О Боге.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#341 Лома » Ср, 9 ноября 2011, 15:23

А я в этой теме писала про женщину к которой ходила типа контакт какой-то получать моя мать...так вот-она мне сказала,что типа 2 детей мне предназначены что-ли :unsure: и я спросила как это понимать?...она говорит типа один у меня уже есть и если я забеременею ещё и сделаю аборт,то ВСЁ...и через полгода неожиданная беременность,ситуация такая,что кроме как сделать аборт ничего и в голову не приходило :( ...понимаю,что струсила.И вот сейчас у меня вопрос внутренний...так-ли?
Ситуация финансовая "не ахти" остаётся,поэтому намеренно я не стремлюсь,но сейчас я-бы так не поступила...т.е. уже в этом мировоззрение поменялось у меня :smile:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#342 Saturnia » Ср, 9 ноября 2011, 15:26

Лома писал(а):Ситуация финансовая "не ахти" остаётся,поэтому намеренно я не стремлюсь,но сейчас я-бы так не поступила...т.е. уже в этом мировоззрение поменялось у меня :smile:
А у меня так получалось, что оба ребёнка родились когда ситуация финансовая была "не ахти", теперь понимаю, что это закономерно. Об аборте даже мыслей не было.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#343 Лома » Ср, 9 ноября 2011, 15:33

.
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#344 погода » Ср, 9 ноября 2011, 15:43

Ярогор,
Познаются обычно реальные объекты через их характеристики или качества. Говорить можно о наличии характеристики бесконечности у определённых объектов, а познание этого будет заключаться в способностях эти качества воспринять. И только слов кого-то о том, что он якобы познал бесконечность, недостаточно...
Да, но если и качества расширяются до бесконечности?

Давайте так. Какие ваши религиозные убеждения?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#345 Антель » Чт, 10 ноября 2011, 2:32

Дмитро писал(а):Вы говорите Бог везде и одновременно за приделами, это как? Вы божественны по сути, потому что имеете всю инфу от Бога, но вы не боги потому, что он где то там. Вставьте в свою схему о Боге мгновенный обмен информацией и вся ваша картина мира рухнет. Не получается быть вмести и раздельно, одновременно.
Если в информационном аспекте, да, это невозможно, малейший контакт и мгновенность информационного взаимообмена тут же сравняет Бога и Вселенную, сплавит их в одно. Изображение

Так, как же можно быть единым с Богом, и в то же время отдельно от Него?

Версия: Мы едины с Богом не в аспекте информации, а в любви.

«Открыть надо сердце, а не разум».

Разум, сознание – манипулятор информации, оно оперирует информацией. (душа – информационная емкость, хранилище информации) А сердце? Оно связано с любовью. Любовь и информация – это не одно и то же. Мы едины (равны) с Богом в любви, но информационно (не равны) разделены. Поэтому, в любви можно с Богом общаться на равных, что единит нас с Богом, но информационно учиться у Него, что приближает нас к Нему. И когда наша душа информационно, объемно и структурно сравняется с душой Бога, тогда произойдет полное совмещение с Богом.

Душа – информационная емкость, хранилище информации. Поэтому информацию подсознания (души) можно переписывать «переиначивать», вплоть до высших ее слоев. Не Бог управляет нами через высшие слои нашей души, а мы, сами, своим сознанием, осуществляем реструктуризацию своей души, включая и высшие ее слои. ИМХО
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#346 Антель » Чт, 10 ноября 2011, 3:31

Марина Тарасова писал(а):Ваше истинное Я.
По ДК «я» (личностное) существует только материальном уровне, только как человеческое (тело и сознание). Выше, уже нет личностного. А на высшем уровне, тем более. Поэтому никакого, именно «Я» (личностного), в ДК нет. Божественное в ДК – это абсолютное безличное. Причем «высшее» и «божественное» в ДК сливаются и смешиваются в одно и то же.
Марина Тарасова писал(а):Ну как же, сознанием можно воспитывать душу.
Ой, ли?! Лазарев открытым текстом говорит, что сознание ничтожно, мизерно по сравнению с душой. То есть, даже если оно и оказывает какое-то воздействие на подсознание, то соответственно, мизерное, ничтожное. То есть, фактически это воздействие можно приравнять к нулю. Он говорит: «На самом деле мы думаем не сознанием, а чувствами». Это означает, что «думают» чувства, а не сознание. Сознание по ДК – это всего лишь «монитор-индикатор», который только отображает результат подсознательного «мышления» на поверхностный уровень, не более.
Со смертью тела отмирает и «пленочка» сознания. Остается подсознание, душа. А поскольку сознание разрушилось, исчезло, значит, оставшееся подсознательное=бессознательное, то есть, безличное.
Марина Тарасова писал(а):Устремляться к любви - это значит жить так, чтобы в душе распускалась любовь. Это значить ассоциировать себя с любовью.
Я не спрашивал у Вас, что значит, «устремляться к любви». Я спрашиваю, что Вы подразумеваете под словом «себя»? Кто Вы, которая устремляется к любви?
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#347 погода » Чт, 10 ноября 2011, 5:50

Антель,
По ДК «я» (личностное) существует только материальном уровне, только как человеческое (тело и сознание). Выше, уже нет личностного. А на высшем уровне, тем более. Поэтому никакого, именно «Я» (личностного), в ДК нет. Божественное в ДК – это абсолютное безличное. Причем «высшее» и «божественное» в ДК сливаются и смешиваются в одно и то же.
Где это СНЛ такое говорил? У него "Я" - это и душа индивидуальная. Дальше "Я" - как группа душ рода, потом народа, потом Человечества.

Дальше он говорит, что человек - это животное, человек-человек (сознание), человек - ангельское, человек Божественное. От тела к ядру души и наоборот.

Ой, ли?! Лазарев открытым текстом говорит, что сознание ничтожно, мизерно по сравнению с душой. То есть, даже если оно и оказывает какое-то воздействие на подсознание, то соответственно, мизерное, ничтожное. То есть, фактически это воздействие можно приравнять к нулю. Он говорит: «На самом деле мы думаем не сознанием, а чувствами». Это означает, что «думают» чувства, а не сознание. Сознание по ДК – это всего лишь «монитор-индикатор», который только отображает результат подсознательного «мышления» на поверхностный уровень, не более.
Со смертью тела отмирает и «пленочка» сознания. Остается подсознание, душа. А поскольку сознание разрушилось, исчезло, значит, оставшееся подсознательное=бессознательное, то есть, безличное.

Подсознательное не бессознательное и не безличное с точки зрения "я" души. Безличное только в точке возврата в Творца, в самом-самом Божественном ядре души. Все остальное очень даже личное.

СНЛ говорит о сознательном устремлении к Творцу.

Сознание способно создавать мыслеформы. После определенной интенсивности ее повторения и временного интервала привязанной к цифре 40 (40 раз, 40 минут, 40 дней, 40 лет) мыслеформа начинает работать самостоятельно в подсознании. Чувства дают ей энергию не только для существования, но и для реализации и материализации. Мыслеформы бывают созданные личным сознанием человека, семьей, обществом, существующие с детства, привнесенные с прошлых жизней. Из них ткется мировозрение и маяки души.

Сознание на бытовом каждодневном уровне - это верхние слои души. Конечно, другой вопрос, каким образом сознание захотело, натолкнулось, осенило, пришло к какой-то конкретной мысли. Из инстинкта, из мыслеформ общества, из потребностей души...В этом смысле сознание не управляет душой, т.к. именно из души, из чувств приходит энергия для реализации одной мыслеформы и блокируется энергия для другой, но сознание может помогать само себе прийти в соответствие с более глубинными слоями души, в конечном итоге с Божественным ядром. Или наоборот диссонировать с душой, в чем тоже есть смысл. Чем больше диссонанс усиливается, тем больше он виден, тем скорее сознание будет вынуждено искать гармонию с душой, иначе будет разрушено как инородное по отношению к душе "тело".
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#348 Saturnia » Чт, 10 ноября 2011, 7:36

Антель,я такого у Лазарева не помню. Вот о чем я и говорю, что надо не слова менять УКБ на УКЛ, а разобраться в своем понимании явлений, понятий, терминов. Каждый воспринимает информацию по своему. Мы еще на новом форуме с Вами как то соприкасались и я Вам сказала тоже самое, не помню суть, что вы Лазарева по своему видите, но вы сказали, что вы всё знаете.
Сознанию Лазарев отводит большое место, просто не ставит в приоритет, а до 2000 года вообще про душу не говорит, в чём признал, что заблуждался. Он делится с нами познанием мира и развивается, а не претендует на истину.
Сознание по его мнению живет 50 жизней после смерти тела. И еще сознанием мы уговариваем душу. Как физзарядка для тела, так же мы тренируем душу. Это я услышала на одном из семинаров и поняла, что сознанию отведена большая роль и успокоилась, потому что реально эта инфа прошла в мою душу, потому что Я - это тело, сознание и душа.И тогда я реально могу меняться и усилием воли добиваться целей.А воля- это составная сознания.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#349 Антель » Чт, 10 ноября 2011, 7:43

dzadzen писал(а):Где это СНЛ такое говорил? У него "Я" - это и душа индивидуальная.
Где это СНЛ употреблял выражение «индивидуальная душа»?
dzadzen писал(а):Дальше "Я" - как группа душ рода, потом народа, потом Человечества.
Вот именно, Лазарев говорит, что на тонком плане родственники представляют собой нечто одно. Еще глубже, народ нечто одно. Еще глубже, все человечество единое целое. И т.д. На самых тонких планах все живое и не живое Вселенной сливается в единое целое. И, наконец, на «высшем» уровне все сливается в абсолютное одно – оно – Божественное. Принцип «дерева». Личностное – это только на уровне листочков. Дальше ветви по направлению к корню все сходятся в один ствол, и все входит в один корень.
Также он приводит образ – океан. Волны (личностное) существуют только на поверхности, а внутри океан сплошной, там уже нет никаких различий, все однородно. Нет различий, нет отличий – безразличное, безличное. Сплошное, однородное, безликое и безличное – только одна любовь, одно сплошное содержание, без всяких форм. Да, и еще Бог, правда, благо никто не знает, что это такое.
Путь к Богу по ДК – это переход от личностного (внешнего) к безличному (внутреннему, высшему).
dzadzen писал(а): Безличное только в точке возврата в Творца, в самом-самом Божественном ядре души.
Пусть даже так, все равно конец-то один – растворение всего и вся в «высшем» Безличном.
dzadzen писал(а):СНЛ говорит о сознательном устремлении к Творцу.
:ugu: Угу, говорит. Но при этом говорит, что после смерти тела, за вслед за ним разрушается и сознание. Но если сознание разрушилось, и его больше нет, то о каком дальнейшем «сознательном» устремлении можно вести речь? Что получается: человек при жизни сознательно устремился к Богу, хорошо, а после физической смерти вслед за ним разрушилось сознание. И получается, что, уже на первых этапах устремления к Богу, человек (его душа) после смерти уже лишается сознания, и значит, лишается возможности «сознательного» устремления к Богу. И как дальше быть с «сознательным» устремлением, объясните мне?
dzadzen писал(а):Сознание на бытовом каждодневном уровне - это верхние слои души.
Не понял, это как?! :huh: Может Вы хотели сказать: "внешние"?
В том и дело, что по Лазареву сознание – это только лишь внешние, поверхностные слои души.
dzadzen писал(а):Или наоборот диссонировать с душой,
Кукла-марионетка (сознание) никак не может диссонировать с кукловодом (душой). Сознание может лишь отображать на внешнем уровне частичную внешнюю поверхностную часть движения души, как волна на поверхности океана. Это по ДК.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php