Незабытая история

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Ведётся против русских информационная война

 
Всего проголосовавших: 0

#81 westnik » Ср, 14 мая 2008, 15:11

Орландо писал(а):Исторически сложилось так, что достаточно долгий период шла русификация белорусского и украинского народов.
Приведите такие факты, я например, не в курсе. Если про период СССР, то и говорить нечего, весь этот период планомерный геноцид всех славян, проживающих на территории этого гос-ва, пропаганда интернационализма, попытка создания нового этноса советских людей :sad:
Орландо писал(а):И русским не нужно подливать масло в огонь.
Какие русские подливают масло в огонь? У нас у власти практически нет русских, одни евреи, или представители малых народов россиянии. Коли такой подлив масла идёт от "наших" властей, то белорусы прекрасно должны понимать, с кем имеют дело.
Орландо писал(а):Кто-нибудь вообще может найти фундаментальные отличия белорусов, русских и украинцев друг от друга, кроме современных трех языков восходящих корнями к одному единому праславянскому?
Потому-то и пытаются натравить нас друг на друга, по формуле: разделяй и властвуй. На Украине, в Белоруссии людям говорят про период СССР, про те беды, которые с этими народами в тот период случились и автоматически приписывают как источником всех этих бед русских. А с какой это стати. По всем документам на большинстве должностей власти и госорганов начиная с 1917г. находились евреи или представители нацменьшинств. Но про это никто не говорит, потому как тогда к русским не будет претензий, а таковые уже начнутся к евреям и другим народам.
Также и на сегодняшний момент говорят про какое-то объединение Белоруссии с россиянией. Это бред сивой кобылы, никакого объединения не выйдет пока у власти в росссиянии находятся евреи и иже с ними. Вот когда к власти придут чистокровные русские, и поставят на большинстве должностей таких же русских, тогда только можно говорить об объединении наших братских народов, если никто на тот момент не будет против.
Орландо писал(а):Вот только, что делать с предыдущим периодом истории и идеологии – переписывать или делать вид, что ничего не происходит?
Да ничего не делать, а написать так как было, основываясь чисто на фактах, а не на угоде тому или иному режиму или лидеру.
Орландо писал(а):Может нам попытаться воссоздать не чисто русскую историю, а все же славянскую?

Дак а кто же мешает? Вот только на данный момент мало кому это нужно, пока у власти стоят вышеуказанные лица. Можете в этой теме смело приводить данные по истории, основываясь на фактах. Я просто живу в россиянии, поэтому пишу не про неё, а про Русь и соответственно про русских, а Вы пишите про белорусов. У меня просто мало таких данных, а у Вас я думаю, эти данные есть, вот и выложите их здесь, или создайте отдельную тему.
westnik
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#82 Никифор » Ср, 14 мая 2008, 15:57

Может будет интересно. В.Чудинов, если кто не знает это академик РАН изучающий русскую тайнопись, так вот по его версии до 14-го века предметы культа были двойного назначения. Они использовались и в православии, и в ведизме. Он сказал: "Я не знаю, что произошло в 14-м веке, но после 14-го века, по моим исследованиям, предметы культа двойного назначения не производились". От себя добавлю, что в 15-м веке произошел никоновский раскол.
Никифор
Аватара
Сообщения: 606
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 17 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#83 Орландо » Ср, 14 мая 2008, 19:38

Можете в этой теме смело приводить данные по истории, основываясь на фактах. Я просто живу в россиянии, поэтому пишу не про неё, а про Русь и соответственно про русских, а Вы пишите про белорусов. У меня просто мало таких данных, а у Вас я думаю, эти данные есть, вот и выложите их здесь, или создайте отдельную тему.


Почему литвины писали "по-руски",
или о том, насколько в средневековье понятия «Литва» и «Русь» были близки.

http://litvin.org/site/grunwald2.htm
Мне интересно готов ли ты воспринимать такую инфу?[/code][/list]
Орландо
Аватара
Сообщения: 1021
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 30 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#84 westnik » Чт, 15 мая 2008, 8:41

Орландо писал(а):Мне интересно готов ли ты воспринимать такую инфу?

Я к этой инфо отношусь нормально, т.к. сам из брянщины, которая до определённого времени входила в состав ВКЛ. Автор изложил много правдивой инфо на счёт Великого Княжества Литовского, в частности, в отношении истории белорусского народа. Но есть моменты, с которыми не могу согласиться. Ну например, такие названия как ВКЛ, или Киевская Русь, или Московия, или Рос.империя появились уже после феодальной раздробленности, последовавшего за ней монголо-татарского ига. Прочитал, на мой взгляд, интересную книгу-Л.Прозоров "Святослав Хоробрый. Иду на вы!". Дак в ней автор говорит, что до 10-11 веков таких государств как ВКЛ, КР, Московия или каких-то ещё не было, а была Русь, так именовали государство восточных славян во времена Олега Вещего, Игоря, Святослава. Это уже после сына Святослава, полукровки Владиира и его сыновей начались феодальные распри. Язык у нас был единый, и практически все восточные славяне были грамотны, что также приводится в книге Прозорова. Так что, автор, почему-то не затрагивает времена тех князей, когда мы были единым народом, а сразу начинает с ВКЛ, да КР, затем переходит к Московии, Росимперии, Речи Посполитой и т.п. и т.д.
Интересная инфо на счёт Наполеона с его обещанием воссоздать ВКЛ. Подобную такой инфо только в отношении Росиперии читал на счёт Гитлера, что он мол хотел только большевиков с евреями уничтожить, и ушёл бы. Все они хороши, все почему-то прутся на восток с оружием, и появляются авторы, говорящие, что вот мол эти правители хотят вам помочь восстановить вашу истинную страну. Вот только эта инфо появляется в последующие времена, когда агрессор уже уничтожен, а тот или иной народ получил независимость. Где конкретно источник таких утверждений?
Ну а в целом автор прав, российские историки(нерусские, а российские) всю историю так перелопатили, что многим трудно такую инфо читать, потому как в школах преподают по-другому. Сейчас вам больше повезло с вашим правителем. А мы досих пор слушаем соплежевания ИЗ-ТОРЫ()и-ков ... Про ВКЛ, речь Посполитую инфо практически отсутствует в наших учебниках, т.к. до сих пор не выгодно "нашим" правителям. Они же кормят наш народ байкой на счёт объединения России и Белоруссии. Я уже говорил на счёт такого объединения, но скажу ещё, что они боятся, что после начала объединения многие выберут правителе Лукашенко и их власти наступит кердык, хотя такой кердык уже не за горами, они даже цены сдержать больше не в состоянии. Нафига Лукашенко с такими ворами в законе, стоящими у руля гос-ва будет объединяться, они уже не могут не воровать. Этоже сколько надо будет потратить времени и сил, чтобы вывести их на чистую воду.
westnik
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#85 westnik » Чт, 15 мая 2008, 15:17

Орландо
меня вообще порадовала та инфо, что Вы выложили. Но есть ещё одна небольшая проблема, которая мне пришла сейчас на ум. Раз по автору самоназвание народов поменялось и ранее мы назывались Белая Русь, т.е. белорусы, а вы русские, то почему тогда белорусы отстаивают это название своего народа-белорусы, хотя это не их название, а их соседей из Московии. Как говорится, дыма без огня не бывает.
Хотя, может придёт время, когда белорусы без проблем примут название русских к своему народу и данная проблема будет решена.
На счёт названия народа русские слышал такую версию.

Спойлер
В отношении любого другого народа всегда говорят: человек – англичанин, а его язык – английский, и аналогично; француз – французский, немец – немецкий, китаец – китайский, литовец – литовский, украинец – украинский и т.д.
А Вас не удивляет, почему у названий разных народов разные окончания? Литва - литовЕЦ. Австралия - австралиЕЦ. Япония - японЕЦ Германия - германЕЦ. Но почему-то: Англия - англиЧАНИН, вместо англиЕЦ. Франция - францУЗ, вместо франциЕЦ. Италия - итальЯНЕЦ, вместо италиЕЦ. Швеция - швед, вместо швециЕЦ. То есть, и здесь не всё так однозначно, как нам представляется.
Только в отношении нас, русских делается «исключение». На вопрос, кто человек – отвечают русский, а его язык – тоже русский. Слово существительное заменили на прилагательное.
Хотя, никто в отношении нас, кроме нас самих, не использует слово русский. Иностранцы называют нас Раша, Роса, Руса. Для того, чтобы понять, почему же всё-таки прилагательное, а не существительное используется нами для самоопределения, нужно вспомнить, что кроме ИМЕНИ, которое обозначается существительным, у человека имеется ещё и отчество и фамилия. Так вот, если сыновья отца, которого звали РУС, будут иметь отчество РУСичи (как Иваныч, Семёныч, Петрович...), то все последующие потомки будут иметь фамилию (род) РУССКИЙ (как ПетровСкий, ДубровСкий...), что указывает на то, какую исходную генетику несут все представители этого рода. В русском языке существует словосочетание ТАКО-СЯКО. В этом словосочетании ТАКО - конкретно, определённо, а СЯКО - сокращение от ВСЯКО - по-разному, равноценно. От этого происходит словосочетание Такой-Сякий, которое даёт структуру некоторых фамилий, где основа заменяет слово Такой, а к нему присоединяется сокращённая форма слова вСякий - ский. То есть, "всякий ЛАНич" - есть ЛАНский, "всякий РУСич" - есть РУСский. Те поколения, которые считали себя сыновьями РУСА, называли себя по отчеству РУСИЧАМИ, мы же, сыновья и внуки этих РУСИЧей, называем себя не по отцу, а по деду-прадеду РУССКИМИ. Кстати, немногим ранее, мы называли себя РУСАКИ - Аки РУС (такой же, как Рус). Так что, РУССКИЙ - это наша общая фамилия (имя Рода), потому и является прилагательным. Это говорит о том, что русские - это не просто народ, а этнос, имеющий более длительную историю (количество поколений потомков), чем те, кто помнит только отца своего и называет себя ЛИТОВич/ец/, ИТАЛЬЯнич/ец/, ГЕРМАНич/ец/ и т.д. И в основном это территориальное определение, как и УКРАИНич/ец/, а не РОДОВОЕ имя (фамилия). Молоды они, или забыли имя пращура своего, вот и называют себя отчеством. а не родом. А самые молодые народы называют себя вообще именем (Грек, Чех, Фин, Швед), потому что, даже Отца не помнят. Так что, на вопрос: "Кто ты?", Мы абсолютно правильно отвечаем: "я РУС вСяКИЙ", то есть "мой род Русский". А язык родовой, то есть, тоже Русский (от пращура), а не мова. Потому и не совпадает, как у других народов, с нынешним названием территориального образования - Россия. Потому что россияне - все жители России, а русские - только те, кто потомки Руса.
Русский - это не национальность! Это определение Пути. И это тоже правильно. Ведь не зря же у русских есть выражение: "На Роду написано".
westnik
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#86 Орландо » Пт, 16 мая 2008, 2:34

Вестник, очень хорошо, что есть много общего в наших взглядах на историю. Но давайте поговорим о еще одном ее аспекте. Христианство на Руси. Если, конечно, Вам это интересно.
Чуточку о личном. Мой отец родом из русских строверов беспоповцев, бежавших еще в шестнадцатом веке из-под Москвы. Это был скит в Бобруйском районе. Если интересно, почему православные русские стали беспоповцами, то Вы всегда сможете узнать это в интере (только заходите на сайты именно этого вероисповедания). Гонения претерпели страшные, сжигали себя живьем – только чтобы не отдать веру истинную на поругание. И после смерти своих священников не дерзнули выбрать новых из своих рядов, так как по их меркам прервалась передача от первых апостолов, крестивших Русь, благодати божьей к новоявленным священникам. Отказались от многих таинств и обрядов, оставив только парочку самых необходимых.
К чему я это все? Как мне видится, нельзя оторвать историю русских от православия (по-моему, поздно). А вот посмотреть на нее повнимательнее в самый раз.
http://www.starover.religare.ru/article7589.html
Код: Выделить всё
[list][/list]
Орландо
Аватара
Сообщения: 1021
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 30 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#87 westnik » Вс, 18 мая 2008, 2:29

Орландо, Вы праваы, история Руси уже невозожна без христианства. Но какое бы христианство не было - это не есть наша вера, хоть под каким соусом его не подавай. Вся эта история, по-моему также неотделима от агрессии, с которой эту веру пытались привить нашему народу, от множества убиенных, замученных, казнённых и т.д. и т.п. Эту историю рано или поздно придётся написать с позиции правды, чтобы показать, что это были за времена и что это за вера такая, которую пришлось насаждать насилием.
Наступает пора всем славянским народам вспомнить свою веру и обратить свой взор именно в эту сторону. Я считаю, что христианство это либо топтание на месте, либо шаг назад в развитии. Мы уже эту страницу истории прошли. Зачем наступать дважды на одни грабли?
westnik
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#88 westnik » Пн, 26 мая 2008, 23:52

[spoiler="Голодомор по американски"]Тема о фальсификации истории. Надо бы понять, что ежели сейчас подделывают, то в прошлом было совершенно аналогично...
http://novchronic.ru/1322.htm
Борис Борисов: ГОЛОДОМОР ПО-АМЕРИКАНСКИ

В американской истории есть преступление против своего народа - это Великий Американский Голодомор того же, злополучного 1932/33 года, в результате которого США недосчитались миллионов своих граждан.

«Golodomor ad usum externum»*

Соединённые Штаты Америки постоянно пытаются преподносить нам строгие «уроки голодомора».

"Комиссия созданная конгрессом США в 1988 году пришла к выводу, что в период голодомора четверть украинского населения - миллионы украинцев были намеренно уничтожены советским правительством путем геноцида, а не просто погибли вследствие неурожая"

"20 октября 2003 года Палатой представителей Конгресса США принята резолюция по голодомору 1932-33 годов на Украине, в котором признала его актом террора и массового убийства, направленного против украинского народа"

"В ноябре 2005 года Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, которая разрешает украинским властям открыть в Вашингтоне памятник жертвам Голодомора 1932-1933 годов и признала его "

"Конгресс США в этом (2008) году может рассмотреть новую резолюцию по Голодомору на Украине 1932-33 годов".

Такие новости немедленно заполоняют ленты информационных агентств, обильно цитируются прессой, подхватываются телевидением и правозащитными организациями, путём информационной инъекции насильственно вводятся в сознание миллионов людей во всём мире.

Но за кадром новостей всегда остаётся вопрос : с чем связана такая настойчивая, почти назойливая внимательность конгресса США к событиям 75-летней давности в отдалённой от них точке планеты. Почему вполне осведомлённые американцы не протестовали тогда, в 1932/33 году, и спохватились только спустя пятьдесят пять лет ? Только ли текущие интересы политической борьбы с СССР и влиянием России на постсоветском пространстве, стремление навсегда отколоть от единой русской нации малороссов - вновь и вновь искушают американцев повторять зады гебельсовской фашистской пропаганды образца 30-х годов, о том что "миллионы украинцев были намеренно уничтожены советским правительством".

Версия о особо обострённом чувстве сострадания и справедливости, присущем американским конгрессменам отпадает сразу - достаточно поискать одну (одну, а не три) резолюции конгресса, где геноцид в отношении коренного населения США был бы честно назван геноцидом, или хотя бы "массовым истреблением" - и это несмотря на то, что большая часть населяющих территорию США народов была уничтожена полностью, а их общая численность последовательно и целенаправленно сокращена приблизительно в сто раз.

В американской истории есть и другое преступление против своего народа - это Великий Американский Голодомор того же, злополучного 1932/33 года, в результате которого США недосчитались миллионов своих граждан.

Об этом, как и о геноциде коренного населения, вы не найдёте осуждающих резолюций конгресса, гневных выступлений американских политиков, "памятных знаков" сооруженных в годовщину массового уничтожения людей и других знаков памяти. Память об это надёжно замурована в подделанных отчётах статистики, в вычищенных от свидетельств преступлений архивах, списана на "невидимую руку рынка", залакирована панегириками о гениальности президента Рузвельта, и счастье организованных им для нации "общественных работ" - по сути мало отличавшихся от ГУЛАГа и эпопеи строительства Беломорканала. Разумеется по американской версии истории только "в Советском Союзе миллионы мужчин, женщин и детей стали жертвами жестоких действий и политики преступного тоталитарного режима", к американской истории такие определения неприемлемы.

Попробуем развеять этот миф, опираясь только на американские источники.

* «Голодомор для наружного применения» (лат)

Подделанная статистика, или
Где семь миллионов человек?

Попытка ознакомиться с официальной демографической статистикой США ошеломляет с самого начала : данные статистики за 1932 год уничтожены – или очень хорошо спрятаны.** Их просто нет. Без объяснений причин. Да , они появляются позже, в статистике более поздней, в виде ретроспективных таблиц. Изучение этих таблиц также приводит внимательного исследователя в некоторое изумление.

Во первых, если верить американской статистике, за десятилетие с 1931 по 1940 год, по динамике прироста населения США потеряли не много ни мало 8 миллионов 553 тысячи человек, причем показатели прироста населения меняются сразу, одномоментно, в два (!) раза точно на рубеже 1930/31 года, падают и замирают на этом уровне ровно на десять лет. И так же неожиданно, спустя десятилетие, они возвращаются к прежним значениям. Никаких объяснений этому в обширном, в сотни страниц, тексте американского доклада US Department of commerce «Statistical Abstract of the United States» не содержится, хотя он наполнен пояснениями по другим вопросам, не стоящими по сравнению с вышеназванным даже упоминания.

Вопрос просто обойдён фигурой умолчания. Нет такого вопроса.

Любой ответственный демограф скажет вам, что одномоментное двойное изменение показателей динамики населения в стомиллионной огромной стране возможно только в результате массовой гибели людей.

Возможно, люди уехали, эмигрировали, бежали от страшных условий Великой Депрессии? Возьмём точные, подробные данные по иммиграции в/из США и движению населения, легко проверяемые через кросс-сравнение с данными других государств, и поэтому вполне заслуживающие доверия. Увы. Иммиграционная статистика никак не подтверждает эту версию. Действительно, в самый разгар депрессии, наверное впервые в новейшей истории США, страну покинуло больше людей чем въехало в неё. Всего за 30-е годы страну покинуло на 93 309 человек больше , чем прибыло в неё, а десятилетием ранее в страну дополнительно прибыло 2 960 782 человек. Что же, скорректируем цифру общих демографических потерь США в тридцатые годы на 3,054 тысячи человек***.

Однако, если мы учитываем все причины, в том числе и иммиграцию, то справедливости ради мы должны прибавить к недостаче населения за 30-е года 11,3%, учитывая возросшее за 20-е годы население страны, рост демографической базы.

Всего, согласно расчётам, в 1940 году население США, при сохранении прежних демографических тенденций, должно было составить как минимум 141,856 миллиона человек. Фактическое же население страны в 1940 году составило всего 131,409 миллиона, из которых только 3,054 миллиона объяснимы за счёт изменения в динамике миграции.

Итак, 7 миллионов 394 тысячи человек по состоянию на 1940 год просто отсутствуют. Никаких официальных объяснений по этому поводу нет. Предположу, что их никогда не появиться. Но если таковые и появятся : эпизод с уничтожением статистических данных за 1932 год и явные признаки подделки данных позднейших отчётов заведомо лишает права правительство США давать какие то заслуживающие доверия комментарии в этом вопросе.

Впрочем, американцы далеко не одиноки в своём стремлении системно уничтожать компромат и скрывать потери населения от голода. Это вполне наследственная черта англосаксонской политики, и родом она из Британской империи. Так, в 1943 г. британские власти допустили чудовищный голод в Бенгалии в результате которого погибло свыше 3,5 млн. человек, а до этого вполне успешно морили голодом Ирландию.

Организация массового голода в Индии была ответом британской администрации за восстание 1942 г. и поддержку населением «Индийской национальной армии». Но вы не найдёте таких данных в британских источниках тех лет. Только обретение Индией независимости позволило позже собрать и обнародовать эти материалы. В противном случае, чудовищный британский голодомор 1943 года никогда бы не стал нам известен, все было бы надёжно затёрто и спрятано, как это и случилось с материалами по жертвам Великой Депрессии. Собственно, такие скелеты в шкафу есть у любой колониальной державы.

Когда Соединённые Штаты развалятся – и только тогда - мы с вами узнаем много и много интересного о преступлениях властей США против собственного народа, геноциде коренного населения континента и об этом трагическом времени. И, возможно, тогда будущего осведомленного читателя весьма удивит противопоставление мудрого Рузвельта злодею Сталину – как нас сейчас искренно удивляет превозношение одного правителя из грубой брутальной древности перед другим. Ибо все в крови, все в войнах, в преступлениях и злодействах.

Но мы живём сегодня, где чудовищному Сталину, заморившему целые народы, противопостоит белопушистый Ангел Добра вида «Made in USA”, и этот ангел надрывно вопит о миллионах намеренно умученных голодом. Как же они, там, в конгрессах, считают число жертв голодоморов ? С этим всё не просто. Исследователи "голодомора" зачастую жалуются на недостаток статистики, её неполноту, на то, что цифру погибших приходится выводить сугубо расчётным путём, примерно по той же методике как мы делали выше.**** На основании этих расчётов "числа жертв голодомора" конгресс США и их сателлиты регулярно принимает всё новые и новые резолюции, обвиняя СССР, Россию и коммунизм в многомиллионных жертвах.

Вышеприведённые выжимки из расчётов - лишь проверка на точное применение этих принципов к самим Соединённым Штатам. И эту проверку цитадель демократии и прав человека с треском проваливает.

Итак , господа :

Где 7 миллионов 394 тысячи человек, исчезнувших из статотчётов 30-х годов?

** Вот часть скриншота статистического сайта правительства США. «Статистический отчёт за этот год не составлялся» - гласит подпись. Хороший способ спрятать концы в воду. Просто не составлять отчёт.

*** Заметим, что я не встречал ни одного исследования голодомора, где была бы всерьёз учтена миграция (бегство) населения из районов охваченных голодом - вся убыль населения, 100% - списывается на "жертвы коммунизма". При этом доподлинно известно, например, что из 2,5 миллионов спецпереселенцев 700 тысяч спокойно «утекли» из своих поселений, не встретив особого противодействия

**** Вот, к примеру, как меняется смертность в условиях сходного по масштабам бедствий с Великой Депрессией кризиса 1991-1994 г в России, где достоверность данных не вызывает сомнений: Число мужских смертей в России : 1991 год - 894,5 тыс. человек, 1994 год - 1226,4 тыс. человек (прирост числа смертей на 37%).
(цифры по : Анатолий Вишневский Владимир Школьников,
«СМЕРТНОСТЬ В РОССИИ» Москва 1997).

Бэкграунд великого Голодомора

Начало тридцатых - настоящая гуманитарная катастрофа в истории США. В 1932 году число безработных достигло отметки 12,5 млн. человек. Это при всём населении Штатов - включая детей и стариков - в 125 миллионов. Пик пришелся на начало 1933 года, когда безработных в Америке было уже до 17 миллионов – с членами семей это примерно полностью безработная Франция или Британия !

Маленький штрих к портрету эпохи : когда в начале 30-х советская фирма «Амторг» объявило о наборе специалистов для работы в СССР, на небольшую советскую зарплату, на эти вакансии было подано свыше 100 тысяч (!) заявок от американцев. Такое впечатление, что заявку отправил каждый второй, кто вообще прочитал газетное объявление «Амторга».

В период наибольшего обострения экономического кризиса каждый третий работающий был лишен занятости. Настоящим бедствием стала частичная безработица. По данным АФТ (Американская Федерация Труда, American Federation of Labor), в 1932 г. полностью занятыми остались всего 10% рабочих. Только в августе 1935 г., спустя пять лет после начала кризиса, когда основная часть тех, кто «не вписался в рынок» уже погибли, был принят закон, предусматривавший страхование по старости и безработице.
Впрочем, страхование не коснулось ни фермеров, ни ряда других категорий занятых.

Напомним, что как таковой национальной системы социального страхования в стране в разгар кризиса просто не существовало - то есть люди были предоставлены сами себе. Небольшая помощь безработным начала оказываться только с середины 1933 года. У администрации долгое время не было даже федеральной программы борьбы с безработицей, а проблемы безработных была переложена на власти штатов и городские муниципалитеты. Однако практически все города уже превратились в банкротов.

Массовое бродяжничество, нищета, детская беспризорность стал приметой времени. Появились заброшенные города, города-призраки, всё население которых ушло в поисках еды и работы. Около 2,5 миллионов человек в городах лишились жилья совсем и стали бездомными.

В Америке начался голод, когда даже в наиболее благополучном и самом богатом городе страны, Нью-Йорке, люди начали массово умирать от голода, что вынудило городские власти начать раздачу бесплатного супа на улицах.

Вот подлинные воспоминания ребенка об этих годах :

"Мы заменяли нашу привычную любимую пищу на более доступную... вместо капусты мы использовали листья кустарников, ели лягушек... в течение месяца умерли моя мама и старшая сестра..." ( Jack Griffin)

Однако, не у всех штатов хватало средств даже на бесплатный суп.

Удивительно видеть фотографии этих длинных очередей к военно-полевым кухням: приличные лица, хорошая, ещё не обносившаяся одежда, типичный средний класс. Люди словно вчера потеряли работу - и оказались за чертой жизни. Я не знаю, с чем сравнить это. Похожие по духу фотографии есть, пожалуй, только из освобождённого Красной Армией Берлина, где "русские оккупанты" кормят оставшееся в городе мирное население. Но там другие глаза. Там в глазах надежда, что самое страшное уже позади. «Изнасилованная Германия», да...

Механизм обмана

В общем объёме демографических потерь особое место занимает детская смертность. В силу отсутствия паспортной системы и регистрации по месту жительства скрыть факт детской смертности было проще - путём неучёта. В США даже и сейчас не всё хорошо с показателями детской смертности (хуже, чем на Кубе, например) , а в "процветающем" 1960 г., в течение первого года жизни умирало 26 из 1000 рождённых детей. При этом уровень смертности детей, рожденных не белыми достигал 60 и более - это в более чем благополучный период. Что интересно, официальная американская статика (задним числом, напомним) показывает не рост, а снижение (!) смертности населения в 1932/33 годах - это на фоне более пяти миллионов беженцев, 2,5 миллионов потерявших жилье и 17 миллионов полностью потерявших работу и средства к существованию - что определённо и доказательно свидетельствует о поддельном характере американской государственной статистики за этот период. Американские фальсификаторы отчётности так перестарались, что в пиковом кризисном 1932/33 году вывели уровень смертности ниже, чем в благополучном 1928-м.

Ещё показательней данные смертности по штатам: так, в Федеральном округе Колумбия за тот же 1932 год умерло 15,1 человек на тысячу населения, причём смертность выросла. Это столица, учёт наложен, и данные похожи на правду. А вот в Северной Дакоте смертность в кризисном 1932-м – якобы 7,5 человек на 1000 населения, вдвое меньше чем в столице страны ! И меньше, чем в той же Дакоте в наиблагополучном, процветающем 1925-м!

Чемпионом по обману стала, судя по всему, Южная Калифорния: за три года, с 1929 по 1932 нарисованная в отчётах смертность там снизались с 14,1 до 11,1 человек на 1000 населения. Положение с детской смертностью в стране, если верить отчёту, в разгар кризиса также существенно улучшается по сравнение с годами процветания. Показатели детской смертности по отчётам за 1932 и 1933 год – вообще самые лучшие за всю историю статистических наблюдений в США с 1880-го по 1934 год !

Вы ещё верите этим цифрам ?

Сколько погибло детей?

Где пять миллионов пятьсот семьдесят три тысячи душ ?

Более поздняя американская статистика содержит данные по возрастному распределению доживших детей, по состоянию на 1940 год. И если в 1940 году численность родившихся в 20-х годах составляет 24 миллиона 80 тысяч, то, при сохранении этого демографического тренда в 30-х должно было родиться не менее 26 миллионов 800 тысяч детей. Но в поколении рождённых в 30-е бросается в глаза недостача в 5 миллионов 573 тысяч ! Не много ни мало. Может быть, так сократились рождаемость? Но даже в 40-е, во время второй мировой, невзирая на все потери и миллионы призванных на военную службу мужчин - рождаемость восстановилась, почти до прежних значений. Огромные демографические потери 30-х невозможно объяснить никаким «сокращением рождаемости». Это следствие огромного количества добавочных смертей, след, прочерченный миллионами потерянных детских жизней, черная метка Великого американского голодомора.

Исходя из этих цифр мы может также оценить общие потери от голода и взрослого населения Соединённых Штатов, как разницы между недостачей в поколении рождённых в 30-е и общей недостачей населения. Уж взрослое то население, наверное, никак не могло «просто не родиться» ? Мы определённо можем говорить о как минимум двух миллионах погибших лиц старше 10 лет, и примерно половине из пяти с половиной миллионов детских демографических потерь, которые разделены между смертностью и некоторым естественным снижением рождаемости*****.

Таким образом, мы уверенно можем говорить о примерно пяти миллионах прямых жертв голодомора 1932/33 года в Соединённых Штатах Америки.

Особо высокая - запредельная - смертность коснулась тогда нацменьшинств Соединенных штатов. Нацменьшинства никогда не были в США предметом особой заботы, но то что случилось в годы Великой Депрессии напрямую граничит с геноцидом. Если после первого геноцида коренных народов, продлившегося почти до начала ХХ века, в течении 20-х годов численность нацменьшинств и коренных народов за десятилетие увеличилась на 40%, то с 1930 по 1940 гг их численность не только не выросла, а напротив, существенно сократилась. Это означает только одно : в начале 30-х диаспоры нацменьшинств одномоментно потеряли до нескольких десятков процентов исходного населения.

Если и это не геноцид - то что же тогда геноцид ?

***** Предвижу вопрос о пропорции разделения доказанной убыли населения между смертностью и снижением рождаемости. Поскольку данные самих США недостоверны, приходиться обращаться к методу аналогии (международных сопоставлений). В аналогичных Великой Депрессии условиях в других странах (в том числе в России 90-х) убыль населения примерно пополам (хотя и в широких пределах, примерно от один к двум до два к одному) распределяется между снижением рождаемости и ростом смертности. Именно эта пропорция – пополам – и принята как базовая, к которой затем можно делать обоснованные уточнения. Но в любом случае, и при любых уточнениях мы приходим к цифре в несколько миллионов погибших.

Дефарминг - раскрестьянивание по-американски: из кулаков в лапы американского Берии

Почти все в России, благодаря заботам Сванидзе, знают о двух миллионах переселённых коммунистами кулаках ("спецпереселенцев") обеспеченных, заметим, в местах переселения либо землёй, либо работой. Но мало кто знает при этом о пяти миллионах американских фермеров (около миллиона семей) ровно в эти же время согнанных банками с земель за долги, но не обеспеченных правительством США ни землёй, ни работой, ни социальной помощью, ни пенсией по старости - ничем.

Это раскрестьянивание по американски - может быть, и "оправданное необходимостью укрупнения с/х производства" - может быть полностью и безоговорочно поставлено в один ряд с раскулачиваем проведённым в СССР ровно в те же годы, в схожих масштабах и для решения тех же экономических вызовов - необходимости роста товарности сельского хозяйства в предвоенный период, его укрупнения и механизации.

Каждый шестой американский фермер попал под каток голодомора. Люди шли в никуда, лишенные земли, денег, своего родного дома, имущества - в охваченную массовой безработицей голодом и повальным бандитизмом неизвестность.

Канализатором этой массы ненужного населения стали "общественный работы" Рузвельта. В общей сложности в 1933-1939 гг. на общественных работах под эгидой Администрации общественных работ (PWA) и администрация гражданских работ Civil Works Administration - СВА (это строительство (беломор) каналов, дорог, мостов зачастую в необжитых и болотистых малярийных районах), с единовременным числом занятых до 3,3 миллиона. Всего через американский ГУЛАГ общественных работ прошло 8,5 млн. человек – это не считая собственно заключенных.

Условия и смертность на этих работах ещё ждут своего внимательного исследователя.

Восхищаться мудростью товарища Рузвельта, организовавшего «общественные работы» - это примерно то же самое, как восхищаться мудростью товарища Сталина, организовавшего строительства канала им Москвы и других великих строек коммунизма. Впрочем, на это глубокое системное сходство двух политиков обращали внимание ещё республиканцы в сороковых годах, критикуя Рузвельта за «коммунизм».

Почти демоническую схожесть Администрации общественных работ (PWA) с ГУЛАГОМ придаёт ещё и вот что. Администрацию общественных работ возглавляет своеобразный "американский Берия" - министр внутренних дел Г. Икес ******, который начиная с 1932 года заключил в лагеря для безработной молодёжи около двух миллионов человек (!), причем из 30$ номинальной заработной платы обязательные вычеты составляли 25$ .

Пять долларов за месяц каторжного труда в малярийном болоте. Достойная плата свободным гражданам свободной страны.

****** Да, да это тот самый Гарольд Леклер Икес (Ickes, Harold LeClair) (1874–1952), организатор ГУЛАГа по американски, министр внутренних дел в администрациях президентов Ф.Д. Рузвельта и Г .Трумэна (1933–1946), директор Администрации общественных работ (1933–1939). Именно он позже доблестно и молниеносно, во взаимодействии с армией, интернировал этнических японцев США в концентрационные лагеря. (1941/42 год). Первый этап операции занял всего 72 часа. Настоящий профессионал, достойный коллега тов. Ежова, Берии и Абакумова.

Уничтожение продовольствия правительством: рынку польза - голодным рабский труд

На фоне массового голода и гибели "излишнего" населения правительство США замечено также в том, что, в эти годы, в угоду определённым кругам, а именно аграрному бизнес-лобби, в значительных количествах и системно уничтожает запасы продовольствия в стране. Разумеется, вполне "рыночными методами". Уничтожает разнообразно и с размахом : зерно и просто сжигали, и топили в океане. Так, например, было уничтожено 6.5 млн. голов свиней и запахано 10 млн. га земель с урожаем.

Цель не скрывалась. Она состояла в росте цены на продовольствие в стране в два раза с лишним в интересах агро-капитала. Разумеется. это полностью совпадало с интересами крупных капиталистов от сельского хозяйства и биржевой торговли, но не очень нравилось голодным. "Голодные марши" при Гувере, как и расправы над марширующими, стали обыденностью даже в американских столицах. Но и при Новом Курсе Рузвельта для капиталистов были запланированы прибыли, а для голодных - ГУЛАГ общественных работ. Каждому свое.

Впрочем, голод и гибель от голода собственного населения никогда особо не волновал Правительство США - в отличие от жертв других "голодоморов" которые можно было разыграть в политических целях.

«У меня нет опасений за будущее нашей страны. Оно светится надеждой» - сказал Президент Гувер в самый канун Великой Депрессии. А у нас нет опасений за прошлое Соединённых штатов – по версии истории производства самих Соединённых штатов - оно, как жена Цезаря, всегда вне подозрений.

Важно отметить, что до 1988 года, когда была создана комиссия конгресса США по расследованию «голодомора на Украине» Соединённые штаты не педалировали эту тему, как впрочем, и другие темы из золотого фонда Геббельса, такие как Катынь или «изнасилованная Германия». Штаты отчётливо понимали, что у них – свой уморенный голодом скелет в шкафу, и ответный идеологический удар Советского Союза будет быстрым, точным - и проигрышным для Америки. Размер демографической ямы в СССР и в США в начале 30-х годов совершенно сопоставим, и взаимная фигура умолчания вокруг этой скользкой темы была частью негласного кодекса «холодной войны». Только в 1988 году Вашингтон, получив группу высокопоставленных агентов влияния в Кремле, во главе с Михаилом Горбачёвым, имея в качестве идеологического визави не «железного человека» Суслова, а либерала Яковлева, заведомо зная, что ответного удара со стороны Советов не последует, начал постепенно раскручивать тему голодомора на Украине. Момент был выбран как нельзя удачнее.

Мы не можем ждать от Штатов саморазоблачений на тему американского голодомора, публикации архивных документов и признаний, по типу тех, что были инициированы - а возможно и сфальсифицированы - командой Горбачёва в конце 80-х под лозунгом «восстановления исторической правды». Никакого восстановления исторической правды до крушения западной Империи Зла не состоится. Замалчивание правды о Великом Американском Голодоморе - консенсусное решение всей американской политической элиты, и республиканской, и демократической. В огромных жертвах 30-х годов равно повинны и республиканская администрация Гувера, и демократическая администрация Рузвельта. И у тех, и у других на совести миллионы жертв их живодёрской политики. Именно поэтому политическая система Соединённых Штатов достаточно консолидирована в вопросе полного отрицания факта голдомора в США и его многомиллионных жертв. С пеной у рта будет отрицать это и пятая колонна правозащитников, из тех, что стоят на балансе Государственного департамента США и имеют инвентарный номер. Но историческая правда неизбежно будет раскрыта.

Вместо того чтобы продолжать привычно тявкать на Россию Соединённым Штатам следует получше понюхать у себя под хвостом.
[/spoiler]
westnik
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#89 westnik » Ср, 18 июня 2008, 11:16

Восстание в Верхне-Донском округе Донецкой области
Документы по истории антибольшевистского сопротивления, несмотря на то, что за последние годы было сделано немало публикаций на эту тему, по сей день в массе своей не знакомы не только широкому кругу читателей, но и историкам. В архивных хранилищах страны находится еще немало документальных свидетельств, которые еще только ждут своих исследователей.

Это касается и знаменитого Вешенского восстания проходившего в марте-мае 1919 года на Дону. Напомним, что именно это восстание во многом определило успех наступления Вооруженных сил Юга России весной-летом года.

Представляемый вниманию читателей источник показывает наглядную картину красного террора, предшествовавшего восстанию, рассказывает о боевых действиях между повстанцами и красными карательными войсками.

Рукопись документа хранится в Государственном архиве Российской Федерации (Ф. 5881. Оп. 1. Д. 311. Лл. 1-16).

Публикация подготовлена С.С. Балмасовым .

В декабре месяце 1918 г. рухнул фронт Донской армии в Воронежской губернии. Казачья дивизия (в составе трех полков – Вешенского, Казанского и Мигулинского) сдалась большевикам, и последние хлынули в Донскую область.

Я жил тогда в станице Казанской. Большевики заняли нашу станицу в декабре месяце. По отношению к жителям большевики не применяли никаких репрессий, никаких крутых мер.

Однако, так продолжалось недолго. Как только советская власть укрепилась, начался беспощадный террор. Каждую ночь отряд большевиков, расположенный в нашей столице, арестовывал многих лиц и сажал в комендантское управление. Никто оттуда не возвращался: всех расстреливали. Расстрелы производились в поле, за станицей, обыкновенно – ночью.

Арестованные сами рыли себе ямы. Ямы были не очень глубоки, и станичные собаки грызли трупы расстрелянных. Я помню, нашел у нас в саду чью-то обглоданную руку. Ужас охватил жителей. Боялись сказать друг другу несколько слов. Однако, были люди, которые не совсем потеряли присутствие духа. Это были молодые казаки – казаки тех самых полков, которые сдались большевикам и открыли им фронт. Многие казаки говорили: "А кто ж его знал, что большевики – сволочи… Думали, люди как люди, идут за свободу пролетариата… ну и сдались им".

Теперь же эти казаки были недовольны создавшимся положением вещей и ждали удобного случая, чтобы поднять восстание и устроить резню комиссаров.

Террор же с каждым днем красного владычества усиливался. Раньше были одиночные расстрелы, теперь же стали расстреливать партиями по 30-40 человек. Расстрелы эти носили организованный характер: большевики старались истребить людей мыслящих, интеллигенцию. Офицеров они не могли расстрелять, так как все офицеры ушли вместе с Донской армией к Ростову. Восстание началось без участия офицеров. Руководили восстанием вахмистры, урядники и даже простые казаки. Помню, как в нашу станицу приехал мой двоюродный брат из станицы Мигулинской. Он все высматривал и выведывал: сколько где стоит пулеметов и красноармейцев. В нашей станице было не более 150 человек красных при 4 или 6 пулеметах. Мой брат сказал, что у него уже готов конспиративный отряд, который этой же ночью вырежет всех большевиков и захватит власть в свои руки. Мы ожидали ночного боя и вообще чего-то ужасного, однако, ночь прошла спокойно. Утром большевики так же важно расхаживали по улицам, как и прежде.

Днем приехал брат и смущенно заявил, что восстание не могло состояться потому, что его отряд отказался выступить против большевиков – побоялись.

Однако, он не терял надежды, что еще не все потеряно. Брат посещал знакомых казаков и агитировал за восстание. Казаки как будто охотно встречали призыв к восстанию, однако, дальше сочувствия дело не шло. Нужен был только толчок, нужна была искра, которая воспламенила бы казачий материал. Не знаю, как началось восстание в нашей станице: всяк по-своему рассказывал. Одни передавали, будто бы произошел следующий случай. Между тремя красноармейцами и двумя казаками произошла драка. Красные открыли огонь по казакам, те, в свою очередь, обстреляли большевиков из револьверов. Поднялась суматоха, сбежались казаки – и завязался бой. Другие же утверждают, что никакой драки не было, а восстание заранее было подготовлено и планомерно проведено. Трудно сказать, какое из этих двух мнений наиболее приближается к истине: в той неразберихе и суматохе очень трудно было сориентироваться. Помню я следующее. Проезжал я по станице вместе со своим дядей. Мы ехали в станичное правление, где в то время заседал комиссариат. Дядю зачем-то вызвали туда. Только что мы остановились, как из комиссариата выбежал дядин знакомый и закричал:

- Иван Авдеевич, беги!

Дядя остановился в недоумении.

- Беги, говорю тебе! Беги!

Дядя бросился к лошадям, и мы умчались домой.

Когда мы неслись по улицам, над нашими головами свистели пули. Оказывается, что казаки атаковали взвод красноармейцев. Большевики бросились в станичное правление, казаки – за ними. Завязалась перестрелка. Через некоторое время станичное правление было взято казаками. С комиссарами жестоко расправились: они все были зарублены шашками. Красноармейцев били нагайками.

В станицах Вешенской и Мигулинской произошло приблизительно то же самое. Таким образом, в течение 10-12 часов советская власть в трех станицах была свергнута. Необходимо было организовать свою власть и оборону территории. Людей у нас было достаточно, но не было много оружия. Правда, наши боевые запасы пополнились трофеями, захваченными у большевиков, но этого было недостаточно, чтобы думать вести войну с Советами. Когда с большевиками было окончательно покончено, казаки решили организоваться. Вся власть на этой территории принадлежала главарю восстания. Он никем не был избран, а как-то сам, естественно, занял это место, как главный вдохновитель заговора. Кроме него, существовал казачий круг, то есть вроде волостного схода. Круг контролировал действия этого главаря, атамана, главнокомандующего… Я даже не знаю, как назвать его, потому что особого имени он не имел.

После расправы с большевиками была объявлена мобилизация. Все казаки в возрасте от 15 до 70 лет должны были стать под ружье. Все способные носить оружие, как один, пошли на мобилизацию. Началось формирование сотен. Были сотни пешие и конные. Пеших сотен было вдвое больше, чем конных. Общая численность всех восставших доходила до 3500 человек. У большинства не было никакого оружия. Счастливый случай помог казакам добыть оружие. На следующий день после свержения советской власти к станице подошел какой-то обоз. Оказалось, что это большевицкий обоз идет на фронт, и везут боевые припасы и оружие. Обоз был моментально захвачен казаками и, таким образом, почти все сотни смогли вооружиться. Кроме оружия, в этом обозе были захвачены граммофоны, вино, шоколад и много женщин. Казаки жестоко расправились с женщинами, так как презирали баб и считали, что все зло из-за них.

По-видимому, советские власти не знали о том, что власть в станицах перешла уже в руки казаков.

Казаки чувствовали, что без опытного военного руководителя им трудно будет бороться с большевиками. Необходимы были офицеры, но их нигде не было.

Кто-то сообщил казакам, что в соседнем имении скрывается какой-то пожилой субъект, по-видимому, офицер.

Разыскали этого субъекта. Действительно, он оказался офицером. Проезжая через Донскую область, этот полковник должен был временно скрываться в районе наших станиц. Он поселился в соседнем имении и кормил там скот и носил воду. Никто не знал, кто он, но казаки как-то узнали, что он офицер. Ему, однако, не предложили никакого поста в повстанческих силах, так как восставшие казаки относились к офицерам подозрительно. Были страшны золотые погоны и дисциплина. Этот полковник должен был лишь приготовить карты местности, так как без них совершенно нельзя было воевать. Были найдены старые карты Донской области, которые в доброе старое время висели на стенах станичных правлений.

Полковник увеличил эти карты, и повстанцы могли более или менее ориентироваться в местности и обстановке.

Красное командование решило принять срочные меры: были сняты войска с южного фронта (из-под Ростова) и брошены в район восставших станиц. Войска с фронта приходили и тотчас же шли в наступление на станицы. Повстанцы разбивали эти войска по частям. Я не помню боевых эпизодов – помню лишь, что казаки одерживали верх только благодаря удачному действию своих конных сотен и пересеченной местности. Не раз казаки обходили красные колонны и брали большие толпы пленных и оружие. Свои боевые припасы казаки только и пополняли трофеями, захваченными у большевиков. Ни патронов, ни снарядов у повстанцев не было в достаточной мере, и это очень отражалось на успешности военных действий.

Многие пленные красноармейцы, захваченные нами, брали оружие и сражались в рядах повстанцев против большевиков.

Многие пленные были расстреляны и зарублены (ввиду недостатка патронов пленных рубили шашками и кололи пиками), многие же красноармейцы были розданы в казачьи семьи для работ.

Так раньше брали австрийцев и немцев; теперь стали брать большевиков.

После нескольких неудачных попыток взять станицы красные решили завязать с повстанцами мирные переговоры. Однажды утром наши заставы увидели группу красных всадников, человек десять. Впереди ехал парламентер с белым флагом. У нас все засуетились: собрали побольше патронов, ручных гранат и другого оружия. Хотелось показать большевикам, что оружия и боевых припасов у нас много – хотелось замаскировать больное место.

Главным парламентером был комиссар полка. Он подъехал к нашей заставе и сказал:

- Здравствуйте, товарищи.

Никто ему не ответил.

- Что же? Даже разговаривать не хотите? – спросил он, улыбаясь.

- Мы не "товарищи", а казаки, – отвечал наш начальник, которому поручено было вести переговоры.

Комиссар сделал вид, что не слыхал этого и продолжал:

- Очень мне больно, товарищи, что вы заблуждаетесь и идете вместе с белогвардейцами и золотопогонной сволочью. Небось, сами хотели надеть на плечи золотые игрушки и пить кровь трудового народа.

- Знаешь что, товарищ комиссар, – обратился к нему один из присутствовавших казаков, – нас не интересуют золотые игрушки, мы ходим без них, а вот у тебя вместо погон – другая игрушка – на груди, – и он указал на комиссарскую звезду.

Комиссар замялся сперва, а затем ответил:

- Это имеет совсем другое значение – красная звезда: значит, свобода, свет… золотые погоны – то совсем другое. Я хочу, товарищи, чтобы эта звезда просветила вас. Вы ведь знаете, что всего несколько месяцев назад, зимой, казаки вашей же станицы прозрели умом и перешли на сторону советской власти. Одумайтесь, пока не поздно! Сдавайте оружие!

Наш парламентер стал возражать комиссару. Он приводил ему много примеров и случаев, когда большевики расстреливали казаков и грабили население.

Начались споры. Переговоры в конце концов превратились в оживленный митинг, в котором приняли деятельное участие и красноармейцы, и наши казаки.

Митинг этот был очень интересен тем, что со стороны большевиков выступали казаки наших же станиц. Казаки эти, как известно, перешли на сторону красных еще зимой 1918 г. (полки Вешенский, Мигулинский и Казанский). Так как почти все казаки – отдаленные родственники между собой (станичники одной станицы), то митинг принял какой-то особенный оттенок, интимный, если можно так выразиться.

Одни казаки (большевики) осуждали своих же сторонников. Перебирали по костям казачью буржуазию и докапывались, почему тот или иной казак разбогател. Вспомнили старые грехи и сплетни, и выливали на головы честных и порядочных людей всякую грязь.

В конце концов этот митинг чуть не превратился в побоище, но наш парламентер и большевицкий комиссар сумели удержать наиболее пылкие головы от решительных действий.

Эти переговоры, этот митинг убедили, наконец, повстанцев, что борьба будет жестокая и беспощадная. Не на жизнь, а насмерть.

Это сознание часто ободряло восставших и давало возможность с небольшими силами бить превосходящего числом и техникой врага.

Бои с красными происходили довольно часто: через два-три дня – бой.

Все избы в станицах и хуторах были заполнены ранеными. Казачки рвали белье и шили из него бинты. Медицинская помощь была организована очень слабо, так как врачей и фельдшеров почти не было.

Каждый удачный бой пополнял боевые припасы восставших. Правда, расход патронов всегда был больше, чем их приход.

В марте-месяце 1919 г. положение было критическое. Восставшие станицы были окружены красными войсками с одной стороны и рекой Доном – с другой стороны.

Где были в то время казаки Донской армии, мы не знали. Кое-какие сведения мы имели от пленных красноармейцев. Пленные передавали нам, будто бы казаки оставили Ростов и ушли на Кубань с Добровольческой армией. Подобные сведения убивали дух восставших.

Наконец, в начале апреля нам удалось связаться с Донской армией. В наше расположение прилетел казачий летчик, который привез письмо от Донского атамана. Атаман просил держаться и обещал, что вскоре Донская армия придет на помощь восставшим станичникам. Аэроплан привез нам несколько ящиков патронов, но, конечно, это была капля в море. К апрелю месяцу повстанцев насчитывалось около 10-12 тысяч человек. Цифра эта очень приблизительная, так как точное число восставших едва ли было известно даже в главном штабе.

С тех пор аэроплан стал совершать частые рейсы между нашими станицами и штабом Донского атамана. Каждый раз летчик привозил нам патроны.

Наконец, красные, по-видимому, сообразили, что если восставшие продержатся еще некоторое время, то это может вызвать неприятные последствия. Для ликвидации восстания были двинуты крупные силы, которые, после сильной артиллерийской подготовки, двинулись на наши позиции. Повстанцы защищались отчаянно, но в конце концов вынуждены были оставлять хутор за хутором, станицу за станицей.

У нас был только один путь – за Дон.

Сперва переправились обозы с ранеными, а затем пошла пехота и конница.

Несколько густых цепей красной пехоты двинулось к месту переправы, и наши арьергарды с трудом сдерживали натиск красных.

Не успели красные подойти к берегу на расстояние 400-600 шагов, как мы вдруг заметили, что кто-то обстреливает большевиков шрапнелью. Наша пехота твердо заняла берег реки и переправу и решила было удержаться во что бы то ни стало и удержать противника. Это и удалось нам. Через некоторое время на противоположном берегу показалась какая-то конница, которая ворвалась в ряды красной пехоты и стала крошить ее. Это был конный отряд генерала Секретова, который был послан для соединения с восставшими.

Радости нашей не было границ. Почти все красные были нами захвачены в плен: только некоторые из них, пытавшиеся переправиться через Дон, погибли в его волнах. Так кончилось это славное восстание, отвлекавшее в течение нескольких месяцев силы красных от Ростова и Новочеркасска.

Вместе с отрядом генерала Секретова мы двинулись вперед, к Воронежу, куда отступали разбитые полки красных. Все это происходило в таком спешном порядке, что не успели даже назначить офицеров в наши повстанческие сотни, которыми командовали простые казаки и урядники. Только спустя некоторое время были присланы офицеры, которые и сменили прежних начальников.

Заканчивая свои воспоминания о восстании в Верхне-Донском округе, я хотел привести здесь один очень интересный эпизод.

В районе города Богучара Воронежской губернии собралась довольно большая толпа красной пехоты, которая пыталась оказать сопротивление отряду генерала Секретова. Секретов выстроил свои полки и сказал:

- Что ж! Пойдем вперед – не боюсь я ни Бога, ни черта, ни красных…

Услыхав такие слова, казаки возроптали. Кто-то сказал: "Ты ступай тогда один, коли Бога не боишься, а мы боимся Бога и без него не пойдем вперед".
Много труда стоило генералу Секретову успокоить своих стариков-казаков.

Так кончилось восстание в Верхне-Донском округе. Некоторая часть восставших казаков была недовольна тем, что снова пришлось подчиниться власти атамана и Добровольческой армии, но впоследствии это недовольство исчезло, так как всякий сознавал, что лучше власть атамана и генерала Деникина, чем расстрелы большевиков.

Вольноопределяющийся Я. Назаров
westnik
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#90 Никифор » Пн, 30 июня 2008, 11:53

Westnik, я эту статью читал в другом месте. Спасибо за ссылку на: http://rodrus.org/ , видно что там серьёзные люди собрались, болеющие за Русь.
Никифор
Аватара
Сообщения: 606
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 17 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#91 westnik » Вт, 1 июля 2008, 1:03

Никифор, вот ещё ссылка на один из таких сайтов: http://www.ariru.info/. Как говорится сайтов может быть много, а вот тех, где пытаются показать правдивую информацию еденицы. Пришло время снимать розовые очки и взглянуть на мир во всей его красе.
westnik
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#92 westnik » Вт, 1 июля 2008, 1:42

[spoiler="Неизвестная Свастика"]С подачи антирусских средств массовой информации, неизвестно на кого работающих, у многих людей в настоящее время Свастика ассоциируется с фашизмом и Адольфом Гитлером. Это мнение вбивалось в головы людей последние 70 лет. Мало кто сейчас помнит, что на советских деньгах в период с 1917 по 1923 годы изображена была Свастика, как узаконенная государственная символика; что на нарукавных нашивках солдат и офицеров Красной Армии в этот же период тоже была Свастика в лавровом венке, а внутри Свастики были буквы Р.С.Ф.С.Р. Существует даже такое мнение, что Золотую Свастику-Коловрат, как партийный символ, Адольфу Гитлеру подарил сам товарищ И.В. Сталин в 1920 году. Вокруг этого древнего символа скопилось столько легенд и домыслов, что мы решили поподробней рассказать об этом древнейшем на Земле солярном культовом символе.
Свастичный символ представляет собой вращающийся крест с загнутыми концами, направленными по или против часовой стрелки. Как правило, сейчас во всём мире все Свастичные символы называют одним словом — СВАСТИКА, что в корне неверно, т.к. каждый Свастичный символ в глубокой древности имел своё собственное название, предназначение, Обереговую Силу и Образное значение.
Свастичная символика, как самая древняя, наиболее часто встречается при археологических раскопках. Чаще других символов её находили в древних курганах, на развалинах древних городов и поселений. Кроме того, свастичная символика изображалась на различных деталях архитектуры, оружии, одежде и бытовой утвари у многих народов мира. Свастичная символика повсеместно встречается в орнаментике, как знак Света, Солнца, Любви, Жизни. На западе появилась даже трактовка, что символ Свастики необходимо понимать, как аббревиатуру из четырёх слов, начинающихся с латинской буквы «L»: Light — Свет, Солнце; Love — Любовь; Life — Жизнь; Luck — Судьба, Удача, Счастье.
Старейшие археологические артефакты с изображением свастичной символики ныне датируются приблизительно 4-15 тысячелетием до н.э.. По материалам археологических раскопок самой богатой территорией по применению свастики, как религиозного, так и культурно-бытового назначения символа являются Россия и Сибирь.
Ни Европа, ни Индия, ни Азия не могут сравниться с Россией или Сибирью в изобилии свастичных символов, покрывающих русское оружие, стяги, национальные костюмы, домашнюю утварь, предметы повседневного быта и сельскохозяйственного назначения, а также дома и храмы. Раскопки древних курганов, городов и поселений говорят сами за себя — многие древние славянские города имели чёткую форму Свастики, сориентированной по четырём сторонам света. Это видно на примере Аркаима, Вендогарда и других.
Свастика и свастично-солярные символы являлись главными и, можно даже сказать, почти единственными элементами древнейших праславянских орнаментов. Но это вовсе не означает, что славяне и арии были плохими художниками.
Во-первых, разновидностей изображения Свастичных символов было великое множество. Во-вторых, в древности ни один узор не наносился на какой-либо предмет просто так, ибо каждому элементу узора соответствовало определённое культовое или охранное (обереговое) значение, т.к. каждый символ в узоре имел свою мистическую силу.
Соединив воедино различные мистические силы, белые люди создавали вокруг себя и своих близких благоприятную атмосферу, в которой легче всего было жить и созидать. Это были резные узоры, лепнина, роспись, прекрасные ковры, сотканные трудолюбивыми руками.
Но не только Арии и Славяне верили в мистическую силу свастичных узоров. Такие же символы были обнаружены на глиняных сосудах из Самарры (территория современного Ирака), которые датируются V тысячелетием до нашей эры.
Свастичные символы в левовращательной и правовращательной форме встречаются в доарийской культуре Мохенджо-Даро (бассейн реки Инд) и древнем Китае около 2000 г. до н.э.
В Северо-восточной Африке археологи нашли погребальную стелу царства Мероз, которое существовало во II-III веках нашей эры. Фреска на стеле изображает женщину, вступающую в загробный мир, на одежде усопшей красуется Свастика.
Вращающийся крест украшает и золотые гирьки для весов, принадлежавшие жителям Ашанты (Гана), и глиняную утварь древних индейцев, прекрасные ковры, сотканные персами и кельтами.
Рукотворные пояса, сотворённые коми, русскими, сами, латышами, литовцами и другими народами, также наполнены свастичной символикой, причём, в настоящее время даже этнографу трудно разобраться, к какому из народов отнести данные орнаменты. Судите сами.
Свастичная символика с древнейших времён была основной и главенствующей почти у всех народов на территории Евразии: славян, германцев, марийцев, поморов, скалвов, куршей, скифов, сарматов, мордвы, удмуртов, башкиров, чувашей, индусов, исландцев, шотландцев и многих других.
Во многих древних Верованиях и религиях Свастика является самым важным и самым светлым культовым символом. Так, в древнеиндийской философии и буддизме Свастика — символ вечного круговорота вселенной, символ Закона Будды, которому подвластно всё сущее. (Словарь «Буддизм», М., «Республика», 1992); в тибетском ламаизме — охранный символ, символ счастья и талисман.
В Индии и Тибете Свастика изображается повсеместно: на стенах и воротах храмов, на жилых зданиях, а также на тканях, в которые заворачивают все священные тексты и таблички. Очень часто свастичными орнаментами обрамляют священные тексты из Книги Мёртвых, которые пишутся на погребальных покровах, перед кродированием (кремацией).
Изображение множества Свастик, вы можете наблюдать, как на старинной японской гравюре XVIII века, так и на безподобных мозаичных полах в залах Санкт-Петербургского Эрмитажа.
Но об этом вы не найдёте никаких сообщений в средствах массовой информации, ибо они понятия не имеют о том, что такое Свастика, какой древнейший образный смысл она несёт в себе, что она значила на протяжении многих тысячелетий и означает сейчас для Славян и Ариев и множества народов, населяющих нашу Землю.
В этих, чуждых для Славян, средствах массовой информации, Свастику называют либо немецким крестом, либо фашистским знаком и низводят её изображение и значение только к Адольфу Гитлеру, Германии 1933-45 гг., к фашизму (национал-социализму) и Второй Мировой войне.
Современные «журналисты», «ис-Торики» и блюстители «общечеловеческих ценностей» словно забыли, что Свастика — Древнейший Русский символ, что в прошлые времена представители высшей власти, чтобы заручиться поддержкой народа, всегда делали Свастику государственной символикой и помещали её изображение на деньгах.
Так делали князья и цари, Временное Правительство и большевики, захватившие у них позже власть.
Сейчас мало кому известно, что матрицы денежной купюры достоинством в 250 рублей, с изображением Свастичного символа — Коловрата — на фоне двуглавого орла, были изготовлены по специальному заказу и эскизам последнего Российского царя Николая II.
Временное Правительство использовало эти матрицы для выпуска денежных купюр достоинством 250, а после и 1000 рублей.
Начиная с 1918 года, большевики вводят в обращение новые купюры достоинством 5000 и 10 000 рублей, на которых изображены три Свастики-Коловрата: два Коловрата поменьше в боковых вязях переплетаются с крупными цифрами 5000, 10 000, а крупный Коловрат размещён посредине.
Но, в отличие от 1000 рублей Временного Правительства, у которых на оборотной стороне изображалась Государственная Дума, на дензнаках большевики поместили двуглавого орла. Деньги со Свастикой-Коловратом печатались большевиками и были в обиходе вплоть до 1923 года, и только после появления дензнаков СССР, они были выведены из обращения.
Власти Советской России, чтобы получить поддержку в Сибири, создали в 1918 г. нарукавные нашивки для бойцов Красной Армии Юго-восточного фронта, на них изображалась Свастика с аббревиатурой Р.С.Ф.С.Р. внутри.
Но также поступали: Русское Правительство А.В. Колчака, призывая под знамена Сибирского добровольческого корпуса; русские эмигранты в Харбине и Париже, а затем и национал-социалисты в Германии.
Созданная в 1921 году по эскизам Адольфа Гитлера партийная символика и флаг NSDAP (Национал-Социалисттической Германской Рабочей Партии) впоследствии стали государственными символами Германии (1933-1945).
Мало кто сейчас знает, что в Германии национал-социалистами использовалась не Свастика (Swastika), а схожий с ней по начертанию символ — Hakenkreuz (слева внизу), имеющий совершенно другое образное значение — изменение окружающего мира и мировосприятия человека.
На протяжении многих тысячелетий различное начертание свастичных символов оказывало мощное влияние на образ жизни людей, на их психику (Душу) и подсознание, объединяя представителей различных племён ради какой-то светлой цели; давало мощный прилив светлых божественных сил, раскрывая внутренние резервы в людях для всестороннего созидания на благо своих Родов, во имя справедливости, процветания и благополучия своего Отечества.
Сначала этим пользовались только священнослужители различных Родовых культов, Вероисповеданий и религий, затем стали использовать свастичные символы представители высшей государственной власти — князья, цари и т.д., а вслед за ними к Свастике обратились всевозможные оккультисты и политические деятели.
После того, как большевиками были полностью захвачены все уровни власти, надобность в поддержке Советского режима Русским народом отпала, ибо так легче изымать ценности созданные этим же Русским народом. Поэтому в 1923 году большевики от Свастики отказались, оставив государственной символикой только пятиконечную звезду, Серп и Молот.
В древнейшие времена, когда наши Предки пользовались х'Арийскими Рунами, слово Свастика переводили, как Пришедшая с Небес. Так как Руна СВА означала Небеса (отсюда и Сварог — Небесный Бог), С — Руна направления; ТИКА — движение, пришествие, течение, бег. Наши дети и внуки до сих пор произносят слово тикать, т.е. бежать. Кроме того, образная форма - ТИКА и ныне встречается в повседневных словах Арктика, Антарктика, мистика, гомилетика, политика и т.д.
Древние Ведические источники говорят нам о том, что даже наша галактика имеет форму Свастики, а наша система Ярилы-Солнца находится в одном из рукавов этой Небесной Свастики. А так как мы находимся в галактическом рукаве, то вся наша галактика (её древнейшее название — Свасти) воспринимается нами, как Перунов Путь или Млечный Путь.
Любой человек, любящий смотреть на ночную россыпь звёзд, может узреть левее созвездия Макоши (Б. Медведицы) созвездие Свастики. Оно сияет в небесах, но его исключили из современных звёздных карт и атласов.
Как культовый и бытовой солнечный символ, приносящий счастье, удачу, благополучие, радость и благоденствие, Свастика изначально использовалась только среди белых людей Великой Расы, исповедующих Старую Веру Первопредков — Инглиизм, друидические культы Ирландии, Шотландии, Скандинавии.
А многими тысячелетиями позже стали почитать её Священный Образ другие народы Земли: последователи индуизма, бона, джайнизма, буддизма, ислама, христианства различных направлений, представители натур-религиозных конфессий Европы и Америки.
Единственные, кто не признаёт символику священной, — это представители иудаизма.
Некоторые люди могут возразить: мол, в самой старой синагоге Израиля на полу изображена Свастика и её никто не уничтожает. Действительно, свастичный символ присутствует на полу в израильской синагоге, но только лишь для того, чтобы все приходящие попирали его ногами.
Наследие Предков донесло весть о том, что на протяжении многих тысячелетий славяне использовали Свастичные символы. Их насчитывали 144 вида: Свастика, Коловрат, Посолонь, Свята Дар, Свасти, Сваор, Солнцеврат, Агни, Фаш, Мара; Инглия, Солнечный Крест, Солард, Ведара, Светолет, Цветок Папоротника, Перунов Цвет, Свати, Раса, Боговник, Сварожич, Святоч, Яроврат, Одолень-Трава, Родимич, Чароврат и т.д.
Свастичные символы несут в себе огромный тайный смысл. В них заложена огромная Мудрость. Каждый Свастичный символ открывает пред нами Великую картину мироздания.
Наследие Предков гласит, что познание Древней Мудрости не приемлет стереотипного подхода. К изучению древних символов, Рунических письмён и древних Преданий необходимо подходить с открытым сердцем и чистой Душой.
Не корысти ради, а познания для!
Свастичные символы в России, в политических целях использовали все кому не лень: монархисты, большевики, меньшевики, но гораздо раньше их Свастику стали использовать представители Чёрной Сотни, потом эстафету перехватила Русская фашистская партия в Харбине.
В конце XX века Свастическую символику стала использовать организация Русское Национальное Единство.
Знающий человек никогда не молвит, что Свастика это немецкий или фашистский символ. Так молвят только суть неразумные и невежественные люди, ибо они отвергают то, что не в состоянии понять и познать, а также пытаются выдать желаемое за действительное.
Но если невежественные люди отвергают какой-либо символ или какую-либо информацию, это все равно не означает, что данный символ или информация не существуют.
Отрицание или искажение истины в угоду одних нарушает гармоничное развитие других. Даже древний символ Величия Плодородия Матери Сырой Земли, называемый в древности СОЛАРД, некоторые некомпетентные люди причисляют к фашистской символике. Символ, который появился за многие тысячи лет до возникновения национал-социализма.
У простых людей были свои названия Свастичных символов. В деревнях Рязанской губернии её называли «ковылём» — воплощением Ветра; на Печоре — «зайцем», здесь графический символ воспринимали, как частичку Солнечного света, лучик, Солнечный зайчик; кое-где Солярный крест именовали «конём», «коневой голяшкой» (конской головой), ведь давным-давно коня считали символом Солнца и Ветра; назывались Свастики-Солярники и «огнивцами», опять же, в честь Ярилы-Солнца. Народ очень верно чувствовал и Огненную, Пламенную Природу символа (Солнце), и его Духовную суть (Ветер).
Старейший мастер хохломской росписи Степан Павлович Веселое (1903-1993) из деревни Могушино Нижегородской области, соблюдая традиции, рисовал на деревянных тарелках и чашах Свастику, называя её «рыжиком», Солнцем, и пояснял: «Это ветер травинки колеблет, шевелит».
На селе до сей поры на праздники одевают девушки и женщины нарядные сарафаны, поневы и рубахи, а мужчины — косоворотки, вышитые свастичными символами различной формы. Пекут пышные караваи и сладкое печенье, украшенные поверху Коловратом, Посолонью, Солнцеворотом и иными Свастичными узорами.
Как уже говорилось ранее, до наступления второй половины XX века основными и почти единственными узорами и символами, бытовавшими в славянской вышивке, были Свастичные орнаменты.
Но во второй половине XX века, в Америке, Европе и СССР стали решительно искоренять этот Солярный символ, и искореняли его точно так же, как ранее искореняли: древнюю народную Славянскую и Арийскую Культуру; древнюю Веру и народные традиции; истинное, неискажённое правителями Наследие Предков, да и сам многострадальный Славянский народ, носитель древней Славяно-Арийской Культуры.
Да и сейчас пытаются запретить любые виды вращающихся Солярных крестов во многом те же самые люди или их потомки, но используя уже другие предлоги: если раньше это делали под предлогом классовой борьбы и антисоветскими заговорами, то сейчас это борьба с проявлением экстремистской деятельности.
Применение свастичных символов в орнаментах на Славянских землях просто неисчислимо. Их используют в Прибалтике, Белоруссии, Поволжье, Поморье, Перми, Сибири, Кавказе, Урале, Алтае и Дальнем Востоке и других регионах.
Академик Б.А. Рыбаков называл Солярный символ — Коловрат — связующим «звеном между палеолитом, где он появился впервые, и современной этнографией, дающей неисчислимое количество примеров свастичных узоров в тканях, вышивке и плетении».
Но после Второй Мировой войны, в которой Россия, а также все Славянские и Арийские народы понесли огромные потери, враги Арийской и Славянской Культуры, стали ставить знак равенства между фашизмом и Свастикой.
Славяне использовали этот Солярный знак на протяжении всего своего существования.
Потоки лжи и вымыслов относительно Свастики переполнил чашу абсурда. «Российские учителя» в современных школах, лицеях и гимназиях России преподают детям полный бред, что Свастика это немецко-фашистский крест, составленный из четырех букв «Г», обозначающих первые буквы руководителей нацистской Германии: Гитлера, Гиммлера, Геринга и Геббельса (иногда его заменяют Гессом).
Слушая таких «горе-учителей», можно подумать, что Германия во времена Адольфа Гитлера использовала исключительно Русский алфавит, а вовсе не латинский шрифт и немецкую Рунику.
Разве в немецких фамилиях: HITLER, HIMMLER, GERING, GEBELS (HESS), есть хоть одна Русская буква «Г» — нет! Но поток лжи не прекращается.
Свастичные узоры и элементы используются народами Земли на протяжении последних 10-15 тысяч лет, что подтверждается даже учёными-археологами.
Древние мыслители не единожды говорили: «Развитию человека мешают две беды: незнание и невежество». Наши Предки были знающими и ведающими, и поэтому использовали в обиходе различные Свастичные элементы и орнаменты, считая их символами Ярилы-Солнца, Жизни, Счастья и благоденствия.
Вообще Свастикой назывался только один символ. Это равностороний крест с загнутыми короткими лучами. Каждый луч имеет соотношение 2:1. Лишь недалёкие и невежественные люди могут очернять всё чистое, светлое и дорогое, что осталось у Славянских и Арийских народов.
Не будем же им уподобляться! Не закрашивать же Свастичные символы в древних Славянских Капищах и Христианских храмах, на Куммирах Светлых Богов и Образах Многомудрых Предков.
Не разрушать же, по прихоти невежд и славяноненавистников, так называемую, «советскую лестницу», мозаичный пол и потолки Эрмитажа или купола московского храма Василия Блаженного только потому, что на них уже не одну сотню лет нарисованы различные варианты Свастики.
Все знают, что Славянский князь Вещий Олег прибил свой щит на врата Царьграда (Константинополя), но мало кому сейчас известно, что на щите было изображено. Тем не менее, описание символики его щита и доспехов можно найти в исторических хрониках.
Вещие люди, т.е., обладающие даром Духовного Предвидения и ведающие Древнюю Мудрость, которою оставили людям Боги и Предки, наделялись Жрецами многообразными символами. Одним из таких наиболее заметных людей был Славянский князь — Вещий Олег.
Кроме того, что он был князем и великолепным военным стратегом, он был ещё и жрецом высокого уровня. Символика, которая изображалась на его одеждах, оружии, доспехах и княжеском стяге, рассказывает об этом во всех подробных образах.
Огненную Свастику (символизирующую землю Предков) в центре девятиконечной Звезды Инглии (символ Веры Первопредков) окружал Великий Коло (Круг Богов-покровителей), который излучал восемь лучей Духовного Света (восьмая степень Жреческого посвящения) к Сварожьему Кругу. Вся эта символика говорила о громадной Духовной и физической силе, которая направляется на защиту Родной земли и Святой Старой Веры.
В Свастику верили, как в талисман, «притягивающий» удачу и счастье. На Древней Руси считалось, что если нарисовать Коловрат на ладошке, то обязательно повезёт. Даже современные студенты чертят Свастику на ладони перед экзаменами. Свастику рисовали и на стенах дома, чтобы там царило счастье, это существует и в России, и в Сибири, и в Индии.
Для тех читателей, кто желает получить больше информации о Свастике, мы рекомендуем Этнорелигиоведческие очерки Романа Владимировича Багдасарова «СВАСТИКА: Священный символ».
Одно поколение сменяет другое, рушатся государственные системы и режимы, но до той поры, пока Народ помнит о своих Древних Корнях, чтит традиции своих Великих Предков, сохраняет свою Древнюю культуру и символы, до того времени Народ ЖИВ и будет ЖИТЬ![/spoiler]
http://www.orda2000.narod.ru/chrono/vedy/vedypr.htm
westnik
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#93 westnik » Сб, 5 июля 2008, 20:56

Здравы будьте, Славяне! Не так давно на телеканале "Россия" запустили очередной лохотрон для овощей под названием " Имя России". Казалось бы - хорошо, наконец-то обращён взор и к Великим Русичам - Светославу Храброму. Но не так всё просто. Это очередная попытка оседлать тех, кто только начинает осозновать всю гнилось системы и ещё сильнее притупить внимание тех, кто этой гнили не видит. Попытка опорочить Честное и Доблестное имя Великого Русича, приобщив его к становлению России. Как? Очень просто. Перестать его поливать грязью и выставить его кандидатуру на равне с остальными( действительно есть и великие) деятелями. Лучшая защита,это нападение. Сначала Светослава Храброго обвинили в отцовстве Малушкиного сына Вовки, помните школьный курс истории? Теперь приписывают его к великим деятелям России ( в его-то времена таковой и в помине не было), а связав всё во едино (в этой жд цепочке) мы получим главного виновника становления христианства на Руси, ну и соответственно всех вытекающих из этого последствий. Каково!? И не смотря на это, у нас, потомков Светослава, все же есть возможность узнать кое-что из жизни этого Великого Русича. Выделю двух авторов, которые, на мой взгляд, больше всего приблизились к истине о Светославе. Это Озар Ворон и Александр Иванченко. Не буду спорить, правы они или нет, просто предлагаю рассмотреть версию о «детях» Светослава, описанную Иванченко.

Инородная система оккупировшая Русь 1000 лет назад, за эти годы достаточно преуспела в создании ложных мифов. Один из них, миф о Светославе. Суть этого мифа состоит в том, что Светослав приходится отцом выблядка Владимира, который, как известно, крестил Русь. Само собой, что почти за тысячу лет не нашлось человека, который бы этот миф развенчал. И вот уже в наше время русский исследователь Иванченко А.С. выдвинул и очень аргументировано обосновал версию о том, что у Светослава вообще не было детей, тем более, таких ублюдков.
На чем же строит Иванченко свою версию, ведь источников о том времени очень мало, а те, что есть, составлены христианами, поэтому правдивость их очень сомнительна. А строит он свою версию на княжеской печати Светослава, которую он изготовил при вступлении на княжение и на летописях, из которых, кое-что все-таки можно выжать. А теперь, давайте посмотрим, что пишет Иванченко А.С. в своей книге " Путями великого россиянина": ..." Как нетрудно заметить, в ранних списках "Повести временных лет" Ярополк, Олег и Владимир его сыновьями не называются. Сказано, что они внуки Ольги, но от кого – неизвестно. Поэтому, можно не сомневаться, что в отличие от более поздних переписчиков летописи и многих современных историков и Нестор, и его первый редактор - переписчик игумен Сильвестр прекрасно понимали, насколько было бы нелепым приписывать их Светославу. А говорить ещё о каких-то детях Ольги, кроме единственного их с Игорем сына, значило бы порочить княгиню, канонизированную в христианские святые. Поэтому, о её внуках и сказано уклончиво. Для святой все дети - внуки во Христе".
О личности этой "святой" Ольги можно рассуждать долго, но речь не о ней, хватит того факта, что именно эта благостная "святая" устроила гибель своего мужа, князя-язычника и отца Светослава Игоря, что прекрасно отобразил в своих произведениях Озар Ворон. Но вернёмся к Светославу. О том, что на Руси до христианизации был очень высокий уровень образованности людей в самых разных областях знаний, в том числе символизм и астрология, факт который отрицать уже невозможно. Как известно и дед Светослава, вещий Олег, и отец Игорь обладали подобными знаниями, поэтому наивно было бы предполагать, что ими не владел Светослав. К чему это я? К тому, что на печати Светослава отображены зодиакальные символы и символы, дающие ключ к пониманию личности и жизни князя.
Обратимся снова к Иванченко: ..." Этот уникальный документ (печать) говорит очень о многом и позволяет чётко определить, что в наших летописях, связанное с именем Светослава, является домыслом, главным образом в тех вставках, которые привнесены в них более поздними переписчиками. Например, в Ипатьевском списке то место, где после ряда уклончивых формулировок, касающихся внуков великой княгини Ольги, Светослав вдруг прямо назван отцом Ярополка, - очевидное самовольство переписчика. Либо он просто не подумал над тем, что дописывал, вознамерившись, наверное, уточнить текст Сильвестра и не обращая при этом внимания на великокняжескую печать Светослава. Между тем и на оборотной её стороне ни малейшего намёка о возможных своих законных наследниках он не даёт. Да и откуда им было взяться? Даже если предположить, что последнего из них, Владимира, он прижил с блудницей Малкой - Малушей в тринадцатилетнем возрасте, то получается, что отцом Ярополка он стал десяти-одиннадцатилетним ребенком, поскольку после Ярополка был ещё и Олег. Нужно уж совсем не считаться со здравой логикой, чтобы принять такую арифметику за исторический факт, как и совершенно не знать идеологию дохристианской Руси. ... В центре печати находится двухвильник Перуна и Даждьбога. Над ним вверху - рукоять меча: печать воина. Нижним клином двухвильник почти касается буквы Р, что значит - "сам себе род". Этим Светослав говорит, что брачными узами он не связан и своей семьи у него никогда не будет, а, следовательно, не может быть и кровных наследников.

Вот так разбивается очередная жидовская ложь о нашем великом прошлом.
Пора бы вспомнить кто мы, а если не вспомнить, то узнать!!!
Будем достойны своих славных предков!!!
С праздником Великой победы князя Светослава и русского оружия над хазарским каганатом!!!
Мы повторим этот подвиг и сотворим тоже самое с современными хазарами и их хозяевами!!!
Иного пути у нас нет.
Иду на Вы!

Слава Светославу!!!
http://rodrus.org/content/view/345/1/
westnik
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#94 Человеков » Сб, 5 июля 2008, 21:28

Слава Святославу! слава Руси! :grin:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#95 westnik » Пн, 7 июля 2008, 19:44

Что касается песни "Священная война"

Священная война
Музыка: А. Александров Слова: В.Лебедев-Кумач

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой.

Припев:

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идёт война народная,
Священная война!

Как два различных полюса,
Во всём враждебны мы.
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы.

Припев.

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!

Припев.

Не смеют крылья чёрные
Над Родиной летать,
Поля её просторные
Не смеет враг топтать!

Припев.

Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!

Припев.

Пойдём ломить всей силою,
Всем сердцем, всей душой
За землю нашу милую,
За наш Союз большой!

Припев.

Встаёт страна огромная,
Встаёт на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой!


-----------------------------------------------------------
Вот как создавался этот гимн и его первоначальный текст.
Он изначально был пропитан Русским Духом.

Как Василий Лебедев-Кумач "советизировал" текст песни Александра Боде
"С первых дней войны 1914 г., - вспоминала потом дочь Боде Зинаида, - отец отдавал все свободное время и свое щедрое сердце в лазаретах раненым, больным и выздоравливающим солдатам. Природа одарила отца богатой памятью и талантом исполнителя, быстро овладевающим слушателем, он был для всех желанным гостем. Работал он с подъемом, отдавал людям всю свою душу. Каждый раз давал новый исполнительный материал, включая сцены и рассказы из произведений русских писателей, событий из русской истории - о русском воинстве, походах, битвах, о богатырях, о непобедимых Суворове и Кутузове. Интересны были его рассказы об Александре Невском, его битвах с немцами, шведами, ливонцами за Псковские и Новгородские земли, о Ледовом побоище на Чудском озере. Не прошло и нескольких месяцев после начала войны, как в Рыбинск стали прибывать на лечение раненые с фронта, а вслед за ними в 1915 г. и беженцы с польских и прибалтийских земель. Рассказы беженцев были полны ужаса. От них жители Рыбинска узнали о зверствах, чинимых тевтонцами на захваченных землях, об обстреле немцами беженцев из пулеметов, установленных на аэропланах.
Почти два года продолжается кровопролитнейшая война России с "тевтонскою ордой", и кажется, что никогда не будет ей ни конца ни края.
Будучи патриотом своей страны, А. Боде близко принимает к сердцу все то, что видит и слышит теперь каждый день. Постепенно в его голове рождаются слова той песни, которая нам теперь известна как "Священная война". Вот ее первоначальный текст:

Вставай, страна огромная!
Вставай на смертный бой.
С германской силой темною,
С тевтонскою ордой!

Припев:
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,
Идет война народная,
"Священная война"!
Как два различных полюса,
Во всем различны мы.
За свет, за мир мы боремся,
Они - за "Царство тьмы".

Припев.

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей.

Припев.

Не смеют крылья черные
Над Родиной летать.
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!

Припев.

Гнилой германской нечисти
Загоним пулю в лоб.
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!

Припев.

Пойдем ломить всей силою,
Всем сердцем, всей душой,
За землю нашу милую,
За русский край родной!

Припев.

Вставай, страна огромная!
Вставай на смертный бой
С германской силой темною,
С тевтонскою ордой!

Припев.

…………………….
И вот настал день, когда фашистская Германия вероломно напала на нашу страну. А уже на третий день войны, 24 июня 1941 г., в газетах "Известия" и "Красная звезда" впервые была напечатана песня "Священная война". Но под текстом этой песни была фамилия Василия Лебедева-Кумача, а не ее настоящего автора - Александра Боде.
Позже Лебедев-Кумач вспоминал, как он эту песню сочинил всего за одну ночь, 22 июня 1941 г., когда он вдруг "ощутил сильное вдохновение". В действительности же "вдохновения" у Лебедева-Кумача в ту ночь хватило лишь на то, чтобы в случайно оказавшемся в его руках чужом тексте песни заменить всего лишь несколько слов.
Например, если у Боде встречаются такие строки, как: "С германской силой темною", "Гнилой немецкой нечисти", "С тевтонскою ордой", то у Лебедева-Кумача эти же строчки зазвучали так: "С фашистской силой темною", "Гнилой фашистской нечистью", и "С проклятою ордой".
Лишь в последней строке Лебедев-Кумач вместо слов "За русский край родной" втиснул свой текст, а именно: "За наш Союз большой", в котором слышится хоть что-то советское. Торопясь передать в печать слегка переделанный текст песни, Лебедев-Кумач невольно допустил по крайней мере две серьезные ошибки, что еще раз убеждает нас в его плагиате. Например, у Боде есть такие строки:

Как два различных полюса,
Во всем различны мы.

Лебедев-Кумач попытался переиначить эти строки и написал:

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы.

А это уже совершенно безграмотно, так как полюса ни в физике, ни в географии, ни даже в поэзии не могут быть враждебны друг другу.
Далее Лебедев-Кумач в спешке, не задумываясь, сохранил строфу Боде

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей.

Отсюда следует, что уже в первый день войны ему, Лебедеву-Кумачу, было известно о зверствах, чинимых фашистами на захваченных ими землях (насиловали, грабили, мучили). В действительности же о зверствах фашистской солдатни весь мир узнал позже.
Следующим доказательством в пользу того, что Боде является автором "Священной войны", является полное отсутствие в этой песне какой-либо советской символики, которой просто переполнены все предвоенные песни Лебедева-Кумача. И, наконец, следует обратить внимание на последнее и, пожалуй, самое важное доказательство.
В годы террора 1937 г. Лебедев-Кумач прославляет вождя, партию и даже НКВД. Неудивительно, что его холуйский голосок был услышан в Кремле и на него посыпались долгожданные милости и награды: в 1937 г. его награждают орденом Трудового Красного Знамени, еще через год - орденом "Знак Почета", после окончания кровопролитной финской войны 1939-1940 годов - орденом Красной Звезды, в марте 1941 г. он становится лауреатом Сталинской премии, его дважды избирают депутатом Верховного Совета РСФСР. И в довершение всего он получает комфортабельную квартиру в центре Москвы, на Тверской.
Но настанет день, когда Лебедев-Кумач пресытится этими почестями и наградами. Испытывая под конец жизни угрызение совести, он оставит в своей записной книжке такие строки: "Болен от бездарности, от серости жизни своей. Перестал видеть основную задачу - все мелко, все потускнело... Ну, еще 12 костюмов, 3 машины, 10 сервизов. И глупо, и пошло, и недостойно. И неинтересно..." Мальгин в своем очерке "Самый советский из поэтов" привел факты, как Лебедев-Кумач присвоил себе то, что было создано другими людьми. Например, он не побрезговал присвоить себе популярный в 30-е годы фокстрот "Наша", русский текст и мелодию которого сочинила Ф.И. Квятковская.
Ничего не изменилось в песнях Лебедева-Кумача с началом Великой Отечественной войны: та же дешевая бравада, то же шапкозакидательство, тот же казенный оптимизм и та же вера в гениальность вождя. На этом фоне песня "Священная война" резко выделяется своей тревожной мощью. В ней речь идет о ярости благородной, о "священной войне" и упор делается не на гениальность вождя и его полководцев, а на патриотизм воинов, черпающих вдохновение в богатой русской истории. Так мог написать только настоящий автор песни Александр Боде, но не Лебедев-Кумач.
westnik
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#96 Dikovinka » Вт, 8 июля 2008, 9:52

westnik писал(а):Коли русские останутся один на один и исчезнут с планеты земля, то затем возьмутся и за остальных оставшихся славян.
Даааа.....Вы с Наполеоном давно разговаривали ? Он не рядом с вами живет ? :wacko:
Dikovinka
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 682
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 31 августа 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#97 Dikovinka » Вт, 8 июля 2008, 9:57

westnik
Параноя! есть такое состояние психики, очень тяжело человеку бывает...но врачи помогают...
Прекращайте этим заниматься, а то доведете себя до "белой горячки" еще :aiai:
Dikovinka
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 682
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 31 августа 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#98 Allon » Вт, 8 июля 2008, 14:44

Для начала отгадайте загадку:
Стоят 4 еврея и рассуждают о будущем России и русского народа. Что это такое?
Это робяты - «Воскресный вечер с В.Соловьёвым»
Вот так же представители сего странного народца сидели и обсуждали эту же тему
в глубине веков. И решили они, что земля эта устраивает их во всех отношениях. Места много, флоры и фауны завались, да и в недрах не пусто. Живут правда на землях сих какие-то непонятные людишки, Веру им подавай Царя и Отечество. Самое странное, что все вроде разные: кто-то белобрысый и курносый, кто-то черный горбоносый, а кто вообще (прости Господи) – узкоглазый. Кто крест на груди носит, кто суры с минарета читает, а кто и в дацане поёт, но друг дружку почему-то не убивают и живут как-то подозрительно тихо. Ну так потихоньку подерутся меж собой по пьяни, вытрут кровавые сопли рукавом и айда всей шоблой в кабак - отмечать это дело. Как только какой супостат своё хайло раззявит на эту землю, вся эта разномастная гоп-компания собиралась в кучу и давай его(супостата) мордовать. Причём мордовала обычно до полной потери супостатом этого самого хайла.
В XIX веке появился среди странного народца некий мальчик по имени Карл, работать он ни хрена не хотел и научно обосновал, что скотина сосед присваивает его кровные марки и жирует по полной программе. Естественно появилась толпа последователей, которая разъяснила, что и как надо сделать, чтобы у богатого соседа взять и себе родному отдать. На халяву оно ведь завсегда вкусней. Но где это всё применить? В Европе и места уже практически не осталось, да и ресурсов ни фига нет. В благословенной Америке и так всё наше. Значиться вперёд на восток. Парочку царей грохнем, пожелаем победы микадо, замочим какого-нибудь Фердинанда, устроим небольшую войнушку в центре Европы (ну тут не рассчитали чуть: войнушка получилась мировая). Подкинем замшелые идейки о свободе, равенстве, братстве. Тут ещё и царь подвернулся слабенький. Нет чтобы всех к ногтю, да калёным железом выжечь всю эту мразь, начал Думы выбирать, свободы какие-то. Да на хрена мужику с сохой свобода слова. Он как материл всех и вся, так и будет продолжать, хоть ты тресни.
Во-от. Ну к 17-му году вроде всё у странного народца и срослось как заказывали. И всё вроде бы хорошо - шло как по маслу, но не углядели как-то и на передний план вышел этот хитрый черномазый азиат с усами.

ИНФОРМАЦИЯ для WESTNIK-а
1) Еврей по-грузински УРИЯ или ЕБРЕЛИ, но никак не ДЖУГА. Так что не из них он, не из них. Это они же и придумали, чтобы его больше ненавидели.(Кстати тот же фортель помнится был про Гитлера, якобы маман евоная была пархатая). Разделяй и властвуй. Однако.
2) Имя Иосиф, относится к православным именам и может даваться любому православному ребёнку мужского пола.

И начал ентот усатый делать то, что должен был делать НАСТОЯЩИЙ ИМПЕРАТОР: создавать ИМПЕРИЮ.
Всех кто против ВЕЛИКОЙ ИМПЕРИИ – калёным железом. И назовите мне хоть какого-нибудь ИМПЕРАТОРА, который не поступал также. Ну нет таких. Не может быть ИМПЕРИЯ без ИМПЕРАТОРА.
Естественно начал с тех, кто хотел сам прибрать всё себе. Т.е. ленинской гвардии. На 95 % состоящей из странного народца. Причём многих из них заставил работать на ИМПЕРИЮ. Вот этого они и не могут ему простить до сих пор. Как!!! Ентот злыдень отобрал то, что они уже считали своим, а скока бабла было вбухано в это мероприятие. Это ведь уму не растяжимо. А как же новый каганат, а как же земля обетованная. Так он ещё их обетовал – в Биробиджане. А чего, вроде как и принципы интернационализма соблюдены и в то же время подальше их.

ИНФОРМАЦИЯ: толи в 45-ом, толи в 46-ом, (точно не помню), некий еврейский конгресс просил у тов. Сталина разрешения организовать еврейскую ССР в Крыму, откуда выперли крымских татар (Как вовремя землица с тёплым морем освободилась. А?). Ну он их опять и обетовал - на исторической родине на «радость» арабам.
Ну примерно так всё и было. Только допустил Виссарионыч крупную ошибку: не подготовил себе приемника. Хотя по некоторым данным, им вполне мог стать Берия. Но это из области недоказуемого.
Вы наверное думаете: «Ну вот, ещё один сталинист нашёлся».
Спешу вас разочаровать. Я не сталинист, а империалист.
Я за ВЕЛИКУЮ РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ.
Теперь о настоящем.
Ах как легко и приятно сидеть задницей в тёплом кресле и рассуждать об «овощах». Типа они там все чмо, а мы все из себя такие умные и начитанные, мужественно ворошим наше славное прошлое и слава нам всем. Хором. То, что страна опять стоит на грани уничтожения - это да, это мы обсудим, похаем жидов, но на выборы не пойдём и будем потом жутко возмущаться, что в думе сидят одни пейсатые морды. То, что эти тараканы залезли всюду, это мы знаем, но, что мы можем поделать. И вот уже некто, с благозвучной, чисто русской фамилией – Гонтмахер – заявляет, что в Россию надо завести 30 миллионов гастарбайтеров, что в России некому работать. Это при всём при том, что наше село умирает, что здоровые российские мужики всех национальностей, спиваются не в состоянии найти работу. Но это ведь мелочь. Нам главное прошлым погордиться.
Люди! Прошлое надо знать и гордиться им. Но как наши потомки будут гордиться своим великим прошлым, если мы с вами не создаём нашего великого настоящего!!! Нам каждый божий день вдалбливают, какое дерьмо были наши деды и отцы, что боялись они какого-то мужика с трубкой, и воевали только потому, что сзади стояли козлы нквдшники с автоматами. Ну, а отсюда логично выходит, что мы тоже дерьмо и рабы. А рабам нужны - кто? Правильно – рабовладельцы.
И странный народец уже примеряет на себя эту «тяжёлую» ношу.
Нам с умилением рассказывают, что подняли пенсии на 10%, и старикам стало жить намно-о-о-го лучше, но не забывают при этом поднять цены на коммуналку на 20% и сидят эти старики на хлебе и воде. А в чьи руках все наши ресурсы, производство и продажа лекарств, производство водки в конце концов и к кому в карман капают все эти деньги. Надо объяснять? Думаю нет. Все всё знают. И молчат. И будут молчать!!! Всем (ну почти всем) плевать на ВЕЛИКУЮ РОССИЮ, главное быть поближе к кормушке. Ведь так приятно жить почти как в Европе. Холённым, сытым, обеспеченным во всех отношениях - РАБОМ.
Allon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 8 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#99 westnik » Вт, 8 июля 2008, 19:19

Даааа.....Вы с Наполеоном давно разговаривали ? Он не рядом с вами живет?
Параноя! есть такое состояние психики, очень тяжело человеку бывает...но врачи помогают...
Прекращайте этим заниматься, а то доведете себя до "белой горячки" еще
Dikovinka, благодарствую за безплатные советы, за критику, которая зачастую бывает не к месту. Надо Вам медаль дать с закруткой на спине за упорство в отыскании информации. Вы все семь страниц данной темы прочитали, чтобы выудить реплику достойную Вашего ответа, или как?
Советую не обращать внимания на мои сообщения, здоровье крепче будет. Нервы всё-таки надо беречь.
Allon, Сталин был полуеврей, полугрузин. Имя Иосиф чистокровное еврейское имя для мальчика. У Вас в данном вопросе всё вверх тормашками. Мне всё равно сталинист Вы, империалист, либо социалист. Коли Вы нерусский тогда понятно почему Вы за какую-то великую российскую империю. Коли русский непонятно на кой ляд вам эта империя, даю ссылку на программу НОРНА, может что-то для себя возьмёте:
http://rodrus.org/content/view/187/57/
да и сайт вроде ничего, хотя для таких империалистов как Вы может не понравиться.
И ещё, коли есть что дельное сказать так и говори, нечего воду лить да ещё и не по теме. Кто мешает создать тему, например, актуальные проблемы людей России да и начать обсуждать.
Удачи. :smile:
westnik
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#100 Allon » Вт, 8 июля 2008, 20:37

Westnik! Senk за ссылку. Почитаем. Честно говоря, мне фиолетово кто был Сталин, хоть китаец, но точность в деталях согласитесь, важна, в них, как известно кое кто скрывается. :evil:
Allon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 8 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php