Обсуждение книги.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Вт, 3 февраля 2015, 14:21

Решил немного забежать вперед, создать тему по обсуждению книги. Может по ней будут вопросы.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Обсуждение книги.

#2 lyaska » Вт, 3 февраля 2015, 14:37

Ура! )))
Дмитро, спасибо тебе большое за книгу! :rose: Очень интересная получилась :approve:
А можно в книгу добавить иллюстрацию в первой главе "Анатомия души"? Ну так, в целом-то понятно, конечно. :?
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Обсуждение книги.

#3 ontaric » Ср, 4 февраля 2015, 21:06

Спасибо за книгу, я хоть подробно и была знакома с твоей теорией по темам в форуме, но много интересного нашла для себя в книге, вот прямо сейчас еще не сформировались конкретные вопросы - уж очень хотелось сразу все прочитать :sed: , а анализировать буду, потом, чуть позже :Meditation:
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Обсуждение книги.

#4 Дмитро » Ср, 4 февраля 2015, 21:27

lyaska писал(а):Ура! )))
Дмитро, спасибо тебе большое за книгу! :rose: Очень интересная получилась :approve:
А можно в книгу добавить иллюстрацию в первой главе "Анатомия души"? Ну так, в целом-то понятно, конечно. :?
Не, рисовать не буду, это будет жесткая установка, что вот мол так и все. Я не занимался детальным изучением устройства мира, нет в этом необходимости. Поэтому объяснил приблизительное устройство мира.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Обсуждение книги.

#5 ontaric » Ср, 4 февраля 2015, 21:44

У меня был такой случай. На форуме ДК в разделе «Взаимопомощь», женщина
выложила очень длинный пост про свою жизнь. А начала она с того, что ее муж пил, и
жизнь была плохой, но потом она мужа уговорила бросить пить и он закодировался. Я
прочитал начало поста, дальше читать не стал, решил сразу ответить. Я ее посмотрел,
увидел очень большое поклонение мужу. Написал, что срочно кодировку нужно снять и
пусть продолжает пить, иначе умрет. На что женщина ответила, вы что, не читали дальше
мое письмо? Я же ниже написала, что он умер

тут возник вот такой вопрос..., означает ли это, что не нужно бороться волевыми способами со своими вредными привычками, не изменяя суму себя (это я все о курении :? ), ведь получается, ну допустим, проявлю силу воли и брошу, а та программа в душе, которая не отпускает, и из-за которой я и курю, перекинется на что-то другое, если я ее не отработаю?
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Обсуждение книги.

#6 lyaska » Ср, 4 февраля 2015, 23:45

ontaric, я чисто пример из жизни - может, он сюда же относится. У меня двоюродный брат был, за 50, хороший в целом дядька, и спец, хороший в строительстве, подчиненные уважали. Но поддавал - точно не знаю, по какой причине. Жена его тоже уговорила закодироваться, так он стал курить - ну просто тоннами, одна за одной... при этом потребность выпить у него явно осталась - судя по его поведению. В общем, через год, как мы с ним виделись, он умер от инфаркта.
Его родственник, в деревне, тоже так - закодировался - перекинулся на курево - может, тупо от нефиг делать - в его случае вряд ли из-за поклонения)
Сигареты, они вроде сознание глушат... наверное, как и водка...

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Дмитро писал(а):рисовать не буду, это будет жесткая установка, что вот мол так и все. Я не занимался детальным изучением устройства мира, нет в этом необходимости. Поэтому объяснил приблизительное устройство мира.
А, ну ежли общей картиной, то понятно :smile:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Обсуждение книги.

#7 Дмитро » Чт, 5 февраля 2015, 7:10

ontaric писал(а):тут возник вот такой вопрос..., означает ли это, что не нужно бороться волевыми способами со своими вредными привычками, не изменяя суму себя (это я все о курении ), ведь получается, ну допустим, проявлю силу воли и брошу, а та программа в душе, которая не отпускает, и из-за которой я и курю, перекинется на что-то другое, если я ее не отработаю?
Совершенно верно. Волевым решением болезни вылечить нельзя, нужно искать причину. Иначе болезнь перейдет на другое место. Тогда будет сложнее определить те эмоции, которые дали болезнь.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Обсуждение книги.

#8 lyaska » Чт, 5 февраля 2015, 14:46

Так вот, если у женщины сильное поклонение человеческой любви, то мужчина ведет себя следующим образом. 1. Посвящает себя
работе, чем резко снижает пребывание дома. 2. Психологически и морально давит. 3. Уходит в алкоголизм. 4. Физически издевается. 5. Есть пятый вариант, когда силой воли, мужчина отключается от этих четырех вариантов. Особенно от третьего. Т.е. в какой-то
момент решает изменить жизнь, улучшить ее. Тогда он в течение полугода умирает от тяжелой болезни. Умирает, потому что женщина через поклонение, обожествление тянет энергию из мужчины.

По п.1 - помимо работы, ударяется в разные хобби, за пределами дома - охота, рыбалка, гараж, турпоходы, экстремальные виды спорта) Как в анекдоте про внезапно пропашего и вернувшегося мужа - "родненький! Нашёлся! - Ни-ни-ни, я только за гитарой!"

Передача информации в вышеописанной ситуации происходит при непосредственном вмешательстве в полевые структуры. В меньшей степени, но тоже эффективно, можно вмешиваться обычному человеку. Обычно это происходит через эмоциональное переживание.
Т.е, если я буду долгое время переживать за кого-то, да еще и чувствовать себя виноватой, что не смогла ему помочь - это я каждый раз себе отматываю кусок его программы? :scratch: а если это длится долго...
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Обсуждение книги.

#9 MAPA » Чт, 5 февраля 2015, 15:28

Книга шикарная. Спасибо за нее огромное!
Ввведение только похоже на введение в какую-нибудь квантовую физику :sorcerer:
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Обсуждение книги.

#10 Компас земной » Чт, 5 февраля 2015, 23:29

тэкс, истыпатала такое эмоционально-психическое перевозбуждение, какое испытывала только при прочтении зеленых книг СНЛа - это когда купила и читаю читаю читаю запоем. сама не ожидала.
решила остановиться, ночью спать надо :sleep:
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Обсуждение книги.

#11 www_eee_8050 » Чт, 5 февраля 2015, 23:32

истыпатала такое эмоционально-психическое перевозбуждение, какое испытывала только при прочтении зеленых книг СНЛа
Тоже словил вроде того что то :-D
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

Re: Обсуждение книги.

#12 lyaska » Чт, 5 февраля 2015, 23:41

Надо тему кумирства отмаливать :-D
Вот недаром же, когда студент идет сдавать экзамен, просит окружающих, чтобы они его заочно ругали)) Хотя - вот, Гульнар уже сегодня постаралась... - значит, еще подвалят))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Обсуждение книги.

#13 www_eee_8050 » Чт, 5 февраля 2015, 23:44

Ежели сильно не фанатеть, больше упор делать на себя и собственные силы, то и кумирства не будет :smile:
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

Re: Обсуждение книги.

#14 sklarina » Пт, 6 февраля 2015, 0:47

После цитаты из книги, которую далаlyaska, книгу читать не хочется. Ибо, это не поклонение человеческой любви, а банальный контроль женщины мужика дает такой эффект у мужика. Так же такой эффект у мужика может вызвать потребительство женщины или энергии инь, т.е. Продолжающийся " грудничковый период" и не факт, что женщина ему попалась с аналогичным нарушением, ибо могла наложится ситуация - нерешенные проблемы у женщины с родителями ( т.е. Их модель). А из цитаты ощущение, что в грехах мужчины всегда виновата женщина, т.е. Уже идет поиск виноватого, а это тупик.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Обсуждение книги.

#15 Сергей Б » Пт, 6 февраля 2015, 5:40

Компас земной писал(а):истыпатала такое эмоционально-психическое перевозбуждение, какое испытывала только при прочтении зеленых книг СНЛ
Книги как наркотик используете?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Обсуждение книги.

#16 lyaska » Пт, 6 февраля 2015, 8:37

sklarina писал(а):Ибо, это не поклонение человеческой любви, а банальный контроль женщины мужика дает такой эффект у мужика.
Так контролируют то, на что западают
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Обсуждение книги.

#17 sklarina » Пт, 6 февраля 2015, 9:13

lyaska писал(а):
sklarina писал(а):Ибо, это не поклонение человеческой любви, а банальный контроль женщины мужика дает такой эффект у мужика.
Так контролируют то, на что западают
Не обязательно. Если женщине навязан шаблон из вне, т.е. Обществом ( массовым бессознательным), а у нее другое предназначение, выяснится, что мужик - идиот по определению, а идиотов надо контролировать так же по определению.
Как Комаровский как- то сказал: " у мужика нет шансов питаться правильно, потому что сначала его кормит мама, потом жена по принципу- по- больше"".
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Обсуждение книги.

#18 lyaska » Пт, 6 февраля 2015, 9:54

sklarina писал(а):А из цитаты ощущение, что в грехах мужчины всегда виновата женщина, т.е. Уже идет поиск виноватого, а это тупик.
Вот я думаю, не стоит, наверное, цитатами сыпать - можно выдернуть из контекста. Там никто никого не винил)))
sklarina писал(а):выяснится, что мужик - идиот по определению, а идиотов надо контролировать так же по определению.
А она его хоть любит по определению?))
Апд: "Идиот" - это тема способностей. :-D Но - тут за чё речь. Вот подбираем мы спутника жизни, большинство все-тки по любви, а ежли по любви, то вначале мы по отношению к нему никаких своих тараканов не запускаем (тема способности, и прочие темы для осуждения), у нас идёт поток Любви. И мы в этот момент автоматом видим объект в лучшем свете, чем мы бы его видели в "обычном режиме". Ну не считаем его ещё идиотом. :-D Воот... Ежли присутствует поклонение человеческой любви, то все наши тараканы так или иначе со временем будут усиливаться, т.к. мы человека любим, но нас первое состояние уже "отпустило".
Как-то так)))
Ну скажем, считаем мы, что сосед Иван Иваныч - идиот, особенно когда он это на наш взгляд, чем-то это доказал. Но нам до него никакого нет дела, контролировать мы его не будем, соответственно, и он, при взгляде на нас, в запой не ударится. А вот если мы с Иван Иванычем спим да едим - ну т.е. любим - там уже другие ситуации. :crazy:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Обсуждение книги.

#19 sklarina » Пт, 6 февраля 2015, 11:24

Как собачку, может и любит.
А если серьезно, то не существует такой любви как любовь между мужчиной и женщиной, есть любовь к ближнему, к врагу и т.п., а между мужчиной и женщиной в такой формулировке нет, это может быть привязанность, ненависть, зависть и т.п., но никак не любовь.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Обсуждение книги.

#20 lyaska » Пт, 6 февраля 2015, 11:35

sklarina писал(а):Как собачку, может и любит.
А если серьезно, то не существует такой любви как любовь между мужчиной и женщиной, есть любовь к ближнему, к врагу и т.п., а между мужчиной и женщиной в такой формулировке нет, это может быть привязанность, ненависть, зависть и т.п., но никак не любовь.
У нас на местном (не этом) форуме был товарищ когда-то один... сексопатолог)) Царствие ему Небесное. Много мы с ним, помнится, витиеватых споров вели...)))
Но он как-то сказал одну фразу, которая, для моей юной идеалистичной натуры была как гром среди ясного неба. Ну примерно такую же, что в моей подписи, от Маркеса. Что если человек тебя любит, он сам при этом не становится идеальным, а его Любовь пробивается как свет через всю грязь его оболочки, поэтому, если человек ведет себя неадекватно, как вам кажется (т.е. его поведение не соответствует ожидаемому), то это не значит, что у него нет к вам Любви.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php