О Боге.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#321 gosha65 » Ср, 9 ноября 2011, 9:30

drovosek писал(а):
gosha65 писал(а):конечная цель кармы ?

Карма - это своего рода инструмент. Типа обмена веществ в организме. Только в роли "организма" выступает МИР. Потому у самой кармы цели нет - она средство.

А насчёт цели МИРА и человека в нём ... Получается так, что человек, как неотьемлемая часть МИРА находится здесь, чтобы исправлять то, что он же наделал ранее. Когда всё сделаное исправит - тогда и как человек перестанет быть. Станет кем-то другим - повыше рангом :grin: и так далее. А про цели МИРА - побольше станем - побольше увидим :-D

Спойлер
(я же не спрашиваю - какова цель Бога? :wink:
всегда чувствовал оргомное уважение к тебе и .... какое то сходство с тобой ( внутренеее)
почему то именно щас захотелось об этом тебе сообщить :grin:
хотя наши взгляды координально расходятся ( а расходятся ли они в принципе ? ) , очень большая просьба к тебе .
прочти ( не бегло , а внимательно ) эти две ссылки . может что то прояснится в плане понимания друг друга .
http://st-jhouse.narod.ru/biblio/krivoshein.htm
http://psylib.org.ua/books/kipke01/txt05.htm
gosha65

#322 gosha65 » Ср, 9 ноября 2011, 9:41

Дмитро,
без критике твоей диагностики .
почитай ссылки вверху у меня к Дровосеку .
может чё найдёш полезное и приемлемое для себя .
gosha65

#323 Антель » Ср, 9 ноября 2011, 10:00

обычный

Хорошие вопросы. Но есть один нюанс, некрасиво завязывать беседу, игнорируя хозяина данного форума и загромождая его тему. Тем более, я уверен, что наш с Вами разговор его не интересует. Можно поговорить в другом месте. Хотя, как вариант, можно спросить хозяина, что он скажет.

Пока коротко могу сказать так. Есть Бог или нет, сейчас не об этом. Если Бог есть, но и в этом случае Бог ни кем не «рулит». Он предоставляет нам полную свободу и возможность «рулить» самим. Это эквивалентно тому, что Его нет. И когда мы молимся на что-то «высшее», якобы Богу, на самом деле мы обращаем свои молитвы, и они идут лишь к высшим структурам нашей души, и не «выше». У Дмитро своя аргументация, у меня своя, но я тоже считаю, что нет никакого "рулевого" поверх нашей души.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#324 Ярогор » Ср, 9 ноября 2011, 10:01

drovosek писал(а):Получается так, что человек, как неотьемлемая часть МИРА находится здесь, чтобы исправлять то, что он же наделал ранее.
Тем самым подразумевается, что человек только и способен делать только то, что нужно исправлять? - завуалированная тема первородного греха...
Дмитро писал(а):Так вот, вся вселенная едина, на полевом уровне она мгновенно обменивается информацией. Т.е. любая часть вселенной знает, что происходит с другой частью мгновенно.
Да, есть такая теория, но ...
Дмитро писал(а):Для того, что бы какая то часть вселенной начала рулить или командовать другими частями, нужно что бы эта часть не была равна остальным, а значительно превосходила в чем то. Т.е. для того, что бы рулить, нужно иметь больше информации, чем есть ее у остальных.
В принципе - более-менее понятное понимание целей и задач "части целого". Только не нужно забывать одного: часть по отношению к целому всегда сама выступает как единое целое. И вот тут нужно чётко понимать, когда эта "единая целая часть" способна воспринимать "мгновенный обмен информацией". Как бы не была привлекательна эта идея (мгновенного обмена информацией), сам процесс взаимодействия "единой целой части" как с другими "едиными целыми частями", так и со всем "единым целым" будет, условно говоря, занимать какое-то время. Условно назовём "такт взаимодействия". Цикличное повторение этого "такта" является основой существования этого "единого целого".
Вот тогда и можно будет говорить о "Боге" как одной из "единых целых частей", максимально эффективно осуществляющей "такты взаимодействия".
Однозначно сказать, что этот "Бог" - единственный, не представляется разумным. И это более правильное представление о "целом".
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#325 обычный » Ср, 9 ноября 2011, 10:07

Дмитро,
Вставьте в свою схему о Боге мгновенный обмен информацией и вся ваша картина мира рухнет. Не получается быть вмести и раздельно, одновременно.
Рухнет, если есть желание её обрушить ввиду присутствия своей картины мира.
Любые представления о мире можно свести к чёткой логической системе. Но она будет убедительной только для создателя этой системы, потому что он исходил из своих убеждений. Для того, кто исходил в построении своей системы из других убеждений, остальные системы будут казаться ментальными построениями "ни о чём".
Для того, что бы знать действительно есть он или нет, нужно знать устройство вселенной, как она появилась и как работает.
Так Бога нет?
Есть и такая версия.
Так вот, вся вселенная едина, на полевом уровне она мгновенно обменивается информацией. Т.е. любая часть вселенной знает, что происходит с другой частью мгновенно. Мгновенный обмен информацией делает вселенную одним живым организмом. Что в свою очередь приводит к тому, что каждая ее часть равна по значимости с остальными ее частями. Для того, что бы какая то часть вселенной начала рулить или командовать другими частями, нужно что бы эта часть не была равна остальным, а значительно превосходила в чем то. Т.е. для того, что бы рулить, нужно иметь больше информации, чем есть ее у остальных.
Вселенная едина на полевом уровне. Чем тоньше этот уровень, тем быстрее происходит обмен информации (мы ведь на плотном уровне не очень быстро обмениваемся информацией?). Вывод - наилучший обмен информации (а значит - степень единства) в наитончайшем уровне. И каждая часть Вселенной не равна по значимости с остальными частями. И есть часть, которая рулит.
Т.е. эта часть не должна быть в составе вселенной, а должна быть за приделами ее.
Совсем не обязательно. Бог может быть вне Вселенной имея "центр управления" в составе Вселенной.
Более того она не имеет права сливать всю инфу свою, а давать ее частями. Т.е. подключение к вселенной у нее должно быть периодическим явлением. А иначе, если вся инфа уйдет, то эта часть будет равной всем другим.
Она может и не сливать информацию, а обладать ею со свободным доступом всех, кто сможет достичь её и взять сколько сможет из всего объёма информации. Фокус в том, что взять в полном объёме никакая часть не сможет (на то она и часть).
Более того, эта часть должна и принимать инфу от вселенной, и опять таки как? Если она отключена, хоть и временно.
Бог постоянно на подключке и поддерживает жизнь Вселенной.
Вы божественны по сути, потому что имеете всю инфу от Бога, но вы не боги потому, что он где то там
Не имею всей инфы от Бога, не владею Истиной. И не вижу повода в этом для отрицания существования Бога.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#326 обычный » Ср, 9 ноября 2011, 10:17

Антель,
Хорошие вопросы. Но есть один нюанс, некрасиво завязывать беседу, игнорируя хозяина данного форума и загромождая его тему. Тем более, я уверен, что наш с Вами разговор его не интересует. Можно поговорить в другом месте. Хотя, как вариант, можно спросить хозяина, что он скажет.
Если хозяин решит удалить мои посты из темы - его право. Хотя, показатель не очень достойный - я не флудил и не хулиганил в теме.
Что касается нашего с вами диалога. Это вновь будет безрезультатно. Мне лишь хотелось показать, что не всё так железно в вашей критике ДК.
Есть Бог или нет, сейчас не об этом. Если Бог есть, но и в этом случае Бог ни кем не «рулит». Он предоставляет нам полную свободу и возможность «рулить» самим. Это эквивалентно тому, что Его нет.
Вы даже в существовании Бога сомневаетесь. Удивлён.
Ну да и это нормально. Различностью мировоззрения достигается бОлшее количество проживаемой дисгармонии.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#327 Антель » Ср, 9 ноября 2011, 10:28

обычный писал(а):Это вновь будет безрезультатно.
Вы спрашиваете, я отвечаю, объясняю как все выглядит с позиции моей модели, и все. А будет для Вас результат или нет, сами определите для себя.
обычный писал(а):Вы даже в существовании Бога сомневаетесь. Удивлён.
Я не сомневаюсь в существовании Бога, разговор сейчас не об этом.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#328 Антель » Ср, 9 ноября 2011, 10:43

обычный писал(а):И есть часть, которая рулит.
Эта часть не рулит, это просто уровень сверх быстрых тонких взаимодействий. Радио эфир ничем не рулит, просто своим существованием предоставляет возможность быстро обмениваться информацией. ИМХО
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#329 погода » Ср, 9 ноября 2011, 13:22

Интересно читать как люди своей обычной головой, живущей в ограниченных условиях и способной реагировать на ограниченное количество ситуаций и раздражителей - одним словом ограниченной емкостью - пытаются познать Бога. Вы надеетесь на успех?

Или конечно проще отбросить Бога, как "нелогичное".

Может сменить точку приема ?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#330 Saturnia » Ср, 9 ноября 2011, 13:36

Дмитро писал(а):dzadzen, babochka,
Да, здорово вы о Боге. Все предельно просто и понятно. Осталось мелочи, продемонстрировать свои знания в деле. Пока, что я не вижу, чем вы отличаетесь от атеистов, на полевом уровне, конечно. Не, вижу, у вас сильное устремление к Богу есть. Но, вот личные проблемы, почему то, у вас не решенные и душа не светится, т.е. такая же как у обычного человека. Так, что вам дает ваше устремление к Богу? Да, вы устремились, а дальше то, что? Хотя не, я не прав. Вы уже продемонстрировали свои знания о Боге, вы же уже к нему устремились, значит, задачу свою выполнили. Всё, молодцы, поздравляю, вопросов больше нет. Просто мне этого мало, или не так, мне это не нужно, это не решает те задачи, которые меня долбят.
Только увидела Ваше сообщение. И всё окончательно стало ясно. Я благодарю Бога, что жива и живу, и пусть моё поле как у обычного человека. К СНЛ обычно покойнички приходят на полевом уровне(как он однажды пошутил, всё не случайно) У меня большая загрузка по роду до 21 колена, проще говоря. И практически тяну энергетически не только мужа и детей,как вы пишите, мы едины все и сестра и родители и д.р. И при этом счастлива со своими траблами и имею 2 детей. А буду светиться или нет,мне не важно,это уже моё дело, в следующей жизни может засверкаю, в этой уже не потяну.
А вы поступили некорректно, написав обо мне без моего ведома про моё поле, без моего ведома сейчас диагностируя меня.
И ваши 44 в таком случае ни о чём мне не говорят. Извините. Вот так и выходит истинное лицо человека, ведь ваше УКЛ я не вижу. Желаю удачи в решении ваших задач.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#331 Ярогор » Ср, 9 ноября 2011, 13:49

dzadzen писал(а):как люди своей обычной головой, живущей в ограниченных условиях и способной реагировать на ограниченное количество ситуаций и раздражителей - одним словом ограниченной емкостью - пытаются познать Бога.
Можешь привести хоть один пример, когда "Бог" познаётся вне способностей реагировать на ограниченное количество ситуаций и раздражителей?
Сама попытка описать явления для тех, у кого ограничены способности реагировать на ограниченное количество ситуаций и раздражителей теми, у кого меньшие ограничения - вот благоприятная среда для раздувания понятия о "Боге" как об Абсолюте.
Так стоит ли вводить такое понятие?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#332 погода » Ср, 9 ноября 2011, 14:04

Ярогор писал(а):
dzadzen писал(а):как люди своей обычной головой, живущей в ограниченных условиях и способной реагировать на ограниченное количество ситуаций и раздражителей - одним словом ограниченной емкостью - пытаются познать Бога.
Можешь привести хоть один пример, когда "Бог" познаётся вне способностей реагировать на ограниченное количество ситуаций и раздражителей?
Сама попытка описать явления для тех, у кого ограничены способности реагировать на ограниченное количество ситуаций и раздражителей теми, у кого меньшие ограничения - вот благоприятная среда для раздувания понятия о "Боге" как об Абсолюте.
Так стоит ли вводить такое понятие?
Так в том то и дело, что Бог непознаваем. Но в той связке: Божественная часть души человека вышла из Бога-станет Богом-вернется в Бога познание возможно в момент обратного слияния. Но никак не человеческим сознанием.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#333 погода » Ср, 9 ноября 2011, 14:28

Что касаемо:

Дмитро писал(а):Вы говорите Бог везде и одновременно за приделами, это как? Вы божественны по сути, потому что имеете всю инфу от Бога, но вы не боги потому, что он где то там. Вставьте в свою схему о Боге мгновенный обмен информацией и вся ваша картина мира рухнет. Не получается быть вмести и раздельно, одновременно.

Так Он не где-то там, Он в нас, а мы в Нем. И я и вы по сути Божественны. Почему листья капусты не есть кочарыжка? Но в тоже время капуста - это и кочарыжка и листья?

Мгновенный обмен инфо существует. Я натыкался как-то на ленту новостей о объективности этой теории и экспериментальными подтверждениями вроде бы в коллайдере. Т.к. для меня это несомненно, я не заострял свое внимание, кто, где, когда это пытается доказать. Но при желании можно порыть.

Что касаемо "вместе и раздельно одновременно" так это теория не то что религиозного, а даже диалектического материализма. Выдвинул Гегель, интерпретируется Марксом и Энгельсом:

1. Закон перехода количественных изменений в качественные. Примером служит лед-вода-пар.
2. Закон единства и борьбы противоположностей. Пример - корпускулярно-волновой дуализм
3. Закон Отрицание отрицания. Логическое отрицание отрицания: «Это верно»; «Это неверно»; «Это не неверно». Последнее - отрицание отрицания = положительному утверждению.

Ну уж если в материализме есть диалектика и вполне себе действует, то уж в нашем вопросе и подавно.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#334 Ярогор » Ср, 9 ноября 2011, 14:34

dzadzen писал(а):Так в том то и дело, что Бог непознаваем.
Это в качестве примера?
На каком основании сделан такой вывод?
Исходя из твоего же: способностей реагировать на ограниченное количество ситуаций и раздражителей - каким образом исходя из ограниченных способностей делается такой вывод?
Можно конечно принять, что такой вывод принят от тех, у кого больше таких способностей, но где гарантия того, что даже исходя из "больших способностей" делается именно такой вывод?
В принципе, этот вопрос и поднят Дмитро. Т.е. он в меру своих способностей познаёт то, что выходит за пределы его способностей. И тогда, когда он признаёт, что он не диагностирует "Бога" в том понимании, которое вложено в это понятие - у него всё нормально. А когда пытается принять это "запредельное понимание" - идут траблы.
Так наверное радоваться этому нужно, что срабатывает такой защитный механизм...

ЗЫ. У СНЛа ведь тоже есть уровни, которые он не может продиагностировать, но тем не менее он пытается притянуть для объяснения этих уровней понятия, которые выходят за пределы его ограниченных способностей. Может потому его и колбасит, что он не прислушивается к своему защитному механизму... (или сознательно идёт в разведку...)
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#335 Saturnia » Ср, 9 ноября 2011, 14:42

Вот книгу читала с год назад. В электронном виде нет её, а в магазине случайно наткнулась и прочитала за один день фактически, стоит в разряде изотерики, но...интересно, для общего развития.
Теория Бога.Бернард Хайш. Доказательство существования Бога в современной науке.
Вот с кем не общаюсь, никто не читал :(

http://kniga-podarok.com.ua/book/ezoterika/230/2044/
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#336 Saturnia » Ср, 9 ноября 2011, 14:59

Ярогор писал(а): И тогда, когда он признаёт, что он не диагностирует "Бога" в том понимании, которое вложено в это понятие - у него всё нормально. А когда пытается принять это "запредельное понимание" - идут траблы.
А может не в ЭТО, а в ЕГО?
У каждой религии есть свой эгрегор и он не всем позволяет высказываться подобным образом о Боге, как бы мои слова не звучали абсурдно, но в них есть определённый смысл.И рано или поздно, это закончится проблемами.Поэтому СНЛ и колбасит, сам знаешь его критические высказывания относительно религий.Поэтому он никогда не скажет, что Бога нет.Он завалится сразу. Его завалят. Он публичный человек. Вот это я примерно и говорила Дмитро. За что он меня как в мультике "Козлёнок, который умел считать до 10" --и меня посчитали :-D
Поэтому это важно УкЛ или УкБ.
А вот кто как Бога воспринимает, это уже личные траблы.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#337 погода » Ср, 9 ноября 2011, 15:00

Ярогор писал(а):
dzadzen писал(а):Так в том то и дело, что Бог непознаваем.
Это в качестве примера?
На каком основании сделан такой вывод?
Исходя из твоего же: способностей реагировать на ограниченное количество ситуаций и раздражителей - каким образом исходя из ограниченных способностей делается такой вывод?
Например, вы можете говорить о бесконечности, но не можете указать для нее границы или количественную меру. Сформулировав это не значит что я познал бесконечность.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#338 Лома » Ср, 9 ноября 2011, 15:01

babochka писал(а):У меня большая загрузка по роду до 21 колена,
А вы не считаете,что такое знание может и помогает смириться,но большого толчка не даёт? :unsure: ...типа так и должна идти моя жизнь...загрузка ведь большая? :unsure:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#339 Saturnia » Ср, 9 ноября 2011, 15:11

Лома писал(а):
babochka писал(а):У меня большая загрузка по роду до 21 колена,
А вы не считаете,что такое знание может и помогает смириться,но большого толчка не даёт? :unsure: ...типа так и должна идти моя жизнь...загрузка ведь большая? :unsure:
Я об этом не думаю,я оптимистка, я иду и преодолеваю,оглядываюсь назад и рада своим изменениям. Выше крыши не прыгнешь и слишком этим увлекаться не стоит, крышу снести может или в ящик сыграть. Я живу и вижу результаты своих изменения по себе, детям, мужу, больной сестре, родителям и мне этого достаточно. О чём вы говорите, у меня даже мыслей таких нет. Я просто реально оцениваю свои возможности и загрузку, пласт за плпстом вылазит всё. Представьте огромный маховик и маленький...Своей силой какой я приведу в движение быстрей. А вообще на нас с сестрой, если верить экстрасенсам, род решили сверху закрыть и всё....Сестра :dont_knou: а у меня двое деток...может и 3 рожу, если Бог даст. Желание есть.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#340 Ярогор » Ср, 9 ноября 2011, 15:13

babochka писал(а):У каждой религии есть свой эгрегор и он не всем позволяет высказываться подобным образом о Боге, как бы мои слова не звучали абсурдно, но в них есть определённый смысл.
А откуда эгрегоры знают о "Боге"???
Может не позволяют из простых соображений самосохранения?
dzadzen писал(а):Например, вы можете говорить о бесконечности, но не можете указать для нее границы или количественную меру. Сформулировав это не значит что я познал бесконечность.
Познаются обычно реальные объекты через их характеристики или качества. Говорить можно о наличии характеристики бесконечности у определённых объектов, а познание этого будет заключаться в способностях эти качества воспринять. И только слов кого-то о том, что он якобы познал бесконечность, недостаточно...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php