познаем наш мир и себя

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Лебедицы. Маленькие радости.

#1 tigrizia » Пн, 7 июля 2008, 12:07

...
tigrizia
Автор темы


#21 tigrizia » Ср, 18 июля 2012, 14:59

...
tigrizia
Автор темы

#22 Скво » Вс, 7 апреля 2013, 22:32

phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: познаем наш мир и себя

#23 Регина » Ср, 15 июля 2015, 21:00

Спорили два человека по поводу России.
Один говорил, что трудности ей даны, потому, что грешный народ ее.
Другой отрицал - обычный народ, не хуже, чем другие народы.
Один говорил - пьют, воруют.
Другой - и другие пьют и грабят.
Один говорил - лентяи, на печи сидят.
Другой - а где еще лютой зимой сидеть, как не на печке? А были бы лентяи зимы длинные не могли бы пережить.

Долго так спорили они, пока не увидели старца, проходящего мимо. Решили они к нему обратиться - скажи нам, отец, за что России такие испытания?
Старец долго молча смотрел на них. Потом спрашивает: "Вы Россию хотите сильной видеть?"
Они мол, конечно, хотим видеть сильной.
Старец и говорит: "Вот и боженька того же хочет." Повернулся и пошел прочь.

phpBB [media]
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: познаем наш мир и себя

#24 Регина » Сб, 18 июля 2015, 10:55

- Мама, а нам сегодня рассказывали, что такое кундалини!
- Вот как? И что же это?
- Я записал, сейчас прочитаю: "Кундалини (कुण्डलिनी) (санскрит) означает «свёрнутый кольцом», «свёрнутый в форме змеи». В йоге, эзотерике — представление об энергии, сосредоточенной в основании позвоночника; существуют различные методы и практики, цель которых заключается в том, чтобы «пробудить змею», осуществив подъём энергии по позвоночнику." (взято из Википедии)
- Ну и как ты это понимаешь?
- Ну это змея такая, которая спит внутри каждого человека и которую зачем-то надо разбудить.
- Это все что ты узнал? :smile:
- Ну нам много рассказывали, но это все, что я понял.
- Ты хотел бы узнать больше?
- Мне кажется это непонятно и не интересно.
- Вот смотри, у меня есть книжка, давай посмотрим, что там написано про это: "Кундалини — это Атмическая (Божественная по уровню тонкости) энергия, которая была накоплена каждым человеком во всех лучших эпизодах всех его воплощений. А именно, кундалини образуется и накапливается тогда, когда человек пребывает в состояниях нежной, утончённой любви.
Запасы энергии кундалини у людей — разные. Это зависит и от количества, и от качества прожитых жизней, а также от того, как человек живёт в жизни этой. Кундалини участвует в жизнедеятельности организма, в том числе "подпитывая" воплощённую часть сознания. Чем больше у человека кундалини, тем он богаче своим духовным потенциалом и духовными проявлениями.
Энергия кундалини не воплощается каждый раз в новые тела вместе с воплощаемой частью души (дживой), а "складируется" в как бы "копилке", которая напоминает вытянутый почти до цилиндрической формы воздушный шар. Эта структура, если она развита, имеет размеры, измеряемые километрами; она располагается в соответствующем ей тончайшем эоне внутри планеты на уровне её мантии.
Таким образом, из вышесказанного следует, что кундалини находится не в чакре муладхаре, и тем более не имеет ничего общего с копчиком, о чём можно прочитать в некоторых литературных источниках."
- Мам, выходит то что нам рассказывали неправильно? Значит наш учитель ничего не знает? И что такое чакра муладхара?
- Сынок, чтобы узнать что такое кундалини вовсе не обязательно знать, что такое муладхара. Нет, все правильно ваш учитель рассказывал.
- Как же так?
- Сейчас попробую объяснить. Слушай внимательно. Кундалини - это внутренний огонь, то что дает тепло живому существу.
- Ясно. Когда я болею - температура поднимается - значит кундалини просыпается?
- Нет, температура поднимается не за счет этого. Слушай дальше.
- Значит внутри каждого человека есть огонь? И внутри кошек? Ведь они тоже теплокровные, как и мы.
- Да, мой хороший, ты правильно все понял. Кундалини или внутренний огонь - есть внутри любого живого существа.
- Ага, и внутри инопланетянина. :smile:
- Да, и внутри инопланетянина. Он же живой. :smile: И даже внутри небесных тел есть кундалини.
- Каких тел?
- Небесных, ну то есть космических. Внутри планет, спутников. Но не все небесные тела обладают этой энергией.
- А как узнать, какие обладают, а какие нет?
- Если небесное тело ритмично вращается, имеет четко обозначенные геометрические контуры и движется по определенной орбите - значит оно обладает энергией кундалини.
- Вот как? Значит и они теплые все?
- Нет, совсем не обязательно. Планета или спутник могут быть покрыты льдом, но если они вращаются - значит внутри них есть огонь.
- А откуда он берется?
- Вот это очень интересно. Давай вспомним как в лесу можно разжечь огонь, что для этого нужно?
- Это я хорошо знаю - нужно что-нибудь сухое, то что легко загорается и искры.
- Правильно! Вот материя человека, или атомы из которых он состоит и есть это горючее.
- Ясно, значит самый горючий материал есть в основании позвоночника, поэтому там кундалини и спит?
- Не совсем так. Да, мой малыш, человеческое тело состоит из разной материи. Чем выше - тем качественнее атомы. Но дело не в этом.
- А в чем?
- Ну вот ты был в деревне, видел печку?
- Да, видел!
- Печка из чего сделана?
- Из кирпичей! Кирпичи самые твердые, они не дают огню спалить весь дом!
-Да, солнышко, ты все правильно понял. :smile: Самая твердая материя человека - костная, и как раз в основании позвоночника. Она и не дает "спалить" нас.
- Да, я теперь понял, почему эта кунадилини находится в основании позвоночника. А искры откуда берутся?
- Искры - это мысли небесных тел.
- Космических?
- Не совсем. Тех, кто являются нашими "наблюдателями".
- А кто такие "наблюдатели"?
- Об этом я расскажу тебе завтра. А сейчас спи!
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: познаем наш мир и себя

#25 Регина » Сб, 18 июля 2015, 11:05

И уснул малыш. И снилась ему суровая зима, но он уже не боялся замерзнуть, потому что знал, что хоть Земля и покрыта льдом и снегом, но внутри нее есть бушующее пламя, которому не дают вырваться наружу кирпичики. И он знал, что если потерпеть немного холод, то непременно наступит весна, чарующая и согревающая. И от этого ему совсем не было холодно в лютый мороз. И тогда холодные ветра унеслись прочь, наступила весна и... он проснулся. :smile:
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: познаем наш мир и себя

#26 Регина » Пн, 11 июля 2016, 11:09

Травушка-муравушка.
Радует глаз. Плавные волны - движения её, трепетно отзывается она на прикосновения ветра. Ветер и трава, интересно наблюдать за ними - то нежное общение, то бурное и ветер прижимает к земле нежные податливые стебли и листья. Но как только стихает неистовство его, так снова поднимается трава-мурава и также нежно шелестит. И тянется трава к солнышку, но если нет водицы - сохнет она, желтеет и умирает.

Изображение

Вблизи воды она особенно сочная, высокая и густая.
Изображение

Цветы особенно красиво смотрятся, когда они находятся среди травы. Правило флористов - обязательно добавлять в букеты зелень, и чем больше, тем лучше!

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Трава - мысли наши. Ветер - инфо пространство, окружающее человека.
Солнце - духовность. Вода - события, эмоции. Цветы - впечатления.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Форум Лебедицы. Маленькие радости.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php