Дмитриг

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум СКВО.

Описание: Неоднозначное отношение Валькирии к неформальному мировому движению"Хиппи"
Модератор: Скво

#1 скво » Сб, 21 ноября 2009, 23:37

Наша деревня делится на 6 районов: Немель, Погост, Рожнаволок, Заячья Сельга, Устьречье и Мельница. И так сложилось, что в районе мельнильницы сейчас находиться кладбище. И когда старики о смерти начинают вспоминать, то говорят: "Эх, пора и мне на мельницу". Или обгоняет водителя молодой лихачь, и водитель бурчит под нос: "Вот молодежь, на мельницу раньше времени торопится!". Говаривают, что в стародавние времена там и правда мельница была. Ну а с года этак с 1900 там кладбище. А район "Погост", самое интересное, находиться в центре. Как раз там, где я живу. И вот реально тут кладбище раньше было. Когда новую канализацию к школе вели, то экскаваторами человеческие черепа выкапывали. Мы помню ещё брали их и девок на переменках пугали. За это нас ругали, конечно. А вы говорите с могилы упасть нельзя.(с) :approve:
скво
Автор темы


#3 скво » Сб, 21 ноября 2009, 23:39

У меня иммунитет особый развился. Я ведь с самого рождения на кладбище живу. А недавно на Погосте возродили часовню, вокруг которой и было кладбище. Часовня (я бы даже сказал небольшой действующий храм) у озера стоит в двадцати метрах от моей бани. Бани в этом районе у озера многие построили в период коммунизма, пока храм был разрушен. Затем часовню возродили, а бани остались. Я диагностировал, энергетика бани и храма схожая. Храм душу очищает, а баня тело. Единственная загвоздка в том, что баня аккурат на кладбище стоит. А по традиции у нас в баню вечером ходят, когда вокруг уже темно. Идёшь в баню с фонариком по тропинке, по кладбищу, мимо храма, сияющего куполами под луной... Красота...
Есть у нас один родственник, злоупотребляющий алкоголем. И вот, чтобы отвлечся от очередного запоя, приехал к нам. Ну, и в банный день, по традиции, пошёл париться. А приехал он поздно, поэтому в баню пошёл один, в самую последнюю очередь. Часов эдак около одиннадцати... Пришёл с бани быстро. Спрашиваем, чего мол так рано? Молчит. А через пару дней рассказал следующее... Зашёл, говорит в баню, разделся... Только начал париться, как изо всех стен бесовские рожи начали высовываться. Испугался говорит, выбежал из бани в чём мать родила, прихватив бельё... Обратил взор свой на храм, дабы перекреститься... А там по куполам бесы ползают. Ну и побежал домой что есть мочи....
Толи это после запоя у него так (хотя уж три дня до того не пил), толи это кладбище свою силу показало.(с)
скво
Автор темы

#4 Ангел Скво » Сб, 21 ноября 2009, 23:50

Плеваться имеет право только тот, кто душу свою очистил. (с) :approve:
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#5 Ангел Скво » Сб, 21 ноября 2009, 23:55

Дмитриг! Где эта история про бабку без головы?Которая тебя отлупила?
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#6 Ангел Скво » Вс, 22 ноября 2009, 0:07

Вот мы как-то привыкли ужасаться каким-то бедствиям. Например, падению самолётов, наводнениям, землетрясениям... Но, если подумать, это ведь всё ерунда. Ну, подумаешь погибло в самолёте 200 человек. Или погибло от землятресения пару тысячь. Фигня. А мы ужасаемся, на нас это производит впечатление.
Почему фигня? Вот, к примеру, в России ежедневно погибает примерно 100 человек в автокатастрофе.
Ежедневно в мире 5000 человек погибают от несчастного случая на производстве...
Много людей погибает от различных болезней, от голода, от пожаров, от отравлений, алкоголя, наркотиков, от.... и так далее.
Сотни тысячь людей погибают ЕЖЕДНЕВНО не своей смертью. А нам хоть бы что. А вот стоит умереть нескольким сотням в каком-нить землетрясении или в шахте - сразу оооооо! Ужас!!! Божий знак! Конец света близок! Бежим собирать чемоданы! Аааааа!
.... Тьфу!(с)
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#7 Ангел Скво » Вс, 22 ноября 2009, 0:11

Когда мне было лет 10, мне купили новый велосипед. С магазина велосипед привезли в разобранном виде, поэтому мне пришлось собирать его самому. Я пол дня радостно возился с ним и наконец поехал...
В Карелии у нас холмистая местность, и наш дом как раз стоял на холме. Рядом с центральной дорогой, идущей круто вниз. К магазинам. По этой дороге деревенские бабки после обеда всегда спускались за хлебом.
Поехал я, конечно, по этой самой дороге. Горка метров 500 протяженностью. В это время бабки как раз спешили к магазину, чтобы занять очередь за хлебом. Еду я с этой горы..., а бабки идут, между собой общаются. Догоняют одна другую. В общем на дороге переполох. Везде бабки с сумками. Еду, глаза разбегаются. В общем, ситуация была такая, что я растерялся, потерял контроль. Вижу, что еду прямо на бабку... И тут я понимаю, что тормоза на велосипеде не работают!
Бабку сбил. Сам перелетел через руль. Колесо переднее согнулось надвое. Колени, руки и лоб в крови.... И чувствую, что по голове что-то бъет. Поворачиваюсь — стоит сбитая бабка и лупит меня авоськой. А в авоське кошелек, полный мелочи. Ну и кошельком этим мне по голове. А сама ничего, живая. Я велосипед на плечи и пешком в гору. Бабка с кошельком за мной. Я чувствовал свою вину, поэтому с чувством «так мне и надо» заслуженно получал по голове.... Получал и брел домой.
Интересно в этой истории то, что той бабке через две недели муж отрубил голову. Звали мужа дед Мёлёй (ударение на первый слог). Мёлёй был немного неуравновешенным, но никто не подозревал, что настолько... После этого Мёлёя увезли в психбольницу.
Я вот думаю, есть ли связь между тем, что бабка била меня по голове и тем, что ей потом отрубили голову?(с)
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#8 Скво » Пт, 3 июня 2011, 21:19

И ты вылезай. не жди милости от природы :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#9 Скво » Пт, 3 июня 2011, 21:26

И этот бродяжничает по зоопаркам
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#10 Скво » Пт, 3 июня 2011, 21:27

думает шо абизьяны ево спасуть :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#11 Скво » Пт, 3 июня 2011, 22:45

ещё адын заманадамая :-D
типа всё такие гордые,шо ваще никуда не годяцо.
ни в матрицеведы ни в любовницы :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#12 Скво » Пт, 3 июня 2011, 23:45

Дмитриг и Иная пара года-два урода...моральных...
аморальных
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#13 dinoelk » Пт, 3 июня 2011, 23:53

Скво, с кем это ты гутаришь тут? :-D
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

#14 Скво » Пт, 3 июня 2011, 23:56

dinoelk, ой! Здрасьте! :wub:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#15 Скво » Пт, 3 июня 2011, 23:57

dinoelk, ой! я так вам рада!
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#16 Скво » Сб, 4 июня 2011, 0:02

dinoelk, dinoelk, ами мучает меня про ангелов. Объясни ей!
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#17 Скво » Вс, 5 июня 2011, 0:25

Так! Где моё оперение?!
Я не остановлюсь!
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#18 Тишина » Вт, 7 июня 2011, 21:59

Димусичка! Чо пришёл и ушёл то? :cry:
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

#19 Скво » Вт, 10 января 2012, 22:53

Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО


Вернуться в Форум СКВО.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php