Иисус не был богом! Иисус был сыном Божьим!

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 tymus » Пт, 1 февраля 2008, 2:39

Иисус не был богом! Иисус был сыном Божьим!
Иисус должен привести к Богу. Через Иисуса человек должен найти спасение, прийти к богу. Бога невидел никто никогда, никто его не увидит пока находится в этом мире. После смерти тела только дух человека придет на суд к богу.
Почему Иисус называл Бога отцом? Да потому что Иисус сам не был отцом, А говорил он чтобы ниназывали никого отцом. Что если я назову бога своим отцом? Вы удивитесь?! Скажете что я назвал себя сыном божьим?Разве не для этого пришел христос чтобы через него мы спаслись пришли к богу, и пока не отошли к отцу стали дочерями и сыновьми божьми на земле.
Тот кто не сын Божий на земле, то сын Дьявола!
Что же касается троицы - отец сын и святой дух, то сын в отце и отец в сыне. Отец дал свой дух человеку и заберет его в конце. Бог это отец и мать и сын, и он дух святой который жизнь, жизнь вечная, брачный чертог, одежда не ветхая но новая, дерево которое зеленое круглый год дающее плоды.
tymus
Автор темы
Сообщения: 180
Темы: 15
Зарегистрирован: Ср, 23 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#2 Birma » Пт, 1 февраля 2008, 11:37

tymus
Заметь, ты можешь убивать и воровать, возжелать чужую жену и даже его осла,
и при этом надеяться но прощение. А вот эти твои слова,ведут прямо в ад, идеологические извращения и заблуждения в христианстве не прощаются.
Birma

#3 tymus » Пт, 1 февраля 2008, 14:05

Birma
Я не смогу возлежать чужую жену! Если небудет на то воли бога, я ничего нисмогу совершить. Убийство? скажи мне ты ешь мясо?
Не пожелай иметь жену ближней своей! Непожелай жены с соблазном! Вот мои заповеди.
Нет греха! Мир несотворен во грехе или с грехом. Грех творится из за чрезмерности, когда человек делает вещи подобные природе греха.
tymus
Автор темы
Сообщения: 180
Темы: 15
Зарегистрирован: Ср, 23 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#4 Sergi » Пт, 1 февраля 2008, 14:59

Birma
А вот эти твои слова,ведут прямо в ад, идеологические извращения и заблуждения в христианстве не прощаются.
Я слышал только об одном грехе, который в христианстве не прощается - это самоубийство.

tymus
Что это вас так на проповеди пробило?
Что если я назову бога своим отцом? Вы удивитесь?!
После вашей темы о том, что Иисуса заменил один из его учеников, вы меня вряд-ли уже чем-либо сможете удивить. Ну, назовёте вы Бога своим отцом, ну и что? Григорий Грабовой вон вообще объявил себя Иисусом Христом во втором пришествии, а потом ещё и Богом Триединым до кучи, что тут такого удивительного. :/
Тот кто не сын Божий на земле, то сын Дьявола!
Прикольно! Интересно, сколько таких сынов Дьявола на этом форуме. По вашим критериям, наверно, немало. Кстати, вопрос: а может ли сын Дьявола стать сыном Бога, или это уже неисправимо?
Отец дал свой дух человеку и заберет его в конце.

Что такое человек в вашем понимании?

Кстати, tymus, вы от церкви ещё не отлучены? Вы православный? :ninja:
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#5 Татьяна » Пт, 1 февраля 2008, 15:11

Неее, Бирмочка! :lol: Лучше осла соседского возжелать, чем с Тимусом о грехах....и еще такие же праведники подтянулись.... :wink:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#6 Sergi » Пт, 1 февраля 2008, 15:47

Татьяна
и еще такие же праведники подтянулись....

Блин! Похоже, что меня праведником обозвали. :Confusion1: Обидно. Ну ничего, меня и не так обзывали. Это ещё фигня по сравнению с некоторыми обзывательствами.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#7 Birma » Пт, 1 февраля 2008, 17:45

tymus писал(а):Я не смогу возлежать чужую жену!
Нууу, Тимус, :Laughter6: я вам сочувствую, конечно. Если влзлежать не можете, то и не надо, ну ее.
Sergi писал(а):Похоже, что меня праведником обозвали.

я ж тебе говорила, не водись со Святым хлопцем, вот ты уже и праведник :smile13:
Birma

#8 Popobawa » Пт, 1 февраля 2008, 21:23

Где-то далеко-далеко есть Центр Вселенной, окруженный сферой из метафизического хрусталя наипрекраснейшего радиуса.
Сферу стерегут три воина.
Один, красный, в лиловом плаще, знает, что где-то далеко такие, как он, проигрывают битву. Но он не может уйти, он должен стеречь сферу.
Второй, синий, в бордовом плаще, знает, что где-то далеко такие, как он, выиграли битву. Но он не может уйти, он должен стеречь сферу.
Третий воин - фиолетовый, в розовом плаще. Где-то далеко такие, как он, проигрывают битву. Но он ничего не знает. Он - дебил.

Гы гы
Popobawa
Аватара
Откуда: в носу козявки?
Сообщения: 2069
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 17 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#9 Birma » Пт, 1 февраля 2008, 21:36

Я, однако, уже устаю восхищаться Попобавой. Он прекрасен, но сколько ж можно?us-us-us
Birma

#10 Birma » Пт, 1 февраля 2008, 21:38

И Тимус прекрасен.
Как пре-екрааасен этот ми-иии-р посмотри....
Birma

#11 Popobawa » Пт, 1 февраля 2008, 23:22

Вирм, забей ты... Если напишешь "Испания", то и выйдет Китай.

(недавно знакомый пожелал мне Cf,death получче)
Popobawa
Аватара
Откуда: в носу козявки?
Сообщения: 2069
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 17 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#12 tymus » Сб, 2 февраля 2008, 3:09

Sergi писал(а):Birma
А вот эти твои слова,ведут прямо в ад, идеологические извращения и заблуждения в христианстве не прощаются.
Я слышал только об одном грехе, который в христианстве не прощается - это самоубийство.
tymus
Что это вас так на проповеди пробило?
Что если я назову бога своим отцом? Вы удивитесь?!
После вашей темы о том, что Иисуса заменил один из его учеников, вы меня вряд-ли уже чем-либо сможете удивить. Ну, назовёте вы Бога своим отцом, ну и что? Григорий Грабовой вон вообще объявил себя Иисусом Христом во втором пришествии, а потом ещё и Богом Триединым до кучи, что тут такого удивительного. :/
Тот кто не сын Божий на земле, то сын Дьявола!
Прикольно! Интересно, сколько таких сынов Дьявола на этом форуме. По вашим критериям, наверно, немало. Кстати, вопрос: а может ли сын Дьявола стать сыном Бога, или это уже неисправимо?
Отец дал свой дух человеку и заберет его в конце.
Что такое человек в вашем понимании?
Кстати, tymus, вы от церкви ещё не отлучены? Вы православный? :ninja:

А я знаю Почему церковь ставит догмой самоубийство. Они утвеждают что Иуда совершил суицид и повесился или его зарезали или он сам зарезался или его повесли. Однако каково будет если откроется Что Иуда то не самоубийца, а едиственный кто пожертвоал себя ради спасения Иисуса, даше ктому же написал Евангелие от Иоанна которое церковь заключила в свою мертвую книжку. Они будут поносить Иуду до конца дней из за своего заблуждения. Чтобы не найти оправдания вовек, напримере тех кто предал Иисуса.
Вот Вы представьте каково будет если Вам пишет сын божий, какова будет Ваша реакция? Вот и задумайтесь.
Я к церкви просто непринадлежу)) или как Вам угодно они не смогли меня прилучить еще. Моя церковь мое тело это мой храм, в ней дух, а в духе Бог. Представте ведь здорово если я говорю правдо, поистине наверно чудесно?)
tymus
Автор темы
Сообщения: 180
Темы: 15
Зарегистрирован: Ср, 23 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#13 Sergi » Сб, 2 февраля 2008, 10:29

tymus
А я знаю Почему церковь ставит догмой самоубийство. Они утвеждают что Иуда совершил суицид и повесился или его зарезали или он сам зарезался или его повесли. Однако каково будет если откроется Что Иуда то не самоубийца, а едиственный кто пожертвоал себя ради спасения Иисуса, даше ктому же написал Евангелие от Иоанна которое церковь заключила в свою мертвую книжку. Они будут поносить Иуду до конца дней из за своего заблуждения. Чтобы не найти оправдания вовек, напримере тех кто предал Иисуса.
Ну нет же, они совершенно конкретно утверждают, что Иуда повесился после того, как предал Иисуса, никаких или-или тут нету, всё совершенно точно.

Вот Вы представьте каково будет если Вам пишет сын божий, какова будет Ваша реакция? Вот и задумайтесь.
Крошка сын к отцу пришёл
И сказала кроха:
"Сотню доларов на стол
или будет плохо!" :ninja:

Извините, конечно, что я вас не называю сыном Божиим, что-то язык не поворачивается.

Я к церкви просто непринадлежу)) или как Вам угодно они не смогли меня прилучить еще. Моя церковь мое тело это мой храм, в ней дух, а в духе Бог. Представте ведь здорово если я говорю правдо, поистине наверно чудесно?)

Да, ЕСЛИ вы говорите правду, то это чудо, которое случается редко. Жили так люди несколько тысяч лет, потом вдруг пришол сын Божий и сказал: "Мужики, это всё неправильно, вы всё поставили с ног на голову, всё исказили. Как вы вообще так живёте, так же жить нельзя. Ну ничего страшного, сейчас я вас научу, как правильно." :/ Как-то это подозрительно, уж больно сильно смахивает на сектантскую разводку.
Наверно вы или к какой-то секте принадлежите и там вам мозги промыли, или в Интернете информационного мусора начитались и приняли это за чистую монету. И с сектами и с Интернетом надо быть осторожным, секты бывают разные(хорошие и плохие), в Интернете много правды и много лжи, главное не ошибиться в выборе.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#14 Popobawa » Сб, 2 февраля 2008, 10:39

Sergi писал(а):секты бывают разные (хорошие и плохие)


Секты, уважаемый Sergi, бывают только хорошие. Секты не могут быть "плохие" - иначе какие же это секты?
Popobawa
Аватара
Откуда: в носу козявки?
Сообщения: 2069
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 17 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#15 tymus » Сб, 2 февраля 2008, 11:00

Sergi писал(а):tymus
А я знаю Почему церковь ставит догмой самоубийство. Они утвеждают что Иуда совершил суицид и повесился или его зарезали или он сам зарезался или его повесли. Однако каково будет если откроется Что Иуда то не самоубийца, а едиственный кто пожертвоал себя ради спасения Иисуса, даше ктому же написал Евангелие от Иоанна которое церковь заключила в свою мертвую книжку. Они будут поносить Иуду до конца дней из за своего заблуждения. Чтобы не найти оправдания вовек, напримере тех кто предал Иисуса.
Ну нет же, они совершенно конкретно утверждают, что Иуда повесился после того, как предал Иисуса, никаких или-или тут нету, всё совершенно точно.

Вот Вы представьте каково будет если Вам пишет сын божий, какова будет Ваша реакция? Вот и задумайтесь.
Крошка сын к отцу пришёл
И сказала кроха:
"Сотню доларов на стол
или будет плохо!" :ninja:

Извините, конечно, что я вас не называю сыном Божиим, что-то язык не поворачивается.

Я к церкви просто непринадлежу)) или как Вам угодно они не смогли меня прилучить еще. Моя церковь мое тело это мой храм, в ней дух, а в духе Бог. Представте ведь здорово если я говорю правдо, поистине наверно чудесно?)
Да, ЕСЛИ вы говорите правду, то это чудо, которое случается редко. Жили так люди несколько тысяч лет, потом вдруг пришол сын Божий и сказал: "Мужики, это всё неправильно, вы всё поставили с ног на голову, всё исказили. Как вы вообще так живёте, так же жить нельзя. Ну ничего страшного, сейчас я вас научу, как правильно." :/ Как-то это подозрительно, уж больно сильно смахивает на сектантскую разводку.
Наверно вы или к какой-то секте принадлежите и там вам мозги промыли, или в Интернете информационного мусора начитались и приняли это за чистую монету. И с сектами и с Интернетом надо быть осторожным, секты бывают разные(хорошие и плохие), в Интернете много правды и много лжи, главное не ошибиться в выборе.

Вы библию хорошо читали? там 4 евангелия! в одно пишут что он удавился, в другом что зарезали, в третьем вобще не пишут, а в 4-м он сам и написал 4- еэто евангелие. Библия это документ подвергшийся редакторской правке людьми которые хотели использовать христианство как политический и военный инструмент в то время, так как распространение веры в нового Бога было тогда колосальным, глупо было недать народу того что он жаждал только с внесением некой редакторской правки - канона.
Да? К какой же секте я принадлежу? ну ка скажите. Я Вам говорю, кроме меня никому ничего неизвестно, знаете это опасно рапространять свою мысли публично.
Что касается тех кто залез в Пензенской области под землю, это наверняка церковная пропоганда, И главный тот сектант это скорее человек преследующий свои интереесы. Я же никого не вербую, я лишь свидетельствую о том что сам понял в своей жизни, а Вы мне говорите как Вы проживаете свою, причем Вы имеете одинаковое право отстоять свой интерес как и я. Хотя я Вам скажу свои мысли ипро Пензенскую секту. Человек кто это организовал все чтале спланировал, это у них как воскресение. Они залезли под землю как будто умерли и при наступлении весны вылезут и больше туда неполезут. На том месте где их землянка возведут монастырь. Причем когда они вылезут события будут развиватся иначе.
tymus
Автор темы
Сообщения: 180
Темы: 15
Зарегистрирован: Ср, 23 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#16 Sergi » Сб, 2 февраля 2008, 12:08

Popobawa
Секты, уважаемый Sergi, бывают только хорошие. Секты не могут быть "плохие" - иначе какие же это секты?
Понятно, что с точки зрения религиозных фанатиков их секта самая хорошая. Я имел в виду хорошая или плохая с точки зрения стороннего наблюдателя с адекватным восприятием окружающей действительности.

tymus
Вы библию хорошо читали? там 4 евангелия! в одно пишут что он удавился, в другом что зарезали, в третьем вобще не пишут, а в 4-м он сам и написал 4- еэто евангелие. Библия это документ подвергшийся редакторской правке людьми которые хотели использовать христианство как политический и военный инструмент в то время, так как распространение веры в нового Бога было тогда колосальным, глупо было недать народу того что он жаждал только с внесением некой редакторской правки - канона.
Я уже давно "Новый завет" читал, может что-то и подзабылось. Такого, что Иуда зарезался, что-то не припомню. А насчёт Евангелия от Иуды я вам уже, кажется, писал, что оно официальной церковью считается еретическим.
Да? К какой же секте я принадлежу? ну ка скажите. Я Вам говорю, кроме меня никому ничего неизвестно, знаете это опасно рапространять свою мысли публично.
Это было одно из предположений; если вы это отрицаете, значит к такому мировоззрению вы пришли самостоятельно, начитавшись сомнительных книжек.
Кстати, новые секты иногда возникают вокруг харизматического лидера, который понял то, что до него никто не понимал и при нём никто кроме него не понимает.
Что касается тех кто залез в Пензенской области под землю, это наверняка церковная пропоганда, И главный тот сектант это скорее человек преследующий свои интереесы. Я же никого не вербую, я лишь свидетельствую о том что сам понял в своей жизни, а Вы мне говорите как Вы проживаете свою, причем Вы имеете одинаковое право отстоять свой интерес как и я. Хотя я Вам скажу свои мысли ипро Пензенскую секту. Человек кто это организовал все чтале спланировал, это у них как воскресение. Они залезли под землю как будто умерли и при наступлении весны вылезут и больше туда неполезут. На том месте где их землянка возведут монастырь. Причем когда они вылезут события будут развиватся иначе.

Это вы привели в пример пензенскую подземную секту для того, чтобы на их фоне казаться хорошим. Зря вы так. Мы же понимаем, что у вас и в мыслях не было никого вербовать, что вы это из благих побуждений хотите нам глаза открыть на то, что сами "поняли". :ninja:
Да, мы имеем одинаковое право отстоять свою позицию, но это ещё не говорит о том, что наши позиции одинаково правильные. Сама возможность отстоять свою позицию зависит ещё и от того, в чём эта позиция заключается. Если бы я тут говорил, что все люди - твари, их надо убивать и кровь из них пить, а греха и Бога нет, то вряд ли мне на этом форуме удалось бы отстоять эту позицию. Подобно этому и ваша позиция выглядит весьма маргинальной, якобы православие неправильное. Как сказал один мой знакомый: "... ну как обычно, ты самый умный, а тебя никто не понимает".
Про концовку пензинской подземной посиделки я бы не стал делать каких-либо поспешных выводов, но мне почему-то кажется, что они там будут сидеть до самого конца света.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#17 tymus » Сб, 2 февраля 2008, 12:29

Sergi
tymusЦитата:
Вы библию хорошо читали? там 4 евангелия! в одно пишут что он удавился, в другом что зарезали, в третьем вобще не пишут, а в 4-м он сам и написал 4- еэто евангелие. Библия это документ подвергшийся редакторской правке людьми которые хотели использовать христианство как политический и военный инструмент в то время, так как распространение веры в нового Бога было тогда колосальным, глупо было недать народу того что он жаждал только с внесением некой редакторской правки - канона.

Я уже давно "Новый завет" читал, может что-то и подзабылось. Такого, что Иуда зарезался, что-то не припомню. А насчёт Евангелия от Иуды я вам уже, кажется, писал, что оно официальной церковью считается еретическим.

Нет! Вы не поняли я не про Евангелие Иуды! Я про то евангелие что в самой библии которое Именуется от Иоанна, хотя о нем говорят что неизвестно кто из апостолов его написал. Его написал Иуда Искариот, он же Лазарь, Симон, Фома-близнец и любимый ученик Иисуса. Это евангелие и есть бомба которое подорвет многовековой церковный канон)
tymus
Автор темы
Сообщения: 180
Темы: 15
Зарегистрирован: Ср, 23 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#18 Sergi » Сб, 2 февраля 2008, 13:15

tymus писал(а):Sergi
tymusЦитата:
Вы библию хорошо читали? там 4 евангелия! в одно пишут что он удавился, в другом что зарезали, в третьем вобще не пишут, а в 4-м он сам и написал 4- еэто евангелие. Библия это документ подвергшийся редакторской правке людьми которые хотели использовать христианство как политический и военный инструмент в то время, так как распространение веры в нового Бога было тогда колосальным, глупо было недать народу того что он жаждал только с внесением некой редакторской правки - канона.

Я уже давно "Новый завет" читал, может что-то и подзабылось. Такого, что Иуда зарезался, что-то не припомню. А насчёт Евангелия от Иуды я вам уже, кажется, писал, что оно официальной церковью считается еретическим.
Нет! Вы не поняли я не про Евангелие Иуды! Я про то евангелие что в самой библии которое Именуется от Иоанна, хотя о нем говорят что неизвестно кто из апостолов его написал. Его написал Иуда Искариот, он же Лазарь, Симон, Фома-близнец и любимый ученик Иисуса. Это евангелие и есть бомба которое подорвет многовековой церковный канон)

Понятно. Евангелие от Иоанна мне в виде отдельной брошурки на улице подарила какая-то женщина. Так там вроде бы ничего такого взрывного нет. Тоже написано про распятие Иисуса Христа.
А то, что там говорят - это слухи, вполне может быть враньём.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#19 Birma » Сб, 2 февраля 2008, 16:05

Popobawa писал(а):Секты, уважаемый Sergi, бывают только хорошие. Секты не могут быть "плохие" - иначе какие же это секты?

А-я-яй, как же он прав, как же прав.
Birma

#20 Василий Декармированный » Сб, 2 февраля 2008, 17:10

Христиане верят в Христа как в Бога-Творца Вселенной. Нехристиане не верят в Христа как в Бога-Творца Вселенной. Но, согласно Лазареву, свою правильность доказало именно христианство. И максимальный прорыв (давая понимание того, что Бог есть любовь) совершило тоже оно.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php