УРОКИ ПОЗИТИВА.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум СКВО.

Описание: Неоднозначное отношение Валькирии к неформальному мировому движению"Хиппи"
Модератор: Скво

#1 скво » Пт, 17 апреля 2009, 11:52

"Если вы случайно окажитесь на моей улице, но обязательно увидите средней руки гастроном, а проще продуктовый с названием «Рязанка-60». В нем есть и мяско и колбаса и сыры и батарейки и женское белье и кастрюльки и аптечный киоск. Так вот в этом аптечном киоске и работает простой российский мужичок, единственный представитель сильного пола среди цветника Зин, Марин и Софьев Петровн. Так чем он так хорош?
Спойлер
Он всегда спокоен и благожелателен. Он очень общителен и с каждым отделом у него свои веревки – то ему с подмигиванием отдают кровавый сверточек в мясном. То, прыщеватый подросток из притулившегося видеоразвала дает ему на вечерок засмотреть «Тараса Бульбу». То, ему возвращает долг какая-то старушка, то он сам заворачивает в винный отдел «зацепить сотку до субботы». И при этом в этом аптекаре нет ни заискивания, не навязчивого панибратства. Он, очевидно, не стремится к любви окружающих или к какой-то власти над теми же продавщицами. Ему просто хорошо и покойно. Он выбрал себе место и в этом месте ему комфортно. И есть уверенность, что перейди он в иное место, ему и там будет комфортно. Если помните, было кино «Птичка на проводе» что-ли. Там Мел Гибсон играл именно такого человека. Который повсюду оставлял после себя тепло и радость.

Ведь знаете что больше всего ненавидит среда? Нервной дерготни. Постоянного раздумья на тему «а точно ли там где я есть – самое лучшее из возможного». Вот этих мелких и крупных рефлексий. Среда принимает в себя и алкаша и царя и мента и шлюху – лишь бы они как-то нормально себя ощущали. В самом деле среда (читай действительность, читай бог, читай мкад, читай любимый человек) всегда готова обнять и если не приголубить, то оценить и кивнуть головой. Дескать, имеешь право. Дескать, ты вот такой есть и мы тебя таким принимаем. Не фига нет никакого особого высокомерия, тем паче подлости и хитрости в реальности. Реальность это вообще зеркало, в котором ты сам себе отражаешься. Только не начипуренный и гордый – а именно такой какой есть. И скажите на милость, с какого фига реальности тебя принимать, если ты с первого момента знакомства начинаешь юлить, вошкаться и мямлить? Дескать, я не такой – я плохо выспался, я вчера излишне взял на грудь, я не за того вышла замуж и не в той стране родилась. Дескать, достойна лучшего, достоин иного, а сюда пописать только выбежал.

Возвращаясь к аптекарю, скажу, что наверно он и был всегда таким – обстоятельным, общительным и позитивным. Знаете, как он со мной поговорил однажды - «Значит тебе зеленку, ношпу и аскорбинку? Что-нибудь еще? Нет? И слава богу, что нет». Клево ведь?
И конечно, таким аптекарем мало кому удается быть – даже при условии большей зарплаты и лучшего места проживания. Но вот знаете, глядя на него я подумал, что надо сделать первым делом, что бы хотя бы сдвинуться в сторону спокойствия и гармонии? Знаете что?
Простить. Фактически, по библейскому. Да, именно так, одним махом простить всех людей оптом. Увидеть в них таких же как ты – теплых, живых и беззащитных. Почувствовать единство крови. Увидеть их не чужими-хитрыми-подлыми, а такими как они есть – нормальными. Почти братьями-сестрами. А братьям и сестрам им ведь улыбается. Андерстэнд? Им говорятся добрые слова. Их слушают в ответ.
И вот если ты научишься чувствовать себя в вагоне метро – как в компании друзей. Если ты увидишь вокруг себя не эту самую людскую пирамиду – «где над каждой головой возвышается зад» (с), а простых Маш, Петь и Коль – ты может быть начнешь им помогать. Как можешь. Кому добрым словом. А кому и зеленку, ношпу и аскорбинку.

Я это все давно понял. И стараюсь двигаться в эту сторону. Не всегда получается. Но, скажем, я стал извне получать вдесятеро больше человеческого итеплого, чем получал десять лет назад. И мне так сладко, знаете…
(с)
скво
Автор темы


#361 Тишина » Пн, 30 мая 2011, 13:24

Бывает смотришь на человека, который на тебя смотрит, и думаешь, а на кого же он смотрит и кого же он видит.(с)
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Dmitrig

#362 tatpit » Пн, 30 мая 2011, 13:27

Тишина писал(а):Бывает смотришь на человека, который на тебя смотрит, и думаешь, а на кого же он смотрит и кого же он видит.(с)
:shock: :shock: :shock:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#363 tatpit » Пн, 30 мая 2011, 15:12

:hi-hi: Мурлыка
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#364 tatpit » Пн, 30 мая 2011, 15:45

:grin:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#365 escape » Пн, 30 мая 2011, 22:06

tatpit, :approve: :-D
а у нас собаки мяукают
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: скво

#366 tatpit » Вт, 31 мая 2011, 11:50

:-D А котята тяфкают :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#367 tatpit » Вт, 31 мая 2011, 12:59

escape писал(а):а у нас собаки мяукают
И я знаю, - кто их научил
:-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#368 escape » Вт, 31 мая 2011, 13:02

Изображение
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: скво

#369 tatpit » Вт, 31 мая 2011, 13:04

Ух ты...ещё и козу завели? :huh: :grin:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#370 escape » Вт, 31 мая 2011, 13:06

tatpit, я сама каза :-D
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: скво

#371 tatpit » Вт, 31 мая 2011, 13:15

http://www.yousmi.by/articles/6527/ :smile:
escape писал(а):я сама каза
:hi: :rzhach:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#372 escape » Вт, 31 мая 2011, 13:27

tatpit, ага .а мать мая каза.
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: скво

#373 tatpit » Вт, 31 мая 2011, 13:31

escape, :aiai:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#374 escape » Вт, 31 мая 2011, 13:59

tatpit, :-D
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: скво

#375 бугагашенька » Вт, 31 мая 2011, 14:11

:hi-hi:
бугагашенька
Сообщения: 209
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 6 марта 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#376 escape » Вт, 31 мая 2011, 14:12

ой.буганько :wink:
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: скво

#377 бугагашенька » Вт, 31 мая 2011, 18:11

:wub:
бугагашенька
Сообщения: 209
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 6 марта 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#378 escape » Пт, 17 июня 2011, 10:31

Стихи принцессы Атех.
Много Силы и Тишины у тех, кто пьет свое вино и свою жизнь неторопливыми глотками, еще больше - у тех, кто не делает различия между гостем вошедшим и собравшимся уходить... На моем ковре - чаша с черным вином. Я сижу на подушке, набитой верблюжьей шерстью. Рядом - сидишь ты...
Скажи: ты - только вошел? Или уже прощаешься?..

Мудрость, которую замечают другие, - портится (совсем как вода, оставленная на солнце). Я не оставляю на солнце свою воду, а из двух любовей - всегда выбираю меньшую... (Впрочем, даже ветер отбрасывает тень; так и я - нуждаюсь в людях; и это похоже на то, как если бы гончар наносил свежий узор на некогда украшенное орнаментом блюдо!..)

Воистину: каждый - сам себе и усердный дождь, и слепорожденный зной. (А тот, кто может вырастить свой страх - может вырастить и свою душу...)


Однажды я задумалась над тем, почему люди теряют настойчивей, чем находят. Взяв в горсть два перстня с бирюзой - я кинула их в проем окна: за окном раздался звук падения только одного из перстней. Тогда я заглянула в свою душу - и увидала там недостающее. "Люди просто не там ищут", - сказала я, смеясь, своей душе и вынула из рукава второй перстень...

Бог - это Скорость Тьмы (которая всегда быстрее Света)! Бог - это Вечная Дрожь! (Так дрожит запертое в кувшине вино или пальцы неопытного любовника!) Бог - это Тьма, где мириады смертей, взрываясь, - порождают Свет!.. Эта Мчащаяся Тьма - пропитала мое тело! Я уже давно разучилась спать: трудно уснуть, когда ты сорвался со скалы и в глазах отражается, вырастая, - дно ущелья!..

Это было сразу перед грозой... Дул ветер, плотный, как халат, о который вытирали пальцы после жирного плова, или как вода, по которой бредут во сне... Бабочку несло низко. Она почти касалась прибрежных камней... Глядя на нее, я подумала, как неуклюжи попытки этих ломких крылышек сладить с твердыми клювами воздуха. Вдруг я поняла, что бабочка летит против ветра и что ей - не нужны попутчики!.. Неужели все эти годы я просыпалась каждое утро яростным молодым вином - только для того, чтобы уснуть под вечер усталой, состарившейся на один день - женщиной?!..
(48x20, 0Kb)
За окном моей комнаты - шум раскаленного моря... Я пью отвар из сухих лепестков розы, заедая его загустевшей слюной пчел, и понимаю, что Будущее отличается от Прошлого не сильнее, чем одна любовь - от другой... Шум раскаленного моря за окном моей комнаты - вышит гудением пчел... Запах роз - стекает к моим ногам... Будущее - обнялось с Прошлым... Когда в мою комнату кто-нибудь войдет - я протяну ему пиалу с розовым настоем и научу обнимать себя, пытаясь, уже в который раз, отличить одну любовь - от другой...

Человек - это тень, которую отбрасывает Бог. (А что может сделаться с тенью, пока жив Тот, Кто отбрасывает ее?.. И что может знать тень о Том, Кто ее отбросил?!..)

Про меня говорят, что половину своих слов я подбираю в своих же снах, где нахожу их лежащими в темной траве, точно они - плоды, уставшие от собственной спелости... (Те, что говорят это, - не способны отличить вкус подаренного поцелуя от вкуса поцелуя, данного взаймы: я подбираю в снах - все свои слова!..)

"Тот, кто долго молится перед едой - выбирает молитву, а не еду", - подумала я и прижала к себе незнакомого путника. Мои зрачки сгустились, и моя следующая мысль была такова: "Не у всякой души есть тело, также как не у всякого тела - душа, но как разгоряченный боем воин не делает различия между запертыми и распахнутыми вратами - так и любовь закрывает глаза на несовершенство Мира!.."

Увидевшие стоящего в ветвях Ангела - видят свою мечту об Ангеле, стоящем в ветвях... Многие понимают это, но лишь немногие знают, что увидев ветви, на которых нет ни одного Ангела - они видят всего лишь свою мечту о ветвях без Ангелов... Так - люди - разделились - между - собой... (А те, кто остался, - встали на тихо подставленные ветви в сумраке Дней людских и в сиянии их Ночей...)

В тихих ранних садах я кормлю свои глаза миром, как ласточка кормит своих птенцов: из клюва - в клюв... К вечеру мои глаза становятся глубокими и гулкими... Когда ты входишь в мою спальню, неся перед своей душой свое тело, - я кормлю твои голодные глаза - своими, потому что не знаю ни одного тела, которое не заслуживало бы своей души!..

В детстве - я сама собрала бусы из косточек апельсина. Когда мне исполнилось пятнадцать зим - мой отец подарил мне ожерелье из жемчуга, выловленного в самом молодом море, и я поняла, что красота, украшенная другой красотой - становится чем-то третьим. Имеющий уши - имеет и глаза, - решила я в день, когда мне исполнилась вторая сотня зим и сняла с себя все украшения... Сегодня утром - я проснулась рядом со своей семисотой зимой... За это время я передумала все свои мысли и у меня не осталось ни одной... Я сижу на берегу моря, ем апельсин, а косточки - нанизываю на нить...

Мне нравится смотреть во сне на свои запястья... Сегодня - они были похожи на молодой янтарь, и я смотрела сквозь них на каменные плиты дороги, которая вела меня куда-то, потому что даже во сне - дорогам свойственно куда-то вести, а людям - идти. (Хотя тот, кто продолжает жить во сне и увеличивает, почти вдвое, свою жизнь, - платит за это тем, что и печаль его возрастает почти вдвое, ведь человеческая жизнь - это отравленное вино, где по-настоящему важен - только первый глоток...)

Моя любовь растет как волосы: по ночам... Мои мысли - остаются холодными и в самые засушливые месяцы... Я одержима Небом. А когда устаю от этого - становлюсь одержима - Землей! (В конце концов - какая разница - на чьи покрывала проливать вино своей любви?!..)

Жизни людей - напоминают круги, расходящиеся по воде... Кто же бросил первый камень? (Кто бы Он ни был - Его одиночество - не больше моего!..)

В Саду Смыслов - так много троп... Торопливые - снуют по ним. Те, что поумнее, - едят плоды с терпеливых деревьев, растя свою мудрость, как растят паруса... Кто-то растит свою красоту. Кто-то - свою усталость. Но нас, поджидающих самих себя, - немного. Мы выслеживаем себя, подобно притаившимся ящерицам под быстро бегущими небесами... Когда-то нас было больше: многие ушли, решив, что жизнь человека слишком коротка для спешащего, но непомерно длинна для замершего неподвижно. Другие - приняли за самих себя вплетенный в ветер жидкий взгляд старика или розовый шум утренних мыслей... Вокруг меня - покачивающаяся трава. Я - покачиваюсь ей в такт: я поклялась остаться здесь навсегда...

После семи урожайных лет - следуют семь неурожайных; вот так и женщина: всегда дает мужчине больше, чем тот может унести...

Иногда печальная сладость халвы - заменяет мне чтение Суры "Аль Инсан", а повисшая над холмами птица - утреннее омовение... Воистину сказано: "Потеряв свой дом - не теряешь ничего. Найдя же свой Дом - находишь все!.."

Говорят - я осуждена на Вечную Жизнь... Мне мало известно об этом... Скорее всего - это правда... Но я еще помню то время, когда моя душа, подобно душам всех других людей, - текла из тела - на землю и даже пересохшие русла рек были исполнены той глубины, которая присуща только страху быть похороненным заживо!.. Помню, как мы сажали в молодую землю косточки граната и поливали их вином, которое медленно набирали в рот, по очереди целуя друг друга (чтобы будущие деревца не боялись Смерти, а в глаза завтрашнего дождя смотрели уже не мы, а наши дети)... Теперь я (как все, живущие слишком жадно) - выросла из своей души, как вырастают из своих одежд, и ее время срослось со Временем Неба... Я люблю гулять в гранатовых рощах, переплетая тень от своих запястий с тенью от ветвей. (Так я разучиваюсь Страху Жить Вечно!..)

Летящие птицы - все так же пишут собой на небе письмена, которые некому прочесть... Так же и я: пишу письмена, быстрые как небо; но где же те, кто стал крылатым, прочтя их?!..

Во времена, когда Ангелов в небе - было больше, чем птиц, - ко мне на окно спустился Ангел Засухи и протянул чашу, полную раскаленного песка. Я взяла ее и, подержав в руках, вернула обратно: "Пустыня не нуждается в песке", - сказала я ему тогда... "Да, но и Ангелы - не нуждаются в людях: поэтому-то я здесь, с тобой", - ответил он, и я увидела, что его правое крыло - совсем не нуждалось - в левом... (Вот так и случилось, что эта чаша песка - до сих пор со мной...)

Перья не мешают птице лететь... Мое тело не мешает мне любить тебя... Но я видела счастье: оно подобно темному, вязкому меду, налипшему на перья! (А еще - я видела, как часто птицы меняют небеса и знаю, что мое тело - не помешает мне позабыть тебя!..)

В ночь Новолуния - я люблю пробираться на берег моря и, разведя под скалой огонь, курить кальян, наполненный молоком верблюдицы. (Белизна молока - помогает ночи сгустить себя...) Я знаю, что сейчас, как бы Луна ни хотела казаться молодой, - ее возраст равен возрасту Соли, а в ночь Полнолуния (как бы она ни была полна) - ей не перелиться через свой край!.. То же и с моей Жизнью: войдя в нее однажды как в реку - я вижу себя унесенной далеко в море!..

Над каждой Тайной склоняется по Ангелу, но над некоторыми - по два... (Отчего? - Это является Тайной!..)

Я учусь искусству целовать свои дни с той же страстью, с которой целую свои ночи!.. (Когда носишь тишину во рту, как носят дыру от выпавшего зуба, - начинаешь понимать, что День - это та же Ночь, но только сбившаяся с пути...)

Когда я жила на побережье моря, чья горечь напоминала горечь души, - судьба свела меня с одним лютнистом, который утверждал, что мысли людей - похожи на промежутки между струнами, тогда как промежутки между мыслями - на сами струны. В доказательство своих слов - он сыграл мне свое полуденное молчание, а я подумала: все, что человек делает слишком хорошо - приближает его к Богу, но отдаляет от людей!..

В Царстве Хазар было три столицы: зимняя, летняя и военная... Горсть черепков, втоптанных в землю - вот все, что осталось от них... Впрочем, когда город разрушается - разрушается лишь его тело, душа же его начинает расти... Два вытянутых глаза, да пара спящих кнутов за поясом - вот все, что есть у тебя здесь, мой нетерпеливо живущий гость! (Все это ты здесь - оставишь, и лишь золотистые черепки моей памяти о тебе украсят обочину дороги в Городе Перевернутого Солнца!..)

Снова день, а Небо все так же нуждается в Земле, как и прежде! И глаза - ищут другие глаза, чтобы плыть в них и тонуть, а едва спасшись - снова плыть!.. Что просишь Ты за это Удивление - быть смертной, иметь недолгое тело и такую же недолгую душу, не знать ничего ни о своем прошлом, ни о своем будущем, ни о своем настоящем?!.. Снова день - и Ты нуждаешься во мне - как и прежде, точно Небо, нуждающееся в Земле!..

Мне так о многом надо промолчать... Избежать встречи со столькими людьми... Влить обратно в сосуды и запечатать столько разлитого по чашам вина... Тот, кто считает это прихотью - пусть сначала научится смотреть в чужие глаза - точно в свои собственные. (Лишь после этого он может назначить мне встречу, на которую ни он, ни я - не придем!..)

В этой жизни - мне были подарены несколько плодов граната, упавших, в свой срок, к моим ногам, две-три незапертые двери, обветренные пальцы Бога, вкладывающие мне в рот, точно темный виноград, Свои Слова, тело, пропитанное душой и душа, пропитанная ветром...

Когда наступит время подойти к своей Последней Двери - я удивленно положу у порога свое тело, свою душу, свои слова, платья и те несколько зрелых плодов граната, упавших, в свой срок, к моим ногам: дальше - я пойду налегке...

(с) Шамиль Пею
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: скво

#379 Скво » Сб, 10 сентября 2011, 10:08

Смотри, говорю,
роем ямку, в неё -- обёртку или фольгу,
сверху перо, монету, мелкое что-то.
Или бусинку -- все шкатулки ими забиты,
или камушек подбери здесь, на берегу.
Накрываешь стеклом, присыпаешь его песком,
чтобы выглядело, как будто его здесь нет.
Получился секрет, поняла?
Наш с тобой секрет.
Помни, где он зарыт,
но не делись ни с кем.

Хмурится.
Водит пальцем по грязной коленке.
"Не понимаю, папа, зачем всё это?"
Вечно с ней вот так.
И попробуй не дать ответа.
Вспоминаю что-то, говорю:
понимаешь, Ленка,
фантики умирают, когда их снимают с конфет
мы должны их похоронить.
Если сделать всё, как положено, то они
превращаются в мотыльков и летят на свет.

Она кивает, идет собирать ракушки и камни.
Её устроил ответ. @
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: СКВО

#380 Нея » Пт, 16 сентября 2011, 11:39

( про старушек, духи и тонкие миры ).

Элла Иванна сплетничает сегодня с Ренатой про Нину.
Элла - У Нины духи с таким запахом, как будто цветы обосрались. Или как если бы арбуз стошнило. Ты можешь представить себе арбуз, у него токсикоз, ему плохо, его тошнит. Так вот, у Нины духи пахнут именно так.
Рената - Но прости меня, милочка, Нина больна, она после инсульта. Как ты можешь?!
Элла - Могу! (достает список) Так, лекарства мы ей купили, продукты, газеты, надо купить духи. И не какие -нибудь, а приличные. А то можно подумать, что перед нами не женщина лежит, а антиженщина! Да и еще, нужно косметику покачественнее приобрести.
Рената - И куда же она пойдет после инсульта? Вся надушенная и накрашенная. наряженная! Куда? Она и ходить-то не может.
Элла- Пусть не ходит! Пусть лежит! Но она же женщина! Должна себя уважать. Лежать в постели одна и уважать!

Три старушки. Ни детей, ни мужей, ни родных, ни кого.
одни на белом свете. нищие. никому на хрен не нужные.
дружат. выносят друг другу мозг. ссорятся, убиваются по друг дружке, мирятся и снова ссорятся. сплетничают, мне друг про друга наговоривают. опровергают.
просят прощения.
просят не покупать им продуктов. мы сами.
просят не открывать перед ними двери. мы еще не сдаемся.
просят не поддерживать за локоть. когда спускаются с лестницы. Мы еще бодры.
наряжаются в траченные молью шубейки, душатся духами. Бусы, вуаль, колечки.
Мужчины до сих пор оборачиваются, почуяв тонкий аромат их нежнейших духов (на самом деле, старушки смешивают дешевенькие, но как в какой пропорции, огромный секрет)
я так не могу. я по сравнению с ними пацан-беспризорник.

Рената кричит на Эллу - Я тебя ненавижу! Ты упала с лестницы, и встать не могла, почему же не позвонила мне? или в скорую?!
Элла- У мкня сбилась челка. Да и еще тушь потекла. И потом стыдно признаться, на ноге пошла стрелка. Я же не могла позволить, чтобы кто-то меня увидел в таком состоянии! И доползла домой как-то. Я ведь идеальная женщина!

Она готова была помереть,ползая по грязной лестнице, только бы никто не видел стрелку на ее ноге!!!!!!!!!!!!!!! Но и умереть она не могла там, потому что дома осталось еще несколько платьев, которые она еще не надевала! Как же умереть при таком расскладе?! никак! нужно ползти!
Я идеальная женщина!!!!!

Элла кричит на Ренату - Рената! Мы собирались в кино! Вчера! Почему ты не пришла?!
Рената - Но должна быть во мне какая-то загадка или нет? Может я была не одна?! Может я ушла в раздумья! Может у меня был транс! Я видела тонкие миры! Я дама с высокими духовными запросами наконец!

Элла соглашается и грустно молчит.
На самом деле...
Однажды я была на квартире у Ренаты, когда та попросила меня помочь ей с какой-то тяжестью. Я занесла. и увидела множество мелких бумажек с надписями. Дверь-Хлебница- ванная- вода холодная-вода горячая-туалет -радио-телевизор- включить-выключить.
"У меня слабая память. Но я постараюсь ничего не забыть. я буду помнить. я смогу. у меня все получится. у меня много сил" и так далее.
Рената сказала, что она учит иностранный язык. Что у дамы с высокими духовными запросами должен быть интерес к другой культуре.
Я сделала вид, что поверила.

Передо мной открылась картина борения духа.
я не умру. моя память меня подводит, но я не сдаюсь. я все смогу. я стараюсь.

Рената.

Элла конечно же все это знает и понимает. но делает вид, как будто верит, что Рената была в тонких мирах, а не...
А кто знает, может и правда была.
Они цепляются за жизнь и часто поддерживают меня, когда я переживаю из-за того, что очередной журнал послал меня на хрен, или из-за того, что не получается с работой или поссорилась с подругой. или...да мало ли или бывает в жизни...
и самое главное - когда дочка болеет...

Рената и Элла ругают меня. Не вешайте носа, милочка!
Говорят по французски, курят тонкие сигаретки.
Нина Ираклиевна спросила меня по телефону- Что вы читаете, милочка?! Дама всегда должна беспокоиться о своем чтении...

на краю жизни, когда за 80-ть, инсульт, ноги не ходят, память отказывает.
нет же.
я идеальная женщина.
тонкие миры
беспокоюсь о своем чтении.
И все-таки я расскажу.

у нас в доме живут три старушки. Дружат всю жизнь.
Элла Иванна, Нина Ираклиевна и Рената Альбертовна.



так и живем.
@
http://kyrocava.livejournal.com/132786.html
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 13 лет
О себе: все

Пред.След.

Вернуться в Форум СКВО.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php