Это было недавно, это было давно...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Магнит. Калейдоскоп.

Модератор: Магнит

#1 Магнит » Ср, 28 мая 2008, 10:39

Навеяло темой Алеси "Хочу ребенка".
...кому в дестве мама не задавала банальный вопрос: А сколь ты хочешь, чтобы у тебя было детей? Вспоминаю...вроде бы троих хотела...Если мечта сильная, ей суждено сбыться...и мечта мамы, чтобы я стала педагогом сбылась. В институте училась с удовольствием , но вот, когда столкнулась вплотную с системой, не потянула и опыта не хватило что ли...Этот инстинкт клушки, он видимо, глубоко заложен: проведу урок, бывало и цыкнешь на этих шалопаев и замечание сделаешь, а в перемену начинают подходить, кому сопли вытрешь, кого просто к сердцу прижмешь. Однажды веду урок, а за дверью новоиспеченный муж стоит, подслушивает , заметила его только, когда подсматривать стал...с розами...Но ведь это не моя мечта была...Тогда все воспринималось более узко. А сейчас... как-то стали стираться все грани, смотришь вокруг и понимаешь, что все мы сопливые дети, дети одной Великой Матери- Жизни...
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 16 лет


#3 RinkA » Пт, 30 мая 2008, 18:19

:unsure: :yes:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#4 ku_ka_re_ku » Сб, 31 мая 2008, 22:10

Магнит писал(а):что все мы сопливые дети,
..не такие уж и сопливые..
..и некоторые уже не дети..
:rose:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#5 ТАНЯ: » Сб, 31 мая 2008, 22:27

.
ТАНЯ:

#6 Магнит » Вс, 1 июня 2008, 9:46

КТБ18
Магнит писал(а):
...кому в дестве мама не задавала банальный вопрос: А сколь ты хочешь, чтобы у тебя было детей?

я называла цифру 13
Хорошее число. Мое любимое. Какая плодовитая ты! :-D У моей пробабки было 12, правда не все выжили... Раньше в деревнях все проще было, да и нищета...мама рассказывала, как мужики над бабами издевались в русских селениях, развлекались... Бяки пересказывать не буду, а вот один случай более близких времен: взял из их села мужик бабу в жены, умница, красавица, рукодельница, все при всем и он ублажен, и дом в уюте и дети по лавкам, и скотина под присмотром. Вся деревня на нее любоваться ходила. Так он напился однажды зимой, взял свою красавицу, вынес из избы и посадил голой попой в снег. Всем ты, говорит, хороша, только вот с...ть ходишь.
... уж лучше будем, как дети... грязные, сопливые....
ku_ka_re_ku
..и некоторые уже не дети..

Ну да, ну да, ты же уже вырос за это время...Отец ты наш небесный...тогда -1... :?
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 16 лет

#7 ТАНЯ: » Вс, 1 июня 2008, 10:15

.
ТАНЯ:

#8 ku_ka_re_ku » Вс, 1 июня 2008, 11:30

Магнит писал(а): Так он напился однажды зимой, взял свою красавицу, вынес из избы и посадил голой попой в снег
..не замечал за тобой раньше мужененавистничества..
..с чего бы это?..
..что то случилось?..
..или давние раны?..
:(
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#9 RinkA » Вс, 1 июня 2008, 11:53

Магнит писал(а):что все мы сопливые дети, дети одной Великой Матери- Жизни...
Похоже на то .... :yes: :-D
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#10 Магнит » Вс, 1 июня 2008, 17:06

ku_ka_re_ku
.или давние раны?.
О давних ранах...Когда отдыхали с родителями на юге, влюбился в меня один мальчик, такая юношеская влюбленность, чистая...Наши мамы общались и моя рассказывала, что его мама очень уж переживала по этому поводу "как бы чего не вышло". А мы даже ни разу не поцеловались с ним...Но он был не один такой влюбленный, еще был мальчик-грузин, истиный такой представитель гор, горячий, который, как говорится "пришел, увидел, победил". У них потом дуэль была - дрались они на пустыре( это мне младший брат первого потом по-секрету рассказал). Так вот о ранах...Играли мы с этим мальчиком в догонялки, бегаем, смеемся...и я пробежала по полисаднику, а на юге же розы растут, в полисадниках, выбежала, а ноги шипами разодраны...не так, чтобы очень сильно, но прилично, кровь хорошо полилась... Мальчик мне эти раны зализал...А вечером мы стояли вдвоем на огромном балконе, смотрели, как падают звезды,и играли в такую игру детскую: зажмуриваешь глаза, если, ресниц остается много, то будет девочка, а если кончиков ресниц не видно, то мальчик...
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 16 лет

#11 Музыка ветра » Вс, 1 июня 2008, 18:53

какая прелесть)))) :roll:

я в детстве мечтала прожить жизнь чтоб не как у людей..ну такую с приключениями и романами..чтоб сюжет закрученный..мужей решила что будет 3..а детей 4.. :angel:

мужей уже два..детей 2..сюжет с каждым днесм все закручивается и закручивается..вот думаю..может не о том мечтала, а? :wacko:
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: бодхисаттва

#12 kleo » Вс, 1 июня 2008, 19:28

Музыка ветра писал(а):может не о том мечтала, а?

о том, о том, все самое интересное еще впереди :approve:
kleo
Аватара
Сообщения: 491
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 28 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#13 Музыка ветра » Вс, 1 июня 2008, 19:42

kleo писал(а):о том, о том, все самое интересное еще впереди
:-D
ужос))))
"не дай Бог вам жить в интересные времена"
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: бодхисаттва

О самых интересных временах... и не только о них

#14 Магнит » Вс, 1 июня 2008, 20:02

Музыка ветра
какая прелесть))))
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 16 лет

#15 Ilona » Пн, 2 июня 2008, 10:05

Как же вас интересно читать! :wub:
А у меня ещё почти ничего не сбылось из того, о чём мечтала... Мечтала иметь троих деток, мальчика и ...близнецов помладше первого на год, девочку и мальчика. :tongue: Помню, на уроке классе в 4-ом нас спросили, кем вы хотите быть? Я ждала своей очереди и думала, кем же, актрисой, певицей или учительницей рисования? Сказала - учительницей рисования. :? Образование и полученная специальность позволяет мне осуществить свою мечту, так что кто знает, кто знает... А ещё...Мечтала быть домохозяйкой, работать в садике воспитателем или врачом. Мечта быть врачом вернулась ко мне года два назад. Тоже пока рано говорить, что из этого выйдет, но пока боюсь думать о втором образовании. Так что я в процессе ещё. А о муже мечтала таком, чтоб на руках носил, подарки дарил и любил до безумия. И часто представляла себя беременной. :? :roll:
Ilona
Аватара
Сообщения: 2845
Темы: 35
Зарегистрирован: Вт, 24 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Эльф

#16 kleo » Пн, 2 июня 2008, 13:48

Музыка ветра писал(а):ужос))))
"не дай Бог вам жить в интересные времена"
почему ужос? - думайте о хорошем, мысль материализуется
kleo
Аватара
Сообщения: 491
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 28 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#17 koshkama » Пн, 2 июня 2008, 15:11

ужос))))
"не дай Бог вам жить в интересные времена"[/quote]

Зато будет потом о чем поговорить, над чем подумать и поработать :wacko:
koshkama

#18 Магнит » Пн, 2 июня 2008, 16:54

Ilona
Мечтала иметь троих деток, мальчика и ...близнецов помладше первого на год, девочку и мальчика.
. И часто представляла себя беременной.
Что, мечта совсем-совсем не сбылась? Никогда с животиком и никто не пинался изнутри?
Чувства этого времени непередаваемы...Только, когда смотрела на себя с животом в зеркало, особенно в профель, возникала шутливая мысль, ну кто же это придумал, что женщина в это время особо красива...
Тут была тема о танце живота. Танец живота пробовала танцевать только в очень узком кругу...сама с собой... :-D А вот насчет танго танцуют двое...Читала и вспоминала, как мы с мужем иногда ходили в ближайшую кафешку , там просто отдыхали и тацевали...Когда поженились, он танцевать не умел, но чувство ритма, видимо, присутствовало. А потом освободился от своей зажатости и научился просто сливаться с партнершей в танце. Движения были самые простые, сливались в одно целое, потом расходились и каждый выполнял свое па... прям, как на сцене театра жизни, почему- то вспомнились два кольца, которые раньше нацеплялись на свадебную машину, которые являются символом семьи: пересечение-это то общее, что есть у супругов, а остальное индивидуальное пространство...
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 16 лет

#19 Ilona » Пн, 2 июня 2008, 16:59

Магнит писал(а):Что, мечта совсем-совсем не сбылась?
Просто рано ещё, не время. А если будет сразу двое, вот будет сюрприз! :roll:
Ilona
Аватара
Сообщения: 2845
Темы: 35
Зарегистрирован: Вт, 24 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Эльф

#20 Магнит » Пн, 2 июня 2008, 17:08

Магнит писал(а):
Что, мечта совсем-совсем не сбылась?

Просто рано ещё, не время. А если будет сразу двое, вот будет сюрприз!

Да уж, всем сюрпризам сюрприз, что двойни, что тройни...Слава Богу за все, главное, чтобы желанными были...
Магнит
Автор темы
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 16 лет

#21 IvaNova » Вт, 3 июня 2008, 12:24

Извините, девочки, опоздала... А как же: " Первый муж-от Бога, второй-от дьявола, третий-от сатаны..." Сатанят плодить что-ли??? Теперь Здравствуйте! и извините... С уважением.
IvaNova
Аватара
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 26 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Форум Магнит. Калейдоскоп.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php