Зарождение жизни

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Dana. Зеркало Новых Знаний.

Описание: Наиболее сложные темы мировоззренческого характера для людей, которые пытаются постичь разные уровни бытия с разных точек зрения. Принимаются любые темы о мироздании.
Модератор: Dana

#1 Dana » Чт, 26 июня 2008, 21:07

Вопрос, который больше всего волнует каждого мыслящего человека...
Существует два основных положения:
1. Жизнь зародилась в процессе эволюции.
2. Жизнь, как и сама планета и Вселенная была создана Богом.

Н.В.Левашов в своих работах убедительно доказал, что жизнь - это естесственный природный процесс, который неизбежно происходит при определенных условиях.
Такими необходимыми условиями являются:
наличие постоянного перепада мерности,
наличие воды,
наличие атмосферы,
наличие периодической смены дня и ночи,
наличие разрядов атмосферного электричества.

Жизнь зарождается автоматически на всех планетах, где существуют перечисленные выше условия. И таких планет во Вселенной — миллиарды. Наша планета Земля не является уникальным творением природы.

http://espejo.forum24.ru/?1-0-0-00000010-000-0-0#000
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


#21 Dana » Вт, 1 июля 2008, 15:19

Nora Greene писал(а):Следуя этой логике, я сумасшедшая, поскольку не разделяю той ТЗ, что для нормальной человеческой жизни необходимо стать адептом Левашова
Да почему адептом-то?
Почему у Вас такое однозначное понимание информации?
Я предлагаю Вам информацию, озвученную Левашовым в наиболее удобоваримом виде, несмотря на её сложность. Вы что же, изучая физику, становитесь адептом Ньютона или Эйнштейна?
Можно быть адептом религии или адептом эзотерического учения, но где Вы слышали об адептах науки? :smile:
Nora Greene писал(а):Споры в ТЗ на ФДК.
Почему "споры"? Я Вас попросила привести какой-либо предмет Вашего "удивления" для СРАВНЕНИЯ, а не для спора. :grin: Тем более это мой форум, и мне выбирать о чем говорить в открытой мною теме.
Nora Greene писал(а):Означает ли эта реплика, что Вы будете снова и снова рассказывать мне таблицу умножения?
Я не говорю о математике, где есть только цифры, но нет жизни.
Я говорю о истинах в отношении жизни и её проявлений.
Кстати, Вы никак не прореагировали на стереограмму. Почему? Ничего не увидели или не поняли смысла её помещения?
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#22 gedeon » Вт, 1 июля 2008, 15:48

Кнопка писал(а):
Dana писал(а):Жизнь зарождается автоматически на всех планетах, где существуют перечисленные выше условия.
А я думаю, что это некорректное заявление.
Можно сказать, что белковая жизнь нуждается именно в таких условиях. Но неужели взгляд ученых так узок, что они не могут предположить существования какой-либо иной формы жизни, основанной не на углероде и Н2О ? :huh:
На нашей планете в мировом океане на большой глубине, куда не пробивается солнечный свет сквозь толщу воды, существуют формы жизни основанные не на углеродном (С) обмене, а на метановом (CH4). В районе вулканически активных зон, происходит постоянный выброс горячей воды и метана. Там живут прозрачные водросли, которые питаются теплом и метаном. Их поедают стаи ракообразных и кальмаров. Поскольку света там нет, как класса, они слепые и прозрачные, а в пространстве ориентируются с помощью эхолокации.

Таким образом, можно с уверенности говорить о возможности существования жизни основанной на метановом обмене веществ. Например, на спутнике Сатурна Энцеладе, где над его поверхностью были обнаружены активные вулканические столбы магмы.
http://www.hizone.info/index.html?di=200512014
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#23 gedeon » Вт, 1 июля 2008, 15:53

милая Dana,

согласно СНЛ жизнь на планете зарождается, как форма сознания. и только потом это сознание находит физическое воплощение - читай стартует эволюция форм жизни. А на чём она будет основана: углерод, метан, хоть кремний, не суть. Тем более, что мы знает, что есть безтелесные формы жизни. :cool:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#24 Brittany » Вт, 1 июля 2008, 16:00

Dana писал(а):Да почему адептом-то?Почему у Вас такое однозначное понимание информации?
Хорошо. Пусть не адептом. Последователем? учеником? Любой термин, который устроит лично Вас.. :smile:
Dana писал(а): Вы что же, изучая физику, становитесь адептом Ньютона или Эйнштейна?
При знакомстве с физическими явлениями мне необходимо принимать позиции (толкования, объяснения)
того или иного открывателя сих законов.
Dana писал(а):Почему "споры"? Я Вас попросила привести какой-либо предмет Вашего "удивления" для СРАВНЕНИЯ, а не для спора.
Чем мой пример нехорош? Я удивляюсь спорам в ТЗ. Это не для того, чтоб поспорить.
Просто сами споры вызывают удивление.. :smile:
Dana писал(а):Я говорю о истинах в отношении жизни и её проявлений.
Вы меня не поняли. Я спрашиваю ещё раз - зачем здесь писать прописные истины?
Про 7 (матрёшек, ноты), про воду, длину волны и пр.
Dana писал(а):Кстати, Вы никак не прореагировали на стереограмму. Почему?
Я не знала, что мне необходимо написать о своей реакции! :grin: Зачем? :huh:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#25 Dana » Вт, 1 июля 2008, 17:57

Nora Greene писал(а):Последователем? учеником? Любой термин, который устроит лично Вас..
Мне равнобедренно, какой Вы себе приделите термин. :smile:
Это Ваш выбор. Левашов не является учителем. Он написал книгу, в которой изложил все механизмы действия природных процессов. Если Вам не интересно, можете не читать. :wink:
Nora Greene писал(а):При знакомстве с физическими явлениями мне необходимо принимать позиции (толкования, объяснения) того или иного открывателя сих законов.
Не-а.., только думать и анализировать. :grin:
Nora Greene писал(а):Чем мой пример нехорош? Я удивляюсь спорам в ТЗ. Это не для того, чтоб поспорить.
Просто сами споры вызывают удивление..
А... Говорят о людях можно судить по их хлопотам. :unsure:
Я вчера была удивлена информацией, которая наконец-то до меня дошла после нескольких раз прочтения: что

оказывается наш мозг создаёт голограмму реальности. То, что мы видим, является не отражением реальности, а её воссозданием, в виде голографической копии. :huh:
Воссозданная мозгом голографическая копия реальности полностью совмещается с самой реальностью, что и позволяет ориентироваться в окружающем нас мире.
Так, что же такое окружающая нас реальность, — творение нашего мозга, как утверждали субъективные идеалисты или зеркальное отражение в нашем сознании объективной реальности, на чём настаивали материалисты?!
Ни одни и ни другие не правы. Наш мозг воссоздаёт тождественную голографическую копию реальности.
Nora Greene писал(а):Вы меня не поняли. Я спрашиваю ещё раз - зачем здесь писать прописные истины?
Про 7 (матрёшек, ноты), про воду, длину волны и пр.
Затем, что это семь уровней материи нашей Вселенной. Семь форм материи, которые создают шесть сфер земли при последовательном слиянии. Каждая сфера - материальна, но не ощутима нашими органами чувств, так как наши органы чувств воспринимают только узкий диапазон материи - её плотную физическую форму на нашем уровне мерности.
Nora Greene писал(а):Я не знала, что мне необходимо написать о своей реакции! Зачем?
Хорошо, можете не реагировать.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#26 Brittany » Ср, 2 июля 2008, 9:12

Dana писал(а):Мне равнобедренно, какой Вы себе приделите термин
:-D Вот и поговорили!
Dana писал(а): Он написал книгу, в которой изложил все механизмы действия природных процессов.
Что Вы говорите? :huh:
Dana писал(а):Не-а.., только думать и анализировать.
:( Я не физик.. Как я могу проанализировать открытие Ньютона, если не знаю, что такое гравитация?
Насчёт Эйнштейна просто молчу..
Dana писал(а):Затем, что это семь уровней материи нашей Вселенной. Семь форм материи, которые создают шесть сфер земли при последовательном слиянии. Каждая сфера - материальна, но не ощутима нашими органами чувств, так как наши органы чувств воспринимают только узкий диапазон материи - её плотную физическую форму на нашем уровне мерности.
Послушайте, Дана, я всё время толкую, что это давно известно, а Вы пишете и пишете.. :huh:
Вы для кого пишете-то? Для себя самой? :unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#27 Dana » Ср, 2 июля 2008, 10:57

Nora Greene писал(а):Как я могу проанализировать открытие Ньютона, если не знаю, что такое гравитация?
Так узнайте! Вам кто-то мешает?
Nora Greene писал(а):Послушайте, Дана, я всё время толкую, что это давно известно, а Вы пишете и пишете..
Что Вам известно? Если бы Вам это было известно, Вы бы знали, что такое гравитация... :wink:
Слышать звон, да не знать где он - это не знания, именно поэтому я и пишу.
Поэтому, еще раз повторяю для "знающих":

Пространство неоднородно, например, как небо в облаках или как слоеный пирог, мерность каждого слоя отличается на определенную величину. Каждая область пространства наполнена разными формами материй. Каждый вид материи или атома имеет свою мерность (меру воздействия на окружающее микропространство). Собственная мерность атома оказывает влияние на его микропространство с противоположным знаком (сохраняет устойчивость).
Если рассматривать пространство, как образование, созданное в результате процесса синтеза гибридных форм из первичных материй по принципу матрешки, то можно понять, как образуются плотные материальные космические тела, например, Земля. В зоне неоднородности мерности образуются шесть материальных сфер, которые вложены друг в друга.
Эти сферы имеют, как общие качества, так и отличия .
Общие качества определяются количеством первоначальных форм материй, входящих в состав каждой из этих шести сфер, и выражаются в виде коэффициента взаимодействия α.
Отличия обуславливаются структурой этих сфер, так как, каждая из них имеет разное число изначальных форм материй, которые, при своём слиянии, образовали эти сферы. Самая плотная сфера - центральная, материя которой является гибридной формой семи первичных материй, которые и составляют все известные нам состояния материи (агрегатные). Это проявленная плотная часть материи Вселенной.

Конечто же Вы и это знали! :-D
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#28 Brittany » Ср, 2 июля 2008, 11:08

Dana писал(а):Конечто же Вы и это знали!
Нет-нет, я этого не знала! Что Вы ! Как Вы могли подумать..Вы мне льстите.. :?
Dana писал(а):Что Вам известно?
То, что Вы постировали :smile:
Dana писал(а): Вы бы знали, что такое гравитация..
:smile: Расскажите, плиз.. Я же вижу, какое удовольствие Вам досталяют эти небольшие опусы.
Да! Кроме того, я, как и Никола Тесла, не знаю, что такое электричество! :roll:
А также - пространство.. :huh:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#29 Dana » Ср, 2 июля 2008, 11:16

Nora Greene писал(а):Расскажите, плиз.. Я же вижу, какое удовольствие Вам досталяют эти небольшие опусы.
Да! Кроме того, я, как и Никола Тесла, не знаю, что такое электричество!
А также - пространство..
Сейчас начало 21 века, но науке и теперь не известно, что это такое. Хотя объяснение этому есть в книгах Левашова. Но Вашим персональным ликбезом у меня нет времени заниматься. Я Вам показала, где есть ответы на все вопросы, вот только добыть их Вы должны сами.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#30 Brittany » Ср, 2 июля 2008, 11:31

Dana писал(а):Я Вам показала, где есть ответы на все вопросы, вот только добыть их Вы должны сами.
Уф.. Ну наконец-то! :yes:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#31 Brittany » Ср, 2 июля 2008, 11:33

Dana
Только один вопрос: Левашов не планирует опубликовать хард копи своих трудов?
Или мой вопрос некорректен? :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#32 Dana » Ср, 2 июля 2008, 12:22

Издана только одна книга "Неоднородная Вселенная".
Другие книги были изданы несколько ранее небольшим тиражом. Естесственно, в продаже их уже нет.
Все, что написано, есть в свободном доступе на его сайте, скачивайте и читайте. Планируется издание, уже все отформатировано, но почему задержка, пока не знаю. :smile:
Я себе распечатала книги и нет проблем.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#33 Brittany » Ср, 2 июля 2008, 12:26

Dana
Спасибо
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#34 Dana » Ср, 2 июля 2008, 13:20

Nora Greene
Пожалуйста. :grin:
Кстати, вполне возможно, что награждение Н.Левашова Высшей Российской общественной наградой – орденом «Гордость России» наряду с другими учеными, ускорит издание его таких важных для всех нас книг.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#35 gedeon » Ср, 2 июля 2008, 14:19

Nora Greene писал(а):
Dana писал(а):Я Вам показала, где есть ответы на все вопросы, вот только добыть их Вы должны сами.
Уф.. Ну наконец-то! :yes:
10 страниц отнекивалась, а когда согласилась выслушать, тут рассказы закончились :-D
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#36 Brittany » Ср, 2 июля 2008, 15:03

gedeon
:grin: Я не отнекивалась, ты не понял!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#37 Саяпин Андрей » Сб, 5 июля 2008, 5:47

Здравствуйте ВСЕ! :smile:
Dana писал(а):жизнь - это естесственный природный процесс, который неизбежно происходит при определенных условиях.
Такими необходимыми условиями являются:
наличие постоянного перепада мерности,
наличие воды,
наличие атмосферы,
наличие периодической смены дня и ночи,
наличие разрядов атмосферного электричества.
Жизнь зарождается автоматически на всех планетах, где существуют перечисленные выше условия.
Взгляд слишком упрощённый, до примитивного. Ещё маркс определил понятие жизнь как "способ существования белковых тел". Но до сих пор это утверждение уточняется иотвергается с разных сторон. Понимать так ЖИЗНЬ, на мой взгляд, нельзя. Для меня ЖИЗНЬ, это всё вокруг во все стороны, что ты чувствуеш и нет, что ты видиш и нет, что определяется приборно и нет. Есть интересное утвеждение, везде где присутствуют вихревые процессы - это проявление жизни. Посмотрите на Мир внимательнее и Вы увидите эти проявления буквально везде, даже там, где по вашему жизни нет. :evil:
Nora Greene писал(а):Dana писал(а):
Или у Вас Бог и эволюция в одном лице?!
Да, догадка верная!
Бог создал Мир живущий по определённым законам, один из законов - ЭВОЛЮЦИЯ. Но Он наверняка время от времени вмешивается в эти процессы, но, уверен, не так сильно как иногда людям хочется или кажется.
Dana писал(а):Его версия зарождения жизни начинается с вируса, который зародился в первичном океане.
А что было до вируса? Небытие? Мы опять вернулись к тому что я писал в начале.
Dana, у меня был один приятель, он прочитал книгу умного адепта востока, до этого прочитав много разной информации, и решил что он всё понял, но не смог ответить на элементарные вопросы. Может и Вы прочитав близкую вашему сердцу информацию у Левашова малость на ней зациклились. Сразу скажу, для меня интересен не только Лазарев, просто, в купе с другой информацией становится всё более понятно и ясно. И так будет до конца существования моего тела.
Саяпин Андрей
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет

#38 Саяпин Андрей » Сб, 5 июля 2008, 6:03

Dana писал(а):Когда-то все равно придется это сделать. Не в этой жизни, так в другой.
Главная ошибка многих принявших понятие реинкарнации в том, что они считают возможным исправление ошибок этого воплощения в следующих воплощениях. Дело в том, что в конкретном воплощении личность, как правило, не помнит своего прошлого воплощения.
gedeon писал(а):согласно СНЛ жизнь на планете зарождается, как форма сознания.
Я столкнулся с интересной информацией. Один из моих учителей с группой единомышленников контактировал с ВЦ (ближний и дальний космос (галактика и вселенная)), когда у ВЦ спросили, есть ли кто-то совершеннее их, они ответили -"Да, но мы сами не можем их понять, это некто сказавший о себе, что он был бессознательной энергией и однажды себя осознал, с этого началось его развитие". Здесь упрощённый ответ, но сохранивший суть первоисточника.
Dana писал(а):мерность каждого слоя отличается на определенную величину.
Относительно той мерности, с которой мы рассматриваем интересующюю мерность. Конечно, относительно разных объектов, например планет, есть системы мерностей, которые можно так рассматривать, но это частный случай.
Саяпин Андрей
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет

#39 Саяпин Андрей » Сб, 5 июля 2008, 6:12

Dana писал(а):Издана только одна книга "Неоднородная Вселенная".
В которой, к стати, он, по утверждению серьёзных исследователей, ссылается на труды многих... :smile:
Dana, при всём уважении к Вам, Вы ничего не добавили к своим ответам в теме "Мнение Саяпиа Андрея", кроме того, что там Вами уже написано. Жаль, я надеялся прочитать что-то новое. А тут, как и там, кроме призыва почитать Левашова ничего нет. Да, извините, ещё плохо понятая теория матрёшки. :smile:
:wub: :wub: :wub:
Саяпин Андрей
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет

#40 Dana » Сб, 5 июля 2008, 13:01

Саяпин Андрей писал(а):Ещё маркс определил понятие жизнь как "способ существования белковых тел".
Приделить чему-либо название еще не является объяснением самого процесса. :smile:
Саяпин Андрей писал(а):Но до сих пор это утверждение уточняется иотвергается с разных сторон.
Для этого нужно понять, что является началом жизни, какие именно процессы. Что уже обсуждалось.
Беседы ЖК «Доктор Татьяна» с академиком Н.В. Левашовым
Саяпин Андрей писал(а):Для меня ЖИЗНЬ, это всё вокруг во все стороны, что ты чувствуеш и нет, что ты видиш и нет, что определяется приборно и нет.
Это очень известное, узкое и неточное понимание, которое приводит к ошибкам и заблуждениям. Ваши органы чувств не отражают и 1% реальности, даже усиленное приборами. :smile: На такой базе сделать какие-либо объективные выводы невозможно.
Саяпин Андрей писал(а):Есть интересное утвеждение, везде где присутствуют вихревые процессы - это проявление жизни. Посмотрите на Мир внимательнее и Вы увидите эти проявления буквально везде, даже там, где по вашему жизни нет
Это не так, это только возможные предпосылки к возникновению жизни.
Проявления может видеть любой, обладающий зрением, но видеть причины этого проявления может только тот, кто "видит" не только глазами.
Саяпин Андрей писал(а):Бог создал Мир живущий по определённым законам, один из законов - ЭВОЛЮЦИЯ. Но Он наверняка время от времени вмешивается в эти процессы, но, уверен, не так сильно как иногда людям хочется или кажется.
Мир создается законами материи и неоднородностью пространств. Для объяснения непонятных человеку явлений придуман Бог-Творец и Создатель. Созданы религии - сдерживающее средство для управления человечеством.
Мне очень интересто, на чем основана Ваша уверенность? Не на вере ли?
"Вера ( от лат. veritas — истина, verus — истинный) — признание чего-либо истинным (убеждение), в том числе признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения (чистая вера), которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Особым случаем проявления феномена веры является религиозная вера"

Саяпин Андрей писал(а):А что было до вируса? Небытие? Мы опять вернулись к тому что я писал в начале.
Вам здесь процитировать материал, или Вы сами прочитаете, пройдя по этой ссылке? [urlhttp://www.1-sovetnik.com/articles/article-396.html]Возникновение жизни на Земле[/url] Вы в одном вопросе объединили миллионы вопросов и хотите получить один короткий ответ? Хотите узнать что-то о мироздании, научитесь задавать конкретные вопросы и окружающим и, в первую очередь, себе! :wink:
Саяпин Андрей писал(а):Dana, у меня был один приятель, он прочитал книгу умного адепта востока, до этого прочитав много разной информации, и решил что он всё понял, но не смог ответить на элементарные вопросы. Может и Вы прочитав близкую вашему сердцу информацию у Левашова малость на ней зациклились. Сразу скажу, для меня интересен не только Лазарев, просто, в купе с другой информацией становится всё более понятно и ясно. И так будет до конца существования моего тела.
Мне тоже не Левашов первым попался. Вот только ответы на вопросы есть лишь у него. :smile:
Ну вот, давайте и проверим, отличается ли информация от Левашова от информации всех умных учителей и адептов востока, запада и всего земного шара! Как? Задаванием конкретных вопросов (даже не елементарных)! :grin: Один вопрос Вы мне задаете, один вопрос я Вам. Согласны?
Саяпин Андрей писал(а):Главная ошибка многих принявших понятие реинкарнации в том, что они считают возможным исправление ошибок этого воплощения в следующих воплощениях. Дело в том, что в конкретном воплощении личность, как правило, не помнит своего прошлого воплощения.
Согласна с Вами. Для того, чтобы понимать и принимать реинкарнацию нужно понимать, что такое карма.
Саяпин Андрей писал(а):Я столкнулся с интересной информацией. Один из моих учителей с группой единомышленников контактировал с ВЦ (ближний и дальний космос (галактика и вселенная)), когда у ВЦ спросили, есть ли кто-то совершеннее их, они ответили -"Да, но мы сами не можем их понять, это некто сказавший о себе, что он был бессознательной энергией и однажды себя осознал, с этого началось его развитие". Здесь упрощённый ответ, но сохранивший суть первоисточника.
И что это доказывает? Это говорит только о том, что ВЦ не достаточно развиты, чтобы объяснить то, что не понимают. :smile:
Саяпин Андрей писал(а):Относительно той мерности, с которой мы рассматриваем интересующюю мерность. Конечно, относительно разных объектов, например планет, есть системы мерностей, которые можно так рассматривать, но это частный случай.
Не поняла, что Вы имеете ввиду. :wacko: Вообще не поняла! :? Какие системы мерностей, почему относительно?
Саяпин Андрей писал(а):В которой, к стати, он, по утверждению серьёзных исследователей, ссылается на труды многих...
Ссылается в качестве анализа онтологии всех предшествующих великих открытий и заблуждений. А почему не ссылаться? На этом материале он и строит целостную систему, учитывая ошибки многих ученых и философов.
Саяпин Андрей писал(а):Dana, при всём уважении к Вам, Вы ничего не добавили к своим ответам в теме "Мнение Саяпиа Андрея", кроме того, что там Вами уже написано. Жаль, я надеялся прочитать что-то новое.
Для того, чтобы почитать что-то новое, это новое нужно найти. Я по Вашим вопросам дала ссылки, читайте, потом обсудим.
Саяпин Андрей писал(а):Да, извините, ещё плохо понятая теория матрёшки
Я и не применяю эту теорию. Она годится только в отношении образования физически плотных тел нашей вселенной, и то, лишь частично.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Dana. Зеркало Новых Знаний.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php