Иная!

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум СКВО.

Описание: Неоднозначное отношение Валькирии к неформальному мировому движению"Хиппи"
Модератор: Скво

#1 Скво » Ср, 11 мая 2011, 8:06

Изображение :wink:
Скво
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО


#3 Скво » Ср, 11 мая 2011, 8:15

Иная, ты об этом хотела поговорить? :wacko:
Скво
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#4 dised » Ср, 11 мая 2011, 8:20

Скво А не сменить ли тебе аву? (задумался...)
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

#5 Скво » Ср, 11 мая 2011, 8:22

dised, вот чо задумался то? До этого момента не видел шо ле её? :-D
Скво
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#6 Скво » Ср, 11 мая 2011, 8:22

Иная, ну вот как ты думаешь почему он тебе предпочитает макак?
Скво
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#7 dised » Ср, 11 мая 2011, 8:23

Скво писал(а):dised, вот чо задумался то? До этого момента не видел шо ле её? :-D
Сегодня увидел только в ОР...
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

#8 Скво » Ср, 11 мая 2011, 8:24

Иная писал(а):dised, нинада.
а чо сокрушалась тогда? ты не сказала бы, он и не заметил. :-D
Скво
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#9 Скво » Ср, 11 мая 2011, 8:25

dised, такая нравится? :grin:
Скво
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#10 Скво » Ср, 11 мая 2011, 8:29

Иная, вот гордыня тебя и хлопает по лбу.
Скво
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#11 Марфа Меньшикова » Ср, 11 мая 2011, 8:31

Иная писал(а):не хватало мне ещё себя на одну ступеньку с макаками ставить. :obida:

Так ты же вроде тусовалась среди них, нет? Разве отличаешься чем-то?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#12 Скво » Ср, 11 мая 2011, 8:35

Иная писал(а):Скво, я об этом даже не думаю.
:wink: У психологов это называется «знать, как почесать свинью».@

Вот те подсказка. :wink: :grin:

Лёша Вовк психолог. Жена его Катя тоже психолог. За обедом они говорят о влиянии говяжьего эскалопа на структуру личности. Я спросил их про жизнь в целом. Они рассказали, и самое понятное слово было – «конвергенция».

Они отдыхали в Норвегии. Это каменистая страна с тёмной водой, злобным климатом и прочим дискомфортом. В пути повстречали байкера, хмурого аборигена. Лёша выпускает ненужные подробности. Может показаться, они въехали в Норвегию, а навстречу байкер. Это не так. Они долго ехали, ехали, потом уже навстречу байкер.

Встреча произошла в придорожном кафе. У Кати в машине орал ZZ-Top. Не настоящий, только запись. Если бы Катя привезла с собой весь ансамбль, конечно, доверие было бы полнее. Но и так неплохо вышло. Байкер распознал в Кате человека. Он подошёл и признался интимно, что его зовут Чел. Представил так же коня.
Собственно, если фамилия твоего мотоцикла Харлей-Дэвидсон, уже не важно, как зовут тебя самого.
Обычная вежливая женщина тактично упала бы в обморок от восторга. Но Катя любит тонкости, она психолог. Она сказала:
- Слушай, Чел, заведи мотор, я хочу послушать, как он бухтит.


У психологов это называется «знать, как почесать свинью». Милтон Эриксон рассказывал об одном молодом человеке. Юноша был хромой и продавал опусы Фрейда скотоводам дикого запада. То есть как бы дважды хромой, на голову тоже. Скотоводы упрямо не хотели покупать психологическую литературу. У юноши даже возникло подозрение, что ему не рады. Однажды он шёл печальный после очередной не-сделки. И увидел весёлую свинью в тёплой луже. Взял камень и стал чесать свиную шею. Ему хотелось, чтобы кто-нибудь в тот день его любил и благодарно хрюкал. Потому что скотоводы хрюкали неприязненно.
Дружбу мальчика и скотины заметил фермер. Он подошёл и сказал:
- Малыш, я куплю все твои книжки, потому что ты заешь, как чесать свинью.

Так вот, Катя знала, как почесать байкера. Чел завёл своего ишака. Катя выслушала, покачала головой и сказала «ц-ц-ц».
Чел был растроган. Он подумал цитатой из Толстого – «откуда в этой русской барыньке такое понимание суровой норвежской души?» И не выдержал, позвал Катю кататься. Многие девчонки трусят ехать в темнеющий лес с бородатым мотоциклистом. Но Катя решила оставить приятное впечатление о русских женщинах. И сказала весело,- отворяйте ворота! Чел предупредил, чем выше скорость, тем держаться нужно крепче. Обними меня, бэби.

Когда они выезжали на дорогу, У Чела было счастливое лицо. Доверчивая Катя обнимала его за кожаную спину, мужчинам нравится такая диспозиция. А у Кати глаза были огромные и выражение такое:
– «Прощайте, маманя и люди добрые, сейчас я убьюся».

Когда они вернулись с прогулки, всё было наоборот. Катя светилась как космонавт Гагарин. А глаза байкера Чела выкатились, рот был приоткрыт и посинел. Он как бы хотел сказать,
- «Прощайте, дорогие друзья, дышать больше нечем».
Послушная Катя как тигровый питон всё сжимала и сжимала кольца своих объятий. Ей никто не сказал, что с торможением можно отпускать грудную клетку водителя. Она уже затянула Челу новую талию, в районе сосков. Ему бы хотелось немного воздуха. Но Катя считала что главное сейчас – безопасность пассажира. Конечно, потом её руки разжали. Байкер Чел с шумом всосал в себя половину норвежского кислорода.
Теперь он знает, что граниты, фьорды, - это вовсе даже не круто в сравнении с объятиями русских психогинь.

Я хотел заказать у Кати курс противо-ленивой терапии. Но боюсь, это окажется обычная русская жестокость: «вставай, иди работай» или «чего лежишь, дармоед». Вот и расскажите мне теперь, как вы боретесь с ленью. Предпочтительны методы, построенные на нежности и понимании.@
http://pesen-net.livejournal.com/59921.html?#cutid1
Скво
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#13 Марфа Меньшикова » Ср, 11 мая 2011, 8:42

Иная чтобы разрешить ситуацию, нужно отделить от себя эмоции. Ты себя с ними идентифицируешь. Но ты (как божественное создание) - это не твои эмоции. У них своя жизнь и свои потребности. Поскольку ты эмоции раскормила, она захватили власть над телом и над разумом. Поэтом тебе плохо. И будет плохо, пока эмоции не будут обузданы. Если продолжать кормить эмоции - станет еще хуже. Потом забудется о том что "что такое хорошо". Деградация вообще достаточно быстро происходит. Особенно если ей способствовать.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#14 Марфа Меньшикова » Ср, 11 мая 2011, 8:44

Иная писал(а):ой! Марфуша пришла меня лечить!!! :lol:

А что так болезно реагируешь? Уже не справляешься с эмоциями?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#15 Скво » Ср, 11 мая 2011, 8:50

Иная, неправильно чешешь :-D
Скво
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#16 Марфа Меньшикова » Ср, 11 мая 2011, 8:56

Иная писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А что так болезно реагируешь?
Марфа тебе меня не раскачать, как ты выражаешься. я всегда рада тебе и готова тебя слышать.

Да ладно, вот ты и защиту сразу строить начала, эмоции свои защищаешь.
Зачем мне тебя раскачиввать? Ты и так раскачена теми, у кого есть в этом потребность.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#17 Марфа Меньшикова » Ср, 11 мая 2011, 9:00

Иная писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):чтобы разрешить ситуацию, нужно отделить от себя эмоции. Ты себя с ними идентифицируешь.
да? а я всегда считала это чувствами, а не эмоциями.

Какая разница, чувствами называть или эмоциями. У тебя эмоции руляет, ну если ты думаешь что они способны куда-нить вырулить - то странно ваще-то....

У меня вообще еще в юности глубокой так эмоции рулили - что мама не горюй. Правда, я уже тогда понимала что это неадекват. Хотя конечно обуздать их было тяжело. Но мне Господь сразу по шапке бьет прилично, когда слишком сильная раскачка включается. А тебя не бьет. Вот и все разница между нами.
Механизмы вообще-то едины для всех людей.
Неужели ты думаешь, что чем-то отличаешься от миллионов таких же?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#18 Марфа Меньшикова » Ср, 11 мая 2011, 9:02

Иная писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Ты и так раскачена теми, у кого есть в этом потребность.
ты опять намекаешь на то, что я - кормушка???

Почему? Ты кормишь эмоции за счет его внимания. Он кормит свои потребности за счет твоего внимания. Тока он контролирует ситуацию. А ты нет. Потому что он умнее и делает это сознательно. А ты лохушка - отдалась власти своих подсознательных потребностей и ищешь в этом смысл какой-то.
Смысл в этом только один - выявить у себя эти потребности и обуздать их. Ну если мы конечно на духовном форуме...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#19 Марфа Меньшикова » Ср, 11 мая 2011, 9:06

Иная писал(а):Марфа Меньшикова, нет. не думаю. просто я рак. и мне подобное состояние эмоциональности и чувственности свойственно от природы. и мне достаточно тяжело этому противостоять.

А, а я лев. И у меня так эмоции шквалят, что я могу пойти и в буквальном смысле начать горы ломать, если эти горы мешают мне реализации моих эмоций. Думаешь кому-то легко, а ты одна особенная?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#20 Марфа Меньшикова » Ср, 11 мая 2011, 9:16

Иная писал(а):дело в том, что мне трудно или легко. а в том, что я до сих пор ведусь на разводы. мне вообще всё это странно. наивность, граничащая с глупостью? или я откровенно глупа???

Не знаю, на какие именно разговоры ты ведешь?
Я ведусь только на чувства. Причем насколько я поняла - это мои собственные чувства, нужен лишь объект который их скажем так "раззадорит" - во тогда мне весело наступает... как от наркотика... правда недолго... уже
О чем можно разговаривать чтобы повестить? Я думаю, что ты ведешься на "ВНИМАНИЕ" - я же тебе уже говорила. Ты внутренее жаждешь обожения, поэтому тебе нужны периодические порции "индивидуального" внимания.
Что он успешно и делает. Убрал шприц - во, у тя ломка, тебе еще сильне нужно внимание. Вставил шприц - вот, ты кайфуешь, и увеличиваешься в размерах, думаешь, что он от тебя зависим... типо опять пришел.... а он кайфует как ты зависимо от его шприца...

Я просто еще слишком самолюбива чтобы практиковать такие вещи...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#21 Скво » Ср, 11 мая 2011, 9:33

марфа! Каждый о себе думает, что он особенный. И это так и есть. :grin:
Скво
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

След.

Вернуться в Форум СКВО.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php