Аффирмации

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

  • 1

#1 Дмитро » Пт, 7 августа 2015, 18:07

Теория Лазарева уже слишком далеко зашла в дебри божественного. Я почитал отзывы людей про скандинавскую ходьбу на НФДК http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10215/ Удивления было большое. На, что люди надеются не понятно. Пожал плечами, мол ваше дело. Но, в последнее время ко мне начал обращаться народ явно прокаченный информацией Лазавера. Стали задавать вопросы про мою методику работы. И судя по вопросам, я так понял, что есть моменты в моей методики, которые явно пугают. Поэтому решил немного обьяснить, пояснить.
Что бы понять как нужно работать, нужно понимать как человек заболевает. Если вам на ногу, например, наступили, как вы реагируете? Вы же не берете в руки библию и не начинаете молится богу, мол: господи мой, дай мне болезнь, я очень хочу этому гаду, который наступил на ногу, дать в глаз. Накажи меня окаянного за то, что я моральный урод и обзываюсь гадкими словами и т.д. При травмирующей ситуации вы коротко и сжато выражаете свои мысли и эмоции. При этом поток эмоций настолько высокий, что потом еще несколько суток не можете успокоиться и крутите у себя в голове одни и те же фразы, эмоции. А потом находите свободные уши и еще несколько часов обсуждаете, осуждаете того гада. И опять на одной и той же ноте. Т.е что бы получить болезнь нужно многократно и эмоционально долбить одну и ту же информацию. А что предлагаю я? Сделать такой же маневр, но в обратную сторону. Т.е. нужную информацию ввести в подсознание через узконаправленное воздействие, так сказать даю аффирмации. А что бы информации придать мощность, предлагаю ходить пешком.


Давай так, если кому что не понятно по моей методике или вызывает недоверие, спрашивайте тут, буду объяснять, пояснять.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Аффирмации

#2 ontaric » Пт, 7 августа 2015, 18:41

Дмитро писал(а):если кому что не понятно по моей методике или вызывает недоверие, спрашивайте тут, буду объяснять, пояснять.
В твоих темах, на мой взгляд, все предельно ясно написано, просто люди бояться отказаться от поклонение тому богу, на которого годами молились, отсюда и боязнь - ..а вдруг чего...? :evil:
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Аффирмации

#3 LM » Пт, 7 августа 2015, 19:00

Дмитро, спасибо за тему :smile:
Есть вопросы, вечером задам)
LM
Сообщения: 287
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 9 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Аффирмации

#4 lyaska » Пт, 7 августа 2015, 19:20

ontaric писал(а):
Дмитро писал(а):если кому что не понятно по моей методике или вызывает недоверие, спрашивайте тут, буду объяснять, пояснять.
В твоих темах, на мой взгляд, все предельно ясно написано, просто люди бояться отказаться от поклонение тому богу, на которого годами молились, отсюда и боязнь - ..а вдруг чего...? :evil:
Бояться новизны - это естессьно, энто у нас с пещерного периода :smile:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Аффирмации

#5 vovka-l » Пт, 7 августа 2015, 19:48

Я думаю тем у кого есть вопросы , можно купить книгу у Дмитро и почитать . А после прочтения , если будут вопросы то можно будет задать . Так будет предметный разговор уже. А пока получается , люди долгое время читали труды Лазарева , и его считают эталоном , отсюда все и сомнения , если что то не так как у Лазарева.
vovka-l
Сообщения: 164
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 10 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Аффирмации

#6 AlexGrom » Пт, 7 августа 2015, 20:56

Для того, чтобы понять, нужно захотеть. Если есть проблемы, то есть желание их преодалеть. А когда есть это желание, тогда начинается поиск и хочешь не хочешь начинаешь искать инфу и стараться найти выход из сложившихся проблем. А для этого нужно научиться принимать новое и отбрасывать старое и нерабочее. А у людей почему-то любая теория без третьего лица с небес вызывает явное недоверие. Кто-то ведь должен помогать, нас научили тому, что есть царь, есть его воля, он за все в ответе.
Дмитро у меня вопрос. Что дает аффирмация например: я реагирую добродушно и с любовью на любые жизненные ситуации? Или что-то может аналогичное в этом ключе.
AlexGrom
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс, 25 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Аффирмации

#7 Дмитро » Пт, 7 августа 2015, 21:15

AlexGrom писал(а):Дмитро у меня вопрос. Что дает аффирмация например: я реагирую добродушно и с любовью на любые жизненные ситуации? Или что-то может аналогичное в этом ключе.
Нет, так нельзя. Это дает очень сильную привязку к доброму и светлому. Т.е. когда по этой теме будет тс то у тебя пойдет всплеск негатива к тому кто унизил.
Немного не правильно понимаете такие молитвы. Ими можно и нужно исправлять ту информацию которая уже есть в душе. А не давать установки на то как себя вести. Программировать себя нельзя. Потому что нет двух одинаковых ситуаций. Т.е. это все равно что давать себе обещание что буду ехать на машине только по ППД. А когда возникнет непредвиденная или критическая ситуация, где нужно будет нарушить ППД и спасти себя или других, вы наоборот поступите. Т.е. руководствоваться правилами да, нужно, это упрощает и часто спасает жизнь, но вводит жестко, что буду так и ни как не иначе, это уже плохо.
Это такая же ситуация и с верующими, буду всегда принимать волю бога. И потом такое куралесят, мама не горюй. Лазарев как то говорил на лекции. Если с потолка пошла вода, неверующий побежит к соседу, а верующий будет подставлять ведро говорить на все воля всевышнего. Ну это образно.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Аффирмации

#8 AlexGrom » Пт, 7 августа 2015, 21:28

Дмитро писал(а):Нет, так нельзя. Это дает очень сильную привязку к доброму и светлому. Т.е. когда по этой теме будет тс то у тебя пойдет всплеск негатива к тому кто унизил.
Немного не правильно понимаете такие молитвы.
Спасибо! То есть я правильно понимаю, что нужно просто убирать негатив в душе, то есть уже на пройденную ситуацию? А как же тогда вырабатывать добродушие на реагирование от определенной тс в настоящий момент которая может идти? Или мы все равно будем реагировать по разному, иногда проявляя негатив, иногда позитив? А потом отрабатывать этот негатив. :pardon:
AlexGrom
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс, 25 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Аффирмации

#9 Дмитро » Пт, 7 августа 2015, 21:40

AlexGrom писал(а):
Дмитро писал(а):Нет, так нельзя. Это дает очень сильную привязку к доброму и светлому. Т.е. когда по этой теме будет тс то у тебя пойдет всплеск негатива к тому кто унизил.
Немного не правильно понимаете такие молитвы.
Спасибо! То есть я правильно понимаю, что нужно просто убирать негатив в душе, то есть уже на пройденную ситуацию? А как же тогда вырабатывать добродушие на реагирование от определенной тс в настоящий момент которая может идти? Или мы все равно будем реагировать по разному, иногда проявляя негатив, иногда позитив?
Убирание негатива это приведение души в гармоничный вид. А дальше уже все зависит от мировоззрения и поведения. Да, реакции на ситуации всегда будут разные. Но когда человек руководствуется правилом добродушия и любви, то негативная реакция не будет уходить в душу или не будет долго есть душу.
Многие думают, что если один раз прокачать свою душу или если ты супер мастер в диагностике, то уже никогда не будешь болеть. На самом деле важно уметь или знать как выйти из негативной ситуации. Т.е. болеть все равно будем, всегда, без этого ни как, развития не будет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Аффирмации

#10 AlexGrom » Пт, 7 августа 2015, 21:50

Вот теперь понятно! Спасибо!
Дмитро, а как понять, что негатив начинает заходить в душу? Есть какие-то явные признаки?
Ведь бывает когда ситуация буквально начинает тебя съедать, хотя знаешь, что это не по феншую, а все равно начинаешь проявлять негативные эмоции. Отрешиться тоже не получается. :wacko:
Вернее есть та черта негативных эмоций которая полезна для развития, для осознания происходящего, а дальше уже идет разрушение для души?
AlexGrom
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс, 25 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Аффирмации

#11 lyaska » Пт, 7 августа 2015, 22:07

AlexGrom писал(а):Дмитро, а как понять, что негатив начинает заходить в душу? Есть какие-то явные признаки?
Ведь бывает когда ситуация буквально начинает тебя съедать, хотя знаешь, что это не по феншую, а все равно начинаешь проявлять негативные эмоции. Отрешиться тоже не получается.
Поп во дворе церкви ремонтирует табуретку, детишки на заборе внимательно за ним наблюдают. -Что детки, ремеслу учитесь? -Нет, просто нам интересно как попы выражаются, когда молотком по пальцу попадут!
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Аффирмации

#12 LM » Пт, 7 августа 2015, 22:16

Добрый вечер!)
Интересно услышать было бы ваше мнение по этому (с 6:38), речь о поверхностной чистке души, что потом бабахнуть может:
phpBB [media]

Или я не совсем правильно понимаю?)
LM
Сообщения: 287
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 9 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Аффирмации

#13 lyaska » Пт, 7 августа 2015, 23:17

LM писал(а):речь о поверхностной чистке души, что потом бабахнуть может:
8:14 - "..если душа при этом НЕ УЧАСТВУЕТ". А тут душа-то как раз в работе и участвует.
Кстати, часть техник, что он перечислил - от его знакомого, Рами Блекта)) так у него вроде тоже - всё от души)) а про лежание на коврике в начале ролика - про от Бога можно всё принять - так чаво - принял он волю, перестал по сути бороться с дискомфортом, расслабился и получил удовольствие. Никакой мистики, сплошна психология)))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Аффирмации

#14 LM » Сб, 8 августа 2015, 1:22

Дмитро, а как правильно молиться (именно молиться, а не работать над собой), при этом не обращаюсь к Богу и не молиться на человеческое одновременно? Не очень понимаю.. Или выходит, что в этом мало смысла?)

Добавлено спустя 1 час 19 минут:
Позволю себе задать и третий вопрос :)
Постоянные "я" при работе над собой могут дать рост гордыни?
LM
Сообщения: 287
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 9 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Аффирмации

#15 LM » Пн, 10 августа 2015, 9:48

Очень хотелось бы услышать ответы на вопросы, если можно :)
LM
Сообщения: 287
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 9 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Аффирмации

#16 Дмитро » Пн, 10 августа 2015, 16:16

LM писал(а):Интересно услышать было бы ваше мнение по этому (с 6:38), речь о поверхностной чистке души, что потом бабахнуть может:
О тех методиках, что он говорит, они в принципе не правильные. Там идет желание убрать то что как тебе кажется не нужно. А правильно это нарабатывать опыт по преодолению зависимостей. Т.е. ключевой момент это опыт.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
LM писал(а):Дмитро, а как правильно молиться (именно молиться, а не работать над собой), при этом не обращаюсь к Богу и не молиться на человеческое одновременно? Не очень понимаю.. Или выходит, что в этом мало смысла?)
Частично написано в книге, в дальнейшем я еще буду приводить примеры.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
LM писал(а):Позволю себе задать и третий вопрос
Постоянные "я" при работе над собой могут дать рост гордыни?
Рост гордыни дает неприятие тс, а местоимение Я указывает на субьект.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Аффирмации

#17 Сурия Каур » Пн, 10 августа 2015, 16:32

Дмитро, я стараюсь работать над собой не только, когда хожу и по утрам, а постоянно, как могу. Но такой момент, что в голову в это время лезет, что попало. Не всегда ситуации всплывают нужные, это плохо? :scratch:
Сурия Каур

Re: Аффирмации

#18 Дмитро » Пн, 10 августа 2015, 17:17

Сурия Каур писал(а):Дмитро, я стараюсь работать над собой не только, когда хожу и по утрам, а постоянно, как могу. Но такой момент, что в голову в это время лезет, что попало. Не всегда ситуации всплывают нужные, это плохо? :scratch:
Это хорошо, просто очень слабо работает.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Аффирмации

#19 lyaska » Пн, 10 августа 2015, 19:50

Дмитро писал(а):о тех методиках, что он говорит, они в принципе не правильные. Там идет желание убрать то что как тебе кажется не нужно. А правильно это нарабатывать опыт по преодолению зависимостей. Т.е. ключевой момент это опыт.
Хочу просто прокомментировать, как оно было на самом деле, как мне кааца) Лазарев дружит с Рами Блектом, и подозреваю, именно о нем и его методиках он частично упоминал. Писать левой рукой 40 дней Рами предлагал для снятия претензий к родителям и прочим близким. Писать текст типа "Дорогой папа, прости меня за всё. Дорогой папа, я прощаю тебе всё. Дорогой папа, благодарю тебя за всё". И мысленно кланяться. Так Рами кстати, весь день мысленно прокланялся Лазареву, когда тот на семинаре, мягко говоря, нехорошо по отношению к нему отнесся, а Блекта такая наглость возмутила до глубины души)) Идея у него - мол, каждый человек нам посылаемый.. нуу... как Ангел))) Посему, произносится или пишется вот такая троекратная молитва, да ишшо с поклонами.
Я, кстати, пробовала так молиться, чисто на ходу, по дороге на работу, без записей, поклонов и сорока дней)) нуу... как бы, может, и не убирает проблему до конца, но гордыню чистит)) потому как кланяться мысленно человеку, к которому у тебя претензии...
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Аффирмации

#20 lyaska » Вт, 11 августа 2015, 18:49

Я щас, наверное, повеселю своим сообщением... ну да ладно...)) решила себе небольшой отпуск от форума и энторнета устроить, так что кину наполедок)))
Надыбала в одной книжке вот такое :hi-hi:

"Что такое "отработать закон"?
Спойлер
По сути, сам процесс "отработки" закона и "отработки" какого-то явления не отличаются между собой, но это другой срез реальности, взгляд на мир с другой стороны, продиктованный возникшей где-то в мире необходимостью быстрого духовного развития. Предположим, что где-то в мире течет эволюция существ плавно и гармонично. Люди рождаются, познают мир: одни вещи, потом другие, отпускают те и переходят к третьим. Вначале они увлекаются вещами, т.е. сильно "балдеют" в третьей фазе и долго не хотят из нее вылезать. Они долго "балдеют" от булочек с изюмом, но потом все же успокаиваются, позже "балдеют" от кофточек с бантиками, но потом проходит и это... Все проходит...
Продвигаясь, все дальше, рождаясь множество раз и проходя множество вещей, человек постепенно все меньше западает на каждую из них и в результате обязательно "отработает" закон "не западай". Но он может и не знать этого! Знать - значит назвать, выделить, сформулировать, а в плавно развивающемся мире этого никто делать не будет - там множество вещей течет само, как описано в "Дао де цзин", и никому, может быть не придет в голову формулировать закон "не западай".
Совсем другая картина развития существ разворачивается там, где Космос хочет продвинуть духовно людей за короткие сроки, потому, что вся планета отстала в эволюционном процессе от окружающего космоса. Все вихри вращаются с одной скоростью, а на одной планете человечество "крутится" медленнее, а ведь оно часть всего целого, хотя об этом имеет смутное представление. Весь оркестр играет с одной скоростью, а один скрипач отстает - сразу чувствуется дисгармония. Весь организм у человека чистый, а печень загрязнена - камни, песок, а он хочет бегать на длинные дистанции. Как только пробежит десять километров, печень заболит и до марафона уже не дотянуть. Вот он и будет быстро чистить печень разными средствами, причем ей будет больно, т.е. ему больно, но он же хочет бегать марафон...
Получается, что вместо того, чтобы медленно, в течение многих жизней отпускать привязанность к балдежу от разных вещей: булочек с изюмом, кофточек с бантиками, богатству, охоте, сексу, сиддхам, любви, человеку сразу дают законы: не западай, не ставь цель, живи счастливым настоящим, а не прошедшим и будущим.
Марафонщик засовывает в организм лимонный сок с оливковым маслом и говорит печени: "А ну-ка быстро стать чистой!". А Космос засовывает людям законы и говорит: "А ну-ка быстро стали тут все мудрецами!". Да, мудрецами они станут, но придется попотеть...
В медленном варианте развития человек перестанет сначала западать на булочки, но на кофточки еще будет западать некоторое время, потом на кофточки перестанет, а на деньги еще будет, потом на маленькие деньги уже не будет, а на клад будет западать и т.д.
А в быстром варианте развития человеку дают закон, сразу относящийся ко всему, и требуют научиться не западать вообще, для чего прогоняют через ряд дискомфортных ситуаций с потерями предметов его западения, где он и насладиться-то булочкой толком не успевает, а уже теряет ее, но зато быстро становится мудрецом, обучается управлять стихиями внутри своего организма.
Отработать закон – значит научиться не нарушать его, то есть ставить себя (в частности стихии в себе) в рамки, в ситуациях относящихся к этому закону, провоцирующих нарушить этот закон."
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php