Гордыня. История человека.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Re: Гордыня. История человека.

#81 ontaric » Вт, 27 октября 2015, 21:46

Тут на рен-тв, кажется, 4 ноября выходит фильм об истории Руси, которым занимался Задорнов, он тоже сейчас влез в историю и ахнул, ну и решил снять фильм, чтобы немного народ просветить о наших предках, что там - не знаю, но кому интересно, возьмите на заметку, да и у него в ЖЖ есть информация по этому поводу.
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Гордыня. История человека.

#82 MAPA » Ср, 28 октября 2015, 8:15

Дмитро писал(а):А вот статейка, развлечения ради можно почитать: http://www.yaplakal.com/forum7/topic1234616.html
Ну, ради развлечения можно и поверить. Но если предположить, что в дремучих Франциях, Англиях и Германиях того времени и потеряли 300 лет из хронологии, то в Ватикане остались все архивы того времени. Вот, например, список пап того времени https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BF%D0%B0%D0%BF_%D0%B8_%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%BF
И у арабов и других восточных мусульманских государствах, где летоисчисление ведется по Хиджре, почему-то никакое время не пропадало.
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Гордыня. История человека.

#83 Дмитро » Ср, 28 октября 2015, 9:19

Ну так в статье то и говорится что много персонажей было придумано. Перечень пап можно подтасовывать как хочешь.
MAPA писал(а):И у арабов и других восточных мусульманских государствах, где летоисчисление ведется по Хиджре, почему-то никакое время не пропадало.
Все дело в том, что соединить их летоисчисление и наше невозможно. И сколько у них напридумано, уже никто не знает.
Если вот сейчас историю крутят кто как хочет, то что говорить о тех временах, когда книги издавать могли только правители.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Гордыня. История человека.

#84 lyaska » Ср, 28 октября 2015, 10:54

Кстати о Хиджре... вернее, Омаре Хайяме... КЕМ он был? Мне кажется, таких личностей в истории - единицы..
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Гордыня. История человека.

#85 ontaric » Чт, 29 октября 2015, 8:17

Дмитрий, тут возник такой вопрос по поводу происхождения человека , мне тоже теория Дарвина не очень нравится, но как объяснить атавизмы, которые есть у людей, например у моей мамы на обеих ногах 2 и 3 пальцы сросшиеся, и это передалось ей и передается дальше потомкам, и еще я знаю человека, у которого есть "хвостик", в том месте где он растет у животных, ну и ряд других проявлений есть у людей, вот что это и почему? :huh:
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Гордыня. История человека.

#86 Дмитро » Чт, 29 октября 2015, 19:07

ontaric писал(а):Дмитрий, тут возник такой вопрос по поводу происхождения человека , мне тоже теория Дарвина не очень нравится, но как объяснить атавизмы, которые есть у людей, например у моей мамы на обеих ногах 2 и 3 пальцы сросшиеся, и это передалось ей и передается дальше потомкам, и еще я знаю человека, у которого есть "хвостик", в том месте где он растет у животных, ну и ряд других проявлений есть у людей, вот что это и почему? :huh:
Идет сбой в работе системы, где то произошло вмешательство в инфомрационную структуру души.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Гордыня. История человека.

#87 Avantasia » Пт, 30 октября 2015, 15:51

Дмитро писал(а):
ontaric писал(а):Дмитрий, тут возник такой вопрос по поводу происхождения человека , мне тоже теория Дарвина не очень нравится, но как объяснить атавизмы, которые есть у людей, например у моей мамы на обеих ногах 2 и 3 пальцы сросшиеся, и это передалось ей и передается дальше потомкам, и еще я знаю человека, у которого есть "хвостик", в том месте где он растет у животных, ну и ряд других проявлений есть у людей, вот что это и почему? :huh:
Идет сбой в работе системы, где то произошло вмешательство в инфомрационную структуру души.
Кто вмешался?
Что за помехи?
Радиопомехи?))
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Гордыня. История человека.

#88 Дмитро » Пт, 30 октября 2015, 19:58

Avantasia писал(а):Кто вмешался?
Что за помехи?
Радиопомехи?))
Это скорее всего, что были какие то ситуации в жизни людей. Их реакция на тс, сильные эмоциональные всплески. Информация вошла глубоко в душу и изменила поле. После чего идут изменения уже физического плана. Изменения происходят в детях, т.е. искать причины нужно в родителях. Плюс передаются по роду, потому что инфа находится слишком высоко.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Гордыня. История человека.

#89 lyaska » Пн, 2 ноября 2015, 11:57

Вспомнилось в тему, про эксперименты - Игра жизнь
и её модификации
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Гордыня. История человека.

#90 AlexGrom » Сб, 7 ноября 2015, 22:26

Дмитро, интересно мнение. Раз уж прониклись к мирозданию, недавно наткнулся на исследователей, археологов и ученых, которые расшифровывали евангелие об иуде.
Очень интересные строки содержатся в них.
И про заблуждение христианства и про творение мира другими богами.
Спойлер
Несмотря на то что многие детали этого сложного мифа до нас не дошли, основной смысл ясен. Этот мир был создан отнюдь не единым и истинным Богом, и даже не теми, кто близок к нему. Те божественные сущности, которые несут ответственность за творение мира, были сильно отдалены от конечной реальности божественного. Ветхозаветный бог, Эль, отнюдь не возглавляет божественную иерархию. Этот мир был создан испорченным мятежником — кровопийцей, а люди произошли от дурака. Другие ученики и, разумеется, их последователи внутри «ортодоксальной» христианской традиции настолько заблуждаются в своем представлении об этом боге, что непонятно даже, как начать им разъяснять их заблуждение. Они просто безнадежны. Только те, кто получит «тайное откровение», Иуда и ему подобные, смогут осознать, как мы здесь появились, кем действительно является Иисус и как мы можем вернуться в наш небесный дом.

Именно слова о возвращении побуждают Иуду спросить у Иисуса: «Умирает ли дух человеческий?» (53:16–17) На это Иисус отвечает, что существуют два вида людей. Есть те люди, чей дух умрет, ибо им дано лишь краткое существование: «Господь приказал (архангелу) Михаилу дать людям души во временное пользование, чтобы они могли служить» (53:17–22). Но есть и те, кто будет жить далее: «Но Великий приказал (архангелу) Гавриилу предоставить души великому поколению без правителя над ним, то есть дух и душу» (53:22–25). Это тоже требует объяснений. В данном тексте подразумевается, что «истинное» человеческое существо состоит из трех частей. Оно состоит из тела, что является материей, из души, которая оживляет тело и дает ему жизнь, и из духа, который продолжает существовать и после того, как человеческая душа уходит в другие реалии, навлекая этим смерть на тело. У некоторых людей есть душа, «чтобы они могли служить». Иными словами, они могут только поклоняться богу — творцу во время их жизни. Другие обладают «и духом, и душой». Иными словами, в них есть божественная искра, которая будет существовать вечно и после ухода души, и после смерти тела.

Что интересно, хорошие вопросы в итоге:
Спойлер
Является ли случайностью, что ни одно из неканонических Евангелий, открытых за последнее столетие, не содержит ортодоксальную точку зрения? Если ортодоксия была так широко распространена, почему от второго века нам остались только гетеродоксальные документы? Ответ на этот вопрос заставляет меня рассмотреть, почему, в конце концов, Евангелие от Иуды настолько важно.
AlexGrom
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс, 25 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Гордыня. История человека.

#91 Дмитро » Вс, 8 ноября 2015, 19:00

Сложно сказать, потому что нет доступа к оригиналу. Ничего сказать путного не получается. :dont_knou:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Гордыня. История человека.

#92 LM » Вт, 10 ноября 2015, 11:16

А будет продолжение?) (преодоление гордыни в жизненных ситуациях)
LM
Сообщения: 287
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 9 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Гордыня. История человека.

#93 Дмитро » Вт, 10 ноября 2015, 14:56

LM писал(а):А будет продолжение?) (преодоление гордыни в жизненных ситуациях)
Пока что на этим не задумывался. Щас работаю по другим темам.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Гордыня. История человека.

#94 Компас земной » Сб, 14 ноября 2015, 0:32

Дмитро писал(а):
LM писал(а):А будет продолжение?) (преодоление гордыни в жизненных ситуациях)
Пока что на этим не задумывался. Щас работаю по другим темам.

:approve: по другим темам- это хорошо! Но без личной работы у меня бы лекции не пошли. Личная диагностика и общение лично по моей ситуации мне необходимо.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Гордыня. История человека.

#95 вода » Ср, 23 декабря 2015, 0:43

Дмитро писал(а):А вот интересная статья попалась: http://www.videosort.ru/tutorial/experiment/kak_ubivaet_ray

ИМХО, исследование было проведено не корректно.

На самом деле эксперимент следовало бы назвать "Поведение популяции мышей в условиях экстремальной скученности особей".

Эксперимент изучает жизнь популяции мышей в условиях никогда или практически никогда не встречающейся в живой природе дичайшей плотности мышей на 1 квадратный метр, да еще в условиях полного отсутствия каких-либо укрытий, то есть при полном отсутствии личного пространства для каждой отдельно взятой особи.

Еще Авиценна показал своим знаменитым экспериментом, насколько важно для некоторых видов млекопитающих, помимо доступности пищи и питья, наличие определенных психологических факторов (имею в виду его знаменитый эксперимент с козой, привязанной возле хищника, который не мог до нее дотянуться, но, тем не менее, коза сама умерла через несколько дней после соседства с хищником от слишком сильного стресса).

Если экстремальная скученность действительно является серьезным психотравмирующим фактором для мышей (что было бы совершенно не удивительно, так как для естественных условий их обитания она не характерна), то нет ничего странного в том, что помещенная в, фактически, пыточные условия популяция достаточно быстро вымерла (последние остававшиеся в живых мыши, хотя и доживали свои дни в менее скученной среде, но были рождены и выросли все в той же экстремальной середе, в условиях тотального стресса).
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Пред.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php