Маленькие радости (Том 2. личнофорумское продолжение)

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Лебедицы. Маленькие радости.

#1 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 13:02

...
Лебедица
Автор темы


#21 Лебедица » Вт, 14 сентября 2010, 22:22

Звездочка-маячок

Помню как мы возвращались с моря домой. Дети уснули, сестра тоже задремала. Вечернее небо быстро темнело, а поезд, качаясь из стороны в сторону и монотонно постукивая колесами, убаюкивал нас.
Я легла на живот и стала смотреть в окно, наблюдая за причудливыми пейзажами вдали. И вот на небе показалась звезда – яркая и красивая. :wub: Она плыла в небе рядом с поездом и как будто хотела о чем-то предупредить нас…. :unsure: Вдруг я поймала себя на мысли, что земля - это застывшее море, которое раскинуло вокруг свои необъятные волны, а поезд – малюсенький кораблик, который, рассекая эти волны, неспешно плывет к далеким берегам. :roll: Вот волны вздыбились и скрыли с глаз далекий горизонт, а вот плавно расступились и показали темные стволы деревьев, склонивших к земле свои ветви… Время от времени серебристая полынь мелькала за окном и тогда чувствовался ее горьковатый и до боли знакомый запах. А вот и поля, раскинувшиеся до самого горизонта, серебристо желтеют и доносят до нас ароматные запахи высохшего сена и свежей травы. :roll: :wub:
А звездочка на небе– это маячок, который говорит о том, что к ней лучше не плыть! :dont_knou: Там, где она, опасные скалистые берега, и наше суденышко может разбиться и утонуть… :unsure:
Так вот и ехали-плыли: с боку звездочка-маячок, и то вздымающаяся волнами земля, то ароматная гладь до горизонта, и как только мы отклонялись от курса и наша помщница оказывалась впереди, машинист, будто спохватившись, выравнивал наш корабль, мы незаметно разворачивались и звездочка вновь оказывалась у меня перед глазами, скромно излучая свой мягкий белый свет….
Так незаметно глаза мои закрылись и я уснула. И снились мне звездочка и море… :wub:

Всех люблю!!!!
:wub: :wub: :wub:
Лебедица
Автор темы

#22 tigrizia » Ср, 15 сентября 2010, 22:25

tigrizia

#23 Лебедица » Пт, 30 сентября 2011, 6:58

Изображение

Как-то проснулась ранним утром и думаю: какое утро хорошее, на улице благодать. Жалко что собаки нет, а то бы я сейчас прогулялась… Потом думаю, стоп – а что, для того, чтобы прогуляться обязательна собака нужна?
Оделась и пошла. Ну раз уж вышла и никого нет, то почему бы и не размяться, не пробежать несколько метров себе в удовольствие?
Пробежалась, размялась. Трава мокрая, душистая; земля влажная, холодная; деревья стоят на вытяжку в осеннем золотом убранстве, и все это великолепие окутывает тебя в волшебный аромат природы. Воздух по-утреннему затуманен. Вокруг тихо и отдельные шаги прохожих и звуки проезжающих машин гулко разносятся в прохладном воздухе.
Во время разминки взглянула на небо и была приятно изумлена. Мягкие серые облака сверху окрасились в удивительно нежные розовые тона… Фантастически красиво (вообще люблю сочетание серого и розового цветов). А под этими облаками летают и каркают довольные неуклюжие вороны, суетливо размахивая черными большими крылами….
Жалко, что люди торопятся и некогда им разглядеть красоту неба над головой, золотое и серебряное убранство растений….
Когда уходила, серые облака над нашими домами расступились, остались лишь небольшие белые облачка, а их розоватый оттенок стал едва-едва заметным. Но что удивительно – вороны стали летать выше и в них появилось даже какое-то подобие грациозности…. они взлетели так высоко, что не стало даже слышно как они каркают.
Вот что красота с убогостью делает.
Лебедица
Автор темы

#24 Лебедица » Вт, 15 мая 2012, 22:14

Лебедица
Автор темы

#25 Лебедица » Ср, 25 июля 2012, 14:37

Ощущение комфорта.

Наконец-то мне сделали ремонт в ванной. :dans:
Как долго ждала я этого момента! Сегодня, пожалуй, впервые в жизни я каждой клеточкой тела ощутила, что такое комфорт. :wub:
Надо сказать, что ремонт мне делали довольно долго – около трех недель. Но оно стоило того. Плитки аккуратно выкладывали, с точностью до десятых миллиметра… Я долго спорила с мастером как именно выложить рисунок, но в итоге мы нашли общий компромисс и теперь я любуюсь шоколадным цветом больших плиток, которые через изящный рисунок бордюра переходят в светлый бежевый цвет. :angel:
Сама ванна – чугунная. Как же мастер проклинал эту ванну, когда с моими племянниками вытаскивал ее с лоджии! :wacko: Эта красавица целый год простояла на улице. Испытала на себе все тяготы непогоды – жару и холод, мороз и снег. И вот мы водрузили королеву на ее законное место. Ножки ее я почему-то выбросила…. :unsure: когда наводила порядок в лоджии… подумала, что за дурацкие железки тяжеленные? :? :? Нафига они тут лежат?.. :? В итоге пришлось бегать по городу в поисках других… Слава богу нашлись. :smile: Они мне нравятся даже больше прежних – у них такой изящний изгиб… я даже не хочу закрывать эту красоту экраном. Решила оставить их на всеобщее обозрение.
Еще я хотела купить короткую ванну, но сын настоял на том, чтобы купить во всю длину ванной комнаты. Боже, какое счастье, что я его послушала! Итак, осталось повесить пару полок и зеркало – и ванна будет готова! :smile:
Сегодня я набрала теплой воды (чуть-чуть теплее температуры тела), задвинула занавеску и возлегла…. :roll: боже, как же ж хорошо-то! :roll: Ноги вытянула в полный рост! Я даже смогла потянуться!!!!!! :smile: Ванна гладкая-гладкая – ни одной шершавости на ее белоснежной поверхности. Поднимаю глаза вверх – там потолок – матово-зеркальный и на нем смутно отображается мое тело… Вот так как-то оно хорошо смотрится – красиво… :angel: Я даже ничуть не стеснялась своей небольшой полноты… Надо же… Такие смутные очертания – похожие на картину обнаженного женского тела эпохи возрождения – и такие приятные… :smile:
Так лежала и наслаждалась красотой плиток, гладкостью ванны, изумительной температурой воды и своим отражением на потолке… я чувствовала какую- то легкую нежную бархатистость своих ощущений… :roll:

Вот так же когда-то я почувствовала себя хорошо, когда тетка в холодную погоду отдала мне свою теплую кофту – тогда мне негде было жить, на улице было довольно прохладно, а одевалась я очень легко за неимением теплой одежды – тогда я почувствовала, что оказывается на улице можно ощущать тепло. Трудно передать это ощущение, для этого надо долго-долго мерзнуть (я между прочим даже не осознавала того, что я мерзну, осознала только, когда одела эту теплую кофту), а потом внезапно согреться – при чем не горячим, а именно теплым.

Ну вот, водные процедуры закончены, встаем, отодвигаем занавеску – берем полотенце с заботливо прибитой вешалки, бросаем под ноги другое, мягкое и приятное, – выходим из ванной. Укуталась полотенцем, закрыла глаза и подумала – господи, как хорошо!!!!! :angel:

Всех люблю! :wub: :wub: :wub:
Лебедица
Автор темы

#26 Скво » Ср, 25 июля 2012, 16:53

Лебедица, во. это гораздо интереснее чем про любовь к сталину и комунякам
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#27 Скво » Ср, 25 июля 2012, 17:03

Лебедица, :-D как ни открою страницу, так читаю "маленькие гадости" :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#28 tigrizia » Ср, 25 июля 2012, 17:46

Скво писал(а):во. это гораздо интереснее чем про любовь к сталину и комунякам
красота жизни в ее разнообразии :roll:

Скво писал(а):как ни открою страницу, так читаю "маленькие гадости"
у кого что на уме :wink:
tigrizia

#29 Тишина » Ср, 25 июля 2012, 19:29

tigrizia писал(а):у кого что на уме
:-D
ага.
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

#30 Лебедица » Пн, 30 июля 2012, 18:26

Выкладывают туалет плиткой.
Ох и красиво же получается! :smile: Теперь с таким удовольствием в туалет ходить буду. :roll:

:hi-hi:
Лебедица
Автор темы

#31 Ангел Скво » Пн, 30 июля 2012, 18:38

Лебедица, :lol: :lol:
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

#32 tigrizia » Пн, 30 июля 2012, 18:51

:smile:
tigrizia

#33 Napalm » Пн, 30 июля 2012, 21:35

Лебедица писал(а):Выкладывают туалет плиткой.
Ох и красиво же получается! :smile: Теперь с таким удовольствием в туалет ходить буду. :roll:

:hi-hi:
А ты не совмещала?
Мне раздельный санузел не нравится по гигиеническим соображениям. Отдельный в каморке унитаз - это как-то странно.
Поставь там маленькую крошечную раковину хотя бы. Есть такие угловые, диаметром от силы сантиметров двадцать пять-тридцать. Для них даже кран не всякий подойдет)) Но удобно и комфортно и гигиенично))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#34 tigrizia » Пн, 30 июля 2012, 21:53

Napalm,
не, Татьян, сделали ужо почти все. где там щас краны трубы разворачивать? ничего руки в ванной можно вымыть))) не такая уж я и грязная, что тебе такая антисанитария мерещится :hi-hi:
tigrizia

#35 Лебедица » Пн, 6 августа 2012, 16:03

...
Лебедица
Автор темы

#36 Тишина » Пн, 6 августа 2012, 17:18

Лебедица, тока не рассказывай им про свою любовь к сталину !
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

#37 tigrizia » Пн, 6 августа 2012, 18:16

:tongue:
tigrizia

#38 tigrizia » Пн, 6 августа 2012, 19:17

интересно получается: мужчины любят разглядывать женщин, а женщины любят, когда на них обращают внимание :smile: надо же как все взаимосвязано :smile:
tigrizia

#39 tigrizia » Вт, 1 января 2013, 23:12

...
tigrizia

#40 Лебедица » Чт, 28 марта 2013, 20:58

Все таки как хорошо быть небогатой. :smile:
За три месяца погасила десятимесячный кредит, сэкономила две тысячи, так радости - полные штаны! :smile:
:yahoo: :Dance: :dans: :feed: :Meditation:
Домой чуть не вприпрыжку скакала. :smile:
Лебедица
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Форум Лебедицы. Маленькие радости.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php