"Точку зрения" не читают :(

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Сапог » Сб, 9 февраля 2008, 23:11

Приходится признать, что наша резервация не пользуется такой же популярностью, как Основной раздел, Беседка и даже "Взаимопомощь". Как Вы считаете, почему? Никому это не интересно, или просто не хотят колебать свою уверенность в ДК, уверены, что нашли самый правильный путь?
Сапог
Автор темы
Аватара
Сообщения: 112
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 17 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#2 Sergi » Сб, 9 февраля 2008, 23:33

Я думаю, что некоторые просто считают обсуждение таких тем ниже своего дастоинства. Не исключено, что кто-то считает это пустой тратой времени. Кому-то это просто неинтересно. Нападки православных на ДК по большей части однообразны и быстро надоедают. Если хочется поприкалываться или поспорить для разминки, то можно и в ТЗ зайти. Но чтобы поколебать веру в ДК - это надо куда-то в другое место.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#3 westnik » Сб, 9 февраля 2008, 23:33

Сапог писал(а):Приходится признать, что наша резервация не пользуется такой же популярностью, как Основной раздел, Беседка и даже "Взаимопомощь". Как Вы считаете, почему? Никому это не интересно, или просто не хотят колебать свою уверенность в ДК, уверены, что нашли самый правильный путь?

А может с Вами тяжело общаться, может быть Вы с пеной у рта пытаетесь навязать свою ТЗ, зачастую не пытаясь понять оппонента??? :sad: :) :sad:
Вот и получается, что форумчанам легче общаться в других разделах. Одно появление современных христиан здесь заставляет многих на неопределённое время не заходить сюда. :sad: :) :sad: :) :sad:
С любовью и уважением!
:wub: :wub: :wub:
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#4 Samersen » Сб, 9 февраля 2008, 23:40

Не читают :) , причины... http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?t=10769
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#5 Сапог » Сб, 9 февраля 2008, 23:50

Sergi
Я думаю, что некоторые просто считают обсуждение таких тем ниже своего дастоинства.
Их дастоинство настолько велико, что даже не позволяет им прислушаться к доводам православных, которые озвучивают позицию Православной Церкви на форуме?

Не исключено, что кто-то считает это пустой тратой времени.
Ну, в общем, то, о чём я и говорил, считают, что нашли самый правильный и верный путь.

Но чтобы поколебать веру в ДК - это надо куда-то в другое место.
Кто может её поколебать, тот прислушается к мнению Церкви, а кто не желает этого сделать, продолжит считать себя умнее всех святых.

westnik
А может с Вами тяжело общаться,
Да конечно тяжело. Тяжело находить аргументы, особенно если их нет. :)

может быть Вы с пеной у рта пытаетесь навязать свою ТЗ, зачастую не пытаясь понять оппонента???

Насчёт пены я бы поспорил, конечно... всё же, хотелось бы большей пены от себя, но, что есть, то есть. А насчёт ТЗ, я в основном, когда пишу темы, привожу ссылки на святоотеческую литературу, так что это не моя лишь ТЗ. Это попытка разобраться в вопросе с точки зрения Православия.
Сапог
Автор темы
Аватара
Сообщения: 112
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 17 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#6 westnik » Вс, 10 февраля 2008, 0:13

Сапог писал(а):Да конечно тяжело. Тяжело находить аргументы, особенно если их нет.
Аргументы? :blink: И свои доводы Вы называете аргументами? :blink: :lol: :lol:
Сапог писал(а):Это попытка разобраться в вопросе с точки зрения Православия.

На счёт чего Вы хотите разобраться? Вы пытаетесь утверждать, что книги СНЛ не соответствуют Христианству, а форумчане наоборот. То есть получается, что и Вы правы и они. :) Али Вы хотите, чтобы все немедля побежали в церковь и стали молиться племенному божку "Богом избранных"? :sad: :) :sad: :) :sad:
Я этот путь уже проходил, а посему у меня своя правда, отличная от Вашей и где-то не совпадающая с СНЛ. Так что надо просто обмениваться мнениями, а не пытаться доказать свою правоту. Научитесь понимать оппонентов, а то так всю жизнь будете везде доказывать свою ТЗ. :sad: :) :sad:
С любовью и уважением!
:wub: :wub: :wub:
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#7 Сапог » Вс, 10 февраля 2008, 0:25

westnik
Вы пытаетесь утверждать, что книги СНЛ не соответствуют Христианству, а форумчане наоборот. То есть получается, что и Вы правы и они.
Как же так получается, если форумчане не могут привести аргументы в пользу соответствия учения ДК Православию, а мы, наоборот, тычем в них носом, а они всё равно умудряются изворачиваться? :grin:

Али Вы хотите, чтобы все немедля побежали в церковь и стали молиться племенному божку "Богом избранных"?

Ой, всё, завязываю с вами общение. Извините, был лучшего о вас мнения.
"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден."
Тит.3:10-11.
Сапог
Автор темы
Аватара
Сообщения: 112
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 17 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#8 westnik » Вс, 10 февраля 2008, 1:00

Сапог писал(а):Как же так получается, если форумчане не могут привести аргументы в пользу соответствия учения ДК Православию, а мы, наоборот, тычем в них носом, а они всё равно умудряются изворачиваться?
Ну коли Вы не можете изменить взгляды человека на ту или иную тему, то думаю, что лучше остаться каждому при своём мнении, чем начинать кричать, топать ногами, рвать на себе волосы и называть другого человека еретиком, богохульником и ещё всякой кучей ом. :sad: :blink: :lol:
Сапог писал(а):Ой, всё, завязываю с вами общение. Извините, был лучшего о вас мнения.
Что не по себе, когда правду-матку Вам в глаза режут? Привыкайте, а то получается какие же Вы христиане, Вы "христосиане", чуть что, тут же в кусты. А как же возлюби ближнего своего, как самого себя(или я для Вас не ближний?)? :lol: :lol: :lol:
Сапог писал(а):Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден."
Тит.3:10-11.

Прекрасный пример сатанинской Богоизбранности. Я в сотый раз убеждаюсь, что христиане те же сатанисты, но только не ведают, какому богу служат и чьи заветы исполняют. :sad: :) :sad:
В Торе и Ветхом Завете пример избранности одного народа перед всеми остальными налицо. Современные христиане ничем не лучше - коли кто-то не верит в Христа тут же его объявляют еретиком, т.е таже Богоизбранность, но уже не одного народа, а всех, кто верует только во Христа. Остальные "нелюди", еретики, кто-то ещё, и гореть им якобы в аду, коли они после второго вразумления не понимают. :blink: :wacko:
Напомню Вам, что я себя не осуждал, но лишь Вы, прикрываясь высказываниями попытались в этом себя убедить. А чем это Вы лучше меня? Вы даже аргументов толком не можете привести, и тут же убегаете, а то вдруг Вас совратят. Только вратить мне Вас некуда да и не зачем, этим я не занимаюсь. :) :sad: :)
Когда научитесь слушать мнения других, тогда, может быть, и сможете их в чём-то убедить, а пока вижу у Вас всё туже правоту в отстаивании своей ТЗ(обидно, досадно, но ладно). :sad: :) :sad:
С любовью и уважением!
:wub: :wub: :wub:
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#9 Birma » Вс, 10 февраля 2008, 11:57

westnik писал(а):Вы хотите, чтобы все немедля побежали в церковь и стали молиться племенному божку "Богом избранных"?
Вестник какой молодец.
westnik писал(а):Я в сотый раз убеждаюсь, что христиане те же сатанисты, но только не ведают, какому богу служат и чьи заветы исполняют.
Какой молодец Вестник
westnik писал(а):т.е таже Богоизбранность, но уже не одного народа, а всех, кто верует только во Христа. Остальные "нелюди", еретики

Вестник!!!!Ну просто!!!

мне все лень было спросить у наших столпов православия, неужели они не видят этой простой и даже навязчивой параллели между христианством и иудаизмом.
Birma

#10 Napalm » Вс, 10 февраля 2008, 12:36

Сапог
:)
"Популярность" не самое удачное слово..
Каждый раздел форума уникален по-своему и неповторим..
И каждый раздел важен и нужен...
Ты заблуждаешься, говоря, что ТЗ не читают..
Читают..
Еще как читают...
Просто в дискуссии вступать решаются не все..
Да и активные участники ТЗ порой забираются в такие заумно-схоластические дебри, что начинает казаться, что слышишь иностранную речь..
:)
К тому же, выбираясь в другие разделы, вы порой не можете переключиться на нормальный, жизненный, обычный человеческий разговор, либо разговор нейтрально-философский, а словно продолжаете начатые здесь диспуты..
Поэтому у некоторых порой складывается ощущение, что имеют дело с фанатиками, которым чуждо все человеческое))
Вот народ и стесняется участвовать здесь в ваших разговорах))____а вдруг вы их не поймете, а вдруг вам не интересны их не настолько возвышенные мысли, а вдруг.....и т.д. и т.п.

Но я знаю, что это не так...
Вы удивительные..
С вами интересно))
Уровень вашей образованности и ума меня просто поражают.
А еще здесь стало невероятно интересно и симпатично в последнее время!
Меня веселит ваше остроумие, легкая игра слов и затейливо-непредсказуемое построение дискуссий))
Мне очень интересно здесь стало))
Спасибо, что так оживили раздел!
:) :wub:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#11 westnik » Вс, 10 февраля 2008, 13:46

Birma писал(а):Вестник!!!!Ну просто!!!
мне все лень было спросить у наших столпов православия, неужели они не видят этой простой и даже навязчивой параллели между христианством и иудаизмом.

Так Вам они и сказали правду, ждите! А куда это Вы свою аватарку от нас дели? такая прикольная была, хоть веселиться можно было бы даже не вступая в общение! :sad: :) :sad: :) :sad:
С любовью и уважением!
:wub: :wub: :wub:
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#12 Birma » Вс, 10 февраля 2008, 16:00

westnik писал(а):А куда это Вы свою аватарку от нас дели?

Сапог требует убрать. Да, я согласна, не очень удачный ракурс. :lol: :lol: :lol:
Я на ней несколько полновата.
Birma

#13 Равновесие » Вс, 10 февраля 2008, 17:54

когда эти "сцепки" читаешь, физически плохо становится, честно говоря.. брр...
Равновесие
Аватара
Сообщения: 996
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#14 Крылатая » Вс, 10 февраля 2008, 18:39

Samersen хорошо обобщил проблемы не читания. Тут и добавить нечего.

Одно время я читала ТЗ, но давно уже не интересно.
По тысячному кругу с небольшими вариациями идет спор на одну и ту же тему.
И главное - все равно никто никому ничего не докажет.
Разговоры - это всё пустое.

Сапог, если бы от вас исходило смирение и благодать Божья, я бы первая начала бы расспрашивать вас о православии. И, уверена, не я одна. А спорить о своей правоте - это дело не хитрое.
Одно мне непонятно - зачем вы здесь, на этом форуме, а не на православном, среди единомышленников?
Крылатая
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 291
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 апреля 2007
С нами: 17 лет

#15 westnik » Вс, 10 февраля 2008, 18:56

Birma писал(а):Сапог требует убрать. Да, я согласна, не очень удачный ракурс.
Я на ней несколько полновата.
Не слушайте яго, не даром он имя себе такое взял-кто не согласен может и сапогом ткнуть в нужное место. :sad: :) :sad:
Позвольте полюбопытствовать, а на аватарке Вы в прошлом, али в будущем? :)
Равновесие писал(а):когда эти "сцепки" читаешь, физически плохо становится, честно говоря.. брр...
Займитесь медитацией, молитвами, ... :sad: :) :sad:
Крылатaя писал(а):Одно мне непонятно - зачем вы здесь, на этом форуме, а не на православном, среди единомышленников?

Он пришёл сюда нести "свет" Божий, но по-моему мы ему самому скоро свет принесём. Он это чувствует, а потому и старается убегать от "еретиков". :lol:
С любовью и уважением!
:wub: :wub: :wub:
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#16 Сапог » Вс, 10 февраля 2008, 19:20

Крылатaя
Одно мне непонятно - зачем вы здесь, на этом форуме, а не на православном, среди единомышленников?
Вот, правильное замечание. Я, кстати, возвращаюсь туда.

Сапог, если бы от вас исходило смирение и благодать Божья, я бы первая начала бы расспрашивать вас о православии.

Вот, ищут люди себе гуру, хотя от моих качеств плохих Православие хуже не стало. А я здесь вовсе не затем, чтобы продемонстрировать, каких высот духовности я достиг и повести за собой людей. :) Не надо меня путать с оккультистами, это обычно они себя избранными считают. Я так, зашёл, сказал, кто хотел увидеть, тот всё увидел, кто не хотел, ну и пожалуйста! :wub:
Сапог
Автор темы
Аватара
Сообщения: 112
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 17 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#17 Сапог » Вс, 10 февраля 2008, 19:21

Napalm
Вам спасибо! :) :wub:
Сапог
Автор темы
Аватара
Сообщения: 112
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 17 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#18 westnik » Вс, 10 февраля 2008, 19:39

Ну вот, обидели чедовека. А у нас на Руси говорят: на обиженных воду возят. :lol:
Эх, Сапог, Сапог! Не достаточно Вы подготовлены оказались, коли даже не видя собеседника убоялись его речами своими наставлять на путь истинный. :sad: :) :sad: У нас говорят: не зная броду не суйся в воду. Сначала изучите оппонентов, чем дышат, о чём думают, а потом и высказывайтесь: мол не хотят Вас слушать. :) :sad: :)
Сапог писал(а):Я так, зашёл, сказал, кто хотел увидеть, тот всё увидел, кто не хотел, ну и пожалуйста!

Прежде чем уходить найдите себе пару, на одном сапоге далеко не ушаркаешь.
Можете хотя бы поменять ник с Сапог на Сапоги. Ну да ладно, не хотите общаться не общайтесь. :) :sad: :)
С любовью и уважением!
:wub: :wub: :wub:
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#19 Winga » Вс, 10 февраля 2008, 22:42

Сапог писал(а):Да конечно тяжело. Тяжело находить аргументы, особенно если их нет.
мне вот такой Ваш аргумент особенно запомнился по другим форумам:
Сапог писал(а):Ну вы и бредите! Вы все тут бредите! На форуме. Форум ушлёпков... пока дос виданья (я сапог а вы портянки ).

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p ... ht=#340890
после этого в место Вашего обитания заходить хочется еще меньше.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 17 лет

#20 Popobawa » Вс, 10 февраля 2008, 23:07

Не вижу повода осуждать Сапога в том треде. Ну первый раз в жизни встретил людей, на третьем десятке под себя ходящих.. Ну шокирован. Как это связано с его антилизаревской религией - никак. Давайте объективно судить, и об
ктивно судимы будем по делам нашим, а не за 7lies*7*7...
Popobawa
Аватара
Откуда: в носу козявки?
Сообщения: 2069
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 17 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php