Наши эмоции

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Dana. Зеркало Новых Знаний.

Описание: Наиболее сложные темы мировоззренческого характера для людей, которые пытаются постичь разные уровни бытия с разных точек зрения. Принимаются любые темы о мироздании.
Модератор: Dana

#1 Dana » Пн, 30 июня 2008, 20:14

Эмоции... чувства, — переживания, волнения, страдания, вдохновение и разочарование, любовь и ревность, возвышенность и безысходность, и многие другие проявления нашей души заполняют нашу жизнь от первого крика, с которым мы пришли в этот мир и до последнего вздоха, с которым мы его покидаем.
Прекрасные и ужасные, возвышенные и низкие, благородные и подлые проявления человеческой натуры связаны с эмоциональным состоянием нашей души.
Так, что же из себя представляют эти эмоции, которые играют столь значительную роль в жизни каждого из нас? Какие функции они несут в себе, и какова их природа?
Природа эмоций человека
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


#3 Dana » Чт, 31 июля 2008, 19:29

Роль эмоций в эволюции жизни

Каждая физическая клетка организма имеет верхнюю границу максимальной нагрузки. Причём, уровень этой границы меняется, как внутри вида, так и у одной и той же особи.

У особи она (граница) зависит от следующих причин:

1. Эволюционного уровня развития сущности особи. Сущность более высокого уровня развития в состоянии выдержать большую нагрузку.

2. Генетики. Даже незначительное варьирование генетики внутри одного и того же вида, даёт колоссальный разброс возможностей у носителей этой генетики.

3. Физического состояния организма в целом. Истощённая или больная особь имеет более низкий «потолок».

4. Биологического возраста особи. С возрастом, степень взаимодействия, как между телами сущности, так и между сущностью и физическим телом, уменьшается.

5. Биоритмов организма. Физический, эмоциональный и интеллектуальный биоритмы отражают периодическую активность, соответственно, эфирного, астрального и первого ментального тел, образующих сущность...

...Каждая эмоция изменяет собственную мерность астрального тела на конкретную величину, постоянную для данной эмоции. Поэтому, можно говорить о постоянном спектре эмоций, и, что каждая эмоция имеет собственный уровень мерности.

Низменные и отрицательные эмоции гармоничны с нижнеастральным планом планеты.

Высшие и положительные эмоции выводят астральное тело на верхнеастральный план.

Эмоции – не только реакция на происходящее вокруг и внутри нас, эмоции качественно влияют на астральное тело, изменяя уровень собственной мерности.

Осмысление этого явления даёт ключ к пониманию кармы: почему каждый поступок совершённый нами, каждый помысел, рождённый в глубинах нашей души, влияет на нас, обрекая на ужасы и муки «ада» или вознаграждая прелестями «рая».

И мы, с изумлением, осознаём, что «Высшая Сила» или «Господь Бог», карающие или вознаграждающие нас – ни что иное, как МЫ САМИ, последствия наших поступков и помыслов, преступлений и подвигов, свершённых в течение жизни.

И что, наш собственный «Высший Суд» свершается автоматически, вне зависимости от нашего желания и не знает ни ошибок, ни снисхождения, ни помилования...

Как же этот суд свершается, каким образом наказывается преступление?

Преступление и Наказание — не только философская или судебная категория, но и реальный природный феномен.

Только, к сожалению, в большинстве случаев, расплата за совершённое настигает сущность в её последующих воплощениях или сразу после смерти физического тела. Но это не делает наказание менее весомым.

Дело в том, что сознание, память, чувства, эмоции, как до, так и после смерти, принадлежат нашей сущности и только ей. Физическое тело – только фундамент и носитель для сущности.

И, когда мы «снимаем» негодную уже ни на что физическую оболочку, наше сознание, память, индивидуальность остаётся.

Понимание природы кармы напрямую связано с механизмом влияния эмоций на качественное состояние астрального тела, а через него – и на все остальные тела сущности...

Каждое действие, производимое нами, сопровождается изменением эмоционального состояния. Точнее, каждому действию соответствует определённое эмоциональное состояние.

При этом, качественная структура сущности перестраивается для возможности реализации конкретного действия или поступка.

Данное качественное преобразование сущности сохраняется некоторое время, после реализации действия или поступка, после чего, структура сущности возвращается к изначальному состоянию, вернее, очень близко к изначальному состоянию...

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-470.html
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#4 Татьяна » Пт, 1 августа 2008, 13:33

Dana :smile: , у меня всвязи с прочитанным выше есть два вороса...

1.
Низменные и отрицательные эмоции гармоничны с нижнеастральным планом планеты.

Высшие и положительные эмоции выводят астральное тело на верхнеастральный план

Что является ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ для размежевания на "разнознаковость" эмоций...?

2.
Данное качественное преобразование сущности сохраняется некоторое время, после реализации действия или поступка, после чего, структура сущности возвращается к изначальному состоянию, вернее, очень близко к изначальному состоянию...

А зачем стоит "городить огород", если все возвращается "на крУги своя"...? :unsure: или
очень близко
- это и есть та "погрешность" от начального соcтояния, ради которой и затевается весь театр с "накоплением опыта " сущности?

Ну и третий вопрос по ходу возник...или дремал... :wink:

Dana, а почему во всех Восточных духовных практиках проявление эмоций является практически постыдным действием... :smile: можно же расценить это как петлю на шею "собственной песне"... :wink: или все-таки это высший пилотаж "обуздания дракона"?... но если эмоции ЕСТЕСТВЕННЫ - то их умерщвление не есть ли по сути процесс ПОДАВЛЕНИЯ ЕСТЕСТВА?

... вот... :?
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#5 Dana » Сб, 2 августа 2008, 13:24

:smile: Как приятно, когда человек задается вопросами, думает! :rose:
И отвечающего заставляет думать! :wink:
Татьяна писал(а):Что является ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ для размежевания на "разнознаковость" эмоций...?
Эмоция - качественное состояние астрального тела. Нижнеастральные эмоции имеют мерность (частоту), соответствующую только одной первичной материи G, при этом первичная материя F отсутствует. Значит сущность переходит на ступеньку развития ниже, чем была. Проявляются эмоции, характерные для первобытного человека:
агрессивность, жадность, зависть, похоть, страх, ненависть...
Положительные эмоции: великодушие, совестливость, честность, чувство радости и любви - насыщение астрального тела первичной материей F. Только присутствие в астральном теле двух материй создает его более стабильное состояние и сохранность, что соответственно и переносит сущность человека на верхнеастральный уровень (Рай) после смерти физического тела.
Татьяна писал(а):- это и есть та "погрешность" от начального соcтояния, ради которой и затевается весь театр с "накоплением опыта " сущности?
Именно так. Эти погрешности "опускают" сущность человека не так заметно, но стабильно именно в сторону деградации...
Татьяна писал(а):Dana, а почему во всех Восточных духовных практиках проявление эмоций является практически постыдным действием... можно же расценить это как петлю на шею "собственной песне"... или все-таки это высший пилотаж "обуздания дракона"?... но если эмоции ЕСТЕСТВЕННЫ - то их умерщвление не есть ли по сути процесс ПОДАВЛЕНИЯ ЕСТЕСТВА?
В восточных практиках эмоции удерживаются от выплескивания и перенаправляются (поскольку это первичные материи) на развитие своей сущности. То есть, при практиках, выделяется избыточное колличество первичных материй, которые, если их не сдерживать, просто выплеснутся, а не "продавят" межуровневый барьер. Получится, что тело было напрасно задействовано на выделение гормонов стресса, что, собственно, разрушает клетки тела. Потому, при практиках энергия расходуется очень скупо и целенаправлено.
Для человека опасна именно эмоциональная раскачка, которая "зашкаливает" как в одну так и в другую сторону.
И от большого счастья можно умереть. Раскачка используется при любом внешнем воздействии с целью ввести свою программу в подсознание объекта.
Самое важное не отсутствие эмоций, а их перенаправление.
Это наша жизненная сила. Куда мы её направляем, должен знать каждый человек, не расплескивая самую высшую эмоцию (самый мощный поток первичных материй) без понимания того, кто этой энергией пользуется.
Для выработки любой эмоции должен быть задействован электрохимический процесс организма (метаболизм), который возникает при задействовании гормональной системы при помощи собственного мысленного усилия или внешнего воздействия, при условии, что защитная оболочка ослаблена или открыта.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#6 Человеков » Вс, 3 августа 2008, 10:09

Dana писал(а):Данное качественное преобразование сущности сохраняется некоторое время, после реализации действия или поступка, после чего, структура сущности возвращается к изначальному состоянию, вернее, очень близко к изначальному состоянию...

Посеешь эмоции- пожнешь мысли-
посеешь мысли- пожнешь поступки-
посеешь поступки- пожнешь привычку-
посеешь привычку- пожнешь характер-
посеешь характер- пожнешь судьбу.

:smile: Так?

Dana писал(а):Самое важное не отсутствие эмоций, а их пере-направление.
Это наша жизненная сила. Куда мы её направляем, должен знать каждый человек, не расплескивая самую высшую эмоцию (самый мощный поток первичных материй) без понимания того, кто этой энергией пользуется.
Очень верно, спасибо, Дана :rose: .
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Наши эмоции

#7 АлександR » Пт, 21 августа 2009, 21:33

Dana писал(а):Эмоции – не только реакция на происходящее вокруг и внутри нас, эмоции качественно влияют на астральное тело, изменяя уровень собственной мерности.
Эмоции - в современном понимании - есть проявление "брачных игр" и необходимости "коммуникации" при вербальном и невербальном общении.
Как только Г. Левашов объяснит откуда у буддийских монахов после смерти появляются билирубиновые камешки, тогда и сможет говорить про астральные тела и изменение собственной мерности.
Хотя и под это Он с легкостью "притянет за уши" свою теорию.
Пока только гадание на "кофейной гуще" - не более того. :smile:
АлександR
Сообщения: 529
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


Вернуться в Форум Dana. Зеркало Новых Знаний.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php