Еда.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Re: Еда.

#81 arty » Пт, 26 сентября 2014, 7:41

Дмитро писал(а):Он мне, та что эта вся твоя информация, фигня, вот у меня были проблемы со спиной, сходил к настоящему целителю. Он мне массаж сделал, за два приема спина прошла, вот это мужик! Я ему свой довод, такие цилители как правило больше пяти лет не живут, ну может восемь.

вот это качественная инфа, от видения так наз. "тонких планов"

Дмитро писал(а):Вообще то Яценюк это говорящая голова от США. Не было бы его, был бы другой, тут роли нет. Его заслуга заключается в том, что он согласился работать на США.

а вот это пропагандистская фигня
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

Re: Еда.

#82 Yur@ » Пн, 6 октября 2014, 9:21

Дмитро писал(а):Почему же Лазарев не смог помочь своему ученику?
какой не хороший вопрос! :-D

rita123 писал(а):отвечаю отдельной темой, а не здесь, чтобы мою точку зрения не толковали, как критику в адрес Дмитро.
Дмитро писал(а):Не нужно думать что если человек обрел способности то он обязательно тунеядец или не состоявшийся строитель.

у кого что работает. всякая работа - преполагает практику и результаты. а результаты у всех - разные, не смотря на медийность.
взять например таких учителей, как Ницше и Маркс, апостолов фашизма и комунизма, наслушавишись которых, вожди народов вопалощают в действо. результат - десятки миллионов жертв.
а Фрейд -апостол секса, результат - человечество на грани уничтожения. вот вам и учителя - писаки, чтобы вы о них не думали..
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Еда.

#83 lyaska » Пн, 13 октября 2014, 13:19

Хочу еще поднять эту тему. Есть такое мнение, что во время еды мозг, увлеченный обработкой информации по усваиваемой еде, не сильно при этом обращает внимания на словесную инфу. Соответственно, она "проваливается" глубже без особой цензуры, а что проваливается глубже, воспринимается как истина. И отсюда идея - не от этого ли пошла раздача попкорна и сладкого в кинотеатрах - которая вначале была только на Западе, а теперь перекочевала к нам? Чтобы лучше "усваивать" киношку, пусть даже самую паршивую.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Еда.

#84 ontaric » Пн, 13 октября 2014, 18:47

lyaska писал(а):Есть такое мнение, что во время еды мозг, увлеченный обработкой информации по усваиваемой еде, не сильно при этом обращает внимания на словесную инфу.
А по-моему ровно наоборот - когда человек психует, или ругается с кем-то, или очень нервничает, он поглощает немерено еды, чисто автоматически, даже не замечая количества - глядь потом, а сковороды картошки как не бывало :-D , т.е. получается, что во время еды именно словесная инфа или работа ума играет первостепенную роль, не зря говорили - когда я ем - я глух и нем... :wink:
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Еда.

#85 lyaska » Пн, 13 октября 2014, 19:23

ontaric, ну потому и поглощает, что мозг отключается от проблем и занимается обработкой инфы по жратве :crazy:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Еда.

#86 Мадера » Сб, 1 ноября 2014, 21:48

я знаю одно: если перед едой успеваешь прочитать "Отче наш", то пищу поглощаешь значительно медленнее.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Еда.

#87 Avantasia » Сб, 15 ноября 2014, 13:23

Пардон, но куда без физиологии...и диетологии в ДК))
Я на 50-60 процентов употребляю домашние продукты, не промышленной переработки. Еда простая, без изысков. Однообразная. Сезонная. Но мне смакует. Как говаривал мой дедушка: щи да каша пища наша. Проблем с пищеварением нет, избыточного веса нет.
Если б я оставила бизнес и занималась только домом, думаю, что мои мужчины на столе имели б только домашнюю еду от хлеба до сала)) Но пока это только мечта. Присматриваюсь к брошенным невозделываемым полям в округе и прикидывать сколько овечек они могут прокормить. Такая себе миниотара под охраной смышленого Рекса.
Я это все к тому, что вчера первый раз в жизни попробовала дор блю и еще какой-то сыр из Дании. Очень вкусно! Просто восхитительно! Даже подумала, а зачем готовить ужин? Два-три сорта сыра и весь вечер свободен.
Но европейские кисломолочные бактерии устроили через пару часов в животе сущее гестапо. Деликатесы))((
(сырный магазин был новый, сыр свежий, цены доступные)
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Еда.

#88 Мадера » Сб, 15 ноября 2014, 18:56

Браво,Avantasia! Примите мои восхищения! :rose:
У меня есть товарищ, который не так давно женился на чУдной, милой барышне, которая, представьте себе, занимается фермерством! Бахчой! Это очень рискованный бизнес! И тем не менее, у неё получается! Оказывается, она это любит, более того, она об этом всегда мечтала! :smile:
Я в Вас верю! :wub:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Еда.

#89 Дмитро » Сб, 15 ноября 2014, 19:55

Мадера писал(а):я знаю одно: если перед едой успеваешь прочитать "Отче наш", то пищу поглощаешь значительно медленнее.
Да, можно так молится, если действие молитвы направлять на покаяние, терпение, любовь к людям, снижение своей гордыни.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Еда.

#90 Мадера » Сб, 15 ноября 2014, 20:52

Дмитро, благодарю!
Хочу Вам (именно Вам) признаться, что боюсь привыкнуть к тексту молитв. Т.е. чисто использовать молитву, как щит от невзгод. Как подстраховку, как .... вобщем, надо перечитать "Иова" :smile:
Как думаете?
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Еда.

#91 Дмитро » Вс, 16 ноября 2014, 9:18

Мадера писал(а):Дмитро, благодарю!
Хочу Вам (именно Вам) признаться, что боюсь привыкнуть к тексту молитв. Т.е. чисто использовать молитву, как щит от невзгод. Как подстраховку, как .... вобщем, надо перечитать "Иова" :smile:
Как думаете?
Я молитвы перед едой использую целенаправленно для работы над собой. Использовать какие то готовые тексты, я бы не рекомендовал. Молитва должна быть простой и понятной вам, без двоякого смысла.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Еда.

#92 Искательница » Вс, 16 ноября 2014, 20:01

Дима, а есть какой-нибудь стандартный текст или молитва перед едой, который бы подходил каждому и не навредил ? (чтобы избежать ситуации, которая сложилась у одной форумчанки, которая недавно писала на форуме, что она начала снимать свои зацепки наугад, без диагностики, и тут у нее понеслось такое)
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: в начале пути

Re: Еда.

#93 Дмитро » Вс, 16 ноября 2014, 22:06

Искательница писал(а):Дима, а есть какой-нибудь стандартный текст или молитва перед едой, который бы подходил каждому и не навредил ? (чтобы избежать ситуации, которая сложилась у одной форумчанки, которая недавно писала на форуме, что она начала снимать свои зацепки наугад, без диагностики, и тут у нее понеслось такое)
Не знаю, не задумывался над этим. Думайте о добром, о любви.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Еда.

#94 Мадера » Пт, 21 ноября 2014, 22:43

:smile: имхо, о добром лучше не думать.
никогда :ninja:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Еда.

#95 Avantasia » Сб, 22 ноября 2014, 12:45

Дмитро писал(а):
Мадера писал(а):я знаю одно: если перед едой успеваешь прочитать "Отче наш", то пищу поглощаешь значительно медленнее.
Да, можно так молится, если действие молитвы направлять на покаяние, терпение, любовь к людям, снижение своей гордыни.
Т.е. "Отче наш" таки универсальная молитва?
Вот например,
я вижу свою проблему, определяю ТС, которую не прошла, выделяю ключевые негативные эмоции.
И начинаю их переиначивать. Фактически я раскаиваюсь-раскаиваюсь.
Но, допускаю, что не всегда я смогу точно подобрать себе слова раскаяния, т.к. связать абсолютно точно причину и следствие обычному челу-недиагносту бывает затруднительно.
И возможно вот тут поможет "Отче наш"? Берешь ТС и читаешь "Отче наш"?
Я запуталась...
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Еда.

#96 Avantasia » Сб, 22 ноября 2014, 12:48

Мадера писал(а):Дмитро, благодарю!
Хочу Вам (именно Вам) признаться, что боюсь привыкнуть к тексту молитв. Т.е. чисто использовать молитву, как щит от невзгод. Как подстраховку, как .... вобщем, надо перечитать "Иова" :smile:
Как думаете?
Раньше, очень давно, еще до работы с Дмитрием, я так и использовала "Отче наш". Как щит. В угрожающих ситуациях проговаривала про себя.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Еда.

#97 Avantasia » Сб, 22 ноября 2014, 12:56

У меня почему-то не получается помолиться перед едой.
Но я молюсь, когда готовлю ужин.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Еда.

#98 tatpit » Сб, 22 ноября 2014, 20:19

Avantasia писал(а):У меня почему-то не получается помолиться перед едой
У меня тоже..:dont_knou: Молитесь во время еды(это не шутка)..
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Еда.

#99 Дмитро » Сб, 22 ноября 2014, 21:12

tatpit писал(а):
Avantasia писал(а):У меня почему-то не получается помолиться перед едой
У меня тоже..:dont_knou: Молитесь во время еды(это не шутка)..
Что тут сложно, положил ложку на стол и молится. Если не получается, значит тема желаний шкалит.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Еда.

#100 lyaska » Вс, 23 ноября 2014, 0:31

А я перед едой (если получается))) читаю краткую православную молитву -
"Очи всех на Тя, Господи, уповают, и Ты даеши им пищу во благовремении; отверзаеши Ты щедрую руку свою, и исполняеши всякое животное благоволения"
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php