Природный механизм.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Re: Природный механизм.

#101 MAPA » Пт, 15 июля 2016, 8:25

Не, мы бросаем работать, мы ж умрем - нет смысла работать только на детей, которые тоже умрут, а им - тоже на детей, которые тоже умрут, пока засланцы будут вечно воплощаться, развиваться, и разводить нас (местных) как кроликов или баранов - для улучшения породы
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#102 LM » Пт, 15 июля 2016, 9:52

MAPA, ну а перед своими потомками у тебя есть ответственность?)
LM
Сообщения: 287
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 9 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Природный механизм.

#103 www_eee_8050 » Пт, 15 июля 2016, 10:25

LM, ну Мара же угарает :-D
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

Re: Природный механизм.

#104 MAPA » Пт, 15 июля 2016, 11:10

Я утрирую и нагнетаю, глумясь над уязвленной личной заинтересованностью (своей и народа )в работе над собой

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
LM писал(а):MAPA, ну а перед своими потомками у тебя есть ответственность?)
Первым делом я - вечный, высокогармоничный и высокоразвитый (как цель), а дети и их развитость и гармоничность - это побочный продукт, а нам это Дима ставит целью, наглец такой
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

  • 2

Re: Природный механизм.

#105 lyaska » Пт, 15 июля 2016, 11:35

Просто тут в обсуждении акценты наставлены сумбурно.
По идее, надо говорить, что цель человека - научиться быть любящим и гармоничным, самому стать счастливым и сделать таковыми окружающих - начиная со своего рода, потомков. Такой гармоничный человек в состоянии быть богатым, где богатство (денег ли, талантов и прочая) не будет "цеплять" его и делать агрессивным, алчным и высокомерным, а наоборот, будет как и любой творческий продукт, идти на личную и общественную пользу... :wub:

А то больше почему-то запомнилось - вот я хорошо молился и продал не одну табуретку, а три )) :rose:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Природный механизм.

#106 www_eee_8050 » Пт, 15 июля 2016, 12:59

А то больше почему-то запомнилось - вот я хорошо молился и продал не одну табуретку, а три
Дык это ж просто показатель что система работы над собой канает :grin:

Я вот тут мозгую над последней Диминой лекцией. Над фантастическим коротким романом :grin:
И вот просчитал нестыковочки в этой схеме.

1. Если только клон может призвать для рождения на планете другого клона, то как первые клоны появились на нашей планете? В каком веке или сколько тысяч лет назад?
2. Если клоны сделаны от богов (а клонируют то не тела ведь а души то есть полевую структуру), то при их воплощении на земле они должны телесно принимать облик этих богов, отличный от человека. И соответственно их предки тоже иначе должны были выглядеть. Так как лицо, тело и душа неразрывно связаны сам Дима писал. Как то это сомнительно что там за лицом такого же человека скрывается меганакаченная энергией душа клона богов.

Теперь что касается 5 жизней и типа - "Как же так мы что умрём полностью"?
Я думаю, что то чем мы на самом деле являемся мы до конца не осознаем. Мы говорим "Я", а что это значит не знаем. Вот разве мы тело? Мы только осознаем его. Или разве мы душа? Её мы тоже можем осознавать, кто то даже диагностировать :smile: Значит мы нечто большее. Вот только сдается мне что это большее не совсем "Я", скорее "Мы". Возможно после 5 жизней мы уходим назад в это "Мы", в наш род. В "нирвану" - непрерывную связь с родом. Или переходим в 4х или более мерное пространство, рассуждать о котором просто невозможно так как оно другое.
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

Re: Природный механизм.

#107 Enmerkar » Пт, 15 июля 2016, 13:07

....Способности в могилу не унести, но основная память и мой опыт, дающий развитие способностей, хранятся около пяти жизней в дубле. Поэтому и способности, и душевные качества, лежащие в их основе, могут существовать до пяти жизней. Как умирает тело, так умирают и наши способности и душевные качества. Самым долговечным капиталом является мудрость, потому что информация о ней хранится в структуре, называемой "судьба". Искушение прилепиться к мудрости максимальное. Когда это происходит, возникает самая большая гордыня.....
клоны, дубли. пять жизней....
:sleep:
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Природный механизм.

#108 lyaska » Пт, 15 июля 2016, 14:40

www_eee_8050 писал(а):я думаю, что то чем мы на самом деле являемся мы до конца не осознаем. Мы говорим "Я", а что это значит не знаем. Вот разве мы тело? Мы только осознаем его. Или разве мы душа? Её мы тоже можем осознавать, кто то даже диагностировать Значит мы нечто большее. Вот только сдается мне что это большее не совсем "Я", скорее "Мы".
Вот поэтому мне оченно нравится, как вопросы о душе, элите, "богах" из Шамбалы изложены в "Аллатре" и "Сэнсэях". И как практики, даваемые Дмитро, подходят к тому, что там говорится.
Но мне все-таки очень интересно, как Дмитро построит свою версию - может, какие-то моменты будут понятнее)
Вот про распадение матрицы души - это возможно, на мой взгляд. Потому что это материя, а всякая материя имеет начало и конец. Но при этом, есть ее истинное отражение-антиматерия, частица мира духовного ("Царствие Божие внутрь вас есть")
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Природный механизм.

#109 вода » Пт, 15 июля 2016, 15:27

www_eee_8050 писал(а):1. Если только клон может призвать для рождения на планете другого клона, то как первые клоны появились на нашей планете? В каком веке или сколько тысяч лет назад?
2. Если клоны сделаны от богов (а клонируют то не тела ведь а души то есть полевую структуру), то при их воплощении на земле они должны телесно принимать облик этих богов, отличный от человека. И соответственно их предки тоже иначе должны были выглядеть. Так как лицо, тело и душа неразрывно связаны сам Дима писал. Как то это сомнительно что там за лицом такого же человека скрывается меганакаченная энергией душа клона богов.

www_eee_8050, ну и где же в описанных вами случаях нестыковочки?

По первому вопросу: Из-за чего вы решили, что только клон и никто более, кроме клона, не может призвать для рождения на Земле другой клон? Дмитро нигде не утверждал этого.

По второму вопросу: Исходя из чего вы решили, что телесный облик тех, кто создал клонов, непременно должен быть отличен от телесного облика человека? Дмитро, опять же, нигде не утверждал этого, и облигатным условием для описанной им картины мира это вовсе не является.
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Природный механизм.

#110 www_eee_8050 » Пт, 15 июля 2016, 15:44

вода, Дмитро не раз говорил такую вещь - что бы что то сущевствовало в физике оно обязательно должно быть прописано на тонком плане. Человек и его ДНК как физическое так и полевое связаны непосредственно с его предками, и тем более внешний вид. Если душа иная (клон не от человека) то и внешнее её строение должно в чем то да отличаться. Вы думаете наверно что может быть как в той песне из КВН - "Снаружи свинья а внутри Люцифер", но это очень сомнительно. Просто логическую цепочку строю...
Что касается вывода о том что только клон может призвать для рождения клона, это опять же вывод который я сделал из описанного Дмитрием. Если души людей чем и отличаются от клонов, дак это то что могут создавать души детей и эти дети будут воплощаться у своих земных родителей. Как туда может вклиниться душа клона не понимаю. Может и может. Кароче ребят, не вижу смысла дискутировать на эту тему, проверить мы все равно ничего не сможем. Время покажет чистая шла инфа Диме или с искажениями.
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

Re: Природный механизм.

#111 вода » Пт, 15 июля 2016, 16:12

www_eee_8050 писал(а):Дмитро не раз говорил такую вещь - что бы что то сущевствовало в физике оно обязательно должно быть прописано на тонком плане. Человек и его ДНК как физическое так и полевое связаны непосредственно с его предками, и тем более внешний вид. Если душа иная (клон не от человека) то и внешнее её строение должно в чем то да отличаться. Вы думаете наверно что может быть как в той песне из КВН - "Снаружи свинья а внутри Люцифер", но это очень сомнительно. Просто логическую цепочку строю...

Что касается вывода о том что только клон может призвать для рождения клона, это опять же вывод который я сделал из описанного Дмитрием. Если души людей чем и отличаются от клонов, дак это то что могут создавать души детей и эти дети будут воплощаться у своих земных родителей. Как туда может вклиниться душа клона не понимаю. Может и может. Кароче ребят, не вижу смысла дискутировать на эту тему, проверить мы все равно ничего не сможем. Время покажет чистая шла инфа Диме или с искажениями.

www_eee_8050, вот я и показываю логическую ошибку, которую вы делаете: из-за чего вы решили, что те существа, с которых клонировали первых людей-клонов, никак не могли иметь такую же душу, как у человека, и такое же тело, как у человека?

Что касается вывода о том что только клон может призвать для рождения клона, это опять же вывод который я сделал из описанного Дмитрием.

www_eee_8050, но на основании чего вы сделали такой вывод? Ведь для него нет логических оснований, он вовсе не является необходимым условием в теперешней картине мира Дмитро. Если помните, Дмитро ранее писал о том, что первые люди были завезены на землю некими высокоразвитыми сущностями. Почему не предположить исходя из этого (если уж следовать теперешней картине мира Дмитрия), что как первые люди, имеющие земные души, так и первые люди-клоны были просто завезены на Землю этими высокоразвитыми сущностями.

С уважением
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Природный механизм.

#112 Дмитро » Пт, 15 июля 2016, 20:24

www_eee_8050 писал(а):. Если только клон может призвать для рождения на планете другого клона, то как первые клоны появились на нашей планете? В каком веке или сколько тысяч лет назад?
По этому вопросу я то же размышлял. Просто понаблюдать или где то посмотреть не очень получается. В общем я думаю, что есть такая вещь как рождение иного ребенка у обычных родителей. Теоретически тут нет каких либо преград для богов. Но для такого варианта душа у родителей должна соответствовать. Тут не только должен быть большой зл или большое устремление к любви, тут еще должны быть условия. Которые обеспечат правильное развитие ребенка. Ну например у ребенка талант в музыке, а родители не могут физически обеспечить развитие этих способностей. Тогда нет смысла его им давать. Т.е. если хотите иметь талантливого ребенка, прокачивайте свою карму. :smile:

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
www_eee_8050 писал(а):. Если клоны сделаны от богов (а клонируют то не тела ведь а души то есть полевую структуру), то при их воплощении на земле они должны телесно принимать облик этих богов, отличный от человека. И соответственно их предки тоже иначе должны были выглядеть. Так как лицо, тело и душа неразрывно связаны сам Дима писал. Как то это сомнительно что там за лицом такого же человека скрывается меганакаченная энергией душа клона богов.
Не, не так. Полностью то клонировать смысла нет. Не могу сказать что там происходит. У меня не хватает воображения :grin: Скорее всего, что они берут суть или изначальную информацию и работают от нее. А при формировании души добавляют те или иные качества. А похожесть на родителей добавляется при рождении ребенка.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Природный механизм.

#113 www_eee_8050 » Пт, 15 июля 2016, 20:53

Дмитро, а почему клоны не могут создавать души детей? А люди могут. Ведь боги могли прописать эту же инфу клонам.
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

Re: Природный механизм.

#114 Avantasia » Сб, 16 июля 2016, 10:47

Svet1210 писал(а):Доброе утро :grin:
Интересно, после последней лекции Дмитрия, все кто работал по его системе, так же будут работать по его системе?

Дим, а последняя лекция какую дает перетряску для души?
я не планирую отказываться от молитв- альтернативы не вижу
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 2

Re: Природный механизм.

#115 MAPA » Сб, 16 июля 2016, 13:28

Svet1210 писал(а):Доброе утро :grin:
Интересно, после последней лекции Дмитрия, все кто работал по его системе, так же будут работать по его системе?
Ну а х*ли нам, неразумным, еще остается? Даже религии и сокровенные знания нам , местным, даются через иных - дрессируют нас как медведей в цирке, в надежде на то, что начнем развиваться и преодолевать зависимости от человеческих ценностей, обладать ими и не загинаться. А то расплодились мы как грызуны во вселенной-25 - количеством, но не качеством, так что х*р пойми кто думает о сокращении нашей популяции. Х*й их знает, может это единственный способ заставить развиваться нас дикарей, а то мы так и жили бы жизнью племен Африки, Амазонии , Полинезии и иных чукчей. Короче, я запутался, я в ах*е от этих многосложностей развития, пи*дую с палками преодолевать зависимость от материального благополучия и за жену работать по теме человеческой любви.
Я пьян, но только в этом состоянии или по накурке я могу осознавать всю невъе*енность проекта под названием Земля и пытаться соответствовать ему.

Сорри за завуалированные маты (неумело запиканные)))
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

  • 2

Re: Природный механизм.

#116 www_eee_8050 » Сб, 16 июля 2016, 14:02

Мне это все напоминает будто в средневековую деревню местному шаману дали знания о атомной физике, ну и он как может местным это растолковывает :grin: Крышу у местных может рвать не кисло. Загоняться не надо, пока в этом уравнении слишком много неизвестных. Как я говорил уже, надо разделить - мухи отдельно, котлеты отдельно. Про мироздание это одно, про работу над собой это другое. Вот пройдет лет 10 и глянем что к чему Дима сможет разузнать о мироздании. А пока это вычлененные куски информации, а толком изучать такие вещи из огня да в полымя не получится. Все что я знаю на данный момент точно, дак это то что молитвы с палками реально работают и дают хороший результат. Так что продалжаем. Вот лучше бы Дима копал в сторону того как эффективнее работать по своим темам.

P.S. И ещё я подумал. Вот сейчашняя теория о клонах богов очень напоминает то что было описано в Махабхарате. Я так понимаю там это аватары богов на земле. Но там предлагается обращаться к ним за помощью, например к Кришне. То есть я так понимаю что они (боги), обладают такими возможностями и технологиями что могут очень круто прописывать информацию в душе. Мало того не только в своей да ещё и в чужой. А мы вот пока только ходьбой с палками это делаем. Как бы нам повысить свой КПД.....
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

Re: Природный механизм.

#117 MAPA » Сб, 16 июля 2016, 14:09

www_eee_8050 писал(а):А мы вот пока только ходьбой с палками это делаем. Как бы нам повысить свой КПД.....
Пока палки в зубы и марш работать - решишь проблемы - будет энергия - будут наполняться уровни способностей - а по способностям будут даны и возможности. Ну ХЗ - типа стажировки в другие миры. Другого пути я сейчас не вижу, перестаю заморачиваться теологией и мифологией
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#118 www_eee_8050 » Сб, 16 июля 2016, 14:11

Напомнило... :grin:
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 42 секунды:
перестаю заморачиваться теологией и мифологией
Одобряемс :grin: Вот так бы сразу.
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

Re: Природный мехooанизм.

#119 MAPA » Сб, 16 июля 2016, 14:42

Хотя... Хочется выяснить свое место на Земле и во Вселенной. Пункты А, Б и длину пути. :-D Шо поделаешь - людская натура. :-D
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#120 lyaska » Сб, 16 июля 2016, 16:04

www_eee_8050 писал(а):И ещё я подумал. Вот сейчашняя теория о клонах богов очень напоминает то что было описано в Махабхарате. Я так понимаю там это аватары богов на земле. Но там предлагается обращаться к ним за помощью, например к Кришне. То есть я так понимаю что они (боги), обладают такими возможностями и технологиями что могут очень круто прописывать информацию в душе. Мало того не только в своей да ещё и в чужой. А мы вот пока только ходьбой с палками это делаем. Как бы нам повысить свой КПД.....
На самом деле вся сложность от попытки усидеть на двух стульях, или, как в словах пьяного Мары, и на хрен сесть, и рыбку съесть)) Пока не откажетесь от иллюзорной матерьяльной рыбки, все без толку.
Душа есть матрица, а есть по сути своей часть духовного мира. Эту часть не увидят экстрасенсы, завязанные на диагностике только полевых материальных структур. Духовный мир познается чувственно, глубокими чувствами, и "орган" познания - душа. Выглядит это, если закроем глаза, как свет, тепло, сила в районе солнечного сплетения, где предположительно находится душа, но можно во время практики устремляться через район третьего глаза (с закрытыми глазами), но это все условно, т.к. во время практики ты этот свет-тепло видишь, чувствуешь, интуитивно.
Все, что нужно вначале, это успокоить мысли, или сбавить их до одной, той же диминой аффирмации, или у верующих, например, христовой молитвой. В идеале, в углублении, мысли должны затихнуть вообще, а все внимание устремлять на свет-тепло, отдавать в него тепло, любовь. Так получается состояние, когда ты напр-р смотришь на закат солнца. И чувствуешь как оказываешься в ... реальном мире) а наш мир воспринимается как иллюзия(как и говорили древние). Это не какое-то там состояние кайфа, а просто чувствуешь, что ты ЖИВЕШЬ. И на этом фоне проблема-молитва, она отмаливается как тьфу. Неинтересна она становится, эта эмоция.
Ну я как бы еще в начале пути тоже :grin:
Да, так по поводу души. Такая духовная составляющая есть только у человека, для того, чтобы он имел возможность стать высшим существом, ангелом. У аватара клонирование в том, что в человеческое тело приходит, однократно, не несовершенная душа, а совершенная, то, что зовется Св.Духом. Но если кто помнит, аватары не заморачивались на богатстве, им это было просто неинтересно - ну как если бы нас поместили в мультик, когда мы знаем, что есть бОльший по возможностям мир, и не только знаем, но и живем в нем. А энергетическую конструкцию, и телесную, думаю, слепить богам недолго. Это как программисту написать и запустить программу.

Ну вот такие мои пока что размышления на смеси от физики Аллатры, и своего опыта)))

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
Апд: еще раз - я сейчас говорю не об астральных и прочих ментальных путешествиях, точках сборки и прочем))
И второе - про
lyaska писал(а):Эту часть не увидят экстрасенсы, завязанные на диагностике только полевых материальных структур
- это не касается Дмитро. Т.е часть диагностики такой и будет. Но по-моему, он все-таки изначально ушел дальше, впрочем, это только мой взгляд со стороны :smile:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php