Маленькие радости (Том 1. из старого дневника)

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Лебедицы. Маленькие радости.

#1 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 15:56

Мечта сбывается

--------------------------------------------------------------------------------

Вт, 19 Июн 2007, 12:03
0 [ Прямая ссылка ] [ Настроение: Happy ]
[ Что делает: Working ]
у меня сбывается давнишняя мечта.
я мечтала, чтобы у меня на лоджии во всю стену цвели розы!
купила отросток месяц назад, мне обещали что цветы будут только на следущий год. Но она их не послушалась и шесть бутонов вот-вот распустятся!
Один уже начинает распускаться, мой любимый алый цвет вроде бы!
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


#21 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 16:44

Благородный страж)

--------------------------------------------------------------------------------

Пн, 29 Окт 2007, 19:58
0 [ Прямая ссылка ] [ Настроение: Angelic ]
[ Что делает: Reading ]
Вчера был замечательный осенний день - полупасмурно и дул слегка прохладный ветерок.
Так как полдня пришлось работать, то выехать на природу не удалось, но очень хотелось где-нибудь прогуляться.
И вот вышла из метро и думаю, в каком направлении дальше двигаться? Можно пройтись пешком вдоль дороги по посадке – тогда идти минут сорок. Можно сократить дорогу и пройти вдоль леса – но место это нелюдимое и в такую пору идти одной там немного жутковато. Вот так думаю, думаю как быть, в итоге решила пока двигаться к короткой дороге, а там будь, что будет.
Иду, иду и смотрю – на тротуаре лежит (спит) черная собака, большущая такая, просто огромная собаченция! Невольно остановилась и стала с нескрываемым восхищением ее рассматривать. Она подняла свою голову, посмотрела на меня и стала подниматься. Я же решила, что обеспокоила ее своим присутствием и стала ее успокаивать: ну типа лежи, лежи, я уже ухожу. И пошла дальше. Она же подошла ко мне, преградила мне дорогу и прислонилась своим телом к моему бедру. Все понятно: во-первых, это не она, а он ; во-вторых, он хочет, чтобы его приласкали.
Ну потрепала у него за ухом и пошла дальше. Он же идет спокойно так, без суеты, рядом со мной. И вот надо переходить дорогу. Стою, пропускаю машины, он уже перешел половину дороги оглянулся на меня и вернулся ко мне. Сел рядом и терпеливо стал ждать, когда я пойду. Мимо проходят два мужика и тоже с уважением его оглядывают: «Ваша?», «Нет» – мотаю головой. «Ну и здоровенная же псина!» – качают головами и идут дальше. Перешли дорогу, на встречу мужичок еще один: «Вот это собака! С такой наверное не страшно?» «Наверное» – отвечаю улыбаясь.
И тут передо мной такая дилемма – с одной стороны хорошо бы, чтоб песик меня проводил, а с другой – ведь это будет некрасиво, потом его гнать от себя… Что же делать?
Оглядываюсь – смотрю магазин мясных изделий по ценам производителя. Класс!!!! «Ну ка» – говорю псинке – «погоди пока.»
Зашла в магазин, купила ливерной колбасы (всего-то 14 рублей потратила, а собаке какая радость!!!!! – целая палка колбасы!)
Ну угостила пса. Он такой голодный, что буквально выхватывал из рук эту колбасу, но аккуратно, чтоб случайно мои пальчики не задеть.
Ну вот, теперь мне не стыдно, что он меня провожает – пусть отрабатывает свою колбасу.
Иду не спеша, смотрю по сторонам, наслаждаюсь, вдыхаю полной грудью свежий терпкий воздух…. Ляпота!!!!!
Пес бегает себе невдалеке, держит меня в поле зрения.
По правую сторону посадка из молодых дубков. Они уже сбросили свою пожелтевшую листву и на желтом ковре красиво выделяются их изящные черные стволы и ветви. По краям посадки, как кайма, кустарники с багрово-красной листвой. Красивое сочетание цветов – желтый, черный и багряный…
По левую сторону высоченная трава наполовину пожелтевшая и почерневшая, а внизу зеленая и сочная. Вдруг послышался необычный шум – будто в ладоши кто-то хлопает. Смотрю – чуть в стороне группа деревьевцев с трепещущими листьями. Ну думаю, осинник, не иначе. Подошла поближе – точно, они, осины. Только осиновые листья умеют так трепетать на ветру.
Листья уже пожелтели и высохли и потому они издают такой громкий полушуршащий, полустукающий звук. Присмотрелась – на некоторых черенках по два листочка и они на ветру ударяются друга о друга; там же где листочки в одиночестве остались, там они о ветку хлопают, и такое ощущение, что у дерева множество рук и все они рукоплескают. Никогда такого еще не видела!!!!!
Пока я смотрела на осины задрав голову вверх, собака плюхнулась на спину и стала кататься на куче листьев под деревьями. Похоже ей очень нравилось это занятие. (Вспомнила, как недавно возвращаясь вечером домой, увидела собак свернувшихся калачиком и сладко спавших на куче листьев, собранных дворниками. Ох и мягкую же перину нашли себе местные бродяги ).
Двигаюсь дальше. По бокам тропинки трава высоченная, выше человека – высохшая лебеда – высокая и будто золотая (желто-коричневая) и кудрявая. Остановилась, чую, здесь кто-то есть!!!! И точно – вдруг целая стая воробьев вспорхнула и перелетела вниз. Как же дружно они это делают!!!! Через некоторое время опять вспорхнули и перелетели сантиметров на двадцать в сторону. И опять синхронно и все в одном направлении!!!!! Чудеса…
Ну такие высокие травы снег до конца не сможет засыпать и у малышей всю зиму будет пропитание.
Почему-то собака остановилась и стала смотреть в сторону леса. Ну ладно, пошли в лес!
Заходим туда – аромат!!!!!! Обалдеть! Листья шуршат под ногами и разлетаются в стороны… Красота.
Вот и дорога показалась. Там машины, трамваи едут туда-сюда. Вот и пришли. Повернулась к собаке: «Ну вот и пришли. Спасибо тебе дружище, что проводил!!!! Теперь беги домой!» Пес подошел, подставил свою голову, как бы прощаясь. Погладила его, потрепала и пошла дальше.
Оборачиваюсь – пес пропал…
Чудеса…

Всех люблю!!!!!!
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#22 Лебедица » Ср, 2 июля 2008, 7:14

Неугомонный паучок)

--------------------------------------------------------------------------------

Пн, 08 Окт 2007, 12:50
33 [ Прямая ссылка ] [ Настроение: Happy ]
[ Что делает: Working ]
В субботу еду в метро. Народу мало, села в уголок… Еду, по сторонам смотрю и вдруг вижу – паучок!!!! Махонький-махонький…По стеклу ползет, потом чуть ниже спустился и стал паутинку плести.
Смотрю на него, смотрю, и вдруг думаю: а кого он тут ловить собрался? Здесь ни мух, ни комаров…. Да, думаю, жалко малыша, с голоду ведь погибнет…
Опять сижу, сижу… потом думаю – надо помочь. Достаю из сумки лист бумаги, сворачиваю его вчетверо и подсаживаю на этот лист паучка. Тот начинает бегать по краю листа. Бегает, бегает, я лист переворачиваю, переворачиваю… Один раз скатился он внутрь листа, но тут же выполз оттуда и давай дальше по листу бегать. Потом надоело ему это дело, понял видимо безысходность ситуации, остановился, постоял секундок пять, и что вы думаете он стал делать? Да, совершенно верно, он стал плести паутинку прямо на этом листе! Выхожу из метро, бережно держу лист, чтоб паучка не потерять, и несу его к ближайшей клумбе. И вдруг, о чудо!!!!! Из внутренностей листа выползает второй паучок!!!!!! Ни че се, думаю… он что пока бегал размножился уже что ли? Ну этот поспокойнее вроде. Пересадила их на цветы – пусть плетут себе паутинки, окруженные красотой, - проверила, нет ли на листе еще паучков, (нет вроде не видно) и пошла себе дальше.
Смотрю, бабки цветы продают. Букетики такие небольшие, высотой с ладонь, и на тротуарной плитке ковровая дорожка из разноцветных пышных букетиков. Тут и маргаритки, и астрочки, и розочки и еще много разных других – белых, желтых, голубых, фиолетовых, розовых – в общем вся цветовая гамма.
А мне как раз надо три букетика купить, чтоб преподавателей наших поздравить, ну хотя бы чисто символически. Стою и думаю, какие ж выбрать? Глаза-то разбегаются от разноцветья этого. (Ну и как всегда у меня бывает ) – вдруг – откуда ни возьмись, прилетает бабочка!!!!! красивая шоколадница - и присела на букетик. Так думаю, один букет выбран. Она на нем чуток посидела и перелетела на другой. Ага, второй букет выбрали. И тут она крылышками взмахнула и на третий букетик присаживается. Ну я не долго думая, пока не забыла какие букетики, продавщице показываю – этот, этот и вот этот с бабочкой! Пока рассчитывались бабочка все так и сидела на цветах, и поднимали мы букет уже вместе с ней, словно ждала пока мы ее поблагодарим. Ну я конечно в душе ее поблагодарила, она и улетела во свояси.
Иду на работу, настроение радостное, букеты благоухают, я их нюхаю, нюхаю и все никак не могу насладится благодатным ароматом… ляпота!!!!!

И ведь что интересно? Букетики-то самые дешевые оказались. Вот интересно это у людей вкус плохой или у бабочек?

Всех люблю!
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#23 Лебедица » Ср, 2 июля 2008, 7:15

Закрытие дачного сезона))))

--------------------------------------------------------------------------------

Чт, 27 Сен 2007, 15:57
31 [ Прямая ссылка ] [ Настроение: Happy ]
[ Что делает: Working ]
В эти выходные было пасмурно, но почти тепло. Поехали с подругой на дачу, чтобы «закрыть», наконец, дачный сезон. По лесной дороге двигалась демонстрация грибников с корзинами и ведрами в руках, в сапогах, калошах и кроссовках. Ощущение было такое, что грибников больше, чем деревьев в лесу. Но все шли довольные и уверенные в успехе, ведь нынче, говорят, богатый урожай как никогда.
Прибыли на дачу, выпили чайку. Вытащили ставни и давай прикручивать, приколачивать… Домик и кухня стали темными и грустными.
Мы посидели на нашем балкончике, что над речкой висит. Слышно было со всех сторон, как стучат молотки. Ха, ха - мужики молотками стучат… Стишок вспомнила:
Ехала деревня мимо мужика,
Вдруг из-под собаки лают ворота.
Выбегла дубина с мальчиком в руках,
А за ней тулупик с бабой на плечах.
Кнут схватил собаку парить мужика,
А мужик со страху – бац под ворота.
Деревня закричала: «Мужики горят!»
Сарафаны с бабами на пожар спешат.
Ну так вот, вокруг молотки стучат, все свои дома заколачивают на зиму. И такое ощущение, что мы на кладбище…. А я думаю, чего их заколачивать-то? Спрашиваю у подруги, а она не знает сама. Говорит, чтоб воры не залезли наверное… Ну ладно, раз так принято… Хотя не понятно.
Смотрим на воду – вода спокойная, поверхность гладкая и зеленоватая… Вдруг смотрю – желтые листья плывут по поверхности. Да как быстро плывут!!!!! А ведь такое ощущение, что вода на месте стоит. Вот таким, наверное, должно быть гармоничное движение - с виду медленное, а по сути стремительное.
Прогулялись до другой дачи, там знакомые наши, родственники можно сказать. Их доча мыла машины и выплеснула воду на траву. Смотрим: из этой травы выползает огромнейший шершень, а крылья его все слиплись от воды. Он бедняга хочет наверх забраться, залезает на травинки, а те не выдерживают тяжести его тела, и склоняются к земле - он кувырком летит опять на землю и вновь упорно начинает ползти вверх. Ну пожалели его, подцепили веточкой и посадили на куст сирени. Он уже более веселым шагом полез на верхушку куста. Но куст невысокий и скоро он уже достиг вершины, сидит на листочке и лапки передние в стороны и вверх простирает, хочет дальше ползти, а некуда. Так поползал по краю листа и опять грустным стал. Тут мы склонились к нему сразу несколько человек, давай его разглядывать – личико у него как нарисованное, так интересно. Он видимо почувствовал опасность и так потешно стал передними лапками угрожающе замахиваться на нас…
В итоге мы пересадили его на бревенчатый дом, там высокая крыша, он тут же пополз вверх. Думаю, он остался доволен крышей.
Хозяйка дачи с дочкой ходили по грибы. Показали ведро опят, сказали, что с одного дерева собрали. Говорят, что они так высоко росли, что пришлось их палкой срубать, так не доставали просто…

Ну вот, поехали обратно, а вдоль дороги корзинки и ведра полные грибов своих хозяев домой ведут. Всем грибов хватило однако.

Всех люблю
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#24 Лебедица » Ср, 2 июля 2008, 7:17

Вкусный обед)))))

--------------------------------------------------------------------------------

Ср, 19 Сен 2007, 18:45
30 [ Прямая ссылка ] [ Настроение: Happy ]
На той неделе было дождливо и прохладно.
Вот сижу я в кафе, жду когда заказ принесут. За окном серые тучи и моросящий дождик немного грусть навевают, а в кафе тепло и уютно. Негромко музыка играет, люди беседуют друг с другом, делятся впечатлениями.
Вот сижу так, голову одной рукой подпираю, другой кошельком играю, можно сказать даже что не сижу, а полулежу.
Вдруг около моей ноги что-то задвигалось. Что такое? Котенок!!!!!!
Махонький, наверх даже и не смотрит. Так, как бы случайно, мимо ноги проходит и телом к ней прижимается … Тепла хочет. Хозяйки его на кухне хлопочут, некогда им с ним общаться.
Подняла его к себе на колени. Замурлыкал на все кафе, обрадовался. Отломила кусочек хлеба, даю – понюхал и давай об руку тереться. Не нужен ему, стало быть, мой хлеб…
Погладила его, сама улыбаюсь от удовольствия, будто не я котенка глажу, а он меня. У людей разная реакция: кто-то смотрит на него улыбаясь, кто-то с брезгливым выражением лица. (Ну да, у меня будут руки грязные после котенка, ну и что? Кого волнует? Это мои руки, а не ваши. )
Вот так отобедала с котенком на руках. Он поспал немножко. Уютненько так устроился, мордочку свою доверчиво положил на коленку…. Жалко было будить его и на пол отправлять. Он воспринял это как должное и со смирением, не свойственным малым деткам, проводил меня до дверей кафе и остановился, отправляя мне свое мяу на прощание, высоко подняв свой тощий хвостик.

Вот так приятно отобедала в хмурый дождливый день.

Всех люблю
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#25 Лебедица » Ср, 2 июля 2008, 7:18

как меня вылечила баночка краски)))))))

--------------------------------------------------------------------------------

Вт, 04 Сен 2007, 13:24
32 [ Прямая ссылка ] У меня месяца два позвонок болел. Не то, чтобы болел, но как чихну или кашляну, так боль лучами по всему телу расходилась и несколько секунд не отпускала… Вот… к чему это я?
Просто поняла, в чем проблема. Я в последнее время часто хожу по тротуару, по которому любят ездить машины (он широкий очень). И вот иной раз идешь себе, идешь и вдруг в двух сантиметрах от тебя на огромной скорости пролетает машина. И вот схватишься за сердце, постоишь поругаешься в воздух и идешь дальше. Неприятно.
Вообще, чтоб вам было понятнее, скажу что в нашем городе большинство населения, особенно мужская половина, довольно грубоватая и хамоватая. И на дорогах сущность эта выливается во всей своей красе. Мне подруга рассказывала, что когда она работала в оптовой фирме, разговорилась как-то раз с водителем- дальнобойщиком. Он всегда пригонял машину на разгрузку исключительно по ночам. Она спросила, почему и он ответил: «Я боюсь в вашем городе ездить днем. У вас на дорогах такой беспредел творится. Я объездил всю страну, где только не был и в Москве, и Питере и в Тюмени, но такой город как ваш – один единственный. Вы знаете, что я единственный отваживаюсь к вам приезжать? Остальные водители категорически отказываются к вам ехать» Вот такой у нас город. Не знаю, как между собой водители разбираются, но пешеходы у нас как бы выпали из поля зрения властей. Как-то дорогу переходила. Долго-долго ждала, когда загорится зеленый свет, думала уже что светофор сломался. Наконец загорелся зеленый свет. Иду, до середины не дошла, а он уже моргать начал… пришлось другую половину бегом перебегать. Ба, думаю… че это такое? Потом посмотрела, а нам пешеходам, оказывается, выделили аж целых семь секунд!!! Если вы пожилой человек или инвалид, то это ваши личные проблемы…нда... вот так вот....
Ну вот теперь вам понятно, почему у нас по тротуарам носятся машины как угорелые. И видимо накопился во мне этот стресс, страх, что сзади машины вот-вот наедут на тебя, позвонок и начал болеть.
Так вот, недавно иду себе, и опять меня обгоняет на полной скорости машина. Причем буквально зацепляет мой пакет, что я в руках держу. Ну что делать? Догонять?
Думала, думала и придумала. У меня в пакете металлическая баночка с краской, только что купила… Ну я иду, а пакет свой как маятник раскачиваю, вверх/вниз, вверх/вниз. Если зацепят банку мою, мне большой беды не будет, а они свою машину поцарапают. Но разве это моя проблема?
И вот иду я так, машу пакетом и чувствую себя маленькой девочкой несущую полный портфель пятерок. Настроение поднялось… Как радостное настроение отражается в движениях человека, так и определенные жесты и движения тела могут вызвать радостное настроение оказывается…
Смотрю: аккуратно машина меня объезжает, причем на расстоянии вытянутой руки. Я весело киваю водителю и ручкой ему машу…
Вот другой, также аккуратно объезжает меня. Так я чуть ли не воздушный поцелуй ему шлю… Как все просто оказывается…

Ну дальше все было очень хорошо: настроение настолько радостное, что даже подпрыгивать хотелось, как это дети частенько делают, но мой почтительный возраст запретил мне это делать… в этом ведь не было необходимости.
Благополучно добралась до дома. Покрасила то, что задумала, полюбовалась и так прекрасно завершился еще один день.
На следующий день вдруг чихнула и замерла в ожидании привычной боли… и что вы думаете? правильно, никакой боли не почувствовала. Выбежала на балкон, посмотрела на солнце (я когда на него смотрю - чихаю), несколько раз чихнула, прислушалась к себе – тишина… Ляпота… все прошло. подумать только!!!!!!…

Вот так, баночка с краской вылечила меня буквально за один день.

Всех люблю.
Лебедица
Автор темы
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Форум Лебедицы. Маленькие радости.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php