Прошу помощи и поддержки...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Магнит. Калейдоскоп.

Модератор: Магнит

#1 Магнит » Вт, 1 июля 2008, 23:33

...
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев


#21 Магнит » Пт, 4 июля 2008, 15:09

Naomi
Но сейчас другие времена и больше возможностей для осознания. У вас есть очень многие возможности для того, чтобы выбраться из этой ямы сознания и устремиться ввысь.
akipik
Форум, кстати, ориентацию на духовность заметно усиливает. Надо пореже тут бывать (мне уж точно).
Спасибо, вам, девчонки, за все советы. И за то, что улыбнули: кто вверх, кто вниз...как в басне... :smile:
возвращение надежды
Спасибо за душевные слова.
Novyj
За наставленья и поддержку.
ivolya
Вам - за вопросы...вы наблюдательны и чувствительны...
Можно я отшучусь? Просто сейчас состояние именно такое и в прямом и в переносном смысле.
Сидит бабушка в луже и кричит:"Потеряла!". Вокруг толпа народа собралась и спрашивают:"Что, потеряла, бабушка?". А она в ответ: "Равновесие потеряла!".
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#22 007 » Сб, 5 июля 2008, 22:01

Магнит писал(а):Просто сейчас состояние именно такое и в прямом и в переносном смысле.
Сидит бабушка в луже и кричит:"Потеряла!". Вокруг толпа народа собралась и спрашивают:"Что, потеряла, бабушка?". А она в ответ: "Равновесие потеряла!".
Магнитuk,А может бабуля только думала что нашла ???????
Думаю вам лучше задуматься ... о жизни...
Вы сейчас сразу взглянули "на картинки" под этим словом...- наш "биокомпьютер" - мозг так работает. Если "старые картинки" не поменяли,- то он их и покажет..."как всегда"... Вы понимаете о чём я ???
Жизнь многогранна и вечна. Попробуйте её увидеть в целостности...- без "технического рабства" и "надгробных плит". Ведь именно ощущающий Жизнь за жизнью/любых существ/ "видит" Невидимое Вечное,- ощущает его присутствие. Потом просыпается новое осознание реальности...- живое и "космическое". И человек решает жить по-другому,найдя "свои запинки" и неточности восприятия.
Если вы станете простой и интересной,- муж к вам потянется сам. Он просто захочет быть в вашем бытии рядом с вами. Пока что видно что ему с вами не интересно жить,-а вам с ним. "Механические натягивания" ситуации не разрешают...
Попробуйте на всё взглянуть по-другому. Сначала на жизнь в открытом космосе.
С "приветом",007. Солнце встало. :rose:
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#23 Виктор С » Сб, 5 июля 2008, 22:30

:smile:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#24 Магнит » Сб, 5 июля 2008, 22:32

007
Если вы станете простой и интересной,- муж к вам потянется сам. Он просто захочет быть в вашем бытии рядом с вами. Пока что видно что ему с вами не интересно жить,-а вам с ним. "Механические натягивания" ситуации не разрешают...
Попробуйте на всё взглянуть по-другому. Сначала на жизнь в открытом космосе.
С "приветом",007. Солнце встало.
А я - простая :smile: Но ведь вы не думате, что простая - это значит примитивная? :wink: И даже представить себе не можете, какая интересная!(Ой, так приятно говорить такие слова о себе!) И не считаю нужным, чтобы он тянулся ко мне, хотя он это и делает. Когда мужчина желает всеми силами вознести себя до небес, и завоевать этот авторитет весьма сомнительными способами, дейтвительно возникает желание признать свою ошибку и оглядеться по сторонам... И, хотя тема совершенно другого(вполне конкретного и сиюминутного) направления, добавлю, что Жизнью (в открытом или закрытом) космосе живу, а не бросаю взгляды... :wub:
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#25 Магнит » Сб, 5 июля 2008, 22:46

007
... впрочем как и все, просто не все это осознали...
С "приветом". И Солнце встало. :?
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#26 007 » Вс, 6 июля 2008, 20:56

Виктор С писал(а):У меня была аналогичная ситуация в первом браке, с заменой ж. на м., 7 лет.
И стой же программой, но к ж.
Вот почему мы когда то не смогли "притянуться", фор эве...
Виктор С писал(а):Любой перекос у одного из супругов вызывает зеркальный ответ у другого.
Имхо, это результат взаимодействия наших подсознаний.
Ведь на тонком плане мы едины!
Так что сто раз прав Лазарев.
-Так вот почему ты тогда сказал,что любишь салями...
-Патамушта..."сплошная ветчина"...- "бракованная" :huh:
Магнит писал(а):А я - простая Но ведь вы не думате, что простая - это значит примитивная
:wub: ...а почему вы подумали что я так думаю ???
Магнит писал(а):И не считаю нужным, чтобы он тянулся ко мне, хотя он это и делает.
-А вот здесь вы поскользнулись...родная...
-Считайте дальше...- математиком будете,солнышко...
Кстати - у вас с Витинькой хароший дуэт...- "одной колоды козыри"...
ivolya писал(а):Магнит писал(а):
Я очень хотела этого ребенка. Мне "дали" дитя с условием, что его папа уйдет...но вмешались некие обстоятельства, которые я не могу озвучить,
...
:wub:
p.s.
Остерегайтесь владельцев свиноферм...
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#27 Магнит » Вс, 6 июля 2008, 23:26

b]007[/b]
Магнит писал(а):
И не считаю нужным, чтобы он тянулся ко мне, хотя он это и делает.

-А вот здесь вы поскользнулись...родная...
-Считайте дальше...- математиком будете,солнышко...
Кстати - у вас с Витинькой хароший дуэт...- "одной колоды козыри"...
Не поняла , какое это имеет отношение к первому моему посту, но...сколько людей, столько и мнений. Вы так хорошо меня знаете? Вы внимательно изучили хотя бы все, что мною написано на форуме? Или любите раскинуть Таро и Руны? Попробуйте еще раз. Завтра они лягут по-другому, уверяю вас. :aiai: Такое щемящее чувство возникает, когда читаю ваши ответы, вы с такой горечью их пишите... почему? Не нужно придавать так много значения острым женским язычкам...часто это защитная реакция женщины... Носков вспомнился:"Ты взглядом поцелуешь сердце... в самой глубине.."
"Тот, кто любит по-настоящему какого-то одного человека, любит весь мир".(Э.Фромм)
PS Не хочу пока писать ничего о сыне...Все самое прекрасное в человеке от лучей солнца и от молока матери :wub:
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#28 кац-монавт » Пн, 7 июля 2008, 11:02

Магнит написал(а):
И не считаю нужным,чтобы он тянулся ко мне,хотя он это и делает.
Ощути себя хоть на миг слабой и зависимой женщиной, и в этот момент сохрани Любовь.
Почувствуй логику в самой больной и бессмысленной ситуации, и сохрани Любовь.
Прочувствуй разрыв с теми, кто тебе действительно дорог (предали или умерли), прочувствуй реально смерть твоего ребёнка, а потом и свою собственную, и в этот момент из последних сил держи Любовь!!!!!! Что бы ни произошло! Если ты это почувствуешь, сначала скорее всего станет хуже, но не останавливайся! И не думай о результате. Последнее слово не наше.
PS Не хочу пока писать ничего о сыне...Все самое прекрасное в человеке от лучей солнца и от молока матери :wub:
P. S. А молоко матери и солнечные лучи не иначе, чем от Гопода Бога и беруться. Не теряй этого осчусчения.
кац-монавт
Аватара
Откуда: Украина г. "Би-Дэ"
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн, 16 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: лечу

#29 кац-монавт » Пн, 7 июля 2008, 11:26

"Магнит", прости за жёсткость, но если хочешь реальных изменений, сначала нужно "переболеть", чем-то пожертвовать, "оторвать" от себя родное. Если сумеешь это почувствовать " с Любовью", то отпадёт надобность в болезнях и несчастьях. Хорошо наблюдать как меняется "обстановка", но когда заставляют меняться тебя самого, это всегда обидно и больно, иногда легче умереть, чем измениться. С.Н.Л. прав. Читай Д.К. Удачи!
кац-монавт
Аватара
Откуда: Украина г. "Би-Дэ"
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн, 16 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: лечу

#30 Кэт » Пн, 7 июля 2008, 12:13

Магнит писал(а):Сидит бабушка в луже и кричит:"Потеряла!". Вокруг толпа народа собралась и спрашивают:"Что, потеряла, бабушка?". А она в ответ: "Равновесие потеряла!".
упс..это не бабушка сидела, это Анарион бабушкой обернулся...
Кэт

#31 Виктор С » Пн, 7 июля 2008, 13:37

:smile:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#32 ivolya » Пн, 7 июля 2008, 20:55

Магнит писал(а): И не считаю нужным, чтобы он тянулся ко мне, хотя он это и делает. Когда мужчина желает всеми силами вознести себя до небес, и завоевать этот авторитет весьма сомнительными способами, дейтвительно возникает желание признать свою ошибку и оглядеться по сторонам..
Магнит писал(а): хотя тема совершенно другого(вполне конкретного и сиюминутного) направления,
Тема может и не подходящая, но кто знает к чему может вывести.
Понимаешь Магнит. Ну очень похожа ситуация. Только он другой стал не сразу. Когда детки маленькие были, получше все было. А потом он устал быть хорошим и моим родненьким. Пустота внутри к нему появилась. Хотя вот пишу тебе и понимаю что меняться он стал потихоньку при появлении второго ребенка. Это маленкое(ему уже 13) чудо пришло научить меня любви. С ним я поняла что то что было к мужу и первенцу было не совсем любовью. Чем было? Чувством собственности, неумением отказать ЭТОМУ человеку,ну мало ли еще чего.
Так вышло что с малым у меня такая связь была.....Вот муж потихоньку и начал разачаровываться.
ОН женился на дурочке и неумехе. Лепил из меня чего то там. Показывал как готовить надо и нянчить ребенка.
И тут появилься второе дите и показало мне другую реальность. В итоге муж начал ревновать ,как это у меня младший успокаивается только если я подхожу,А иной раз просто не хочет проводить время с ним. вот и стало появляться
Магнит писал(а): Когда мужчина желает всеми силами вознести себя до небес, и завоевать этот авторитет весьма сомнительными способами,
в итоге
Магнит писал(а): возникает желание признать свою ошибку и оглядеться по сторонам..
Конкретно сегодня у нас все хорошо и таких желаний не возникает.Но я понимаю что еще че нить вылезет и опять непонимание и отчуждение :wub: Но как говориться завтра будет завтра :roll:
Поэтому ты не думала что?
Магнит писал(а): мужчина желает всеми силами вознести себя до небес, и завоевать этот авторитет весьма сомнительными способами
Магнит писал(а):часто это защитная реакция женщины.
Что часто это защитная реакция мужчины.Или женщинам ты прощаешь защитную реакцию, а мужчинам.....?
Если что то мешает его уходу ,то может так и надо.Я тоже подумывала не раз глянуть на сторону. Но кому положено не думают Вон сколько тем про любовные треугольники :?
Мне кажеться 007 хотел искренне помочь, может не совсем правильно прочувствовал вашу ситуацию. Так кроме вас ее все равно правильно не кому не прочувствовать :rose:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#33 Магнит » Пн, 7 июля 2008, 21:06

ivolya
Спасибо. Рада всем, кто зашел в тему. :rose:
И буду так же рада, если рассуждения в ней кому-то помогут найти новый взгляд на решение своих вопросов. :wub:
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#34 Виктор С » Пн, 7 июля 2008, 21:56

ivolya писал(а):Это маленкое(ему уже 13) чудо пришло научить меня любви. С ним я поняла что то что было к мужу и первенцу было не совсем любовью.
Магнит
ivolya
Любовь к ребенку - одно из самых сильных искушений в жизни.
Искушений чего?
Любви к Богу.
Имхо, чтобы понять и прочувствовать в полной мере, что такое любовь к Богу, нам и даются все виды любви - инстинктивная любовь к родителям, чувственная любовь к мужчине (женщине), и ... почти святая любовь к этим чудо-творениям природы и нас самих - детям.
Почти святая, но все-таки, это не совсем любовь к Богу.
И это испытание-искушение практически не проходит ни одна женщина.
Я это видел много лет на своем личном примере, когда сам был таким любимым до самозабвения сыном, и на примере своих детей и своих жен, а теперь на примере своей дочери, недавно родившей такое же чудо.
Да и мы мужчины, часто попадаем под гипноз этой любви.
Именно такая любовь случилась у меня к младшему сыну - это была празительная по силе внутренняя связь, родство душ, чувтсво более глубокое, чем к женщине.
Но со временем жизнь и он сам стали активно меня в этом разубеждать.
Сын, подрастая и участвуя во всех моих дела, начинананиях, играх - стал неожиданно ...предавать меня, подставляя в самых напряженных ситуациях. Если мы играли в футбол, он не хотел играть со мной в одной команде. Если я совершал промах, он рассказывал об этом направо и налево, высмеивал, насыпая соль на рану. Причем сам впоследствии не мог объяснить причины своего поведения.
И даже внешне стал меняться - у него, заядлого спортсмена (весь в меня), появился животик и избыточный вес, а еще раньше - недержание кала в моменты волнения (последствия нетрудно представить).
Положение стало выправляться только после того, как на внешнем и внутреннем уровне я стал "отлипать" от него, перестал его обожествлять и возводить на пьедестал.
Так что каждой женщине стоит задуматься, что ждет их чудо кумира (и их самих) в ближайшем будущем.
Соблюдение второй заповеди Вселенная обеспечивает с неукоснительной жесткостью, граничащей с жестокостью.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#35 Магнит » Вт, 8 июля 2008, 18:43

кац-монавт
Уже "проходили", но на меньшей амплитуде. Идет такая раскачка! Причем с переменным успехом и в разные стороны. (Была бы рядом, изобразила бы, как падаю в обморок))) Ах!) :wub:
Спасибо за четкие планы, что расписал для меня....
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#36 007 » Вт, 8 июля 2008, 21:18

Магнит,извините,но я не хотел вас обидеть,- хотел помочь.
Правда.
Всего вам наилучшего. :rosa1:
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#37 Любава » Вт, 8 июля 2008, 21:27

Я недавно на форуме, но меня немного удивляет одно - почему в трудных ситуациях мы ищем ответы на свои вопросы у людей ( просто я такая же), наверно, надо осознать свою вторичность и помолиться Богу с просьбой о помощи. почувствовать свою беззащитность и помолиться. Бог настолько милостив!
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#38 vova0007 » Вт, 8 июля 2008, 23:48

Магнит писал(а):Первая книга Лазарева пришла ко мне в 1990 году, даже выписки сохранились из нее.
Дело в том, что первая книга ДК вышла в 1993 году, а до этого и после было много плагиата. Я сам в 92 году читал "ДК" какого то академика Лазарева и т.д., но ничего такого не почувствовал. Что касается советов, то вам они в принципе не нужны были, но мне понравился довольно таки точный и лаконичный как и положено :smile: совет Майора - он по сути дал самый точный и эффективный совет.

Другое дело, что с мужчинами у вас, скажем так "натянутые" в смысле их приятия отношения. Это по польшей части выражено простым по форме недовольством. Ваш "никакой" по сути муж, как я понял работает на спасение вашей души, но принять это современной женщине сами знаете нелегко. Сейчас идет чистка потомков (детей вашего ребенка) и вы с мужем ее не проходите категорически, поэтому сброс пошел на малыша - ведь его страдания вас как маму "утихомирят" душевно это точно, что не скажешь, если бы мужа "заколбасило" - вам бы это лишь добавило чувств негатива. Очень важно не пытаться что либо понять и раскладывать по полочкам. Это можно делать, когда ситуация в прошлом. Находясь в ситуации сознание работает по 2-м направлениям - либо себя, либо кого то надо призвать к ответу.

Выходить сейчас надо на тот уровень, где нет виновных и правых, а лишь чувство любви к Богу - этим жить, а внешне помочь ребенку в его проблеме, что вы прекрасно делаете думаю и без советов. Любое ваше раздражение ситуацией, мужем, кем угодно ( даже мной :smile: ) уменьшает вашу и следовательно мальчика энергию в душе со всеми вытекающими последствиями. Делайте выводы :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#39 Магнит » Вт, 8 июля 2008, 23:59

Любава
Вам не нравиться общаться с Богом в людях? Ответы нужно искать везьде, где вы считаете нужным и возможным. Неиссякаемость вопросов- считаю признаком того, что вы - живы.
007
Ваши извинения передо мной выглядят нелепо. Вы вызываете во мне чувство неловкости. :smile: Когда появятся мысли по поводу темы, заглядывайте.
Стараюсь смотреть на окружающую дейтвительность без предрассудков. Особенно это видно по поведению моего чада. Некоторые люди из окружения (в основном пожилые люди), привыкшие к стандартному решению любых ситуаций, иногда воспринимают его поведение с недоумением и агрессией, высказывая мне свое видение ситуаций. Я им сочувтствую и стараюсь погасить их пыл и оградить по-возможности сына от попыток подстроить его под их систему взглядов на мир.
Пусть Миру будет хорошо. :wub:
vova0007
Насчет года точно подметил, в 1993 году это было, даже может быть в 1994. И это определенно была первая книга Лазарева.)))
Рада прочитать твое мнение. И с мужчинами бывают натянутые отношения...))) Все- разные...
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#40 ivolya » Ср, 9 июля 2008, 10:03

Виктор С писал(а):МагнитivolyaЛюбовь к ребенку - одно из самых сильных искушений в жизни.Искушений чего?Любви к Богу.
Виктор я не писала что моя любовь из сына делает бога, а всех остальных опускает. Я писала что сын показал мне что такое безусловная любовь. И именно любить без условий я и учусь теперь все эти 13 лет. Ну так вышло что раньше я любила за что то или для чего-то :? .Я не самая лучшая мать. Я просто учусь всем давать свободу воли, и себе в том числе :unsure: знаете что интересно он и училку в школе учит просто быть человеком :smile:
Хотя он не самый гениальный ребенок. Просто ему удалось дать мне картинку что каждый ребенок гениален.
А еще он очень похож на своего отца и моего мужа. Вот уж если обидяться, то это смертельно. И мне пришлось предавать сына по чуть-чуть и учить его прощению.Поверте это очень трудно делать больно тому кого любишь . Врядли бы он смог такие финты еще от кого принять. Муж тоже учиться быть не таким обидчивым, только медленней. Недоверия к жизни много.
Виктор С писал(а):Так что каждой женщине стоит задуматься, что ждет их чудо кумира (и их самих) в ближайшем будущем.
Так что думаю не переставая :hi-hi:
Любава писал(а):Я недавно на форуме, но меня немного удивляет одно - почему в трудных ситуациях мы ищем ответы на свои вопросы у людей ( просто я такая же), наверно, надо осознать свою вторичность и помолиться Богу с просьбой о помощи. почувствовать свою беззащитность и помолиться. Бог настолько милостив!
Можно я вам попробую обьяснить?Ну во первых одно другому не мешает, и помолиться о помощи стоит. Но вот где то говорят что у Бога нет других рук кроме человеческих.Вот и идем мы к людям за добрым словом.
А еще так вышло что когда то Ева и Адам надкусили яблоко познания, вот и задаем мы теперь на право и на лево разные вопросы. Ну нужно человеку понимание.
А теперь лично за себя. Чтобы найти ответ на свой вопрос ,нужно правильно задать вопрос,вот.А если тебе удастся правильно его задать то это уже 80% решения поставленной задачки.Так что мы не совсем вопросы задаем, а ищем вопрос именно правильный.Вот Магнитвопрос задала а от ответов отмахивается,а почему?
Да не устраивают ее такие ответы в особенности от мужчин. А ведь именно этим и ценен форум что мы можем услышать не только мнение своего мужа(он то обычно всегда не прав :hi-hi: )а еще мнение людей со стороны :yes:
vova0007 писал(а): но мне понравился довольно таки точный и лаконичный как и положено совет Майора - он по сути дал самый точный и эффективный совет.
Вот нравитесь вы мнеvova0007Но как бы вам обьяснить что женщине не лаконичность нужна. Что? Да фиг его знает :grin:
Магниттак ты ответ нужный услышала? Или всеже неправильно задан вопрос? Ну интересно ведь :rose:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Магнит. Калейдоскоп.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php