Маленькие радости (Том 2. личнофорумское продолжение)

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Лебедицы. Маленькие радости.

#1 Лебедица » Вт, 1 июля 2008, 13:02

...
Лебедица
Автор темы


#41 tigrizia » Вс, 2 июня 2013, 20:07

на очередной прогулке.
этот комар насосался моей крови, а потом сел на цветок. вот гад.
Изображение

последний цвет
Изображение
Изображение
tigrizia

  • 1

Re: Маленькие радости (Том 2. личнофорумское продолжение)

#42 Регина » Чт, 13 марта 2014, 22:17

Сегодня не удержалась и купила эту китайскую игрушку. :smile:
Весь вечер сижу смотрю и смеюсь как дура :-D
phpBB [media]
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Маленькие радости (Том 2. личнофорумское продолжение)

#43 _Tasha » Пт, 14 марта 2014, 10:34

Регина, :hi-hi: вечный двигатель практически :grin:
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Маленькие радости (Том 2. личнофорумское продолжение)

#44 Регина » Пт, 14 марта 2014, 17:32

_Tasha,
ага, музыкальный вечный двигатель на батарейках :-D
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Маленькие радости (Том 2. личнофорумское продолжение)

#45 Регина » Ср, 11 июня 2014, 11:04

Вот уже третий день подряд сплю на балконе. Красота. :roll:
Специально сделала генеральную уборку на лоджии. Количество вещей на ней с каждым годом уменьшается ровно в два раза. :-D
Несколько лет ходила кругами вокруг кровати-раскладушки в Икее. В том году, в конце лета, таки купила. :smile: А в этом впервые разложила ее и устроила себе уютное гнездышко. :smile:
Ребята, вы не представляете, какая это красота - спать под открытым небом! Сколько раз родственники убеждали меня застеклить лоджию, я сопротивлялась как могла, мама грозилась застеклить ее, пока я буду в отъезде, но слава богу она этого не сделала.
И вот представьте себе (закройте глаза и представьте себя на моем месте) :smile: ): лежу я на белоснежной простыне, которая на фоне темного неба кажется еще более белоснежной, укрываюсь легким летним одеялом, прохладный ветерок ласкает мое лицо и я наслаждаюсь прикосновениями ночного воздуха :roll: ; в изголовье цветы красивые благоухают и ночной ветерок бережно доносит до меня их обалденные ароматы. ароматы эти как морские волны - то накрывают тебя внезапно, то вдруг отступают; :roll: ; на перилах кошка дремлет и мурчит во сне, рядом с раскладушкой лежит собака, сторожит мой сон, в местных садах какие-то птички поют (наверное соловьи) и слух мой наслаждается их прекрасным пением :roll: ; НО САМОЕ ГЛАВНОЕ! Самое главное это звезды над головой! Сквозь световой фильтр большого мегаполиса прорывается свет самых ярких звезд! Вначале небо еще светлое и звезды едва-едва видны. Но вот небо становится все темнее и темнее, а звезды становятся все ярче и ярче и глаза мои наслаждаются блеском этих далеких путешественниц. Боже, как жеж хорошо! :roll: :wub:

Вот так и засыпаю, укутанная обалденными ароматами цветов и блеском далеких звезд. :roll:
И нет ощущения, что ты сидишь в клетке, ты свободна! Душа твоя не встретит никаких препятствий во сне... ты спишь в восхитительном дворце Мироздания...

Всех люблю! :wub: :wub: :wub:
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Маленькие радости (Том 2. личнофорумское продолжение)

#46 Регина » Вт, 19 августа 2014, 0:29

phpBB [media]



Изображение
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости (Том 2. личнофорумское продолжение)

#47 Регина » Чт, 2 апреля 2015, 6:39

Вчера встала рано.
Погуляла с собакой, испекла несколько оладушек, заварила чай, искупалась.
В 6 часов села перед телевизором, включила любимые новости.
И вот сижу, завернутая в мягкое голубое полотенце, обутая в мягкие голубые тапочки, пью чай из голубой чашки.
И вдруг, слышу - летит ко мне весточка!
Поймала. :smile:
Такое настроение хорошее стало. :Meditation: Даже двойки никому ставить не хотелось. :smile:
Так никому и не поставила ни одной двойки за весь день. :smile:

Всех люблю!!! :wub: :wub: :wub:

Изображение
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Маленькие радости (Том 2. личнофорумское продолжение)

#48 Регина » Пт, 10 апреля 2015, 1:59

phpBB [media]

А за окном кружит весенний снег, грустит и тихо падает на землю. Гляжу в твои печальные узоры, что ветер мне рисует пред собой, и мысленно шагаю за тобою, неспешными и тихими шагами. Ты тоже любишь мокрый холод иногда, и свежесть молчаливых вечеров, загадочных и сказочных мерцаний неба...
Луна, скажи, что будет впереди?
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Маленькие радости (Том 2. личнофорумское продолжение)

#49 Регина » Сб, 11 апреля 2015, 18:09

Лист. Утешение.

phpBB [media]


Спойлер
phpBB [media]
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Маленькие радости (Том 2. личнофорумское продолжение)

#50 Регина » Вс, 12 апреля 2015, 16:50

Если долго-долго бродить по Интернету, то рано или поздно ты обязательно найдешь того, кого ищешь и обязательно еще больше поверишь в лучшее будущее. :wub:

http://www.youtube.com/watch?v=cdR9iOE9EXQ
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Маленькие радости (Том 2. личнофорумское продолжение)

#51 Регина » Сб, 2 мая 2015, 20:56

Сегодня извлекла свой велосипед из зимней спячки, отвезла в сервисный центр на профилактику. Обычно меня просили час погулять по магазину, пока мне велик осматривают, а тут мальчишки молоденькие совсем - раз-раз и при мне прям все проверили, подкрутили, надули, смазали... похвалили, сказали что велик в отличном состоянии. И взяли всего 100 рублей. Плюс скидка 20%. Итого 80.
В общем вышла я из магазина довольная, села не велосипед и понеслась. От радости аж запела.)))))
Пока ехала, услышала как соловьи поют. Надо же. Уже соловьи поют!!!!!
В общем, завтра с утра на базар, потом с собакой на велике в лес - глянем нет ли сморчков. Оттуда сразу в сад к родителям, огород копать. В общем выходной будет довольно насыщенным.
Еще окна в зале надо вымыть. В общем встану пораньше - вымою окна в зале, а потом все остальное по списку.
Ура! Лето началось! :Dance: :dans: :smile:
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Маленькие радости (Том 2. личнофорумское продолжение)

#52 Регина » Вс, 3 мая 2015, 22:15

Сегодня сделала все, что запланировала.
Окна вымыла (жуть как не люблю это занятие, но что делать?).
На базар сходила очень-очень удачно. В одном месте увидела платье. Ничего так красивое. Но три с половиной тысячи. Долго на него смотрела, но брать не стала. Продавщица сказала мне, что я дешевле не найду. Ага. Конечно. Как же. :smile: В результате: набрела на несколько распродаж, купила костюм вполне приличный - юбка и пиджак; две летних блузки; летние светлые бриджи свободного кроя; жилетку белую из невероятно мягкой, приятной на ощупь, тонкой пряжи и шорты для бега (теперь отмазка, что не в чем бегать не прокатит, придется бегать и утром и вечером. :hi-hi: Хотя сегодня не побегу, т.к. собака пришла и сразу свалилась как убитая, даже до коврика любимого не дошла, буквально рухнула на голые плитки пола и тут же уснула. Не буду ее тревожить, пусть спит. :smile: ) И вот все это обошлось мне всего в две с половиной тысячи. Ну вот сравните - на одной чаше весов платье за три с половиной тысячи, а на другой куча вещей за две с половиной. Мелочь, а приятно. :smile: Ну разве не праздник? :smile:
Потом взяла собаку и велосипед и поехали мы в лес. Собака, когда увидела что я велосипед готовлюсь выкатывать, от радости чуть не описалась. :hi-hi:
Проверили мы свои тропинки, по которым обычно прогуливаемся. Они пролегают по самому краю крутых, глубоких оврагов - вроде все целые, все на месте.
Изображение

Изображение
Сморчков не нашли. Щавель и крапива еще не выросли. Листья на деревьях только-только распускаются. Ну зато подышали свежим воздухом, размяли косточки, послушали пение птиц и еще квакание лягушек, они так вдохновенно распелись че та. :smile: :smile:
Потом заехали в сад к родителям. Копать они передумали. Сказали что только лунки будут выкапывать под помидоры и огурцы перед самой посадкой. Ну не надо, так не надо. Полила викторию и на этом вся работа закончилась.
Сегодня они первый день в саду ночевали. Сказали ночью было очень жарко. Вот так вот. Самое начало мая, а ночи уже горячие. :smile:
Дома сняла с себя штук десять клещей. :wacko: Первый раз такое безобразие. Никогда такого не было. На всякий случай собаку вычесала - у нее всего два выпало. И чего это они все на меня набросились? :unsure:
Сейчас бы еще перед сном прогуляться-пробежаться, но собачка вырубилась основательно.

Завтра прокатимся на речку - надо ил набрать для лотоса, чего-то он у меня захирел совсем.
Если погода будет как сегодня, то вполне возможно, что открою купальный сезон. Сегодня целый день мечтала в прохладную воду окунуться. :smile:

В общем отдых удался на славу. :smile:
Скучаю очень. Всех люблю. :wub: :wub: :wub:
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости (Том 2. личнофорумское продолжение)

#53 Регина » Вс, 17 мая 2015, 23:43

Нам было рекомендовано ( :roll: ) активно провести эти выходные. :smile:
Пишу подробный отчет об исполнении. :hi-hi:

Так вот.
На сегодня я приглашала детей к себе. Они у себя дома ремонт делают, так я предложила им у меня выходной провести, гостей пригласить. Но они отказались от приглашения. Ну отказались и отказались, дело молодое, может у них другие планы. А сегодня утром вдруг, внезапно все переиграли и предупредили, что скоро приедут ко мне. :unsure:
А я ж и не готовилась. :dont_knou: Что делать?
И тут я вспомнила, что у меня теперь новая плита с новой духовкой, которая как раз работает. :smile:
Ну я и подсуетилась как надо - картошечку почистила, на сковородку выложила, два приличных куска курицы солью натерла, сверху на картошечку положила и в духовку закинула.) Все. Никаких хлопот больше с горячим блюдом! Быстренько оделась и побежала в магазин за тортиком, конфетами и кое-какой закуской.
Тут родители позвонили и просили встретить их на остановке. Помчалась на остановку. Встретила.
Пригласила к себе, но они побоялись, что город дождем накроет и они до сада не доберутся.
Несколько минуток поговорили и помчались - они в сад, я домой.
Захожу в квартиру - а там аромат печеной картошечки и жаренной курочки. :roll: Редко у меня такое бывает в последнее время. :smile: И подумала я, а чтоб я делала, если б не духовка? Кастрюльку так надолго фиг бросишь. :smile:
Разобрала покупки, бегом-бегом накрошила пару видов салатов; колбаски-сыра, огурчиков, помидорков нарезала. Все успела. Даже чай заварить и хлеб нарезать. :hi-hi:
И вот они приехали, цветы подарили. Очень симпатичные цветочки, такие какие я как раз люблю - невысокие, компактные и цвет необычный - очень приятный. :smile:
Вот они:
Изображение
Очень мило посидели, пообщались. Душевно поговорили. На душе так хорошо стало. :wub:
Потом они поехали к себе. А я решила на велике с собакой прогуляться на речку.

Надо сказать, что с собакой на велосипеде в городе немного проблемно ехать. Но мы приспособились. Где народ и машины она бежит на привязи и нисколько не возмущается. Бдительно следит куда направлено колесо и чутко реагирует на повороты и торможение.
Вот сняла как мы передвигаемся по улице. Одной рукой снимаю, другой рулю - неудобно, чуть собачку не задавила. :smile:
https://vk.com/video?section=all&z=video237555905_171210003/album237555905

Ну а на природе-то оно конечно приятнее передвигаться.
https://vk.com/video?section=all&z=video237555905_171209998/album237555905

А на речке хорошо.
Изображение
Изображение
Вода потихоньку прибывает. Через неделю по берегу наверное так уже не проедешь- не пройдешь. Все будет заполнено водой.

На берегу много ягодных кустарников. Черемуха.
Изображение
Посидела рядом, подышала весенним цветочным ароматом. :smile:

Ирга.
Изображение

Вишня.
Изображение

В местных садах есть заброшенные участки. На одном из таких много лет уже наблюдаю за тюльпанами. Никто за ними не ухаживает, но они растут себе и посмотрите какие крепенькие и здоровенькие. На клумбах у дачников-соседей довольно чахло выглядят тюльпанчики по сравнению с этими. Да и в зелени они смотрятся эффектнее, чем на фоне темной земли.
Изображение

На обратном пути попала в смешную ситуацию. За нами кобелек увязался, а впереди внезапно, вдруг появилась ... корова!!!!! :wub:
Я остановилась, и пока рассматривала корову, кобель стал бесцеремонно и нагло овладевать моей собакой! Нахал! :smile: Ну вот представьте себе: я на велосипеде, рядом, на привязи, мою собаку насилуют, а впереди корова!!! :-D
Сошла на землю, прогнала наглого кобеля и пошла рассматривать корову. Обратите внимание, у нее на лбу сердечко! Должно быть к добру. :smile: :wub:
https://vk.com/video?section=all&z=video237555905_171209982/album237555905
https://vk.com/video?section=all&z=video237555905_171209985/album237555905
Нет, ну разве не чудо?!
В общем выходные удались.
Всех люблю. :wub:
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости (Том 2. личнофорумское продолжение)

#54 Регина » Пт, 22 мая 2015, 23:27

Вчера у нас был последний звонок.

У меня все девятые классы, это 90 человек - вела занятия у них каждый день.
Готовилась к этому торжественному событию, дети подбегали спрашивали, буду ли я на мероприятии.
И тут подходит ко мне одна из классных руководителей и заявляет, что "предметников" родители решили не приглашать. :unsure: Вот так в лоб заявила, что я не приглашена.
Я конечно немного обалдела.
Дети опять меня зовут, я им отвечаю, что меня не пригласили. Они настаивают, чтобы я пришла.
Представляете себе ситуацию? Я им пообещала, что попробую посмотреть "со стороны" на них и обязательно с ними сфотографируюсь.
Но пробиться, посмотреть не удалось, было много родителей, бывших учеников.
В итоге стала ждать на улице окончания мероприятия.
И вдруг почувствовала, что попала в такую унизительную ситуацию.
Когда мероприятие закончилось сфотографировалась с теми, кто меня нашел и пошла домой.
Ни одного цветочка не подарили.
Ну я поняла почему так получилось. Все упирается в деньги. Родители решили сэкономить на букетах. Подумали, что дарить два раза цветы учителям - в день последнего звонка и в день вручения аттестатов слишком накладно и решили подарить в день вручения аттестатов. А в итоге получилось вот так некрасиво.
Я думаю - ну блин, у всех почти сады есть. Ну неужели нельзя сорвать пару веток сирени, нарвать тюльпанов и подарить? На это ведь не нужны деньги! Это элементарное проявление внимания к учителю.
Свихнулись на деньгах все.
В общем, сегодня пришла на занятия. Жду детей. Обычно многие прогуливали уроки. Сегодня ожидала не больше десяти человек.
И вдруг приходит целый класс! Обступили меня, подарили конфеты и стали просить прощения, что так получилось. Ну я удивилась конечно.
Веду урок - все все записывают, на замечания мгновенно реагируют. В общем не урок, а сказка.
Следующий класс - тоже пришли все как один. И та же картина - все все записывают, сидят тихо и все работают!
И третий класс - то же самое.
Оказывается они также обиделись за меня и решили таким образом выразить мне свое уважение.
Признаться, это меня очень тронуло и обрадовало. Не ожидала.
Я почувствовала их любовь и уважение, а это дорогого стоит.

Пришла домой, а тут сестра приехала печатать диплом и презентацию делать. Долго возились. Но вроде все получилось.
В общем день прошел хорошо.
Вот только соскучилась жутко.
phpBB [media]
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Форум Лебедицы. Маленькие радости.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php