А по ка..., по ка..., по камушкам...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Магнит. Калейдоскоп.

Модератор: Магнит

#1 Магнит » Сб, 23 августа 2008, 12:19

Изображение
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев


#3 Магнит » Вс, 24 августа 2008, 14:09

Когда суть заповедей становиться, как воздух...это только в юности кажется, что до неба рукой подать, а потом понимаешь, как оно разниться с действительностью и в тоже время учишься вопринимать их, как одно целое. Проникаешь в сущность процессов, все многообразие связей и исходные импульсы поднимаются откуда то из глубинных уголков и закоулков...И вот осмысление сверкнуло молнией, осветило на миг реальность, и опять мы здесь, тут, где масса препятствий на пути, начиная от людских предрассудков, заканчивая укусом змеи. И, зло, как тень, которая никогда не примериться с равновесием в человеке, стремиться поработить его волю и перекрыть возможности. Откуда эта сила у этих магнетических токов? Прочитаешь в книге и имеешь свое мнение, и совсем другое, когда испытываешь на себе и складываешь в бесценный груз опыта, жемчужину которого и хотелось бы унести в Вечность.
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#4 Магнит » Пн, 25 августа 2008, 18:51

И откуда это тепло и радость, когда ощущаешь единство с человеком, близким к понимаю Единства Высшего, и одновременно ужас от осознания того, что будет с тем, кто его поносит. Когда начинаешь вникать в сущность какого-либо направления или учения, проникаешься и ....понесло... Понимание приходит несколько позже. Понимание того, что нужно вместить главное, и выливать это во вне несколько иначе.
В последнее время часто возникает эффект дэ-жа-вю. Интересно, с чем это связано?
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#5 Магнит » Вт, 26 августа 2008, 20:40

...
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#6 Магнит » Вт, 26 августа 2008, 20:54

Для мужа жена- начало жизни, желанная..., жизненно необходимый источник Любви, которое необходимо для формирования воли. Если мужчина воспринимает Любовь, она дает основу его Воле, и он получает возможность проявлять свою силу в Со-Творчестве. Мужчина должен относиться к женщине, как Тайне.
Если в отношении мужчины к женщине есть простота, он не раскроет свой талант. Если мужчина осложнил свои отношения с женщиной, этим он себя и загубит. И только там, где отношение к женщине восходит к Образу Богоматери и исходя из этого, к женщине земной, будет для мужчины выход из духовного тупика. Женщина непостижима для мужчины, и для самой себя. Только Бог ведает о тайнах ее души.
Когда человек достигает Истины, он изумляется:
как понять Единое в других людях?
И где теперь искать Тайну?
Но вечной тайной остануться цветок, восход Солнца и женщина.
"Исса сказал: Почитайте женщину, мать вселенной; в ней лежит истина творения. Она- основание всего доброго и прекрасного. Она- источник жизни и смерти. От нее зависит существование человека, ибо она- опора в его трудах...Благославляйте ее...Она- ваш единственный друг и опора на земле. Защищайте ее...любовь ее делает человека благородным, смягчает ожесточенные сердца и укрощает зверя. Жена и мать - неоценимое сокровище, она- украшение вселенной. От женщин родится все и украшает мир.
Как свет отделяется от тьмы, так и женщина обладает даром отделять в человеке добрые намерения от дурных мыслей. Ваши лучшие мысли должны принадлежать женщине. черпайте в низ свои нравственные силы, необходимые вам, чтобы помогать ближнему...( из манускриптов о путешествии Иисуса по Востоку, перессказанных Рерихом Н.)
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#7 Магнит » Вт, 26 августа 2008, 21:09

Не всегда мужчины умеют что-либо принимать, тем более от женщины. Утвердилось мнение, что в любовных отношениях мужчина - сторона отдающая, а женщина - принимающая. Но ведь это верно только для любви физического плана. А на плане Духовном энергия Любви приходит к мужчине от женщины. Без этой энергии он жить не может, и, если он не получает ее в своей семье, начинается поиск "на стороне". Глубинную причину этого очень трудно рассмотреть. Но, если кратко, то она может быть в том, что женщина не может принимать и отдавать любовь, или мужчина не настроен воспринимать эту энергию, воспринимает ее как "бабьи прихоти", уверен , что "настоящие мужики обойдутся без этих излишеств", считает, что настоящие женщины остались в "прошлых веках" или "любви вообще не существует". С большой долей вероятности, он не сможет узнать свою единственную и неповторимую. И даже, если узнает, зашлакованное такими понятиями сознание не пропустит к нему божественную любовь.
Благодарите за все, что даЮт в дороге, и учитесь пользоваться этим. Если отказываетесь- ограничиваете свое будущее, но , если злоупотребите данным вам - будущее потеряете.
"Любовь есть Величайший дар Божий! Восприявший этот Дар может не сомневаться в Спасении от любой напасти, из всякой Пучины! Ураган Любви в состоянии вознести его к Свету, к Богу, который сам есть Любовь! И это Служение делает любящего свободным!" (Абд-Ру-Шин)
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#8 Магнит » Пт, 5 сентября 2008, 22:03

За трудным будет труднейшее...
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#9 СТ » Пн, 8 сентября 2008, 22:54

Магнит писал(а):Не всегда мужчины умеют что-либо принимать, тем более от женщины. Утвердилось мнение, что в любовных отношениях мужчина - сторона отдающая, а женщина - принимающая. Но ведь это верно только для любви физического плана. А на плане Духовном энергия Любви приходит к мужчине от женщины. Без этой энергии он жить не может, и, если он не получает ее в своей семье, начинается поиск "на стороне". Глубинную причину этого очень трудно рассмотреть. Но, если кратко, то она может быть в том, что женщина не может принимать и отдавать любовь, или мужчина не настроен воспринимать эту энергию, воспринимает ее как "бабьи прихоти", уверен , что "настоящие мужики обойдутся без этих излишеств", считает, что настоящие женщины остались в "прошлых веках" или "любви вообще не существует". С большой долей вероятности, он не сможет узнать свою единственную и неповторимую. И даже, если узнает, зашлакованное такими понятиями сознание не пропустит к нему божественную любовь.
Благодарите за все, что даЮт в дороге, и учитесь пользоваться этим. Если отказываетесь- ограничиваете свое будущее, но , если злоупотребите данным вам - будущее потеряете.
как же я согласна с этим... :smile:
Магнит, на этой аватарке ты очень похожа на мою подругу Светлану. Я, когда увидела - просто обалдела...
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#10 Магнит » Сб, 13 сентября 2008, 10:15

TS
Когда я родилась, мама хотела назвать меня Светой, так что и имена могли быть одинаковые :smile:
Мыслей много разных, но как их выразить, не всегда успеваю и умею, да и тараканов в голове куча еще :ninja:

Как свет отделяется от тьмы, так и женщина обладает даром отделять в человеке добрые намерения от дурных мыслей. Ваши лучшие мысли должны принадлежать женщине. черпайте в низ свои нравственные силы, необходимые вам, чтобы помогать ближнему...
А с этим не согласна? Все больше и больше проникает в жизнь женской зависти и женского коварства, прикрытого покрывалом видимости теплых чувств, участия и цинизмом?
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#11 Магнит » Вс, 14 сентября 2008, 11:59

Внутренне со многим согласилась, неустанно стараясь жить данным моментом, побывала и принцессой и бомжом..и умирать "тренировалась" :-D
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#12 Магнит » Чт, 9 октября 2008, 22:35

Дожди...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Vq_ncbeG7PI&feature=related[/youtube]
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#13 r.bragin » Пт, 10 октября 2008, 8:35

а у "бомжей" свой круг общения - общение будет в нем и уж они то отвернуться не смогут потому что сами участники схожего спектакля театра одного актера где каждый зритель актер своего театра :smile: ........... чет написалось - сам не понял :smile: - но я уже "бомж"-зритель - и, мои аплодисметы( :wub: ) тебе - созвучие "актера" и "зрителя" дОрого, это твой успех, когда зритель соучаствует и сопереживает исполнителю..... Храни Господь
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#14 Магнит » Вс, 12 октября 2008, 12:37

Bragin
Это так, мысли вслух,чего только не прийдет в голову :?
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#15 Магнит » Вс, 12 октября 2008, 12:45

:smile:
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#16 Магнит » Вс, 12 октября 2008, 13:48

http://www.moskva.fm/artist/танцы_минус/song_09711/
Оно
Неизвестно что вышло из воды,
Встало на краю. Мы в его тени.
Толи скалится, толи хмурится,
Полетело вдруг вдоль по улице.

Неизвестно что ветром унесло,
Может, не было вовсе ничего?
И не скалилось и не хмурилось,
А луна взяла и зажмурилась.

А туман на небо возвращается.
Мне моя родная улыбается.
Я её сжимаю крепче крепкого.
Сердце бьётся вновь, а думал, нет его.

Тени и мосты. Прыгнуло в кусты.
Что-то страшное, что-то изнутри.
Разбегаются чьи-то шорохи,
Всё попроятолось, только сполохи.

А туман на небо возвращается.
Мне моя родная улыбается.
Я её сжимаю крепче крепкого.
Сердце бьётся вновь, а думал, нет его.

Неизвестно что ветром унесло,
Может, не было вовсе ничего?
И не скалилось и не хмурилось,
А луна взяла и зажмурилась.

А туман на небо возвращается.
Мне моя родная улыбается.
Я её сжимаю крепче крепкого.
Сердце бьётся вновь, а думал, нет его.

А туман на небо возвращается.
Мне моя родная улыбается.
Я её сжимаю крепче крепкого.
Сердце бьётся вновь, а думал, нет его.
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#17 r.bragin » Пн, 13 октября 2008, 2:00

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=oCUpKXDmgFc[/youtube]
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#18 Магнит » Пн, 13 октября 2008, 20:12

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TFfJT17N-lI[/youtube]
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#19 Магнит » Вт, 14 октября 2008, 22:25

...
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#20 Магнит » Пт, 17 октября 2008, 18:20

...
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#21 Магнит » Вс, 19 октября 2008, 22:54

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=PfhrztcgYcc[/youtube]
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Форум Магнит. Калейдоскоп.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php