О Боге.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#301 gosha65 » Вт, 8 ноября 2011, 17:16

обычный писал(а):Я не о том, что нужно активно устремляться, а нужно понимать, что Бог ведёт и не сопротивляться этому водительству (своим несогласием с ним, когда Он отрывает Нас от данных нам ценностей).
для чего существует конечная жизнь ? если у тебя нет никаких активных устремлений ?
ты живёшь , ешь пьёшь, какаешь и понимаешь , что Бог везде . потом ты умираешь .
те не кажется, как то грустна и безнадёжна такая программа максимум ?
gosha65

#302 обычный » Вт, 8 ноября 2011, 17:27

Дмитро,
Вот вам СНЛ говорит нужно любить Бога превыше всего, так? И, в ответ, что вы делаете? Как вы любите всю вселенную? Как вы молитесь? А очень просто: Господи прости меня …. и т.д. Т.е. вы обращаетесь к конкретно, к чему то. Не к вселенной, а конкретно к Богу. Т.е. вы в своем сознании выделяете Бога в некую субстанцию. Т.е. с одной стороны вы прекрасно понимаете, что все вокруг вас божественно по своей сути и вы то же, но обращаетесь то к чему то конкретному. А эта конкретика как раз и ведет к отречению от единства.
К отречению от единства может привести несогласие с тем, что Бог во всём и обращение к внешнему, а не к Сути. Потому что через Суть, мы едины максимально, а через внешнее - единство ограничено (чем глубже, тем единство больше, максимальное единство - через Суть). Обращение к внешнему - обращение к части, а не Целому.
Как вы молитесь? А очень просто: Господи прости меня …. и т.д
Такая формулировка - просьба ни о чём. Явное нарушение.
1. Он есть Любовь (претензий не имеет).
2. Просьба о прощении в смысле "Господи, пусть Твои Законы не будут иметь действие на меня" - тоже не разумно.
Формулировка должна быть типа "Господи, люблю Тебя во всех проявлениях Твоих" или "Господи стараюсь любить Тебя во всех проявлениях Твоих" (если чувствуешь, что не преодолевается неприятие к чему-либо).
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

#303 обычный » Вт, 8 ноября 2011, 17:32

gosha65 писал(а):для чего существует конечная жизнь ? если у тебя нет никаких активных устремлений ?
ты живёшь , ешь пьёшь, какаешь и понимаешь , что Бог везде . потом ты умираешь .
те не кажется, как то грустна и безнадёжна такая программа максимум ?
Социальные цели всегда есть, так как это необходимо для адаптации к социуму. Они, конечно, могут быть разные - каждый сам для себя выберет.
Насчёт грусти. Насколько более сильные приятные состояния мы пытаемся получить, настолько же сильные неприятные состояния получим позже (принцип маятника). Можно и не гнаться к крайностям.
Похоже, что не совсем о том, что ты спрашивал.
Жизнь бесконечна. И жизнь эта - наша карма (работа, деяние). Сейчас карма-работа человеческая, потом надчеловеческая.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

#304 gosha65 » Вт, 8 ноября 2011, 17:34

обычный писал(а):Социальные цели всегда есть, так как это необходимо для адаптации к социуму
нет . это не цель если ты прекрасно понимаешь , что она конечна и разрушима .
это просто способ выживания и проживания конкретного ,конечного
это не цель .
gosha65

#305 обычный » Вт, 8 ноября 2011, 17:37

gosha65, я там отредактировал в предыдущем, не успел за тобой. :smile:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

#306 gosha65 » Вт, 8 ноября 2011, 17:41

обычный писал(а):Жизнь бесконечна. И жизнь эта - наша карма (работа, деяние). Сейчас карма-работа человеческая, потом надчеловеческая.
конечная цель кармы ? :-D
gosha65

#307 обычный » Вт, 8 ноября 2011, 17:42

Дмитро,
нет нечто высшего к чему мы должны стремится.
Есть желание навсегда остаться в этом мире?
К Богу совсем неохота?
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

#308 обычный » Вт, 8 ноября 2011, 17:46

gosha65 писал(а):конечная цель кармы ? :-D
/viewtopic.php?f=26&t=35068&start=60#p1373671
Дмитро писал(а):Я продиагностировал этот текст, так вот, если из него убрать тему бога, то он будет абсолютно правильным.
Буду признателен, если вы продиагностируете текст по ссылке.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

#309 gosha65 » Вт, 8 ноября 2011, 17:54

обычный,
есть такой вариант :wink:
хотелось бы Дмитро послушать
gosha65

#310 Дмитро » Ср, 9 ноября 2011, 0:07

обычный писал(а):
gosha65 писал(а):конечная цель кармы ? :-D
/viewtopic.php?f=26&t=35068&start=60#p1373671
Дмитро писал(а):Я продиагностировал этот текст, так вот, если из него убрать тему бога, то он будет абсолютно правильным.
Буду признателен, если вы продиагностируете текст по ссылке.
Неправильная картина мира, это по диагностике. Какая правильная, не спрашивайте. :smile:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#311 drovosek » Ср, 9 ноября 2011, 1:13

gosha65 писал(а):конечная цель кармы ?

Карма - это своего рода инструмент. Типа обмена веществ в организме. Только в роли "организма" выступает МИР. Потому у самой кармы цели нет - она средство.

А насчёт цели МИРА и человека в нём ... Получается так, что человек, как неотьемлемая часть МИРА находится здесь, чтобы исправлять то, что он же наделал ранее. Когда всё сделаное исправит - тогда и как человек перестанет быть. Станет кем-то другим - повыше рангом :grin: и так далее. А про цели МИРА - побольше станем - побольше увидим :-D

Спойлер
(я же не спрашиваю - какова цель Бога? :wink:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#312 Антель » Ср, 9 ноября 2011, 2:04

Марина Тарасова писал(а):Потому что для меня ДК прозвучало совсем в иной октаве.
Можно и в другой «октаве». Если Вы есть любовь, то понятие «надо устремляться к любви» звучит нелепо.
Марфа Меньшикова писал(а):А вы уверены, что в своих трактовках ДК вы не озвучиваете собственные потребности?
Я озвучиваю не "потребности", а свое понимание.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#313 Антель » Ср, 9 ноября 2011, 3:22

Дмитро великодушно позволяет нам тут хулиганить на теме его форума. Что ж, пока позволяет, воспользуюсь и я. :?

Марина Тарасова

Возьмем модель ДК. Человек это – любовь, душа, дух (сознание), тело.
Теперь возьмем установку: надо устремляться к любви.

Вопрос: Конкретно, что или кто должен устремляться к любви?

Ваше тело? Это даже не смешно.
Ваше сознание (дух)? Но по ДК сознание немощно, тоненькая плёночка, мыльный пузырик, марионетка души, и вообще после смерти тела оно разрушается и исчезает.
Далее.
Ваша душа должна устремляться к любви? Ну, и как Вы это представляете? Будете своим сознанием упрашивать, умалять, или запугивать душу, чтобы она устремилась к любви? Или как? По ДК, никакие рычаги здесь не действенны, потому что по ДК немощное и временное сознание перед душой бессильно.
И, наконец - Вы есть любовь. Ну, и как, если Вы есть любовь, будете «устремляться» к любви?

Вот. И когда Лазарев говорит, что вот «мы должны устремляться к любви», неплохо бы и определиться, какое и которое «мы», которое должно "устремляться" к любви?
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#314 Антель » Ср, 9 ноября 2011, 6:08

shalunishka писал(а):Творец состоит из нас,
Если Творец состоит из нас, значит, мы составляем и образуем собой Творца, то есть, творим и создаем "Творца". Таким образом, мы – творцы, а Бог – это наш совокупный продукт, как результат :wacko: . Это что ж за «Творец» такой, не который творит, но которого творят и создают? :huh:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#315 обычный » Ср, 9 ноября 2011, 7:29

Дмитро писал(а):Неправильная картина мира, это по диагностике. Какая правильная, не спрашивайте. :smile:
Спасибо за мнение.
Останусь пока при том же. Не увидел пока более разумных объяснений цикличности (многократному исходу из Бога и возврата к Нему).
Антель писал(а):Возьмем модель ДК. Человек это – любовь, душа, дух (сознание), тело.
Теперь возьмем установку: надо устремляться к любви.
Вопрос: Конкретно, что или кто должен устремляться к любви?
Частица Бога (который по энергетике - Любовь, Гармония), находящаяся во временной отделённости от Него.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

#316 Антель » Ср, 9 ноября 2011, 7:45

обычный писал(а):Частица Бога (который по энергетике - Любовь, Гармония), находящаяся во временной отделённости от Него.
Мне бы желательно было услышать, как звучит ответ именно с позиции системы ДК, а не вольных размышлений.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#317 Антель » Ср, 9 ноября 2011, 8:16

обычный

На моей аватарке изображена образная модель, которую я назвал «модель Б». Как выглядит, опять же образно, модель Лазарева? Оставим вертикальный ряд цветных кружков таким же, а вот белый кружок, который у меня слева, переместите наверх и поместите его над вертикальной линейкой цветных кружков. Вы получите модель, которую я условно называю «модель А». Это и есть иерархичная модель ДК, по которой Божественное – это нечто «высшее». По этой модели получается, что Бог якобы оттуда «свыше» всем рулит, и любовь тоже оттуда «свыше» изливается на нас. И значит, вот туда к «высшему» якобы надо стремиться, к Богу, чтобы оттуда «свыше» любовь получить.

Если же исходить из «модели Б», то сами видите, и здесь я солидарен с Дмитро в плане того, что совершенно верно, «нет нечто высшего к чему мы должны стремится». Не существует никакого «высшего» восседающего поверх самых тонких уровней души.

Дмитро, извините, намусорили мы тут у Вас. :pardon: :?
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#318 обычный » Ср, 9 ноября 2011, 8:28

Антель писал(а):Мне бы желательно было услышать, как звучит ответ именно с позиции системы ДК, а не вольных размышлений.
В ДК это ещё не совсем конкретизировано (возможно, что и не будет).
Есть то, что мы - частица Бога.
Есть, что эта частица - Любовь, которая не является телом, духом и душой.
"Опыт выживания", часть первая, страница 187 :
" Если мы считаем себя телом, боль тела и его разрушение будут для нас непереносимыми. Любое изменение - это частичное разрушение, поэтому развитие на уровне тела происходит не через изменение тела, а через его отмирание. Если мы отождествляем себя с духом, мы не сможем изменить свою картину мира, потому что это есть разрушение нашего сознания. Вместо того чтобы воспринять новое, мы будем ненавидеть того, кто это новое нам дает. Даже если это наше спасение, принять его мы не сможем, потому что свое сознание считаем незыблемым и вечным.
Если же мы отождествляем себя с душей, тогда мы можем развивать наше тело, мы легко пройдем любые физические испытания. Мы сможм принять истины, перестраивая свое сознание. Однако свой характер, свои чувства мы изменить не сможем.
Две тысячи лет назад в Израиле один человек сказал: "Я есмь Любовь". Ради любви можно потерять свою душу. Можно потерять свое сознание, свое будущее, можно потерять свое тело. Если человек - это любовь, тогда становятся преодолимыми любые страдания души. А значит, возможно изменение души, изменение характера до самых основ. Восприятие Божественной информации становится тогда неимоверно масштабнее, и это открывает возможность спасения для всего человечества.
Когда человек осознает, что он есть любовь, что он един с Творцом, тогда он любяще-отстраненно относится к своей душе, своим сознанию и телу. Человек начинает осознавать, что он вечен по сути, потому что любовь - это вечность. Его душа перестает быть агрессивной, поскольку вечность потерять невозможно, и тогда открываются новые пути для воспитания своего характера, своей судьбы и своего тела."
Антель писал(а):На моей аватарке изображена образная модель, которую я назвал «модель Б». Как выглядит, опять же образно, модель Лазарева?
Не уверен, что он полностью определился в своём поиске, чтобы выдать законченную модель.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

#319 обычный » Ср, 9 ноября 2011, 8:32

Антель,
На моей аватарке изображена образная модель, которую я назвал «модель Б».
То есть, у вас Бог создаёт каждый уровень Вселенной по отдельности? Нет последовательности уровней как постепенное изменение Его энергетики?
Если же исходить из «модели Б», то сами видите, и здесь я солидарен с Дмитро в плане того, что совершенно верно, «нет нечто высшего к чему мы должны стремится». Не существует никакого «высшего» восседающего поверх самых тонких уровней души.
То есть, для вас Бог - не Единый Источник всего существующего? Что же Он тогда?
Или вы придираетесь к форме слова "Высший" не понимая, что то же слово обозначает и движение в глубину внутреннего мира, что Он есть Суть всего (в непроявленном состоянии)? Он, конечно, и всё проявленное. Но движение может быть в конкретном направлении (допустим - сначала от Бога, потом вновь к Нему), а не "в никуда" при устремлении к Нему как к проявленности. Ведь движение существует, значит должно быть и направление.
Антель писал(а):Если Творец состоит из нас, значит, мы составляем и образуем собой Творца, то есть, творим и создаем "Творца". Таким образом, мы – творцы, а Бог – это наш совокупный продукт, как результат :wacko: . Это что ж за «Творец» такой, не который творит, но которого творят и создают? :huh:
Как по-разному можно логикой повернуть...
Можно и так. Творец состоит из нас (из Высших Я). Совокупность Высших Я - непроявленное Тело Бога, Тело Любви. И Высшие Я - инструменты в Его Теле. Сознание же Бога полностью контролирует Своё Тело.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

#320 Дмитро » Ср, 9 ноября 2011, 9:29

Вся эта дискуссия о том, что Бог есть и он рулит, на самом деле не о чем. Для того, что бы знать действительно есть он или нет, нужно знать устройство вселенной, как она появилась и как работает. Я, как и вы, не знаю досконально устройство вселенной, но есть некоторые факты, о которых и СНЛ говорит. Так вот, вся вселенная едина, на полевом уровне она мгновенно обменивается информацией. Т.е. любая часть вселенной знает, что происходит с другой частью мгновенно. Мгновенный обмен информацией делает вселенную одним живым организмом. Что в свою очередь приводит к тому, что каждая ее часть равна по значимости с остальными ее частями. Для того, что бы какая то часть вселенной начала рулить или командовать другими частями, нужно что бы эта часть не была равна остальным, а значительно превосходила в чем то. Т.е. для того, что бы рулить, нужно иметь больше информации, чем есть ее у остальных. Т.е. эта часть не должна быть в составе вселенной, а должна быть за приделами ее. Более того она не имеет права сливать всю инфу свою, а давать ее частями. Т.е. подключение к вселенной у нее должно быть периодическим явлением. А иначе, если вся инфа уйдет, то эта часть будет равной всем другим. Более того, эта часть должна и принимать инфу от вселенной, и опять таки как? Если она отключена, хоть и временно. Говоря проще не получается быть в составе вселенной и быть за ее приделами одновременно. Вы говорите Бог везде и одновременно за приделами, это как? Вы божественны по сути, потому что имеете всю инфу от Бога, но вы не боги потому, что он где то там. Вставьте в свою схему о Боге мгновенный обмен информацией и вся ваша картина мира рухнет. Не получается быть вмести и раздельно, одновременно.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php