Скандинавская ходьба.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Re: Скандинавская ходьба.

#141 Человеков » Вс, 15 ноября 2015, 22:53

Где твой блокнот? – спросил дон Хуан, как только я сел на крыльцо. Я оставил свои тетради в машине. Дон Хуан вернулся к ней, аккуратно вытащил мой портфель и принес его мне. Он спросил, ношу ли я обычно свой портфель с собой, когда хожу. Я ответил, что да.
Это безумие, – сказал он. Я же сказал тебе никогда не носить ничего в руках, когда ходишь. Приобрети рюкзак.
Я засмеялся. Идея ношения моих заметок в рюкзаке была нелепой. Я сказал ему, что обычно ношу костюм и что рюкзак поверх костюма-тройки будет выглядеть абсурдно.
– Одень поверх рюкзака пальто, – сказал он. – Будет лучше, если люди подумают, что ты горбун, чем ты будешь разрушать свое тело, нося все это с собой.


Совершенно согласен тут с Кастанедой и Доном Хуаном. Ходить надо с рюкзаком и пустыми руками- хоть по горам, хоть по лесам . Тогда раскрываются чакры на ногах - на ступнях, а те, что на ладонях- не перетруждаются. Знаю людей, кто часто бегал с гантелями в руках, и так и погиб во время бега. Я как и Лазарев и Дмитро- не приветствую длительный бег. Предпочтение отдаю длительной ходьбе. Бег подходит тем, у кого "много лишней дури" /неутилизованной грубой энергии нижних чакр/, и они не знают, куда её деть. Если так сильно хочется бегать или ходить с дополнительной нагрузкой - именно на ноги утяжелители небольшие можно прикрепить. Но никаких гантелей и палок в руки.
Палочки оставим лыжникам. И инвалидам, которые без них ходить не могут.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#142 www_eee_8050 » Вс, 15 ноября 2015, 23:26

Человеков, с палками мышечная (физическая) нагрузка в разы увеличивается. Соответственно и выброс энергии для записи нужной информации в подсознание тоже. По этому Дима их и советует. Про чакры может это и так, но нужно определиться в том что нам нужно. Записать информацию в подсознание или "раскрыть" чакры. Про умирающих от гантелей в руках людей, дак это типичная перегрузка и самое главное соответственно судьба значит так сложилась у них уже. Карма, программы. Не стал бы это списывать на занятые руки, на "закрытые" чакры в руках из за этого.
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

Re: Скандинавская ходьба.

#143 Человеков » Вс, 15 ноября 2015, 23:37

www_eee_8050,
повторюсь за Доном Хуаном- моя и не только практика тоже подтверждает, что добровольное длительное таскание чего-то в руках- разрушает тонкое тело /эфирное/- начиная с ладонных чакр.
Молитву тоже лучше творить не на бегу, особенно глубокую и серьёзную. По крайней мере, остановиться желательно. Тут потеря энергии идёт через горловую чакру уже. Плюс настрой суетный к этому- тоже не способствует глубине молитвы.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#144 www_eee_8050 » Пн, 16 ноября 2015, 1:33

Вот давай конкретно. Что ты таскал в руках длительное время и что происходило с руками?)
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

Re: Скандинавская ходьба.

#145 Дмитро » Пн, 16 ноября 2015, 17:47

Человеков писал(а):повторюсь за Доном Хуаном- моя и не только практика тоже подтверждает, что добровольное длительное таскание чего-то в руках- разрушает тонкое тело /эфирное/- начиная с ладонных чакр.
Бедные люди, как же они жили до Д.Хуана?
Ну сё, теперь мир будет спасен, мы знаем в чем корень всех бед. :ugu:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Скандинавская ходьба.

#146 YStrel » Ср, 25 ноября 2015, 21:36

Дмитро писал(а):Ну сё, теперь мир будет спасен, мы знаем в чем корень всех бед. :ugu:

:ugu:
YStrel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 8 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Скандинавская ходьба.

#147 vovka-l » Чт, 3 декабря 2015, 23:16

Что то тут нет ни кого , как вам ходьба скандинавская зимой , как адаптируетесь к снегу и льду?
vovka-l
Сообщения: 164
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 10 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#148 LM » Пт, 4 декабря 2015, 12:58

vovka-l, отлично - наконечники снимаю и вперед)
LM
Сообщения: 287
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 9 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Скандинавская ходьба.

#149 vovka-l » Пт, 4 декабря 2015, 13:33

И как не тупятся наконечники ? я поставил для лыжероллеров наконечники победитовые они для асфальта , а со льдом вообще легко справляются.
vovka-l
Сообщения: 164
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 10 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#150 LM » Пт, 4 декабря 2015, 13:47

vovka-l, так снег же, все норм..)
LM
Сообщения: 287
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 9 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Скандинавская ходьба.

#151 vovka-l » Пт, 4 декабря 2015, 14:10

Если просто снег то согласен , а у нас такая погода что снег превращается в лед или совсем все тает и получается каша снежная , по ней это то же что по асфальту стучать наконечником. А резинка скользит по каше , вариант один твердый наконечник хороший который не тупиться быстро.
vovka-l
Сообщения: 164
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 10 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#152 LM » Пт, 4 декабря 2015, 14:31

Спойлер
Изображение
основание вроде не стирается... хотя надо проверить сегодня
LM
Сообщения: 287
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 9 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Скандинавская ходьба.

#153 vovka-l » Пт, 4 декабря 2015, 14:35

А еще увидел в интернете такие наконечники но купить не где , сам от старой шины взял шипы , взял резинку от обуви , сделал отверстия вставил шипы туда и все приклеил на резиновый наконечник . Получилось хорошая шипованая поверхность , отлично с ней ходить по воде и каше снежной , по асфальту , по плотному снегу тоже отлично работает, думаю по земле и траве тоже хорошо будет. Плохо только по рыхлому снегу и льду . Может кому то опыт пригодиться такой.
Спойлер
Изображение
vovka-l
Сообщения: 164
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 10 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#154 Svet1210 » Пт, 4 декабря 2015, 22:24

Ходить по снегу, льду а кое - где и асфальт, стало с палками очень неудобно - скользят. Обязательно возьму на заметку Ваш опыт с шипами.
Все крутится в голове в качестве утяжителя привязать санки (коляску), положив несколько кирпечей. Вот только как решится.
Svet1210 F
Откуда: Казань
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 28 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Скандинавская ходьба.

#155 vovka-l » Пт, 4 декабря 2015, 22:47

По льду шипы плохо работаю , скользят . Они хороши по асфальту , покрытому снегом или плотному снегу . На моем маршруте обычно разные поверхности и асфальт бывает и лед и снег плотный при таком варианте я решил лучше всего работают наконечники с твердым сплавом , купил за 200р наконечники для лыжероллеров они для асфальта специально рассчитаны, им и лед ни почем и снег и не стираются быстро вот рекомендую лучше чем шипы . Плюс при желании на них легко одеть резиновый башмак , можно и с шипами. А про нагрузку думаю санки или коляска не сильная нагрузка , лучше шину привязать и волоком тащить . Так тренируются спортсмены. Но думаю , лучше ходить каждый день и постоянная работа , все же сильно напрягаться вы устанете быстро , я пробовал и долго ходить и в гору летом ходил под большим уклоном за 30 минут в гору на высоту 350 метров над уровнем моря ходил по серпантину , 30 минут это очень сложно при такой нагрузке.
Спойлер
Изображение
vovka-l
Сообщения: 164
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 10 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#156 lyaska » Пт, 4 декабря 2015, 23:17

vovka-l, а если прикрепить к наконечникам наждачку?
Молодцы вы какие)) и летом, и зимой... :approve:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#157 kleoo » Пт, 4 декабря 2015, 23:18

:grin: Зимой надо кататься на коньках и лыжах, :wink:
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Скандинавская ходьба.

#158 lyaska » Пт, 4 декабря 2015, 23:20

kleoo, а у нас кругом грязи по колено :wacko: Плюс шесть-
Стою на асфальте я, в лыжи обутый...)))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Скандинавская ходьба.

#159 kleoo » Пт, 4 декабря 2015, 23:29

lyaska писал(а):kleoo, а у нас кругом грязи по колено :wacko: Плюс шесть-
Стою на асфальте я, в лыжи обутый...)))
Ещё зима толком не началась,
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Скандинавская ходьба.

#160 vovka-l » Сб, 5 декабря 2015, 0:40

Наждачка не вариант да и какой прок по какой поверхности она будет работать ? слишком мелкая , хороший вариант если снега не много или межсезонье это шипы , и служить долго будут и цепляются за много какие поверхности им только гладкие поверхности лед, плитка не по зубам или рыхлые поверхности песок , снег под которыми нет твердой основы. У каждой опоры на палке есть свои особенности где она лучше работает , резинка хороша по асфальту , но некоторые резинки скользят по мокрому асфальту а шипы вот не скользят по мокрому асфальту. Стальной штырь не скользит ни где , кроме плитки тротуарной , но с ним не очень комфортно по асфальту ходить например, а по снегу глубокому вообще хорошо или по льду. Поэтому под разную погоду приходиться адаптироваться .
vovka-l
Сообщения: 164
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 10 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php