Гордыня. История человека.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

  • 11

#1 Дмитро » Сб, 3 октября 2015, 22:15

У меня не было планов писать, да и не знал, что именно, но кто то попросил написать про гордыню. Я подумал, а почему бы и нет. Ну в общем сами виноваты, :-D читайте.
Диагностика объявила, что эта лекция очень ценная и ее должны все прочитать, поэтому она идет без оплаты :smile:

297832381352 или страница http://www.ex.ua/297832381352
Эта ссылка на обменнике, там условия, что если не будет использоваться в течении 7 дней то ее могут удалить. Если вдруг не откроется, тогда перезалью.

вот залил на российскиое файлохранилище
http://share.bashtel.ru/files/513825

Вот еще вариант: http://uploads.ru/C84Tw.pdf
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Гордыня. История человека.

#2 dobrovolya » Сб, 3 октября 2015, 23:59

Дмитро, спасибо :rose: с удовольствием почитаю

п.с. у меня открылось и скачалось
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет

Re: Гордыня. История человека.

#3 dobrovolya » Вс, 4 октября 2015, 1:29

Дмитро, здорово!

вопрос можно? значит, все-таки, получается, что Бог ("боги") все-таки есть, просто это совсем не то, что люди своим сознанием придумали? и еще получается, что над этими "богами" есть еще более могучие существа, во власти которых творить душу, а "боги" только пользуются этим творением? так же, как человечество сейчас пользуется даром сознания для творчества? может такое быть?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет

Re: Гордыня. История человека.

#4 Дмитро » Вс, 4 октября 2015, 9:38

Avantasia писал(а):Вот добраволя прочитала
А мы даже войти не можем
У нас что гордынька зашкаливает
Вообще не понимаю почему Дмитро выбрал ex. ua
для хранения инфы
Что первое в голову пришло туда и поставил, если у вас есть предложения давайте, переставлю. Не вопрос.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: Гордыня. История человека.

#5 dobrovolya » Вс, 4 октября 2015, 9:47

доброе утро. могу разослать желающим, пока проблема не решилась. если Дмитро не против. пишите в личку

Добавлено спустя 31 минуту 2 секунды:
Дмитро, можно еще вопрос? :? если должно быть равновесие, к чему может привести поклонение душе? это то, что называется у лазарева "поклонение высшим идеалам"? чем оно опасно?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет

  • 1

Re: Гордыня. История человека.

#6 Дмитро » Вс, 4 октября 2015, 10:34

dobrovolya писал(а):доброе утро. могу разослать желающим, пока проблема не решилась. если Дмитро не против. пишите в личку
Без проблем, делай.

dobrovolya писал(а):Дмитро, можно еще вопрос? если должно быть равновесие, к чему может привести поклонение душе? это то, что называется у лазарева "поклонение высшим идеалам"? чем оно опасно?
Высшие идеалы это то же человеческие ценности, тут нет поклонения душе.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: Гордыня. История человека.

#7 dobrovolya » Вс, 4 октября 2015, 10:36

Дмитро писал(а):Высшие идеалы это то же человеческие ценности, тут нет поклонения душе

понятно, спасибо. а может вообще такое быть "поклонение душе"?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет

  • 2

Re: Гордыня. История человека.

#8 MAPA » Вс, 4 октября 2015, 10:46

вот залил на российскиое файлохранилище
http://share.bashtel.ru/files/513825
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Гордыня. История человека.

#9 Человеков » Вс, 4 октября 2015, 11:01

феерично.
Желание управлять ситуацией - есть даже у таракана, который ползёт по полу в кухне. А летящий в него тапок он идентифицирует, как опасное НЛО. Гордыня его проявляется в наглом расхаживании по кухне, которая явно не принадлежит ему. И в несмиренном стремительном убегании от тапка :smile:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Гордыня. История человека.

#10 ontaric » Вс, 4 октября 2015, 11:34

MAPA писал(а):вот залил на российскиое файлохранилище
http://share.bashtel.ru/files/513825
Спасибо :rose:
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Гордыня. История человека.

#11 Арюша » Вс, 4 октября 2015, 11:47

MAPA писал(а):вот залил на российскиое файлохранилище
http://share.bashtel.ru/files/513825
Спасибо :rose:
Арюша
Скромняшка года
Аватара
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср, 14 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Гордыня. История человека.

#12 Дмитро » Вс, 4 октября 2015, 13:01

dobrovolya писал(а):Дмитро, здорово!

вопрос можно? значит, все-таки, получается, что Бог ("боги") все-таки есть, просто это совсем не то, что люди своим сознанием придумали? и еще получается, что над этими "богами" есть еще более могучие существа, во власти которых творить душу, а "боги" только пользуются этим творением? так же, как человечество сейчас пользуется даром сознания для творчества? может такое быть?
Не нужно переспрашивать, все что знаю я написал. Пока что добавить нечего.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Гордыня. История человека.

#13 MAPA » Вс, 4 октября 2015, 19:51

Возникло несколько вопросов, которые сильно мешают принимать инфу в лекции как правдивую.
Может, как-то скорректируешь информацию о возрасте Солнечной системы в 2.7 миллиона лет и возрасте жизни в 126 тыс лет, а то эта инфа не очень отличается от библейского летоисчисления со дня сотворения мира в ~7 тысяч лет. А именно - по сравнению с реальным возрастом - ничтожные величины. Для аборигенов Полинезии, может и прокатит, а для тех кто прочитал 1.5 книги об истории Земли - такие цифры режут глаз и слух. Реально смешно будет для людей, которым известны слова динозавр, вымирание, трилобиты, меловой период, массовое вымирание и пр. Уж извини, но поднапряги диагностику насчет возраста Солнечной системы, динозавров и вообще хронологии.
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Гордыня. История человека.

#14 ontaric » Вс, 4 октября 2015, 21:41

MAPA писал(а):Возникло несколько вопросов, которые сильно мешают принимать инфу в лекции как правдивую.
Я сначала тоже так восприняла, но, пораздумав, решила, что наш ум слишком консервативен и слишком продолжительное время нам навязывают другую информацию, поэтому не все так однозначно, как пишут в энциклопедиях, много сейчас фактов открывается что и историю фальсифицируют время от времени и не только настоящую, но и древнюю, поэтому как принимать написанное..., ну тут уж , на мой взгляд, ничего нельзя доказать - ничего нельзя отрицать :dont_knou:, такая уж это темка :wink: . Дмитрию спасибо, интересно и его видение мира. узнать
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Гордыня. История человека.

#15 Око » Пн, 5 октября 2015, 7:22

Дмитро, интересно. в Бытии многое именно так. Продиагностируй Бытие, если несложно: http://www.patriarchia.ru/bible/gen/

про "клонирование человека" тоже есть информация. Сознание формировало органы физического тела само из полевых структур. И, видимо, опиралось на подобие животному миру, которое уже прошло отбор в этом мире.

вот еще. Сотворение мира. здесь картины
http://www.bibliotekar.ru/k100-Chyurlenis/31.htm

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
MAPA писал(а):вот залил на российскиое файлохранилище
http://share.bashtel.ru/files/513825
спасибо :angel:
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Гордыня. История человека.

#16 Дмитро » Пн, 5 октября 2015, 9:25

MAPA писал(а):Возникло несколько вопросов, которые сильно мешают принимать инфу в лекции как правдивую.
Может, как-то скорректируешь информацию о возрасте Солнечной системы в 2.7 миллиона лет и возрасте жизни в 126 тыс лет, а то эта инфа не очень отличается от библейского летоисчисления со дня сотворения мира в ~7 тысяч лет. А именно - по сравнению с реальным возрастом - ничтожные величины. Для аборигенов Полинезии, может и прокатит, а для тех кто прочитал 1.5 книги об истории Земли - такие цифры режут глаз и слух. Реально смешно будет для людей, которым известны слова динозавр, вымирание, трилобиты, меловой период, массовое вымирание и пр. Уж извини, но поднапряги диагностику насчет возраста Солнечной системы, динозавров и вообще хронологии.
С одной стороны у людей нет способов определять возраст. С другой, вот посмотри за последние 200 лет как прыгнула экономика человечества. А что до этого люди делали на протяжении скажем ста тыш лет? Т.е. в скачкообразность развития поверить гораздо легче, чем понять почему человечество так долго спало, а потом вдруг полетело в космос.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Гордыня. История человека.

#17 lyaska » Пн, 5 октября 2015, 15:25

Дмитро писал(а):вот залил на российскиое файлохранилище
http://share.bashtel.ru/files/513825

Вот еще вариант: http://uploads.ru/C84Tw.pdf
одна из этих ссылок - с перепугу уже забыла)) - отправила меня на сайт, где всё стало ругаться, что мой телефон заражен вирусами, не меньше 10 штук. Пришлось срочно скачивать касперского и проверять. Ссылка Мары номано работает)
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Гордыня. История человека.

#18 MAPA » Пн, 5 октября 2015, 16:22

Дмитро, да я не против скачков в развитии. С эволюцией тоже совсем не гладко - отсутствуют многие промежуточные виды, в том числе между приматами и человеком, ретпилиями и птицами, рептилиями и млекопитающими. Скачкообразные переходы от одних видов к другим как раз и объясняет твоя теория клонирования/управляемой эволюции. Несостыковка идет в хронологии появления/вымирания видов, поэтому и попросил озаботиться правильным датированием, так как проблема науки не в неправильном датировании эпох существования видов живых существ, а зачастую в отсутствии эволюционной последовательности между видами.
Также ты что-то напутал с хронологией возникновения религий (ислам и христианство)
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Гордыня. История человека.

#19 Дмитро » Пн, 5 октября 2015, 17:22

MAPA писал(а):Дмитро, да я не против скачков в развитии. С эволюцией тоже совсем не гладко - отсутствуют многие промежуточные виды, в том числе между приматами и человеком, ретпилиями и птицами, рептилиями и млекопитающими. Скачкообразные переходы от одних видов к другим как раз и объясняет твоя теория клонирования/управляемой эволюции. Несостыковка идет в хронологии появления/вымирания видов, поэтому и попросил озаботиться правильным датированием, так как проблема науки не в неправильном датировании эпох существования видов живых существ, а зачастую в отсутствии эволюционной последовательности между видами.
Также ты что-то напутал с хронологией возникновения религий (ислам и христианство)
Да, по датам я не будут спорить. Мне было интересно посмотреть на ситуацию в целом, для меня стало больше понятного.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Гордыня. История человека.

#20 www_eee_8050 » Пн, 5 октября 2015, 19:36

Прочёл. Вообще то я так всегда и предполагал, как и многие думаю. Интересно вот что. У меня отец активно изучает Тору. Дак вот там описано примерно следующее. Что были некие изначальные существа, если хотите "боги". А так же те кто были клонированы из ребра (или члена, есть такое мнение перевода). Они были созданы для того что бы следить и контролировать сады богов. А потом произошла смесь, то есть боги стали брать в жену видимо из тех "охранников". И появились некоторые метисы скажем так. Дмитро, что диагностика скажет, были ли браки между богами и теми кто был создан, клонирован?
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php