Русская Северная Традиция или возвращение к истокам

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#301 Руся » Пт, 30 мая 2008, 9:01

Ладно! Как?
Руся
Откуда: Моск. область
Сообщения: 39
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 2 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#302 westnik » Пт, 30 мая 2008, 20:52

Руся писал(а):Ладно! Как?
Чего-то недопонял, Вы на счёт как потребовать от чинуш исполнения обязанностей?
westnik
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#303 Руся » Пт, 30 мая 2008, 22:07

Вестник, я человек предметный - мне нужна конкретика. Вернусь к понедельнику, тогда поговорим. Или это секрет?
Руся
Откуда: Моск. область
Сообщения: 39
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 2 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#304 westnik » Сб, 31 мая 2008, 15:49

Вернусь к понедельнику, тогда поговорим. Или это секрет?
Секретов нет. Поговорим. :smile:
westnik
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#305 SUgen » Вт, 3 июня 2008, 14:48

westnik писал(а):Руся, раз чиновник не исполняет свои обязанности, то пора бы потребовать их исполнения теми либо иными способами
А вы исполняете свои обязанности ??? и при этом все довольны ??
SUgen
Аватара
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт, 20 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#306 Руся » Вт, 3 июня 2008, 15:25

Свои обязанности я исполняю. Даже данные только себе... А уж быть ли довольным и благодарным - каждый решает сам. А ты не заметил, что наше реагирование и составляют нашу судьбу. Чот ничуть не противоречит цитате Вестника.
Руся
Откуда: Моск. область
Сообщения: 39
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 2 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#307 westnik » Ср, 4 июня 2008, 2:44

А вы исполняете свои обязанности ??? и при этом все довольны ??
Сейчас я на пенсии, соответственно никаких обязанностей в государственном асштабе не исполняю. А вообще, можно исполнять обязанности так, чтобы были довольны практически все, кому приходится сталкиваться с тем или иным должностным лицом. У нас что, человеческое отношение к людям уже в государстве отменили или как?
Вот например, подошло время пойти за телефон платить. Ну подошла моя очередь, называю номер телефона и адрес, а мне говорят, у вас не оплачено и за прошлый месяц. То есть, сначала оплатите за прошлый месяц, прежде чем за этот оплачивать. Но я то знаю, что за прошлый месяц оплачено. Но вот беда, я же не ношу с собой квитанции об оплате за предыдущий период, ну сходил я домой, взял квиток, принёс, показал. Ну извинились, типа у них нет базы данных, кто когда чего оплатил. Зато женщина стояла в очереди да и говорит, у вас ещё хорошо, что квиток сохранился, а то я также заплатила за два месяца, т.к. сразу не огла найти квитанцию, а где-то через полмесяца наткнулась на неё, дак пришлось доказывать несколько суток, что она ничего не выдумывает. Это что, исполнение обязанностей? Это называется каждый на своём рабместе придумывает кучу уловок, лишь бы с клиентов бабки вытянуть. Всякое ведь бывает, коли человек квиток не найдёт, придётся заплатить, иначе телефон отключат, ну а найдёт, извините, видать кто вам квитанцию выдавал забыл внести ваш платёж в базу данных.
Ну собрал я несколько таких случаев да и понёс в редакцию местной газеты статью, как мол служащие связи относятся к исполнению обязанностей без указания фамилий, ну так от нечего делать. Не приняли, это типа не актуально. Ну и ладно, взял, распечатал на своём принтере в сжатом видке статейку да и расклеил по центру города и его окраинам. Дак потом и в милицию вызывали, типа я имел корыстную цель, во гад, нашу связь пыталси опорочить. А чего её порочить, коли своей работой давно себя опорочили. Или взять другой случай, в начале мая прислали практически всем, иеющим телефоны бумажку о то, что надо до конца мая, если есть желание, прийти на телефонный узел и выбрать из списка нужный тариф. Ну пошёл я деньги на интернет положить, дак ходил несколько дней подряд, но очередь меньше не становится, как будто и днюют и ночуют люди на это месте. Ну не сказал знакомый, чего паришься, такого-то числа всё придёт в норму, последний день по выбору тарифного плана. Самое интересное другое, на телефонном узле два окна, ну казалось бы, поставь второго человека, чтобы людям хоть как-то облегчить ситуацию. Просто либо человеку плевать на свои обязанности, которых повидимому и нет, либо во главе узла связи стоит нерусский. Но таких историй можно много настрочить по разным случаям сталкивания с нашими должностными лицами. Только люди молча смотрят на это издевательство, действовать никто не хочет, ведь действие не обязательно предусматривает силовой метод решения данной проблемы.
westnik
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#308 SUgen » Ср, 4 июня 2008, 8:24

westnik писал(а):Сейчас я на пенсии, соответственно никаких обязанностей в государственном асштабе не исполняю.
Ну вот, а требуете исполнения какихто обязанностей от других. Начните с себя.
SUgen
Аватара
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт, 20 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#309 SUgen » Ср, 4 июня 2008, 8:27

Руся писал(а):А ты не заметил, что наше реагирование и составляют нашу судьбу.
Скоре наша реакция на трудности и изменения определяет отношение к нам окружающего мира
SUgen
Аватара
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт, 20 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#310 westnik » Ср, 4 июня 2008, 9:24

Ну вот, а требуете исполнения какихто обязанностей от других. Начните с себя.
А Вы что хотите, чтобы все пенсионеры работали до своей смерти на государство? Я свои обязанности выполняю перед страной, и усегда выполнял. Вас послушать, так можно ничего не делать, лишь бы еня не трогали, а остальное пущай хоть ковылём порастёт.
westnik
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php