Маленькие радости (Том 1. из старого дневника)

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Лебедицы. Маленькие радости.

#1 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 15:56

Мечта сбывается

--------------------------------------------------------------------------------

Вт, 19 Июн 2007, 12:03
0 [ Прямая ссылка ] [ Настроение: Happy ]
[ Что делает: Working ]
у меня сбывается давнишняя мечта.
я мечтала, чтобы у меня на лоджии во всю стену цвели розы!
купила отросток месяц назад, мне обещали что цветы будут только на следущий год. Но она их не послушалась и шесть бутонов вот-вот распустятся!
Один уже начинает распускаться, мой любимый алый цвет вроде бы!
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


#3 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 15:58

Маленькие друзья

--------------------------------------------------------------------------------

Ср, 20 Июн 2007, 12:04
0 [ Прямая ссылка ] [ Настроение: Happy ]
[ Что делает: Working ]
Сегодня, когда шла на работу, решила не дожидаться лифта и спуститься пешком.
Мимо меня прошмыгнул белый котик грязный, чумазый весь. Я его позвала, ну так как зовут кошечек: кис, кис, кис… Он боязливо, но очень охотно подошел, мурлыкая так, что наверно на всех этажах его слышно было (у нас 10 этажей). И тут обнаружилось, что один глаз у него ярко желтый, а другой светло серо-голубой! Ничего себе!
Погладила я этого чудного котика, он аж плюхнулся на пол от удовольствия, подставляя свое брюшко…
Настроение поднялось…

Вот такая маленькая радость.
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#4 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 16:00

И снова о розе

--------------------------------------------------------------------------------

Пн, 25 Июн 2007, 09:14
0 [ Прямая ссылка ] Первый бутон распустился на той розе, что на лоджии растет.
Цвет как у шиповника и пахнет также.
Завтра-послезавтра еще одна распустится...

Очень радостно по утром выходить на балкон.
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#5 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 16:01

Наши маленькие друзья

--------------------------------------------------------------------------------

Чт, 28 Июн 2007, 15:54
0 [ Прямая ссылка ] [ Настроение: Happy ]
[ Что делает: Working ]
Вчера ходили купаться на речку. Вода была теплая и гладкая-гладкая…
А рядом с нами плавала утка с утятами!
Утятки такие милые и забавные, так комично и дружно вылавливали «добычу»…
По этому случаю подруга рассказала, как в советские времена ехала на трамвае в новом районе, и вдруг весь транспорт остановился: и трамваи и машины. Оказывается, дорогу переходили утки с утятами. Утка шла, переваливаясь с боку на бок, и горделиво посматривала в разные стороны! А утятки спешили за ней, боясь отстать…
У всех людей было такое умиленное выражение лица, что не передать словами, а некоторые бабушки даже прослезились…
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#6 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 16:02

коварство птиц и беспомощность хищников)))))))

--------------------------------------------------------------------------------

Пн, 02 Июл 2007, 10:47
0 [ Прямая ссылка ] [ Настроение: Happy ]
В эти выходные ранним утром выхожу на балкон, чтобы полюбоваться розами и вдохнуть свежий прохладный воздух и, вдруг вижу, что моя киска как-то странно себя ведет. Задние лапки на конуре собачьей, передние на перилах, сама вся прильнула к опорам, ушки прижала, и мордочку свою то высунет на улицу, то обратно на балкон втянет…
Смотрю, невдалеке летают стрижи, штук 5-6. Полетали в стороне, полетали и раз мимо моей киски: чуть крылом ее не задевают…
Отлетят, покружат в стороне, будто похихикают над ней и обратно возвращаются – опять перед ее мордочкой пролетают…
Вот думаю, коварные какие! Ведь знают, если кошак прыгнет за ними, лететь до земли доооолго будет. И на меня ноль внимания…
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#7 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 16:04

обыденный вечер, который стал чудным)

--------------------------------------------------------------------------------

Вт, 03 Июл 2007, 09:06
0 [ Прямая ссылка ] [ Настроение: Happy ]
[ Что делает: Working ]
Вчера после работы ходила купаться на речку.
Вот плыву, плыву, чайки, ласточки вокруг летают, утки плавают - поднимаю глаза и вижу красное солнце почти у горизонта, а вокруг него радуга!!!!
Представляете, плыву на встречу солнцу, радуге и камышам.
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#8 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 16:05

Толи радость, толи смех...)))

--------------------------------------------------------------------------------

Чт, 05 Июл 2007, 17:17
0 [ Прямая ссылка ] [ Настроение: Happy ]
Сейчас на работе сижу.
И думаю, все таки хорошая штука интернет.
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#9 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 16:06

летняя свежесть (или сырость?)

--------------------------------------------------------------------------------

Пн, 16 Июл 2007, 17:34
0 [ Прямая ссылка ] [ Настроение: Happy ]
недавно попала под дождь...
промокла... брр... но все равно прикольно...
а передо мной пожилая женщина шла. босиком. вот. а туфли под зонтик спрятала. когда дошла до асфальта, с таким счастливым выражением лица одела туфельки и пошла дальше...
смешная тетка...
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#10 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 16:08

"Вы когда-нибудь видели, как умывается муха?" :)

--------------------------------------------------------------------------------

Пн, 23 Июл 2007, 12:44
0 [ Прямая ссылка ] Как же хорошо в теплый летний день окунуться в прохладное озеро, погреться на солнышке и просто погулять по лесу, по лугам, по полям! Вдохнуть запах цветов, ягод и грибов…
Ляпота!!!!!!
С подругой наблюдали как молодые шмели работают: забавно так лапками перебирают, суетятся… Смотрим, прилетел большущий шмель, наверное старый уже: не спеша стал работать и вот остановился, и было такое ощущение, что он устал и никак не может отдышаться. Тут он заметил два существа, с любопытством разглядывающим его. Он поглядел на эти существа с безразличием, присущим уставшему, износившемуся организму, потом будто сказав: «Утомили вы меня своим вниманием» улетел прочь…
А подруга рассказала, как давным-давно, в советские времена, в новогоднем огоньке незабвенный Образцов (идейный вдохновитель и создатель театра кукол в Москве) поведал следующее:
«Вы когда-нибудь видели, как умывается муха? Она вначале моет передние лапки и голову, затем задние лапки и «хвост», затем средними лапками начинает чистить крылышки свои – сверху, затем снизу… Так вот, если вы наблюдали как умывается муха и ни разу не улыбнулись – вы несчастный человек!»
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#11 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 16:09

спокойствие, только спокойствие))))

--------------------------------------------------------------------------------

Пн, 30 Июл 2007, 09:57
0 [ Прямая ссылка ] Ехали к подруге на дачу, на автобусе…
Там куча стариков и старушек. Поняла, что в таких автобусах ездить опасно: когда на тесной территории собираются пожилые люди, они как-то особенно резонируют друг с другом и получается что-то вроде соединения кислорода с водородом…
Неделя была довольно напряженной, то и дело прокручивала у себя в голове мысль – я спокойна, я абсолютно спокойна… но этот аутотренинг действовал слабовато и в области солнечного сплетения чувствовалась враждебная вибрация…А тут в автобусе эта вибрация как-то еще больше нарастала… Тщетно пыталась всех успокоить: «Не ругайтесь! Не ругайтесь!» Слова тонули в шуме громогласных оскорблений.
Из автобуса тоже еле вышли, так как в атаку пошла новая группа пенсионеров (видимо им не терпелось занять сидячие места).
Дача подруги находится на высоком берегу небольшой речки. И когда мы подошли к берегу, достаточно было посмотреть на спокойное течение реки, как тут же почувствовала, как неприятные вибрации исчезли, в душе наступило умиротворение и приятное наслаждение… Все неприятности остались где-то далеко позади, в другой жизни…
Люди, когда вы нервничаете или сильно волнуетесь, смотрите на спокойное течение реки или на то, как плывут облака…
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#12 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 16:10

полноценный летний отдых)))))))

--------------------------------------------------------------------------------

Пн, 06 Авг 2007, 09:04
105 [ Прямая ссылка ] [ Настроение: Happy ]
Как обычно отдыхали в эти выходные с подругой на даче. Той самой, которая на высоком берегу небольшой речки…
Погода была самая что нинаесть летняя, настроение каккое-то праздничное, как будто праздник какой на дворе был в субботу.
С утра повозились по хозяйству: где-то что-то подкрасили, где-то что-то подклеили и с чувством выполненного долга, довольные собой, пошли отдыхать на природу – искупаться в озере решили. Озеро уникальное – круглый год температура воды 4 градуса. В жару хочется целый день сидеть возле этого озера и время от времени нырять в него с головой… До озера надо идти через лес минут двадцать, так комары, слепни и мухи нас чуть не съели, но мы все же благополучно (бегом, вприпрыжку и вприсядку, взмокшие и похудевшие как минимум на 1 кг ) добрались таки до озерца. Народу там было много, как никогда, и накупавшись в волю мы отправились искать место на лужайке чтоб позагорать. Нашли хорошее местечко: трава высоченная и густая. Расстелили покрывало и улеглись, словно на перину.
С собой, конечно же, взяли провизию: огурчики, помидорки, яички, хлеб ржаной и соль крупномолотую… Красотаааааа!!!!!!!!!!
Лежим, загораем, легкий ветерок приятно так тело ласкает…
Я книжку читаю, ногами махаю, помидорку кушаю…. А подруга мне и говорит: «У тебя на пятке сидит бабочка!»
Тихонько оглядываюсь – и впрямь, бабочка! Сидит на пятке и качается: вверх – вниз, вверх – вниз. Я конечно же боюсь ее спугнуть, и замерла… А та посидела, посидела… и улетела. Видать покататься ей захотелось, как на качелях….

А я вдруг подумала: как хорошо, что бабочки не кусаются….

Всех люблю!
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#13 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 16:12

радостное созерцание))))

--------------------------------------------------------------------------------

Пн, 13 Авг 2007, 08:49
106 [ Прямая ссылка ] [ Настроение: Happy ]
[ Что делает: Working ]
Как-то возвращаюсь вечером домой и ко мне подбегает белый пудель… Хвостиком своим виляет и немного вялый такой, ну как все пудели. Смотрю, спинка у него вымазана зеленой краской.
Батюшки, думаю, ну и дела, раньше-то овечек так метили, чтоб с соседними не спутать, а сейчас видать столько белых пуделей развелось, что и их помечать стали…
Потом смотрю, он впереди меня пошел и сел рядом с каким-то семейством и стал также как и они смотреть на дом. Интересная картина такая: стоят в ряд взрослые и дети, и замыкает этот ряд пудель, и все глазеют на свой дом. Ну думаю ваще… день в городе меня не было, а тут уже что-то странное происходит. Ну тоже поглядела на дом, раз все на него смотрят. Гляжу, а он весь такой красивый, прям светится. Только что его выкрасили в зеленый цвет (цвет молодой зелени), а окошки все узорчатые, узоры-то белой краской выделены. Ну прям не дом, а картинка…

Видать целый день трудились, а теперь вот вышли полюбоваться своей работой.
Теперь я, когда мимо частных домов прохожу, обращаю на них внимание – оказывается большинство из них очень красиво покрашены. А я и внимания не обращала раньше-то… Если б не пудель, так ничегошеньки и не заметила бы.

Тоже всех люблю, че та...
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#14 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 16:13

вечер юмора на берегу))))

--------------------------------------------------------------------------------

Ср, 15 Авг 2007, 18:28
0 [ Прямая ссылка ] Вчера погода была замечательная, жаркая, солнечная, купательная, впрочем как и сегодня. Как тут не искупаться? Пошли с подругой на речку.
Вот идем, идем, и видим, идет ворона. Причем так деловито идет, параллельно нам. Мы остановились, чтоб ее рассмотреть. Она тоже остановилась, и тоже стала нас рассматривать, но ее интерес к нам угас гораздо быстрее, чем наш к ней. Она отвернулась от нас и пошла себе дальше. Нас же впечатлила ее походка: голова – вперед/назад, вперед/назад, хвостик дугу описывает – вправо/влево, вправо/влево…. Сначала наблюдали за ней с широкими улыбками, обмениваясь шутками и смешками…
Затем стали изображать ее походку… обхихикались.
А за нами дядька шел. Тоже обхихикался…

Пришли на речку, вода – внизу холоднючая, а наверху - как парное молоко… поплавали в верхних слоях… Уф, хорошо!!!!!!!!!!

Идем обратно. Набрали яблок (там яблоня такая симпатичная в саду чьем-то, а ветви ее над дорогой) идем довольные. Смотрим, котенок (котик) полосатый, хвост пушистый. Погладили на свою голову. Он за нами… идет впереди, уверенно, никуда не сворачивая. Мы остановимся, он остановится. Мы идем – он идет. Время от времени подходит к нам и ластится… Че делать? Так ведь и потеряется кошак… Решили на берегу постоять, может отвлечется и убежит. Там утки плавают, чайки летают… Он на уток посматривает, на чаек, но нас уверенно держит в поле зрения… В общем, охватил нас своим вниманием. Ну составили план изгнания (или прогоняния?)
Стали на него шикать, ногами топать, пакетами махать – он изумленно на нас смотрит… потом повернулся обиженно и пошел в сторону дома. Облегченно вздыхаем и на цыпочках, заговорщески перешептываясь, бегом устремляемся вперед, скрылись за поворотом и идем уже медленно и расслаблено… Вдруг смотрим - он идет впереди нас, хвост пистолетом, голова гордо поднята, глаза полузакрыты от удовольствия… Десять минут стояли смеялись, от смеха не могли шагу ступить…
Решили все же отнести его домой на руках. Подруга пошла, а я осталась около родника яблоки мыть. Вернулась. Одна. Слава богу, обошлось. Жуем яблоки, идем домой довольные…и что? навстречу нам идет он… хвост пистолетом, голова гордо поднята… опять стоим смеемся, шагу ступить от смеха не можем… Успокоились. Смотрим – не он. Опять смеемся… опять идти не могём…

Хорошо искупались, однако.
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#15 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 16:14

Бриллиантовая зелень))))

--------------------------------------------------------------------------------

Пн, 20 Авг 2007, 10:03
0 [ Прямая ссылка ] Ну мы, конечно, как всегда в выходные были на даче. Когда возвращались, надо было первым автобусом уехать в город, поэтому поднялись рано, чтобы успеть сбегать на «холодное» и искупаться.

В 6 часов вышли из «дому» (из дачи, т.е.), погода теплая, ласковая, по утреннему свежая.
В лесу сухо, комары вялые еще… А вышли на луга, трава вся в росе. Я то в шортах, мне хорошо, а подруга в брючках…брюки конечно до колен мокрые.
Пришли на озеро, ну думаем счас нагишом поплаваем… Размечтались… Там уже толпа народа…
Пришлось в купальниках купаться.
Идем обратно. Солнце теперь не в спину светит, а в лицо. Вышли на луга и так и обмерли от представившейся картины: на каждой травинке, на каждом цветке и даже на каждой паутинке - тысячи росинок переливаются всеми цветами радуги… обалдеть… никогда еще такой красоты не видела!!!! Красотища!!!!!!!!
В этот раз подруга брючки на плечо повесила, а сама в купальнике пошла…
Пока шли, нас два раза обогнал юноша в спортивных трусах и босиком. Утренняя пробежка видать у него такая. Красивая фигура. Сразу вспомнились античные предания о богах разных римских и греческих… Полюбовались…

Уезжали в город в отличном настроении…

Всех люблю!!!!
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#16 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 16:15

Проводы лета (конец рекомендуется читать шепотом)))))))

--------------------------------------------------------------------------------

Пн, 27 Авг 2007, 16:27
32 [ Прямая ссылка ] Ну вот, еще одни летние выходные позади. Скоро осень, говорят, теплая будет, хорошо бы.
В этот раз на дачу привезла с собой свою кошку. Она от радости залезала на каждую сосну на нашем участке и на участке соседей, березы же упрямо игнорировала. Обследовала все близлежащие крыши. Спать категорически отказывалась, хотя дома спала 16 часов в сутки. Вечером, уже захмелевшая от свежего воздуха и эйфории вызванной высотой крыш и сосен, сидела рядом с нами и изо всех своих кошачьих сил, старалась быть бодрой и невероятным усилием воли раскрывала слипавшиеся от усталости глаза. Ночью спала у меня в ногах как убитая.
Перед сном посидели на балкончике. Балкон такой интересный – сделан над обрывом, над самой речкой. Под балконом растут молодые деревья, и там была кромешная тьма (тьма египетская, как выражался Булгаков ), вода же в реке жемчужинами отражала серебряный блеск луны и звезд; а домик манил к себе мягким светом лампочек - такой уютный и соскучившийся по своим хозяевам.
Ветра не было, и тишина казалась невероятной: даже слышно было как падает лист… Наверное, не только у нас, но и у кошки на душе было так же благостно и настолько же спокойно, насколько тихо было вокруг. Красота….
Никуда не надо спешить, ничего не надо делать, можно просто сидеть и наслаждаться темнотой, тишиной, густыми ароматами хвои, реки и диких трав, причудливыми отражениями на воде, и заманчивыми огоньками дачных домиков…

Прощай лето! Тепло и весело было у тебя под крылышком…
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#17 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 16:17

трансформация лени)))

--------------------------------------------------------------------------------

Вс, 09 Дек 2007, 12:17
0 [ Прямая ссылка ] Как-то рано утром пересилила свою лень, оделась потеплее, взяла собаку свою и пошла бегать.
Солнце только-только поднималось, облака были розовато-серые и на снегу отражались розовые и голубые небесные цвета.
Побегала чуть-чуть и давай всякие упражнения делать: наклоны, повороты всякие… Тут кобелек молодой подбежал и давай заигрывать с моей собакой. Та почему-то ближе ко мне стала бегать и молча так от него увертывается, убегает… В итоге стали вокруг меня хоровод водить… Ну думаю, почему бы вам вокруг дерева не ходить?… Ушла от них, сама к дереву подошла, и давай махи ногами делать… Косточки хрустят… хорошо!…
Мимо женщина какая-то идет, смотрит на меня и спрашивает – «Это случайно не на пресс упражнения?» «Что вы,» - отвечаю, – «скорее на спину и ноги, чем на пресс…» «А не знаете какие на пресс?»
Смотрю - у нее животик такой аккуратненький. Ну думаю, значит мои дела не так плохи, мой живот-то из под одежды не видать еще пока… «От чего ж не знаю? Знаю!!!» Спинку выпрямила горделиво, почувствовала значительность момента и себя и со знанием дела стала объяснять, что надо делать. «Вот,» – говорю, - «на бревнышко ложитесь и ноги вверх-вниз, вверх-вниз… а потом ноги вверх-вниз, вверх-вниз разводя их в стороны и сводя вместе… а потом когда уж совсем вам это легко покажется делаете ими мелкие ножницы и тоже вверх-вниз, вверх-вниз…» Чувствую кровь во мне забурлила, тело согрелось и бодрость во всем теле проснулась… Эх, хорошо!!!!
Познакомились, разговорились вместе домой пошли… Никогда не думала, что в шесть утра можно с кем-то познакомиться…
Собака набегалась по сугробам, черный нос в снегу, хвост трубой и на ходу качается из стороны в сторону как признак высочайшего удовольствия.
Люди выходят из подъездов и бегут на работу…
Счас примем контрастный душ и тоже на работу!

Всех люблю!!!!!
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#18 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 16:18

Прогулочные открытия

--------------------------------------------------------------------------------

Вт, 08 Янв 2008, 14:34
0 [ Прямая ссылка ] [ Настроение: Angelic ]
[ Что делает: Listening to ]
Как-то морозным ясным утром пошла гулять с собакой. Вначале моя спутница выглядела очень замерзшей, и даже лапы к животу прижимала то одну, то другую. Но как только почувствовала, что прогулка будет долгой и даже без поводка, сразу почему-то согрелась и шла вся из себя воодушевившаяся и бодрая….
Ну, я, понятное дело, разочаровывать ее не стала и как только мы зашли в «зеленую» зону тут же ее отпустила.
Она побежала, радостно подскакивая на ходу и вспахивая своим любопытным носом снег.
Ну а я, временно освободившись от обязанности держать поводок, тоже расслабилась, глубоко вздохнула свежий светлый воздух и широко открыла глаза, чтоб легче было лучезреть окружающую красотищу. А лучезреть конечно было чего: деревья укутанные белым серебром, снег искрящийся на солнце всеми цветами радуги, голубое небо, ну и конечно же мою красивую собаку, которая время от времени падала на спину в снег и чистила свою шерстку. (Она у меня чистюля и от кошки научилась умываться: лижет- лижет левую лапу, а потом правой лапой мордочку свою протрёт, потом опять левую лапу лижет-лижет и опять правой мордочку протрёт. А что? Вполне похоже получается, почти как у кошки )
Потом стала рассматривать природных духов – маленькие светящиеся точки, которых на солнце бывает видимо-невидимо… Сфокусировала взгляд, стала смотреть как они снуют туда-сюда, и вдруг увидела на снегу бледно-зеленоватый налет… Огляделась, и такое ощущение, что всюду снег укрыт зеленоватым покрывалом… Чудеса… Потом увидела на снегу чьи-то следы, а вокруг них все как-будто завяло… Даже не знаю как объяснить – можете себе представить увядший снег, как увядшие цветы? Видимо человек оставивший такие следы был очень зол в тот момент, когда там проходил… Посмотрела в другую сторону – там другие следы, и снег вокруг искрится, никаких следов увядания… Чудеса!!!! Со мной такое в первый раз случилось…
Помотала головой, стала смотреть обычным зрением, без фокусировки – все стало на свои места – никакого покрывала, никаких следов увядания… Опять сфокусировала взгляд, увидела светящиеся точки – и опять на снегу покрывало, и опять увядший, грустный снег… Как много скрыто от наших глаз оказывается…
Когда возвращались, обратила внимание, что на тех ветках, что летом бурей поломало, листья засохшие так и висят, а на живых ветках – ни одного листочка. Живые деревья, оказывается, обладают способностью сбрасывать с себя мертвые листья, а не сами листочки, стало быть, падают осенью…

Чудеса!!!! Столько удивительных открытий за одну прогулку!

Всех люблю!!!!!

Всех с Новым годом и рождеством
Как говорится лучше поздно, чем никогда.
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#19 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 16:38

Снегопад, снегопад (просто пою)))))))

--------------------------------------------------------------------------------

Сб, 26 Янв 2008, 17:28
0 [ Прямая ссылка ] На этой неделе у нас был обильный снегопад. Очень обильный.
Сугробов намело – видимо-невидимо…
Народ охает, машины из снега выковыривает, но на лицах улыбки - пришла её величество настоящая Зима.
Мне на работу к пяти часам, целый день свободный - не спеша стираю, убираюсь, сижу на кухне чай пью, книжку читаю - в общем, полное разнообразие приятных действий. Звонит ученица бывшая, мы с ней теперь вроде как сотрудники: «Говорят сегодня праздник?» «Неужели?», - прикинулась я забывчивой. «Ну как же, ваш же праздник! » «Какая ты молодец, что вспомнила. » «Да, я молодец. Как снегопад пережили?» «Ууууу, говорю, сногсшибательно просто. А ты?» «Я тоже примерно также. Представляете, я чтоб не опоздать на учебу, пораньше из дому вышла, ну и стала первопроходцем в снегах наших. Там, где снега было по колено, еще ничего. А вот возле нашего магазина снега-то по грудь было! » Представила себе, как она грудью раздвигает снега и спрашиваю: «Ну теперь-то ты знаешь, как чувствует себя ледокол в Арктике?! » «Да! Теперь я это знаю наверняка! » Еще чуть-чуть пощебетали и распрощались с уверениями, что не надолго.
Уж вечер близится, пора на работу…
Выхожу из метро и вижу: вокруг блестят огромные пушистые сугробы, (тут надо бы вам объяснить, что та остановка метро находится на холме), внизу парк укрытый белым снегом, небо стало почти темно-синим, а над горизонтом узкая полоска светло-голубого цвета окаймляет пурпурные облака. Ну и красота!!!! Аж дух захватило от удовольствия!!!! Ляпота!!! «Теперь-то я знаю, что чувствуют люди, которые выходят из подземелья на свет божий…»
Иду через парк, вдыхаю свежий запах снега - никогда такого вкусного запаха не нюхала! Кустарники все в снегу, только макушки торчат, а на макушках хлопья снега с детский кулачок. Такое ощущение, что попала на хлопковое поле…
Ну вот уже и стемнело… Подумать только, как быстро Земля наша вертится! Не успела дойти до работы, как уже темно стало.
Снег вокруг отражает желтый свет фонарей. А вот и огромные сугробы -–просто горы снега сверкающие всеми цветами радуги, как будто сложенные из самоцветов, из каменьев драгоценных… Буквально завораживающая красота кристаллов!!!! «Так вот как чувствует себя хозяйка медной горы, когда обходит свои владения!!!!!»

Иду не спеша, ведь такие моменты неповторимы, надо бы растянуть удовольствие… Мимо пробежали суетливые собаки : что-то высматривают впереди, чем-то насторожены, головы у всех напряженно направлены в одну и ту же сторону … «Нет, не понимаю как чувствуют себя собаки, окруженные такой красотой!»

Всех люблю!!!!
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#20 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 16:39

весна, или черное и белое))))

--------------------------------------------------------------------------------

Чт, 17 Апр 2008, 19:11
0 [ Прямая ссылка ] Как удивительно весной меняется картина вокруг за короткие промежутки времени!!!!!!
Несколько недель назад гуляла со своей собакой. День был солнечный, и снег вокруг не был покрыт тонкой коркой льда, как это бывает в морозы, а был укрыт причудливыми кристалликами, возвышающимися крохотными горками над основной массой снега. Собака как обычно бегала по сугробам, и встав на снег проваливалась в него лапами не сразу, а через доли секунды. Вот она встала на снег, и уже собралась сделать следующий шаг, а лапы только в этот момент поочередно проваливались в снег. Она их вытаскивает, переставляет – передние, задние, - и только хочет переднюю лапу передвинуть, а она раз - и провалилась по «локоть»… Но собака нисколько не нервничала по этому поводу, а довольная настойчиво продолжала бегать по таким «ненадежным» сугробам… Пошли домой и я решила сократить путь - двинулась по тропинке, которой пользуются обычно летом. Но, как оказалось, сделала я это зря. Кто-то передо мной (похоже очень высокий) прошел и мне пришлось идти, вставляя свои ноги в оставшиеся в снегу следы, вернее в глубокие дыры. И когда я оказывалась в очередной дыре снега было чуть не до пояса… ну и следы были так далеко друг от друга, что я можно сказать передвигалась шпагатом. Еле-еле выбралась на «широкую» дорогу.

Через неделю от сугробов осталась тонкая прослойка снега и в основном только в ямках и на тропинках. И там где мне снега было по пояс еще неделю назад, снега было уже по щиколотку.
Снег еще не растаял, а птицы уже распелись во всю!!!! Вот маленький птах сидит на ветке и поет, прям соловьем заливается! Потом вспорхнул, поднялся ввысь и полетел волной – взмывает вверх, а потом дугой вниз скатывается, опять вверх – и опять вниз, как будто не летит, а по волне плывет. Голова задрана вверх и песня счастья и радости льется из груди маленького существа. Прям заразил меня радостью своей.
И вдруг птицы притихли и стали петь уже тихонько, изредка и чуть слышно… Что такое? А вот и причина – по тропинке идет мужчина в черной куртке… Недавно только сын мне говорил: «ты знаешь что птицы любят черный цвет и не любят белый?» «С чего это ты взял?» - спрашиваю. «По телику передача была: в помещение, где жили птицы, поставили две тумбы – черную и белую. Так вот белая тумба была вся обкакана, а черная осталась совершенно чистой.» «Так этот вывод неправильный – птицы боятся черного цвета и избегают его, потому тумба и осталась чистой. А белой тумбе они доверяли…» - отвечаю. И вот тебе, пожалуйста, доказательство! Когда мужчина скрылся, птицы снова громко запели и снова стали радоваться жизни.

Еще через неделю – снега уже совсем нет. Птицы поют и совсем не обращают внимания на людей – им уже все равно – в черных куртках кто гуляет или в белых… поют, разговаривают, перекликаются.
Какая-то маленькая птичка с розовой грудкой деловито ходит по земле, совершенно не обращая внимания на меня и собаку, и деловито что-то выискивает, пробует на клюв. Вот она что-то вытащила из-под камушка и просвиристела. К моему великому удивлению где-то сбоку прозвучал ответ - почти такая же свиристель. Она удовлетворенно взяла в клюв свою находку и полетела к тому месту, откуда ответ прозвучал. Ну надо же, ну совсем как люди!!!!
От земли пахнет влажным прелым сеном, и прошлогодняя серая трава будто катком примята. Снег, что копился всю зиму, впитала в себя матушка-земля и затаилась, колдуя над будущими травами и цветами…
Скоро все буйно зазеленеет, зацветет, задышит тонкими чарующими ароматами, заблестит ранней брильянтовой росой… красота!!!!

Вся природа оживленно трудится в предвкушении теплого летнего счастья, и мне тоже так хочется трудится. Пойду-ка помою дома окна.

Всех люблю!!!!!
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#21 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 16:41

Как рождаются желания...

--------------------------------------------------------------------------------

Пн, 05 Май 2008, 15:48
0 [ Прямая ссылка ] [ Настроение: Angelic ]
В прошлый вторник заработались до поздна, но, к счастью, работалось легко и весело. Вышли на улицу с улыбками до ушей и плюс ко всему были приятно удивлены теплой погодой. И вот идем такие расслабленные (ведь уже не надо скукоживаться от холода! ), довольные, вдыхаем весенние ароматы - - ляпота!
Небо стало уже почти темно-синим и лишь над горизонтом горела яркая розовая полоска. Но какие же были облака!!!! Как будто ребенок пытался что-то нарисовать, но очень боялся, а потому лишь слегка прикасался кисточкой в разных местах, и в итоге получились этакие темные пушистики, разбросанные там и тут над светлеющим горизонтом. Поворачиваю голову, а через дорогу поезд - стоит себе, пассажиров ждет терпеливо. В нем окошки светятся приветливым оранжевым светом. И так уютно этот поезд смотрелся на фоне синего неба и темных силуэтов деревьев, что нам захотелось сесть в него и ухать далеко-далеко…

Вздохнули мечтательно и пошли в Мак-Дональдс, что буквально в двух шагах от нас. Купили себе чегой-то, сели на высокие стульчики-качалки. И вот сидим себе - едим пирожки с вишней, кофеем запиваем, на стульчиках качаемся как маленькие и смотрим на этот поезд. И настроение стало таким каким-то слегка грустно-мечтательным…
Когда вышли из кафе, поезд все еще стоял, как будто нас только и ждал. Но нет у нас билетов на этот поезд… Пожали плечами и пошли домой, наслаждаясь теплом и ароматом весны и загадывая желание – сесть когда-нибудь в уютный, освещенный мягким светом поезд и уехать далекоооо-далекоооо… но чтоб не на совсем…


Всех люблю!!!!
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Форум Лебедицы. Маленькие радости.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php