Тайна любви

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Dana. Зеркало Новых Знаний.

Описание: Наиболее сложные темы мировоззренческого характера для людей, которые пытаются постичь разные уровни бытия с разных точек зрения. Принимаются любые темы о мироздании.
Модератор: Dana

#1 Dana » Сб, 28 июня 2008, 18:53

Развитие индивидуальности каждого человека продолжается всю его жизнь, и поэтому очень часто возникают ситуации, когда люди, бывшие очень близкими друг другу, испытывающие глубокие чувства, начинают постепенно удаляться друг от друга.
Постепенное отчуждение может дойти до стадии, когда у безумно любивших друг друга людей не остаётся никаких связывающих их духовных нитей, и даже интимная близость не приносит ничего, кроме раздражения и неприязни.
Так почему великое чувство любви «умирает» у одних, исчезая в сите времени, превращаясь в мираж, в то время, как других влюблённых оно сопровождает всю жизнь, согревая и освещая каждый прожитый день, обогащая духовно каждого?
В чём же тайна любви, и почему она открывается одним и остаётся за семью печатями для других?
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


#21 Татьяна » Ср, 9 июля 2008, 8:27

Человеков :smile: Ты, мил человек, в следующий раз внимательно все читай, прежде чем фразы из контекста вырывать и цитировать... :wink: или тогда уж не цитируй! :wink:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#22 Мечта-тель » Ср, 9 июля 2008, 8:35

Татьяна писал(а):Будем еще думать!
Чё думать то?... Трясти надо!!!! :approve:
Татьяна писал(а):Я же жадная! - ну что с Крысы возьмешь!
А если по месяцу?... ихто будет сия красна девица? :?
Мечта-тель

#23 Dana » Ср, 9 июля 2008, 10:11

Татьяна писал(а):Ягода только началась! Да еще и ВАЛОМ!!! Земляника разноцветная, вторая волна клубники...малина желтая и красная, смородина трех цветов...крыжовник зашибический... черешня (я чуть не лопнула в этом году от нее! )..а теперь еще и ежевика пошла крупноплодная и бесшипная! БЕСПРЕДЕЛ, короче!...
Я же жадная! - ну что с Крысы возьмешь! Насажала тьму всего, да еще все сортовое, с ВДНХ все покупалось! Оно теперь меня и заваливает! Спасу нет! Приезжай - накормлю ВСЕМ НАТУРАЛЬНЫМ! У вас такого ни за какие бабки не найдешь даже понюхать!
... да и припашу заодно!
Здравствуй, Танечка! :rose:
Ах...какая прелесть! Дачка - это здорово!
За границами уже давно нет ничего натурального и вкусного. Все выращивается для продажи и длительности хранения. Геномодифицированное. Ни вкуса, ни запаха. Только вид. Не пускайте к себе подобное земледелие.
Если уж разговор зашел о ягодах, то вот и тебе посылаю удивительный урожай: (не удается разместить здесь фотки).
Это снято на "даче" Н.Левашова во франции, посмотри на дату. Причём, все сорта смородины созрели одновременно! Почитай всю статью, чтобы понять, что все выращено в непригодных для такого урожая условиях почв и холодной погоды: http://www.levashov.info/Articles/Source-5.html

А теперь вернемся к тайне любви!
Татьяна писал(а): И появляется у нее мысль - соблазн -искус " Я быстрее нее доберусь" и тут же понимает, что не может поступить таким образом... она протягивает руку помощи и ОКАЗЫВАЕТСЯ НАВЕРХУ САМА... ПОНИМАЕШЬ!???
Понимаю. Её внутренний порыв поднимает её наверх. Именно душевные порывы ведут нас вверх, "к Богу", образно говоря. Не зря все религии дают кодировку-молитву, которая направляет в сторону развития. Но, к сожалению, сейчас эти молитвы работают против того, кто уже прошел этот животный этап, когда начинает прозревать. Это уже только тормоз в развитии. Потому что задерживает человека на установленной планке ВЕРЫ :Prayer: , а НЕ понимания.
Так вот, поэтому я и написала:
Dana писал(а):И твою помощь принимать не собирается, хоть забросай его новыми веревками.
Но ты должна сделать все возможное, чтобы спасти человека, некогда бывшего твоим близким. Но вот тонуть с ним не надо. :aiai: Его свобода выбора должна базироваться на понимании его выбора, за знании о том, что он выбрал. Вот в этом и будет заключаться твоя помощь. А не хождение с ним по злачным местам за компанию и не повторение его неосознанных действий и соучастие в недостойных для тебя вещах.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Форум Dana. Зеркало Новых Знаний.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php