люди во все времена старались совершить революции, поднимали бунты и т.д., и т.п. :)
У русских шовинизма не больше чем у украинцев и белорусов. То что человек с русской фамилией ещё не значит, что он славянин. У нас Медведев полуеврей, а как известно полуевреи всегда больше себя считают евреями, чем людьми другой нации. Фамилия у него вроде славянская, а на самом деле... Вообще, у евреев это конёк, взять себе фамилию, имя славянское и действовать. А потом украинцы, белорусы и русские начинают друг к другу предъявлять претензии, якобы тот был русский, а тот украинец, а тот белорус, смотрят что наделали эти люди с данными фамилиями. Весь 20 век у власти, что в России, что в Европе, что в США стояли евреи, они и сейчас при власти. Так уже пора бы прекращать славянам взаимные претензии и предъявлять сии к "богоизбранному" народу, который с начала 20 века ведёт войну, направленную на уничтожение славянского этноса. :sad: :x
С любовью и уважением! :wub: :wub: :wub:
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#79 Дядько » Пн, 17 марта 2008, 19:15

Ну что же, вот нашёл человека понимающего! Наверное не довелось тебе, друже, прочитать мой пост пару дней назад про евреев, за который "разжигание межнациональной розни" мне впендюрили. Ну да ладно, не это важно, про жидов всё понятно, а что греет душу, это что славяне могут же понимать друг друга! Я об этом же говорю, забудьте распри былые, славяне, эднайтэся,
Сообщение откорректировано модератором
Дядько

#80 olegg » Пн, 17 марта 2008, 19:43

Марк Голдберг писал(а):С 1992 по 2008 г. население Украины уменьшилось более чем на 5 миллионов человек. И это при том, что женщины продолжали рожать. Значит умерло миллионов 7-8. И наши демократы не плачут из-за этого. Скоро пол Украины будут занимать кладбища. Чтоб замутить всем глаза, подняли шумиху о событиях 80 летней давности. А кто начнет митинговать, наконец, об умерших от недоедания, не дополучения медицинской помощи в 90 гг 20 просвященного века? Кто скажет о миллионах не родившихся украинцах в эти годы? Потому что женщины боялись иметь детей из-за бедности?


Да и представте , что сотнями или тысячами непонятно за что забирают в тюрьму и люди умирают от голода . Хорошо не дошло до этого . А наверно и возможно были варианты как и с Югославией . Так вот надо знать историю , и возможно такое не повториться . Вот пример где в Европе до второй мировой войны были репресии массовые против своего народа . Только в Германии .
В Росии и другим странах бывших СНГ тоже большие потери с населением . Россия уже задумалась возможно и наши задами шевелить начнут . :roll:
olegg

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php