Зарождение жизни

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Dana. Зеркало Новых Знаний.

Описание: Наиболее сложные темы мировоззренческого характера для людей, которые пытаются постичь разные уровни бытия с разных точек зрения. Принимаются любые темы о мироздании.
Модератор: Dana

#1 Dana » Чт, 26 июня 2008, 21:07

Вопрос, который больше всего волнует каждого мыслящего человека...
Существует два основных положения:
1. Жизнь зародилась в процессе эволюции.
2. Жизнь, как и сама планета и Вселенная была создана Богом.

Н.В.Левашов в своих работах убедительно доказал, что жизнь - это естесственный природный процесс, который неизбежно происходит при определенных условиях.
Такими необходимыми условиями являются:
наличие постоянного перепада мерности,
наличие воды,
наличие атмосферы,
наличие периодической смены дня и ночи,
наличие разрядов атмосферного электричества.

Жизнь зарождается автоматически на всех планетах, где существуют перечисленные выше условия. И таких планет во Вселенной — миллиарды. Наша планета Земля не является уникальным творением природы.

http://espejo.forum24.ru/?1-0-0-00000010-000-0-0#000
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


#41 Саяпин Андрей » Вт, 21 октября 2008, 5:15

Здравствуйте ВСЕ! :smile:
Уважаемая Dana. Честно пытался прочитать книги так настойчиво рекламируемого вами Н. Левашова. Очень приятно, что данные приведённые в его трудах стали для Вас откровением, мне они известны уже лет пять от моих учителей.
Теперь о том что Левашов серьёзно отметился в США. Дело в том, что у меня есть некоторое общение с этой страной, там Левашов почти не известен, имеет всего несколько небольших публикаций в некоторых специальных изданиях и книги в магазинах для рускоязычных, так-же небольшой бизнес в Сан-Франциско. О его работах по защите восточного побережья от ураганов, то-то они продолжают трепать и разрушать восточные штаты США. Наверное поэтому он и уехал срочно в Россию, подальше от справедливого гнева американцев, если конечно обещал защитить их от этого природнонго явления.
Его книги не только не отрицают значение приведённых мной ранее источников, но и не противоречат им, даже в ряде случаев подтверждают, или дополняют их. Поэтому могу смело сказать, Вы наврятли, как хотели, объясните мне что либо.
Заслуга Левашова может быть только в том, что он объединил эти довольно разрозненные данные, иногда хочется сказать в кучу. Правда система получилась довольно стройной, но всего не объясняющая.
:wub: :wub: :wub:
Саяпин Андрей
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет

#42 Dana » Вт, 21 октября 2008, 19:14

И Вам доброго дня!
Саяпин Андрей писал(а):Очень приятно, что данные приведённые в его трудах стали для Вас откровением, мне они известны уже лет пять от моих учителей.
Очень за Вас рада! Правда этим данным намного больше сотен лет, которые, действительно, были отражены во многих трудах многих авторов и так называемых, гуру. Но...никто из них не удосужился объяснить суть этих "данных" и свести их воедино, увязав в логически полную картину, учитывая научные опыты и открытия. То, что Вам известно, не дает Вам возможности увидеть глубину изложенных Левашовым знаний. В чем можно убедиться, если сравнить ответ на любой вопрос, который дадите Вы и который дам я. Можете вопрос выбрать сами.

Саяпин Андрей писал(а):Теперь о том что Левашов серьёзно отметился в США. Дело в том, что у меня есть некоторое общение с этой страной, там Левашов почти не известен
И что из этого следует? Он же не поп-звезда!
Саяпин Андрей писал(а):имеет всего несколько небольших публикаций в некоторых специальных изданиях и книги в магазинах для рускоязычных, так-же небольшой бизнес в Сан-Франциско.
Сколько он имеет публикаций можно легко узнать на его сайте.
Саяпин Андрей писал(а):О его работах по защите восточного побережья от ураганов, то-то они продолжают трепать и разрушать восточные штаты США. Наверное поэтому он и уехал срочно в Россию, подальше от справедливого гнева американцев, если конечно обещал защитить их от этого природнонго явления.
Чтобы не появлялось слов предположительно-гадательного направления, прочитайте его статью об ураганах, которую он продолжает дополнять...
Саяпин Андрей писал(а):Правда система получилась довольно стройной, но всего не объясняющая.
Система получилась не только стройной, но и ВСЁ объясняющей. Не заметить этого мог только человек, не прочитавший более половины одной книги Левашова или бегло просмотревший несколько статей.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#43 АлександR » Пт, 21 августа 2009, 20:26

Dana писал(а):Система получилась не только стройной, но и ВСЁ объясняющей.
Да-да "Dana" - именно "всеоъясняющей", особенно в коллективе единомышленников по КОБ-у http://pravdu.ru/
и http://pravdu.ru/lessons/levashov/ :smile:

Dana писал(а):Мерность есть и в нашем мире. Мерность облаков отличается от мерности атмосферы, мерность твердых тел отличается от мерности газообразных. Это нам знакомо как агрегатные состояния вещества.
Мерность "отличается" - только в момент перехода вещества из одного агрегатного состояния - в другое. Хотя "бессмертному" Левашову вряд-ли это уже объяснишь...

Саяпин Андрей писал(а):Я был воинствующим атеистом, вроде как Вы сейчас, но рпошло время, я много изучал, думал. Теперь я УВЕРЕННЫЙ.
Уверенный в своей многомерности? :wink:

Саяпин Андрей писал(а):Бог создал Мир живущий по определённым законам, один из законов - ЭВОЛЮЦИЯ.
Да лан! Разве есть такой закон эволюции? :smile:
Есть принцип "естественного отбора". Ко всему прочему "эволюционирует" только Y - хромосома, причем "эволюционирует" отбрасывая за ненадобностью некоторые "лишние" составляющие. Уже осталось около 200. А вот Х - хромосома совсем за тысячи лет не "эволюционировала", так и осталось в ней больше 1000 составляющих элементов. Не "эволюции" закон, а инволюции, регресса. Мужская особь - вид "вымирающий" - по всем законам генетики. :rose:

Саяпин Андрей писал(а):Некое пространство наполнено светом разных цветов, цвета не сливаются, не перемешиваются, но взаимодействуют друг с другом, но по каким-то законам они по разному взаимодействуют, одни, со всеми сильнее, другие, со всеми слабее.
Цвета - это "образное" выражение. Дело в том, что слова, сказанные языком, музыку, какое-то действие можно представить через своебразную "цветомузыку".
Здесь вопрос дискреты, частоты "оцифровки"( частоты взаимодействия).

Саяпин Андрей писал(а):Заслуга Левашова может быть только в том, что он объединил эти довольно разрозненные данные, иногда хочется сказать в кучу.
Сказочник Ваш Левашов. Из америки его "выперли" как только "дозрел" на роль хасидского провокатора. А вот за эту уже деятельность наше про - Израильское руководство его и наградило. :cool:
АлександR
Сообщения: 529
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#44 Саяпин Андрей » Сб, 22 августа 2009, 3:43

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ! :smile:
АлександR писал(а):Уверенный в своей многомерности?
Прошу прощения за некоторую, может, неточность выражения. Я уверенный в том, что Бог есть. Что Бог важнее всего. Что главная энергетическая, созидающая, составляющая Его - Любовь.
АлександR писал(а):Есть принцип "естественного отбора".
А эволюция обязательно ведёт себя избирательно, это неизбежно. Постоянно идёт выбор лучшего и проверяется на практике выживаемость лучшего. И упрощение, не всегда есть регресс, это может быть просто сменой формы существования. И не одного вида, а через смену формы одного, всего сообщества видов.
АлександR писал(а):Цвета - это "образное" выражение. Дело в том, что слова, сказанные языком, музыку, какое-то действие можно представить через своебразную "цветомузыку".Здесь вопрос дискреты, частоты "оцифровки"( частоты взаимодействия).
Я рад что Вы меня поняли!
АлександR писал(а):Сказочник Ваш Левашов.
И в этом наши мнения совпали.
:wub: :wub: :wub:
Саяпин Андрей
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет

#45 АлександR » Сб, 22 августа 2009, 8:26

Саяпин Андрей писал(а):Прошу прощения за некоторую, может, неточность выражения. Я уверенный в том, что Бог есть. Что Бог важнее всего. Что главная энергетическая, созидающая, составляющая Его - Любовь.
Андрей
Учение Будды - "о любящей доброте".
Исайя пророк писал, что Господь явит свою доброту.
Это рассмотрение в другом, более точном ракурсе - смысла любви.
С точки зрения гностической философии - наш мир, это некий "осадок" нематериальных миров. "Стоячие волны" скажем так. Вот эта самая - Любовь, есть проявление Бога в мирах нематериальных, в "осадке" же - это доброта.
Сравните например доброго хирурга или доброго пилота стратегического бомбардировщика. Доброта - здесь "боком выходит".


Саяпин Андрей писал(а):А эволюция обязательно ведёт себя избирательно, это неизбежно. Постоянно идёт выбор лучшего и проверяется на практике выживаемость лучшего.
Нет никакой эволюции. Есть приспособляемость тела к условиям жизни и обеспечения "вселения" и обитания сущности более высоких плотностей в трехмерном мире и времени. На самом деле происходит "адаптация" носителя "искорки божией" к самой "искорке" и условиям обитания.


"Цветомузыке" - посвящена практически вся поэзия Велимира Хлебникова.
(Кедров - "Параллельные миры")
АлександR
Сообщения: 529
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#46 Эльчин » Сб, 15 мая 2010, 0:01

Dana, мне очень импонируют ваши рассуждения, не могу не согласиться с Многомерностью Селенной и Человека, да!, и законов во Вселенной очень много, сюда входят и законы физики, кот. открыты людьми и можно только представить, сколько еще не открыто. Мне очень нравится з-н Гармонии, наверное нет Человека, кот. был бы с ним незнаком....
Геном Человека(созданный Создателем) - это микромодель одной из Галактик!Вроде(могу быть неточной) во Вселенной 100млрд. Галактик, а живущих душ в нашей трёх-мерности примерно ок. 8млрд,так что можно представить сколько душ трудится по ту сторону Завесы, т.е. дома. Но , главное место Работы - это Земля, где действует закон "Свободы Выбора",где, при идеальных условиях приводит к Закону Создания-Созидания. А так же, в геноме Человека заложенна вся информация о Вселенной и в том числе о создании Человека. И любые положительные изменения , либо отрицательные( мутации ) Человека ,имеют отражения в определенной Галактике, а соответственно и во всей Селенной.(и к сожалению, Человек не понимает пока всей ответственности, которая заложена в его суть). Всё очень взаимосвязанно и пока многие на белково-мозговом уровне даже не представляют, насколько Человек и его Открытое Сознание уникально и так же каждый Человек имеет прямое отношение к тому, что происходит во Вселенной. А душа любого Человека, является одной из Граней Единого Целого! И все правильно сказано про Бога и религии, через них идёт воровство энергий и использования в корыстных целях определенными Силами.
Эльчин
Аватара
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт, 26 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#47 Саяпин Андрей » Чт, 27 мая 2010, 14:44

Здравствуйте все! :smile:
АлександR писал(а):Нет никакой эволюции. Есть приспособляемость тела к условиям жизни
Так это и есть ЭВОЛЮЦИЯ, или Вы не знали?
:rose: :rose: :rose:
Саяпин Андрей
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет

#48 tatpit » Чт, 27 мая 2010, 14:47

Саяпин Андрей писал(а):ЭВОЛЮЦИЯ
Революция :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#49 Эльчин » Вс, 4 декабря 2011, 1:32

конечно, любое движение можно назвать развитием, ну в какую сторону...? Скорее-это не эволюция, а ИНВОЛЮЦИЯ.
Эльчин
Аватара
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт, 26 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#50 Водолей » Ср, 21 декабря 2011, 18:03

Dana писал(а):Жизнь зарождается автоматически на всех планетах, где существуют перечисленные выше условия. И таких планет во Вселенной — миллиарды. Наша планета Земля не является уникальным творением природы.
Возможно...
Но речь ведь идет не о жизни, как существовании белковых, углеродных, метановых и ...вых тел...
Речь идет о РАЗУМЕ.
А для возникновении РАЗУМА тех причин, которые вы озвучили, НЕДОСТАТОЧНО.
Хотя бы потому, что до сих пор так и не удалось заставить ни одну обезьяну быть РАЗУМНОЙ.
Таким образом,учитывая, что человечество достигло высокой степени развития науки и техники, остается только одно:
жизнь на планете Земля создана ИНЫМ РАЗУМОМ...
И при желании это можно увидеть...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#51 embefeago » Вт, 4 сентября 2012, 19:58

Так в этом ничего удивительного.Человек всегда бегает по кругу,так как верит всем и каждому,пока его не обманут.Скорее планета быстрей состарится и потухнет,чем люди найдут ответы на вопрос своего зарождения.
embefeago
Я новенький...
Откуда: The Bahamas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#52 Скво » Вт, 4 сентября 2012, 20:50

embefeago писал(а):Скорее планета быстрей состарится и потухнет,чем люди найдут ответы на вопрос своего зарождения.

А для чего это знание нужно?
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#53 Саяпин Андрей » Ср, 5 сентября 2012, 4:59

У-У-У!
СКВО!
Привет - привет!!!
Саяпин Андрей
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Зарождение жизни

#54 werbnik » Вт, 10 июня 2014, 20:04

Зарождение жизни
всё просто
одно подобно другому...

как происходит зарождение жизни человека? Это есть микрокосмос
зарождение планет, систем, галактик аналогично. Это есть макрокосмос.
Макрокосмос нам постичь не суждено...
но подобие существует
werbnik
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 5 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Форум Dana. Зеркало Новых Знаний.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php