Прошу помощи и поддержки...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Магнит. Калейдоскоп.

Модератор: Магнит

#1 Магнит » Вт, 1 июля 2008, 23:33

...
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 16 лет


#41 Виктор С » Ср, 9 июля 2008, 10:36

ivolya писал(а):сын показал мне что такое безусловная любовь
Он только приоткрыл завесу.
Познавать безусловную, Божественную любовь нам приходится всю жизнь.
Но только стоит появиться элементу обладания, владения объектом любви ( а эту грань перейти так легко), как божественность любви испарится. И при удалении любимого может возникнуть агрессия.
Так, обычно мать не хочет отпускать сына далеко от себя, боится за его жизнь - не доверяет его Богу.
Если это патология затягивается, Бог может вообще забрать сына ...к себе.
Мне известны (у знакомых) случаи смерти детей в катастрофах, ДТП, при купании и т.д.
Хорошим показателем "безусловности" и божественности материнской любви может быть соблюдение рекомендованного Лазаревым порядка приоритетов в семье:
муж - выше ребенка, как это не дико для матери звучит.
Такое чудо, моя кровинка, - и ... после чужого по генам человека, который еще раз за разом воспитывает нас кармически.
Да, трудно.
Но это и есть приоритет любви,
Любовь - превыше всего, выше родственных и кровных привязок.
Ибо это и есть Бог.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#42 Магнит » Ср, 9 июля 2008, 18:43

Виктор С
Познавать безусловную, Божественную любовь нам приходится всю жизнь.
Но только стоит появиться элементу обладания, владения объектом любви ( а эту грань перейти так легко), как божественность любви испарится. И при удалении любимого может возникнуть агрессия.
Так, обычно мать не хочет отпускать сына далеко от себя, боится за его жизнь - не доверяет его Богу.
Если это патология затягивается, Бог может вообще забрать сына ...к себе.
Мне известны (у знакомых) случаи смерти детей в катастрофах, ДТП, при купании и т.д.
Всплыло в памяти стихотворение:
Похороны невыносимы....
Мама...не плачь...все мимо....
Пусть вас не душит боль.
Всякий, кто любит, позволь
Упокоиться с миром...
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 16 лет

#43 Любава » Ср, 9 июля 2008, 19:36

Магнит, все будет хорошо! Сейчас у Вас время трудное, но оно так скоротечно, не успеете оглянуться - а уже все хорошо, птички поют, ромашки цветут! Любви Вам.
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#44 Магнит » Чт, 10 июля 2008, 23:32

ivolya
Магниттак ты ответ нужный услышала? Или всеже неправильно задан вопрос? Ну интересно ведь
Это была крошечная грань одного огромного вопроса. Ответ на нее прийдет сам, а подсказку направления моих действий я услышала. Спасибо. Ответы на остальные грани этого сАмого вопроса можно найти, практически, в каждой теме данного форума, не на все, конечно, но...пока то, что могу вместить :smile:
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 16 лет

#45 ivolya » Пт, 11 июля 2008, 20:40

Магнит писал(а):Это была крошечная грань одного огромного вопроса.
Вот и у меня так, исчу сама не знаю что. Найдешь а это только крошечная грань :?
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

#46 Магнит » Сб, 12 июля 2008, 20:23

ivolya
Магнит писал(а):
Это была крошечная грань одного огромного вопроса.

Вот и у меня так, исчу сама не знаю что. Найдешь а это только крошечная грань
Получается так, что на пути к решению главного вопроса, приходиться рассматривать огромное множество вариантов решения попутных вопросов(простите за туфтологию). Что-то сродни такому сравнению: стоял флюгер, смотрел в одном направлении, обдувало его с разных сторон ветренными течениями, но нужного напрвления он не терял, и вдруг поднялся ураган и не просто стал раскручивать его во все стороны, а как, домик с Элли, приподнял и унесли стоять в другое место. Теперь ему нужны ножки или крылья, чтобы найти дорогу обратно и усмотреть свое направление, соответствующее ветру...
Вот недавно мне вновь заявили, что готовят новый "сюрприз" для меня :wacko: В общем, скучать будет некогда...Бум ждать. Предупрежден - значит вооружен.
О детенке: Вроде бы в норму приходит потихоньку. Внимания "требует" непомерного :smile:
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 16 лет

#47 Человеков » Сб, 12 июля 2008, 20:39

Магнит

Милая Магнит! :smile: :wub:
Читаю тебя: "Направить алгоритм направления" , "изменить вектор понимания" :huh:
Ты женщина, или ЭВМ? Вроде как человека близкого любить надо, а остальное- от лукавого. И Лазарев учит женщину мужем через любовь управлять. А то- лукавство сознания, уловки ума. Думать так по природе положено мужику- он же голова (умная). А жена- это шея (гибкая): куда свою любовь повернет, туда и муж за ней направится.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#48 Магнит » Вс, 13 июля 2008, 9:23

Человеков
Милая Магнит!
Читаю тебя: "Направить алгоритм направления" , "изменить вектор понимания"
Ты женщина, или ЭВМ? Вроде как человека близкого любить надо, а остальное- от лукавого. И Лазарев учит женщину мужем через любовь управлять. А то- лукавство сознания, уловки ума. Думать так по природе положено мужику- он же голова (умная). А жена- это шея (гибкая): куда свою любовь повернет, туда и муж за ней направится.
ЭВМ.
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 16 лет

#49 Магнит » Вс, 13 июля 2008, 15:59

akipik
Тут есть одна "засада" - ЭВМ быстро устратевают
А это не у меня засада, а у Человекова. Это он пытается подать меня, соответсвенно своему восприятию..Каждый видит то, что может увидеть :huh:
Мне, конечно, немного ближе
Милая Магнит!
Ты женщина,
...немного. :? :wub: :grin:
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 16 лет

#50 Магнит » Вс, 13 июля 2008, 21:04

akipik
А ты отвечаешь
Магнит писал(а):
ЭВМ.

Это твой выбор... Поэтому я обратила внимание.
Если брать такой подход, то это из серии "Каков вопрос- таков и ответ" :hi-hi:
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 16 лет

#51 Альянс777 » Пт, 8 августа 2008, 20:25

чтобы помочь детям, необходимо снять 5 форм агрессии к любви:
1. Малейшие претензии к родителям начиная с детства.
2. Сотни раз пройти все моменты обид на любимых и близких людей, простить их, особенно в период полового созревания, первой любви, период создания семьи и появления детей на свет.
3. Недовольство собой, уныние, нежелание жить. Простить себя гораздо тяжелее, чем другого.
4. Все сожаления о прошлом.
5. Любые страхи и переживания за будущее.
Альянс777
Откуда: уже не знаю
Сообщения: 107
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 6 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#52 Магнит » Ср, 20 августа 2008, 20:27

Альянс777
Хорошо. Сказано-сделано...Очень, очень, очень буду стараться...и полюблю Господа больше всех.
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 16 лет

#53 Альянс777 » Чт, 21 августа 2008, 19:26

А мне еще помогают вот такие сравнения Лазарева:
"Любовь в нашей душе можно сравнить со складом, в которым запасы продовольствия бесконечны. Вы выходите из склада, закрываете дверь в него и начинаете завидовать тем крохам, которые люди имеют у себя в руках. Посмотрите в себя, войдите в свои кладовые и получите все, что надо и даже больше. Для этого нужно работать. Если Вы не хотите работать, а хотите получить просто так у кого-то, Вы всю жизнь будете смотреть на руки других людей и завидовать им."
Альянс777
Откуда: уже не знаю
Сообщения: 107
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 6 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#54 Магнит » Чт, 21 августа 2008, 20:25

Альянс777
И теперь мои "кофточки" распускаются в клубочки...
Вот извязала за жизнь тысячи и тысячи километров пряжи различного пошиба, и, пока не отточила свое матрество , практически до высшего пилотажа, не угомонилась. Хоть и говорят, что предела совершенству нет....Все таки, такое внутреннее стремление было во всем и всегда.: делать что-то до тех пор, пока не испытаешь истинное чувство от вкушения плодов или созерцания сотворенного...Но...если бы было все так просто, все тяжелая и кропотливая работа, в основном с препятствиями. Да будут благословенны они и те, кто их делает!
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 16 лет

#55 Padraig » Пт, 3 октября 2008, 13:30

Магнит, а сколько лет Вашему сыну?
Padraig
Аватара
Откуда: MadChester
Сообщения: 2303
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 8 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: an Spailpín Fánach

#56 Padraig » Пт, 3 октября 2008, 13:35

Просто если уже в раннем возрасте у ребёнка возникает потребность в бунте, выразившаяся таким тяжёлым прецендетом, то это очень серьёзная проблема родителей... Будьте с ним поаккуратней - особенно в навязывании своих принципов и представлений обо всём. Ребёнок должен быть личностью и иметь право голоса, особенно если речь идёт о его "сфере ответственности" :grin: Иными словами, если хочет рисовать - пусть рисует, но пусть это хочется ИМЕННО ЕМУ, а не его родителям.
Padraig
Аватара
Откуда: MadChester
Сообщения: 2303
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 8 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: an Spailpín Fánach

Пред.

Вернуться в Форум Магнит. Калейдоскоп.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php