Способности

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

  • 7

#1 Дмитро » Вс, 23 августа 2015, 20:39

Вот, наконец-то доделал лекцию по теме способностей. Как всегда краткость сестра таланта, лекция не большая, но я постарался изложить материал так, что бы было понятно как с нею работать и как отрабатывать. Возможно, что не все будет понятно, поэтому задавайте вопросы тут в этой теме, буду разъяснять.
Если кому то нужна лекция пишите сюда: kniga-dkvi@i.ua
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност


Re: Способности

#401 MAPA » Вт, 9 февраля 2016, 21:10

dzadzen, ответь на вопрос, дорогой
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Способности

#402 dzadzen » Вт, 9 февраля 2016, 21:12

MAPA писал(а):dzadzen, ответь на вопрос, дорогой
Мне ща лень думать над ответом, может завтра.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
MAPA писал(а):Та меня у Дмитро интересуют только закономерности, которые он выявляет, и их применение на практике. Все фантазии, которые он пишет, типа инопланетяне нас создали, неспособные возродиться души отправляются в ад, или там десятки цивилизаций были до нас, будущее, прошлое и т.д. - это все легенды и мифы Древней Греции. Дмитро и сам говорит, что эта инфа просто есть, ее ничем подтвердить или опровергнуть нельзя, и никакой практической пользы вера в эту инфу не дает, и верить в нее необязательно - это просто полет фантазии, если кому интересно.
Итак. Если Дмитро пишет одни фантазии, почему вы думаете что относительно Бога он не пишет другие?! Потому что сам признается что это фантазии, а это нет и относительно его слов делаете вывод? Но слово Дмитро не является автоматической истиной. Он просто человек со своими фантазиями.

MAPA писал(а):И инфу от Дмитро я воспринимаю критически. Я вообще допускаю, что он шарлатан. Как я сказал, меня интересуют закономерности - если у меня при работе над агрессией к людям пропала мигрень, которая мучила меня годами, значит эта закономерность (агрессия к людям->мигрень) работает ДЛЯ МЕНЯ. Если у меня при работе над отношениями в семье отношения идут на лад, пропала раздражительность и нетерпимость, хотя дела шли чуть ли не к разводу, то еще одна закономерность ДЛЯ МЕНЯ работает. И также со всеми остальными закономерностями и связанными с ними болезнями, ситуациями, неприятностями. Вот это я и использую, и ничему не верю, пока на себе не попробую и не убежусь, что это работает. И пох мне, что там со вселенной или богом - есть я, мир и мое отношение к миру, а так как мир я поменять не могу, то меняю себя, свой характер и свое отношение к миру.
Закономерности конечно есть. Но у них более сложные зависимости чем вот агрессия, а вот болезнь. Бывает человек не агрессирует, но болеет, а бывает агрессирует и не болеет. Потому как если человек агрессирует не одну жизнь например реагируя на безнравственных женщин, то у него одна глубина агрессии и соответственно вид ее блокировки в виде болезни. А другого только в этой жестко предали, но он еще не успел загнать свою агрессию на сверхглубинные уровни, поэтому блокировки легче. Бывает что человек уже изменился и не агрессирует, а его все блокируют, потому что в потенциале при повторении ситуации он вновь съедет, а бывает и не съедет, но идет с детей агрессия и он за нее расплачивается и т.д. и т.п. Там сложные взаимосвязи со многими неизвестными для нашего ограниченного сознания, которые мы ничем пока не можем доказать, но это не значит что их нет.
MAPA писал(а):Повторю вопрос - откуда у вас ваши представления о мироустройстве и боге? Согласны ли вы, что это чисто ваши субъективные представления (или заимствованные из различных источников)? Допускаете ли вы, что все во что вы верите, может оказаться фантазиями и бредом воспаленного ума и могут меняться, как менялись ДО, ВО ВРЕМЯ[чтения] и ПОСЛЕ СНЛ, или ваша нынешняя картина мира окончательная и незыблемая, и пересмотру не подлежит?
Во-первых, интуитивное подтвержденное внешними источниками. В основном верования человека колерируется в зависимости от его мировосприятия и духовного развития из жизни в жизнь. Одному надо верить в личностного Бога, потому как Безличного он верить не в состоянии. Другой не верит в личностного Бога, потому как чувствует в этом примитивизм насчет дядечки на облачке и чувствует что ему так молится - это идолопоклонство и т.п. Я не допускаю что все во что я верю это полностью фантазии и бред восполенного ума, мировоззрение все же обусловлено опытом души многих жизней и ее дальнейший рост происходит от того с чем пришел из подсознания, скатываться вниз не дают, человек если упорствует, он начинает болеть или просто умирает. Ведь причина болезни не только агрессия, но и если вы пойдете против своей судьбы или предназначения, впрочем что тоже можно назвать агрессией только к судьбе. Но вполне может быть что картина мира будет и дальше меняться и дополняться.

MAPA писал(а):Я понимаю, если бы ты страдал православием головного мозга - там ясно во что надо верить, и сомневаться нельзя. Но ты вроде позиционируешь себя НАД религиями и не жалуешь схоластическое мышление

Мои поиски Бога начались еще в семь лет, когда я представил что после смерти ничего нет и меня нет и думать нечем и не могу. Только темнота кругом. Меня прошиб холодный пот и я отверг такой вариант после смерти. И начал верить в Бога, сначала личностного, потом я увлекся буддизмом и понял что там тоже о Боге, только безличностном. Теперь мое мировоззрение Личностный и Безличностный аспект совместило в моей душе. Пока так. Категорично я не могу утверждать, что такое мое мировосприятие истинное, но по тем же причинам нельзя утверждать истинное у Дмитро которое вы просто переняли на веру. Он просто отбросил веру в личностного Бога, потому что ему закономерно полегчало, т.к. молился он не Богу а ложным представлениям о нем, но вместе с ним и безличностный аспект Бога отвергнул фактически став атеистом. На определенном этапе это может помочь, чтобы не впадать в иллюзию ложных представлений, но далее он не сможет выйти на новый уровень Единства, т.к. высший уровень Единства который объединяет все проявленное и непроявленное - это Бог.

Надеюсь я досконально ответил на ваши вопросы?
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Способности

#403 lyaska » Вт, 9 февраля 2016, 23:09

dzadzen писал(а):Он просто отбросил веру в личностного Бога, потому что ему закономерно полегчало, т.к. молился он не Богу а ложным представлениям о нем
Личность - это то, что возникает при _разделении_. Нету Бога и Небога. Дело не в том, кому он молился - все молитвы в итоге поступают в банк запросов. Но грузить мироздание молитвами об исправлении себя бессмысленно. Так как мы сами уже задуманы мирозданием так, чтобы стать ангелами. Это как сперматозоид, вместо того, чтобы махать хвостом и лететь к яйцеклетке, будет стоять и просить Бога, чтобы тот его сам донёс. Да нет уж - маши хвостом сам))) каждый день работай над собой, преодолевая всякие там поклонения, агрессию и прочие прелести матерьяльного мира.
dzadzen писал(а):безличностный аспект Бога отвергнул фактически став атеистом.
Это опять же звучит, как бог Вася. Т.е - есть Дмитро, Дзадзен и есть безличностный Бог.
У Воды есть в посте очень даже похожее на мой взгляд описание ей от Дмитро, что есть Бог.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Способности

#404 dzadzen » Вт, 9 февраля 2016, 23:11

lyaska писал(а):бог Вася
Бог Вася это личность. Вы понимаете разницу между личностным и безличностным аспектом? Например проявления безличного аспекта, это Божественные законы которые действует автоматически. Как закон всемирного тяготения, но личности Бог Тяготения нет такого.

Добавлено спустя 53 секунды:
Нирвана в буддизме - это тоже безличный аспект.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Способности

#405 lyaska » Вт, 9 февраля 2016, 23:17

dzadzen писал(а):Вы понимаете разницу между личностным и безличностным аспектом?
Что в _твоем_ понимании безличностный Бог и чем его описание отличается от описания в посте воды?

От себя - нашему тупому трехмерному мозгу не понять что есть Бог. Его можно прочувствовать, но очень, очень ограниченно. Поэтому наши представления о мире - это как листик по сравнении с лесом... Поэтому лучше не стоит нам тут категорично 3,14ть о том, в чем мы не смыслим. Нам бы выполнить хотя бы программу минимум за оставшиеся ... лет))) по тем знаниям, что нам _позволили_ иметь)
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Способности

#406 dzadzen » Вт, 9 февраля 2016, 23:41

lyaska писал(а):. Поэтому лучше не стоит нам тут категорично 3,14ть о том, в чем мы не смыслим. Нам бы выполнить хотя бы программу минимум за оставшиеся ... лет))) по тем знаниям, что нам _позволили_ иметь)
удачи не 3,14ть и выполнять свою программу. К чему тогда твои тут пять копеек? :smile:
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Способности

#407 AlexGrom » Ср, 10 февраля 2016, 0:46

Редко захожу на форум, а тут серьезные баталии развернулись.
Немного вскользь прочитал и сохраняя нейтралитет ко всем, хочу привести аналогию из жизни, так как это очень сильно бросилось в глаза. Просто попробуйте отстраниться и посмотреть на это со стороны.
Весь сыр бор напоминает мне некий неравный спор между теорией и практикой. Помню учился в университете, много лет в нас закладывали просто невероятное количество теоретических знаний и разных прикладных наук. Мы все это впитывали как губки, ведь мы будущие профессионалы и специалисты своего дела. Мы будущие криминалисты, прокуроры, адвокаты и судьи. И так пять лет, если конечно ты решил стать специалистом, ну а магистры продолжают учиться дальше. И вот, после этого, когда ты считаешь себе умнейшим человеком в своей области приходит время приступать к службе... И что же происходит? Первое, что ты слышишь от начальников: - Забудьте все, чему вас учили в универе. Здесь на работе другая реальность. И когда ты начинаешь работать, со временем понимаешь, как далека теория от практики. И что в практической жизни, теории пригодилось процентов так 10 от силы. Все остальное - ничего общего с жизнью не идет. Много вам со средней школы пригодилось в жизни многолетних знаний в области математики? Как обычно мы пользуемся сложением, вычитанием, умножением, делением, ну и проценты еще пригодились. А где логарифмы? А где степени и прочее? :pardon:
Ничего не напоминает? О чем спор? Ладно когда спорят теоретики, их размышления примерно на одной волне. Классно когда спорят практики, можно найти много полезного. Но вот когда спорят теоретики с практиками, это очень не равноправный спор и это видно невооруженным глазом. Думаю многие это замечают. Поэтому, не лучше ли перенести теоретические мега-догадки и рассуждения в другой раздел форума? Ибо никакой ценной инфы для практики это не представляет. А в этом подфоруме нравится то, что я что-то интересного могу подчерпнуть для себя как начинающий практик. :smile:
AlexGrom
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс, 25 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Способности

#408 sklarina » Ср, 10 февраля 2016, 1:07

AlexGrom, тут спора нет) Вы что-то перепутали)
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Способности

#409 Enmerkar » Ср, 10 февраля 2016, 1:08

AlexGrom писал(а):А где логарифмы? А где степени и прочее?
дык они все кармоведении...там где стремления и энергии умножаются и восходят)
зы...если вы практик и понимаете о чем речь)))))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Способности

#410 Дмитро » Ср, 10 февраля 2016, 7:39

Вот нашел ролик где Дзадзен ведет агитацию. Диалог с Марой :-D
https://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Способности

#411 lyaska » Ср, 10 февраля 2016, 8:22

dzadzen писал(а):
lyaska писал(а):. Поэтому лучше не стоит нам тут категорично 3,14ть о том, в чем мы не смыслим. Нам бы выполнить хотя бы программу минимум за оставшиеся ... лет))) по тем знаниям, что нам _позволили_ иметь)
удачи не 3,14ть и выполнять свою программу. К чему тогда твои тут пять копеек? :smile:
:wacko: Изображение
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Способности

#412 dzadzen » Ср, 10 февраля 2016, 9:10

Дмитро писал(а):Вот нашел ролик где Дзадзен ведет агитацию. Диалог с Марой :-D
https://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0
Дмитро оказывается тролль и флудист похлеще местных лучших представителей. Ни слова не может сформулировать из собственного (впрочем нет, позаимственного) мировоззрения, но на роль диагноста претендует. :pardon:
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Способности

#413 MAPA » Ср, 10 февраля 2016, 9:16

dzadzen писал(а):Вы понимаете разницу между личностным и безличностным аспектом?
Где-то у Дмитро было сказано, что единство вселенной подразумевает равноправность и равнозначность каждой ее части, т.е. выше человека вообще ничего нет, нет начальников, нет иерархии, иначе вселенная не будет едина. Так вот, личностный бог - это бог Вася. Безличностный бог - это что-то типа поля, ну типа гравитационного, пронизывающего всю вселенную и на все влияющее. Но почему-то никто не молится гравитации, не воздвигает храмов, а просто живут согласно ей. Используют ее, развиваются, а если сделаешь что-то вопреки, то звезданешься со второго этажа головой вниз и насмерть (ну или не насмерть). И гравитации бесполезно посылать лучи любви или поноса, она действует независимо и действует на всех и все. Ну вот и бог Дмитро типа такой - или ты развиваешься и увеличиваешь единство, или тебе деградация, ад и погибель.

Ну и за ответ спасибо. На том предмет спора теряет смысл - ибо есть два субъективных-интуитивных мировоззрения, и научного спора не получится
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Способности

#414 dzadzen » Ср, 10 февраля 2016, 9:51

MAPA писал(а):
dzadzen писал(а):Вы понимаете разницу между личностным и безличностным аспектом?
Где-то у Дмитро было сказано, что единство вселенной подразумевает равноправность и равнозначность каждой ее части, т.е. выше человека вообще ничего нет, нет начальников, нет иерархии, иначе вселенная не будет едина. Так вот, личностный бог - это бог Вася. Безличностный бог - это что-то типа поля, ну типа гравитационного, пронизывающего всю вселенную и на все влияющее. Но почему-то никто не молится гравитации, не воздвигает храмов, а просто живут согласно ей. Используют ее, развиваются, а если сделаешь что-то вопреки, то звезданешься со второго этажа головой вниз и насмерть (ну или не насмерть). И гравитации бесполезно посылать лучи любви или поноса, она действует независимо и действует на всех и все. Ну вот и бог Дмитро типа такой - или ты развиваешься и увеличиваешь единство, или тебе деградация, ад и погибель.

Ну и за ответ спасибо. На том предмет спора теряет смысл - ибо есть два субъективных-интуитивных мировоззрения, и научного спора не получится
Чтобы настроится на канал с первопричиной, нужно на ней сконцентрироваться и отбросить вторичные каналы. В этом смысл молитвы. У Дмитро Бога нет, он атеист, и напрасно вы за него приписываете то чего он не говорил и что он напрочь отрицает в любом виде. Зачем живому и здоровому человеку адвокаты, тем более великому диагносту? Он может сам за себя ответить, но вы вкладываете в него то, чего он и не собирался вкладывать. Это просто вера в желаемое, но не действительное.

Насчет научного спора конечно не получится. Какая вообще тут может быть наука? Эзотерика - это псевдонаука, а религия вообще не наука. Так что опять не выдавайте желаемое за действительное. Это не в этой области. В этой области только на уровне веры. Вы верите, что неверие в Бога вас спасет. И отметаете любые формы Бога как высший канал Единства, значит вы на него не скоро выйдете. Я утверждаю что ложные представления о Боге конечно нужно отметать, как то что земля плоская, но вместе с этим и саму землю отметаете. Но не зависимо от того, верите в нее или нет, вы по ней ходите и она круглая и вертится. Так и с Богом. Однажды выйдете на новый уровень понимания Творца, но для этого не стоит слепо перенимать верования и фантазии вашего диагноста. Их тоже надо отбросить и заниматься познанием мира самостоятельно.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Способности

#415 MAPA » Ср, 10 февраля 2016, 10:07

dzadzen писал(а):Чтобы настроится на канал с первопричиной, нужно на ней сконцентрироваться и отбросить вторичные каналы. В этом смысл молитвы. У Дмитро Бога нет, он атеист, и напрасно вы за него приписываете то чего он не говорил и что он напрочь отрицает в любом виде. Зачем живому и здоровому человеку адвокаты, тем более великому диагносту? Он может сам за себя ответить, но вы вкладываете в него то, чего он и не собирался вкладывать. Это просто вера в желаемое, но не действительное.

Ну перестань тогда делать такие категоричные заявления, основываясь на своем субъективно-интуитивном видении мира. Ну сам же признал, что оно не совершенно и может поменяться.
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Способности

#416 dzadzen » Ср, 10 февраля 2016, 10:43

MAPA писал(а):
dzadzen писал(а):Чтобы настроится на канал с первопричиной, нужно на ней сконцентрироваться и отбросить вторичные каналы. В этом смысл молитвы. У Дмитро Бога нет, он атеист, и напрасно вы за него приписываете то чего он не говорил и что он напрочь отрицает в любом виде. Зачем живому и здоровому человеку адвокаты, тем более великому диагносту? Он может сам за себя ответить, но вы вкладываете в него то, чего он и не собирался вкладывать. Это просто вера в желаемое, но не действительное.

Ну перестань тогда делать такие категоричные заявления, основываясь на своем субъективно-интуитивном видении мира. Ну сам же признал, что оно не совершенно и может поменяться.
Ну это стиль такой. Мысленно наполни мой пост вводными наречиями "по моему мнению", "возможно", "может быть" и т.п. Но умный человек и так по умолчанию должен понимать что вся эзотерическая тема из области предположений, верований и субъективных взглядов, чтобы придираться еще и к вводным наречиям.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Способности

#417 MAPA » Ср, 10 февраля 2016, 12:26

dzadzen, Вообще-то было бы круто - "По моему субъективному мнению на текущий момент...", "Согласно моему интуитивному мировосприятию...", "Основываясь на моих ничем не обоснованных верованиях...", "Несмотря на несостыковки в наших субъективных картинах мира...". Был бы совсем другой разговор - глядишь, искали бы только общее, а не зацикливались на различиях.
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Способности

#418 dzadzen » Ср, 10 февраля 2016, 12:48

MAPA писал(а):dzadzen, Вообще-то было бы круто - "По моему субъективному мнению на текущий момент...", "Согласно моему интуитивному мировосприятию...", "Основываясь на моих ничем не обоснованных верованиях...", "Несмотря на несостыковки в наших субъективных картинах мира...". Был бы совсем другой разговор - глядишь, искали бы только общее, а не зацикливались на различиях.
Ну вы же умный человек? Никто не может о тонком мире однозначно и категорично что-либо утверждать. Даже видя одну и ту же инфоструктуру разным людям может отображаться разными образами, одному в виде дракона, а другому в виде ромбиков и квадратиков, в зависимости от того как его подсознание привыкло интерпретировать. Если один уважает и поклоняется Путину, то может важная инфо во сне придти в виде Путина который что-то там вещает. Тот кто погружен в восточные боевые искустства тоже самое придет в виде тибетского монаха. Поэтому поправки на ветер нужно всегда учитывать.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Способности

#419 Enmerkar » Ср, 10 февраля 2016, 13:09

в частых спорах с атеистами, как-то пришел к мнению, что доказывать существования Бога - глупо. Не потому, что возможно или невозможно. а потому, что до этого, стоит разница между религиозным( мистическим) мировоззрением и материалистическим (научным).....как только человек принимает религиозное мировззрение, он сам себе начнет искать место для Бога.. не факт что найдет. Но вопрос факта существования переместится в плоскость поиска свойств..
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Способности

#420 MAPA » Ср, 10 февраля 2016, 14:05

Ну так выходит, что единственное обвинение мне как атеисту (хотя моя позиция ближе к агностицизму), в том, что я атеист и не оперирую понятием "бог" как самим собой разумеющемся и не требующем никаких доказательств. Вы не представляете, какое облегчение приносит отсутствие необходимости поиска ответов на вопросы, вытекающие из признания "бог есть" - кто он, какой он, что он от нас хочет, ну и фантазировать на эту тему самому или дергать с миру по нитке, строя свое представление о боге. dzadzen вот решил для себя (на текущий момент), что он с легкостью может ответить на эти вопросы, и имеет смелость (или наглость :-D ) полагать, что может навязывать свое мнение тем, которые не могут с легкостью ответить на эти вопросы, и тем, которые этими вопросами вообще не заморачиваются.
Жизнь рассудит.
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php