Бог есть любовь

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#121 Орландо » Ср, 18 июня 2008, 11:06

Dana
Читая Ваши посты, начинаешь ловить себя на мысли, что совершенный в Вашем понимании мир -- это отсутствие мира?
Теори получается у ВАС странная.
1)По логике если не верите в Бога , то какой Он злодей? Он не злодей и не добрый, Его нет. Странно описывать пустоту эпитетами зла или добра.
2)А для верующих Бог не злодей, а наивысшее добро.
Так что с точки зрения философии на вопрос "злодей ли Бог" есть только один ответ "нет" - причем и у верующих и неверующих.
Все остальное в этой теме - это эмоции.
Орландо
Аватара
Сообщения: 1021
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 30 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#122 Ярогор » Ср, 18 июня 2008, 11:30

Орландо писал(а):1)По логике если не верите в Бога , то какой Он злодей? Он не злодей и не добрый, Его нет.
Если хочешь с логической ТЗ - в гости к Дровосеку:
Где бог
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#123 Dana » Ср, 18 июня 2008, 12:07

Орландо писал(а):Читая Ваши посты, начинаешь ловить себя на мысли, что совершенный в Вашем понимании мир -- это отсутствие мира?
Потому что Вы пропускаете мои посты через фильтр Вашего мировосприятия. Что Вам мешает задать уточняющий вопрос? Гордыня? :smile:
Орландо писал(а):)По логике если не верите в Бога , то какой Он злодей? Он не злодей и не добрый, Его нет. Странно описывать пустоту эпитетами зла или добра.
Опять же, смотря какая логика. Если логика примитивная, учитывающая только два варианта ответа, то вывод именно такойЮ как поняли это Вы. Я не верю в Бога Единого, который что-то там сотворил и в качестве Иисуса Христа наставлял народ на путь истинный. Я знаю, что есть боги, Иисус - один из них, которые могут в случае крайней нужды снова воплотиться на уровень человека, чтобы оказать помощь и подправить отклонение от направления к Свету.

Для того чтобы без помех управлять народами и нациями, все, кто не вмещался в "прокрустово ложе", просто беспощадно уничтожались. Под эти "ножницы" в первую очередь попали самые светлые умы, цвет нации. А в дальнейшем срезались уже только новые "ростки". Нужна была лишь ловкость и хитрость "садовников", чтобы найти правдоподобное объяснение очередной социальной "стрижки".
Возникает вопрос — неужели Белые цивилизации спокойно смотрели на то, что творилось на нашей планете?! Конечно же, нет. Их посланники с самого начала пытались не допустить трансформации Земной цивилизации. Одним из таких посланников Белых цивилизаций был Иисус Христос.
Воплотившись на Земле он рос среди людей, как обычный человек. Развивался до тех пор, пока его сущность, преодолев все земные барьеры, смогла выйти на контакт с теми, кто его послал. Он знал, зачем и для чего он пришёл на Землю... Но знал он ещё и то, что в то время человечество не было готово принять и понять то, что он нёс. Он был готов спасти людей от роботизации, но люди не были готовы к тому, чтобы их кто-то спасал...
Иисус говорил: "Кто имеет уши слышать, да услышит!" — но мало кто услышал... Он призывал людей к свету, к правде, к знаниям. Он открывал их сердца и люди "прозревали", он вынимал модули роботизации из солнечного сплетения и сердечной чакры, но никто к сожалению этого не понимал... С людей спадало наваждение, они вдруг открывались истинному добру, им уже не хотелось творить зло друг другу.
Желая спасти их души, Иисус Христос призывал людей не погружаться в трясину черноты, был настоящим борцом за светлое, чистое, справедливое, боролся своими знаниями, силой своего ума...
«Не думайте, что Я пришёл принести мир на Землю, не мир пришёл Я принести, но меч...» — говорил Христос. Он никогда не был пассивным, призывающим лишь к покорности судьбе, как его позже постарались изобразить те, кому его учение было очень невыгодным...
«Я послан только к погибшим овцам дома Израилева...» . Христос приходил помочь тем, на ком впервые испытывалось действие пси-оружия. Но он не успел, ему не дали возможности сделать это. После того, как его распяли, на третий день его вернули к жизни пославшие его. Иисус Христос покинул планету Земля в своём физическом теле на корабле ноль перехода вместе с теми, кто пришли ему на помощь и воскресили его...
На первых христианских иконах и фресках можно увидеть над местом распятия и вознесения Христа летающие объекты очень похожие на те НЛО, которые так часто стали появляться на Земле в наши дни.
Только с приходом эры Водолея начинается этап развития человечества, когда оно в состоянии перейти на новый качественный уровень, когда люди могут принять и понять многое, если конечно человечество само себя не уничтожит к этому времени. Нужны новые космические знания, чтобы земляне могли пережить критический этап своей эволюции. Чтобы могли пережить и выжить...
Н.Л.
Орландо писал(а):2)А для верующих Бог не злодей, а наивысшее добро.
А зачем же его на кресте держат? Распятого? В виде жертвы Богу Иегове.
Это для того, чтобы другим правду нести неповадно было...
Орландо писал(а):Так что с точки зрения философии на вопрос "злодей ли Бог" есть только один ответ "нет" - причем и у верующих и неверующих.
Только слепцы могут сказать, что Иегова - не злодей. Но только он не тот, за кого себя выдает.
Все это обряды чёрной магии:
http://www.1-sovetnik.com/books/All/Megre-dol-1.html - странный Моисей
http://www.1-sovetnik.com/books/All/Megre-dol-2.html - Как евреи празднуют Пасху
http://www.1-sovetnik.com/books/All/Megre-dol-3.html - Чёрная Мадонна
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#124 Орландо » Ср, 18 июня 2008, 14:24

Ярогор
Если хочешь с логической ТЗ - в гости к Дровосеку:
Где бог
По мотивам теории Дровосека «Где БОГ?»

Сколько не смотри на падающее яблоко, Закон Всемирного тяготения не разглядеть! Чтобы понять, что, потрясая яблоню, можно собрать яблоки внизу, этот Закон знать никакой необходимости нет. Фишка в том, что обычный наблюдатель видит внешний процесс, а «ньютоны» закономерность.
Между такими внешними проявлениями явлений и окончательно сформированными «законами» стоит взгляд самого ученого направленный именно не на «внешнее», а на суть. Познание это целостное восприятие одного или нескольких явлений (суть которых неясна, «но мне плевать, мне очень хочется»).
Тех кому «плевать», кто способен видеть еще неоткрытые закономерности малова-то будет!
Немногие способны сами повторно выйти на таблицу Менделеева, однако большинство все же способны понять и систему, и закономерность.
Но это все научный аспект. А вот как быть с верой?
Хорошо, допустим религиозные подвижники способны синтезировать приращение религиозного знания, а обычные верующие способны понять и усвоить что –то новое. Но как единым для любого человека путем (типа таблицы умножения) передать не знания, а ВЕРУ.
«И умер Сын Божий, что совершенно не вероятно потому, что абсурдно!
И погребенный воскрес – это достоверно потому, что невозможно!» (Тертуллиан).
Допустим, как выход вообще отказаться от понятия Веры, как чего-то абсурдного и противоречивого. Но тогда, на мой взгляд, кончается всякое движение. Я воспринимаю только видимый материальный мир. Обустраиваюсь. Нахожу компромисс в нашем с ним существовании. Ни в какие фотоны, электроны не лезу, потому как за грань воспринимаемого мною не стремлюсь, да и не подозреваю о существовании этой грани.
Либо идет процесс просто ради процесса как в теории Дровосека (бессмысленность движения).
Орландо
Аватара
Сообщения: 1021
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 30 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#125 Jeca » Ср, 18 июня 2008, 15:30

Орландо писал(а):Допустим, как выход вообще отказаться от понятия Веры
Веру сменить элементарнейшими знаниями, по типу «как жить мирно», прямо с детсада. А то «вере, не верю» - брррр. Дети там уж ух устроят тогда, Бога...
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#126 Орландо » Ср, 18 июня 2008, 17:41

Jeca
А то «вере, не верю» - брррр.
Хороший старый анекдот:
Сначала Ницше сказал: "Бог умер"
Потом Бог сказал: "Ницше умер".
Орландо
Аватара
Сообщения: 1021
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 30 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#127 Dana » Ср, 18 июня 2008, 19:18

Орландо писал(а):Сначала Ницше сказал: "Бог умер"
Потом Бог сказал: "Ницше умер".
ФилосОф...
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#128 Dana » Чт, 19 июня 2008, 17:05

Тема становится неудобная, потому что начинает напрягать и не только извилины, но и Совесть. :smile:
В продолжение разговора о том, что "Бог есть любовь" приведу интересную и убедительную версию заклания "агнца" любящим отцом:
Христос – это не имя и не фамилия, а перевод с древнееврейского на новогреческий или арамейский язык иудейского слова мессия! И хотя высшие церковные иерархи знают настоящее имя того, кого все называют Иисусом Христом, но держат это имя в строжайшей тайне! И есть весьма серьёзные с их стороны причины, чтобы хранить настоящее имя в строжайшей тайне.

...и иудаисты и христиане поклоняются ОДНОМУ БОГУ-ОТЦУ – БОГУ ЯХВЕ (ИЕГОВЕ)!!! Ветхий Завет, наряду с Новым Заветом, является святой книгой для всех христиан, независимо от того, к какой ветви христианства они относятся! ВЕТХИЙ ЗАВЕТ – это несколько изменённая для неиудеев ТОРА! И те, и другие поклоняются одному и тому же БОГУ – БОГУ ЯХВЕ (ИЕГОВЕ)!!! Просто последователи иудаизма признают мессией божьим только Моисея и ждут нового мессию, а последователи христианства признают мессиями божьими и Моисея, и Иисуса, и ждут второго его пришествия!

Другими словами, принципиальным отличием этих религий служит только одно – ПРИЗНАНИЕ ИЛИ НЕ ПРИЗНАНИЕ ИИСУСА ХРИСТА МЕССИЕЙ БОГА ЯХВЕ! Заметьте, БОГА ЯХВЕ (ИЕГОВЫ), а не какого-нибудь другого Бога! Скоро всем станет понятно, почему я акцентирую на этом ВНИМАНИЕ! А причина этому следующая! Как я уже упоминал, Ветхий Завет несколько отличается от ТОРЫ, из Пятикнижия «просто» убрали некоторые «острые» моменты и… только! И на один из «острых» моментов я и хотел бы обратить внимание любознательного читателя:

1. Всё, что Я ЗАПОВЕДАЮ Вам, СТРОГО ИСПОЛНЯЙТЕ; НЕ ПРИБАВЛЯЙ К ЭТОМУ НИЧЕГО и НИЧЕГО НЕ УБАВЛЯЙ ОТ ЭТОГО.

2. Если ВОССТАНЕТ в среде твоей ПРОРОК или СНОВИДЕЦ и ДАСТ ТЕБЕ ЗНАМЕНИЕ или ЧУДО.

3. И ПОЯВИТСЯ ЗНАМЕНИЕ и ЧУДО, о котором ОН ГОВОРИЛ, чтобы СКАЗАТЬ: «ПОЙДЁМ ЗА БОГАМИ ИНЫМИ, которых ты НЕ ЗНАЛ, и БУДЕМ СЛУЖИТЬ ИМ».

4. То НЕ СЛУШАЙ СЛОВ ПРОРОКА ЭТОГО или СНОВИДЦА ЭТОГО, ИБО ИСПЫТЫВАЕТ ВАС БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ВАШ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ВАШЕГО, всем сердцем Вашим и всей душой Вашей.

5. За Богом, Всесильным Вашим, идите, и его бойтесь, и заповеди его соблюдайте, и его голоса слушайтесь. И ему служите, и к нему прилепитесь.

6. А ПРОРОК тот или СНОВИДЕЦ тот СМЕРТИ должен быть ПРЕДАН за то, что ГОВОРИЛ ОН ПРЕСТУПНОЕ ПРОТИВ ВСЕСИЛЬНОГО БОГА ВАШЕГО, который вывел Вас из страны Египетской и избавил тебя из дома рабства, – чтобы СБИТЬ ТЕБЯ С ПУТИ, ПО КОТОРОМУ ПОВЕЛЕЛ ТЕБЕ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ИДТИ; ИСКОРЕНИ ЖЕ ЗЛО ИЗ СРЕДЫ ТВОЕЙ.

Так вот, согласно Торы, любой пророк или сновидец, который ДАСТ ЗНАМЕНИЯ или ЧУДЕСА, и эти знамения или чудеса проявятся, и будет такой пророк или сновидец ГОВОРИТЬ ПРОТИВ БОГА ЯХВЕ – то такой ПРОРОК или СНОВИДЕЦ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДАН СМЕРТИ!!! Хорошенько запомните это, ибо то, что я изложу ниже, может быть откроет глаза всем тем, кто ещё спит… Итак, я продолжаю!

Когда тот, которого называют Иисус Христос, появился среди иудеев, они тогда поклонялись только Богу Яхве (согласно Новому Завету). У других народов и племён были свои Боги, но только у них – Бог Яхве (Иегова)! Это очень важно для понимания последующих событий, по нескольким причинам:

Во-первых, причина, по которой Иисус Христос появился ИМЕННО СРЕДИ ИУДЕЕВ приводится в Новом Завете: «Я послан ТОЛЬКО к ПОГИБШИМ овцам дома Израилева…»

Из этой фразы следует, что Иисус Христос и пославшие его считали ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ БОГА ЯХВЕ ПОГИБШИМИ ОВЦАМИ! Именно ИУДЕИ были погибшими овцами, а не какой-нибудь другой народ или племя! Так как ТОЛЬКО ИУДЕИ изначально были последователями Бога Яхве (Иеговы). Уже одно это говорит о том, что тот, кого называют Иисус Христос, НЕ БЫЛ ЕГО ПОСЛАННИКОМ. Так как для Бога Яхве ИУДЕЙСКИЙ НАРОД был его ИЗБРАННИКОМ и, в силу этого, иудеи НЕ МОГЛИ БЫТЬ ПОГИБШИМИ ОВЦАМИ ДЛЯ ЕГО ПОСЛАННИКА, как это утверждает Новый Завет! Как правильно и то, что Бог Яхве (Иегова) не мог послать своего посланника для того, чтобы он ОПРОВЕРГАЛ ЕГО ЖЕ ДОГМЫ и СПАСАЛ ЕГО ИЗБРАННЫЙ НАРОД ОТ НЕГО САМОГО ЖЕ! Ибо в Торе чётко ОПРЕДЕЛЕНА ПОЗИЦИЯ БОГА ЯХВЕ – ЛЮБОЙ … «ПРОРОК тот или СНОВИДЕЦ тот СМЕРТИ должен быть ПРЕДАН за то, что ГОВОРИЛ ОН ПРЕСТУПНОЕ ПРОТИВ, ВСЕСИЛЬНОГО БОГА ВАШЕГО...»

Иисус Христос пришёл спасать иудеев из лап Бога Яхве, по той простой причине, что иудеи всегда были в руках ТОЛЬКО БОГА ЯХВЕ И ТОЛЬКО ЕГО!!! И именно Иисус Христос дал иудеям ЗНАМЕНИЯ, которые исполнились и ЧУДЕСА, которые ПРОИЗОШЛИ. И после этого он СТАЛ РАЗОБЛАЧАТЬ ИУДЕЙСКИХ ПЕРВОСВЯЩЕННИКОВ и ОТКРЫВАТЬ ЛЮДЯМ ИСТИННУЮ СУТЬ ТОГО, ЧТО БЫЛО НАПИСАНО В ТОРЕ, тем самым он ПЫТАЛСЯ СПАСТИ ПОГИБШИХ ОВЕЦ ДОМА ИЗРАИЛЕВА!

И именно на ОСНОВАНИИ ВСЕГО ЭТОГО, после полуночи ИУДЕЙСКИЕ ПЕРВОСВЯЩЕННИКИ объявили Иисуса Христа ЛЖЕПРОРОКОМ И ПРИГОВОРИЛИ ЕГО К ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЮ БОГУ ЯХВЕ (ИЕГОВЕ) В ДЕНЬ ИУДЕЙСКОГО ПРАЗДНИКА ПЕСАХ!!! А так как БОГ ЯХВЕ ТАКЖЕ И БОГ ХРИСТИАН, то получается, Иисус Христос и для христиан ЛЖЕПРОРОК! Именно по этой причине, иудаисты не признают Христа мессией божьим и ЖДУТ ПРИХОДА НОВОГО МЕССИИ, который НЕ БУДЕТ «ИСКАЖАТЬ» СЛОВО БОЖЬЕ! ...
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#129 Zemljnin » Вт, 15 июля 2008, 21:30

Марк Голдберг писал(а):
Merlyn писал(а):Главная задача человека прийти к пониманию того, что Бог есть любовь. А как он этого достигнет, я думаю Бога мало интер
Знаете за что духовные Мастера востока критикуют христианство? Много говорят о любви, а практических методов достижения этой любви не предлагают. Вы возразите, а молитвы? Но молящихся миллионы, а людей, от которых исходят вибрации любви и доброты - единицы.

" ....а практических методов достижения этой любви не предлагают" ! А почему не предлагают? Потому, что нельзя. Это с детства нам вдалбливают в головы, что антоним любви - ненависть. А так ли это на самом деле? Антоним любви это страх. Страх убивает любовь. Знчит, чтобы достичь любви, нужно убрать страх, перестать бояться чего-либо. А религия нам внушает богобоязнь - бойся бога! Поэтому "практических методов достижения этой любви" христианство и не предлагает.
Zemljnin
Откуда: Казахстан
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#130 Ьoьoрaмa » Вт, 15 июля 2008, 21:46

Орландо писал(а):А для верующих Бог не злодей, а наивысшее добро.

Вот так новость :huh:
Т.е. все лазаревцы - атеисты?
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: Враг №1

#131 Василий Декармированный » Вт, 15 июля 2008, 21:52

Zemljnin писал(а):
Марк Голдберг писал(а):
Merlyn писал(а):Главная задача человека прийти к пониманию того, что Бог есть любовь. А как он этого достигнет, я думаю Бога мало интер
Знаете за что духовные Мастера востока критикуют христианство? Много говорят о любви, а практических методов достижения этой любви не предлагают. Вы возразите, а молитвы? Но молящихся миллионы, а людей, от которых исходят вибрации любви и доброты - единицы.

" ....а практических методов достижения этой любви не предлагают" ! А почему не предлагают? Потому, что нельзя. Это с детства нам вдалбливают в головы, что антоним любви - ненависть. А так ли это на самом деле? Антоним любви это страх. Страх убивает любовь. Знчит, чтобы достичь любви, нужно убрать страх, перестать бояться чего-либо. А религия нам внушает богобоязнь - бойся бога! Поэтому "практических методов достижения этой любви" христианство и не предлагает.

"Боящийся несовершен в любви, ибо в страхе есть мучение"
Из христианской религиозной Книги Библии
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#132 Epsylon-GR » Ср, 16 июля 2008, 1:53

Изображение
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#133 Дезинфекция » Пт, 18 июля 2008, 22:13

...
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#134 Орландо » Сб, 19 июля 2008, 9:23

Ьoьoрaмa писал(а):Орландо писал(а):
А для верующих Бог не злодей, а наивысшее добро.


Вот так новость
Т.е. все лазаревцы - атеисты?
Ну как можно применять человеческие термины и понятия к Творцу? если что-то делает человек можно в принципе догадаться о мотивах и понять логику его поведения. И то только в том случае если это достаточно близкий тебе человек.
А чаще мы считаем ,что человек поступает так-то, думает так-то, только потому что на его месте видите ли мы поступали бы именно так. Мягко говоря, это заблуждение.
И это о человеке (равном нам), а Боге рассужать так вдвойне заблуждение.
Лазарев шел к обяснению БОГА, как панации от наших несчастий (ИМХО) -это не атеизм.
Да и что такое атеизм вообще. Я видела суператеистов, которые начинали со слезами молиться Тому, которого отрицали всю сознательную жизнь, при пропаже своего ребенка. Не зависимо от того, каким бы плохим тот ребенок не был.
Орландо
Аватара
Сообщения: 1021
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 30 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php