Иисус не был богом! Иисус был сыном Божьим!

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#101 tymus » Вт, 12 февраля 2008, 11:01

Василий Декармированный
Что такое троица?
tymus
Автор темы
Сообщения: 180
Темы: 15
Зарегистрирован: Ср, 23 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#102 Popobawa » Вт, 12 февраля 2008, 11:08

tymus

Им тут вчетвером одного Лазарева посрамить не удается, а ты в одиночку хочешь РПЦ опрокинуть?
ds: cамонадеянность и завышенная самооценка, тема наблагополучного детства.


Троица - это Тринити, Нео и Морфеус!

З.Ы. Читай ДК, там все написано!
Popobawa
Аватара
Откуда: в носу козявки?
Сообщения: 2069
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 17 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#103 Samersen » Вт, 12 февраля 2008, 11:14

Popobawa писал(а):Троица - это Тринити, Нео и Морфеус!

Это надо запомнить. :)
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#104 Sergi » Вт, 12 февраля 2008, 13:25

Василий Декармированный
Христос - не Бог Отец, а вочеловечившийся Бог Сын. А молился Отцу. А третье Лицо Троицы - Бог Дух Святой. Бог есть Троица. Троица и создала Вселенную и человека. Так и в начале Библии написано: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему (Быт.1:26)

Блин, в таком объяснении Бог, как Змей Горыныч о трёх головах: голов три а Змей один; как-то вы, Василий, это не так обьясняете.
Почитал я Википедию. Чё-то странно. С одой стороны Иисуса считают Богом-Содателем, с другой стороны он был Богом-Сыном, но не Богом-Отцём. У меня в голове это не укладывается никак. :wacko:
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#105 Popobawa » Вт, 12 февраля 2008, 13:56

Sergi писал(а):У меня в голове это не укладывается никак.


Ну это посложнее системы респаунов или гопстопа "Измени себя или очень пожалеешь!" :wink:
Popobawa
Аватара
Откуда: в носу козявки?
Сообщения: 2069
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 17 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#106 Birma » Вт, 12 февраля 2008, 14:08

Popobawa писал(а):Троица - это Тринити, Нео и Морфеус!

умарист
:Laughter20:
Birma

#107 Popobawa » Вт, 12 февраля 2008, 14:13

йумарист

граммотей

:tongue:
Popobawa
Аватара
Откуда: в носу козявки?
Сообщения: 2069
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 17 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#108 Alex » Вт, 12 февраля 2008, 15:54

:/
Alex
Откуда: Germany
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 25 августа 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#109 Василий Декармированный » Вт, 12 февраля 2008, 17:09

Sergi
Блин, в таком объяснении Бог, как Змей Горыныч о трёх головах: голов три а Змей один; как-то вы, Василий, это не так обьясняете.
Почитал я Википедию. Чё-то странно. С одой стороны Иисуса считают Богом-Содателем, с другой стороны он был Богом-Сыном, но не Богом-Отцём. У меня в голове это не укладывается никак.


А кто говорил, что будет легко? ;) Детки в воскресных школах тоже, бывает, не сразу "въезжают".
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой ВМЕСТЕ создали Вселенную. Они ведь единосущная и нераздельная Троица.

Из учебника "Закон Божий":
"Сам Сын божий, Иисус Христос, явился на землю и дополнил все, что нужно знать людям о Боге. Он открыл людям великую тайну, что Бог один, но троичен в Лицах. Первое Лицо - Бог Отец, второе Лицо - Бог Сын, третье Лицо - Бог Дух Святый. Это не три Бога, а один Бог в трех Лицах, Троица Единосущная и Нераздельная.

Все три Лица имеют одинаковое Божеское достоинство, нет между ними ни старшего, ни младшего; как Бог Отец есть истинный Бог, так и Бог Сын есть истинный Бог, так и Дух Святый есть истинный Бог.
Различаются Они только тем, что Бог Отец ни от кого не рождается и не исходит; Сын Божий рождается от Бога Отца, а Дух Святый исходит от Бога Отца.

Иисус Христос через раскрытие тайны Пресвятой Троицы научил нас не только истинно поклоняться Богу, но и любить Бога, так как все три Лица Пресвятой Троицы, - Отец, Сын и Святой Дух, - вечно пребывают друг с другом в непрерывной любви и составляют Собою одно Существо. Бог есть всесовершеннейшая Любовь.

Великую тайну, которую открыл нам Бог о Себе - тайну Святой Троицы, наш слабый ум не может вместить, понять.

Святый Кирилл, учитель славян, старался так объяснить тайну Пресвятой Троицы, он говорил: "видите на небе круг блестящий (солнце) и от него рождается свет и исходит тепло? Бог Отец, как солнечный круг, без начала и конца. От Него вечно рождается Сын божий, как от солнца - свет; и как от солнца вместе со светлыми лучами идет и тепло, исходит Дух Святый. Каждый различает отдельно и круг солнечный, и свет, и тепло (но это не три солнца), а одно солнце на небе. Так и Святая Троица: три в Ней Лица, а Бог единый и нераздельный".

Св. Августин говорит: "Ты видишь Троицу, если видишь любовь". Это значит, что тайну Пресвятой Троицы скорее можно понять сердцем, т. е. любовью, чем нашим слабым умом."

"Закон Божий"
http://magister.msk.ru/library/bible/zb/zb002.htm
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#110 Василий Декармированный » Вт, 12 февраля 2008, 17:15

Alex писал(а):Василий Декармированный
Начало и Коне и Первый и Последний две разные вещи!

а где в библии стоит "Начало и Конец "?


Первый и Последний - прототип, то есть единственный.


И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
(Откр.21:6)

Это всё говорит о Себе Христос Бог.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#111 Sergi » Вт, 12 февраля 2008, 19:28

Василий Декармированный
Св. Августин говорит: "Ты видишь Троицу, если видишь любовь". Это значит, что тайну Пресвятой Троицы скорее можно понять сердцем, т. е. любовью, чем нашим слабым умом."

Чтобы понимать троичность Бога сердцем, я пока ещё не дорос. Ну ничего, постепенно всё придёт.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#112 Birma » Вт, 12 февраля 2008, 19:48

Popobawa писал(а):йумарист

Я хотела сказать именно умарист :x
Ваша фамилия Жванецкий?
Мне все время кажется, что это Жванецкий. Как выпьет лишнего, так и лезет к нам в форум поупражняться в острословии.
На концертики уже не приглашают, Михал Михалыч? ;)
Birma

#113 Popobawa » Вт, 12 февраля 2008, 20:08

Почему йуморы Лотоса, Жеки, Бирмы, Эпси - так похожи?
Почему обсуждаются очевидные вещи, а гипотезы и галлюцинации и так всем понятны?
-А какие это очевидные вещи?
Popobawa
Аватара
Откуда: в носу козявки?
Сообщения: 2069
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 17 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#114 Birma » Вт, 12 февраля 2008, 20:24

Popobawa писал(а):Почему йуморы Лотоса, Жеки, Бирмы, Эпси - так похожи?
патаму, что мы братья. :lol:

Popobawa писал(а):А какие это очевидные вещи?

разговариваешь ты слишком много, это очевидная вешь :)
(видимо и правда Жванецкий, раз промолчал)
Birma

#115 Alex » Вт, 12 февраля 2008, 20:37

:/
Alex
Откуда: Germany
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 25 августа 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#116 Popobawa » Вт, 12 февраля 2008, 20:42

Вы не братья, вы скорее йуморнайа троица: йумарист-цытатнег, йумарист-флудельнег, йумарист-фотошопнег.

Жванецкий - еврей, Попобава - занзибарец. Если из А следует Б, то из не-Б следует не-А. Ваша же логика. :Р
Popobawa
Аватара
Откуда: в носу козявки?
Сообщения: 2069
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 17 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#117 Дельфин » Вт, 12 февраля 2008, 20:57

Alex

ссылка очень хорошая, где корткометражный фильм, спасибо :wub:
Дельфин
Сообщения: 532
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#118 Василий Декармированный » Ср, 13 февраля 2008, 0:30

Дельфин писал(а):Alex

ссылка очень хорошая, где корткометражный фильм, спасибо :wub:


Там в начале рассказывается о сатанистке Блаватской, которая как раз и занималась распростанением языческой догмы о переселении душ среди расхристанной российской публики.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#119 Василий Декармированный » Ср, 13 февраля 2008, 0:50

Alex

Вась, а почему ключи Ада а не рая? И почему ключи? Получается что Ад с Сатаной закрыт? И ключи у Бога ? А как же тогда его дела идут на земле?

Из Толкования на Апокалипсис, написанного Св. Андреем Кесарийским:

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся, Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь. И имею ключи ада и смерти.

А когда апостол пал к ногами Его, яко мертв, по свойственной человеческому естеству немощи, подобно Иисусу Навину (Нав. 5:14) и Даниилу (Дан. 10:9-10), Христос укрепил его словами: "Не бойся, потому что Я, безначальный и бесконечный, пришел не умертвить тебя, но Сам был мертв ради вас и имею ключи ада и смерти", то есть смерти телесной и душевной.

И о треединстве: а никто не задумывался что в слове Бог тоже 3 буквы и может есть расшифровка?

Ох, пошла гулять фантазия...

До революции это слово писали как "Богъ".
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#120 Birma » Ср, 13 февраля 2008, 10:17

Popobawa писал(а):Попобава - занзибарец

аха, занзибарец - монголоид :tease15:
Birma

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php