Что такое интуиция?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Dana. Зеркало Новых Знаний.

Описание: Наиболее сложные темы мировоззренческого характера для людей, которые пытаются постичь разные уровни бытия с разных точек зрения. Принимаются любые темы о мироздании.
Модератор: Dana

#1 Dana » Пн, 21 июля 2008, 22:36

Формирование отпечатка внешнего информационного сигнала на нескольких уровнях нейронов мозга возникает при наличии сильных эмоций в этот момент или в результате частого повторения одного и того же сигнала до тех пор, пока отпечаток не сформируется на нескольких уровнях.
Поэтому, на уровне сущности сохраняется только информация которая «отпечаталась» во время стрессов или, по крайней мере, под воздействием сильных эмоций, или информация, полученная человеком многократно.
Вся остальная информация, постоянным потоком «протекающая» через мозг человека, его сознание, не оставляет практически никаких «следов» на качественных структурах сущности.
Другими словами, сущность накапливает только ценную информацию или информацию о критических моментах жизни человека.
Конечно, понятие ценной информации меняется, как у одного и того же человека в течение жизни, так и от воплощения к воплощению, но, именно благодаря этому, сущность накапливает разноплановую информацию.
Именно разнообразие постепенно накапливаемой сущностью информации и является необходимым условием эволюционного развития сущности.
Стрессовые ситуации оставляют свой «след» на уровне сущности в результате того, что стрессы являются следствием каких-либо ошибочных действий самого человека или социальных конфликтов, или конфликтов человека с окружающей природой.
Поэтому, сущность сохраняет информацию об ошибках, что позволяет ей в новых воплошениях не повторять их, или, можно сказать, сущность может учиться на своих ошибках.
До полного открытия памяти сущности, это знание проявляется через подсознание в виде, так называемой, интуиции.
Таким образом, сущность просеивает и оставляет в себе только важную и ценную информацию, оставляя без внимания так называемый, информационный мусор.
Просто постоянно удивляешся совершенству и простоте природы, изумительной гармонии и красоте.
Действительно, зачем засорять мозг и, следовательно, сущность информацией, которая имеет минутное значение. Такая информация, в большинстве своём, вспомогательная и не представляет собой какой-либо ценности.
Природа разрешила очередную проблему просто и красиво — «информационный мусор» формирует только кратковременную память, информационный отпечаток от которой исчезает со второго материального уровня сущности через не-которое время, после информационного воздействия.
http://www.levashov.org/books.html#04
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


#3 Татьяна » Вт, 22 июля 2008, 9:40

Dana :smile: , прочитала сейчас и немного подумав вот какой вопрос возник... если ты говоришь, что
«информационный мусор» формирует только кратковременную память, информационный отпечаток от которой исчезает со второго материального уровня сущности через не-которое время, после информационного воздействия
, то почему некоторые люди помнят ТАКИЕ МЕЛКИЕ МЕЛОЧИ!!! - :wacko: стыдно иногда за себя становится, что я, как участник тех событий, НЕ ПОМНЮ ничего напрочь! :huh: Вот у меня есть подружка, дружим с яселек... она помнит в чем я была одета в третьем классе на пионерской линейке ( я образно конечно, но мелочи такие!!!) .. или вот дружбан у меня есть - он помнит что было 20 лет назад в заданный день (ну допустим, в мой день рождения, кто и что дарил и что я при этом делала) ... а я НЕ ПОМНЮ!!! Даже под пистолетом и пальцы в двери :-D я ни за что бы не вспомнила....
Почему одни помнят, а другие нет...Хотя тот же урок истории в пятом классе про Междуречье и Месопотамию, ответ на который принес мне через 25 лет в викторине немалые деньги - я помнила всегда... :wacko:
Память как-то избирательна....странно избирательна... :wink:
А вот интуиция редко подводит...только когда мое эго ей на глотку наступает... :-D
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#4 Dana » Вт, 22 июля 2008, 10:46

Да, память избирательна и индивидуальна для каждого человека.
Это зависит от интенсивности, с какой происходит процесс запоминания. Если человек внимательно смотрит и осознает что-то в момент действия, то память успевает запечатлеть это событие. Этот момент связан с эмоцией. Чем ярче и сильнее эмоция, тем сильнее отпечаток в памяти. Эмоция возникает тогда, когда возникает "поток"(помнишь, мы разбирали тему любви?), разность потенциалов: человек и интересующий его объект. Есть интерес, запоминание происходит быстрее, нет интереса - нужны частые повторы одного и того же действия...
Разные люди придают разное внимание событиям и деталям. Поэтому в памяти накапливается различная информация, делающая нас неповторимыми личностями.
Интуиция - результат таких накоплений на протяжении множества предыдущих жизней, моментов, которые всплывают из памяти нашей сущности при усилении "потока" информации, аналогичной тому потоку, который возникал в момент образования отпечатка. Вот и ощущает человек неясные подсказки памяти сущности (Души), что проявляется разными предчувствиями. Чем более развита душа (сущность), тем ярче и отчетливей интуиция - вспоминание подобных события, которые возможно когда-то приводили к беде или к радости. Шире диапазон соприкосновений с различными вариантами событий.
О том, как происходит запоминание я писала в ветке об информации: viewtopic.php?f=54&t=13265
Информационным мусором является поток информации, не имеющей значения для сохранения и развития сущности, то есть та информации, которая не оставляет длительных отпечатков в памяти сущности.
Не путать :aiai: с "мусорной информацией", которая создает долговременную память из незначительных для человека событий, но которые заставляют человека действовать в соответствии с этими отпечатками в памяти. Например, потоком мусорной информации является реклама, которая запоминается благодаря частым повторам и ярким цветовым и звуковым оформлением. :evil:
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Что такое интуиция?

#5 АлександR » Пт, 21 августа 2009, 21:41

Dana писал(а):Именно разнообразие постепенно накапливаемой сущностью информации и является необходимым условием эволюционного развития сущности.
Стрессовые ситуации оставляют свой «след» на уровне сущности в результате того, что стрессы являются следствием каких-либо ошибочных действий самого человека или социальных конфликтов, или конфликтов человека с окружающей природой.
Поэтому, сущность сохраняет информацию об ошибках, что позволяет ей в новых воплошениях не повторять их, или, можно сказать, сущность может учиться на своих ошибках.
До полного открытия памяти сущности, это знание проявляется через подсознание в виде, так называемой, интуиции.
Интуиция - не просто что-то "внутреннее", но и "внешнее" - биоэнергоинформационное. Если "внутреннее", то в информационном хламе сознание должно уметь искать вектора смысла. Как вариант - семиотика.
Иначе получим попросту интеллектуального дебила, носителя цитат на любой случай жизни.

"Внешнее" - не всегда устойчивое как любая связь - далеко не непрерывна и не всегда "ложка приходит к обеду". Лучше надеятся на самого себя и "здравый смысл", чем на интуицию. Последняя наиолее активна в "экстремальных" ситуациях. Некоторое целители специально вводят себя в состояние экстрима, создают опасные ситуации, чтобы "перехватывать" интуитивную информацию.
Хватит уже Левашову "сказки" писать! Бесы на ВАШИХ ошибках - не учатся! :aiai:
АлександR
Сообщения: 529
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


Вернуться в Форум Dana. Зеркало Новых Знаний.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php