Еда.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

  • 3

#1 Дмитро » Пн, 15 сентября 2014, 17:40

Про еду очень много говорится в ДК и я повторять не буду. Все дело в том, что я всегда ищу способы увеличить кпд молитвы. Разные варианты перебираю. И однажды меня посетила мысль. Молится перед едой. С одной стороны мы все знаем, что мысли и эмоции при приготовлении еды очень сильно влияют на информацию в еде. Так же Лазарев много говорил про то, что нужно молится перед едой. Просто в чем весь прикол, это осознать и понять, что через молитвы перед едой, можно целенаправленно менять свое внутреннее состояние. Я эту тему еще весною изобрел и все это время обкатывал. Так вот весною была у меня ситуация, диаг.ка не давала добро на то, что бы я активно молился, мол у тебя в поле идет формирование событий и нельзя вмешиваться или мешать. А с другой стороны у меня начало закладывать ухо. Вначале как бы не очень мешало, но когда усилилось, да еще и второе подключилось, состояние стало не ах. Дезориентация в пространстве наступило, хоть и не критично, но жить мешало сильно. Я сразу определил, что пошла тема повышенной концентрации на мат. благополучие. А вот как ее убрать возник вопрос. Вот тогда я и вышел из положения, стал отмаливать проблему перед едой. На мое удивление болезнь прошла на следующий день. А, что меня удивило, это то, что улучшения наступают всегда только на следующий день. Так вот болезнь прошла на следующее утро. Т.е. за один день работы. Правда через пару дней опять пошло ухудшение. Тогда я уже для профилактики поработал дней пять. На этом все и закончилось.
По диаг.ке смотрел, информация от еды идет не так как от прямой работы, своим путем.
И, еще что хочу сказать. И это очень важно. Нужно к молитвам относится очень осторожно и думать, тщательно, над тем, что вы делаете. Подсознание не будет вам запрещать молится, если молитва будет нести вред вам, оно будет исполнять все то, что вы будете вносить туда. Например: я уже когда то это говорил, если молится: Господи моя жизнь принадлежит тебе. Душа это читает как: я отрекаюсь от жизни. И включает прогу самоуничтожения.
Универсальной молитвы нет. Молитвы в общем, то же нет. Молится нужно по делу, по теме решения своих проблем.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Еда.

#2 Miris » Пн, 15 сентября 2014, 22:11

:yes: В свое время мой учитель ци гун говорил об этом же. Неважно что ест человек - важен настрой, с которым он ест.

Дмитро писал(а):если молится: Господи моя жизнь принадлежит тебе. Душа это читает как: я отрекаюсь от жизни. И включает прогу самоуничтожения.
Универсальной молитвы нет. Молитвы в общем, то же нет. Молится нужно по делу, по теме решения своих проблем.

все это от того, что у Вас кусочки разрознены. на "темы решения проблем"....
В христианстве(в православии) есть такое понятие трезвение, которое исключает появление программы самоуничтожения при том, что человек доверяет Господу свою душу (заметьте. не жизнь, а Душа. А уж душа играет важную роль в свершении поступков и в формировании эмоций и чувств).
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Еда.

#3 MAPA » Вт, 16 сентября 2014, 6:29

Stern, вы уж определитесь, вы православный, цигунщик, или сборный солянщик-лазаревец. Спросите у любого православного, что он думает о цигунах-рейки и лазаревском боге. Да, да - именно лазаревский, такого бога больше ни у кого нет, его Лазарев придумал
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Еда.

#4 arty » Вт, 16 сентября 2014, 10:09

Дмитро писал(а):А, что меня удивило, это то, что улучшения наступают всегда только на следующий день. Так вот болезнь прошла на следующее утро.
ну наверное, за ночь, во сне инфа проваливается в подсознание, переваривается там и уже поступает в нужные отделы психики

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Дмитро писал(а):я уже когда то это говорил, если молится: Господи моя жизнь принадлежит тебе. Душа это читает как: я отрекаюсь от жизни. И включает прогу самоуничтожения.

полагаю, это потому, что Бог абсолютен, всё и так его, куда-то что-то отдавать нечего и некому. Поэтому и была прога самоуничтожения, что ты пытался сформировать образ "себя", отдельного от Бога, и этот отдельный "я" чего-то там отдавал. Самоуничтожение включалось в момент формирования образа "себя", отдельного и независимого от Бога, думаю
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

Re: Еда.

#5 Авалока » Вт, 16 сентября 2014, 10:15

Дмитро писал(а):Все дело в том, что я всегда ищу способы увеличить кпд молитвы.
Дмитро, тебе не приходило в голову что это сознание выгоды? И по сути магия? Искать выгоду в духовных раскладах?
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Еда.

#6 shalunishka » Вт, 16 сентября 2014, 13:28

Молится перед едой.
Дима, сколько надо молиться по времени? пять минут, десять, полчаса?
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Еда.

#7 Марфа Меньшикова » Вт, 16 сентября 2014, 13:43

shalunishka писал(а):
Молится перед едой.
Дима, сколько надо молиться по времени? пять минут, десять, полчаса?
вечность

Добавлено спустя 39 секунд:
shalunishka, а что, серьезно, сколько Дима, скажет, столько и будете молиться по времени?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 2

Re: Еда.

#8 Findling » Вт, 16 сентября 2014, 13:53

Спойлер
Cлушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы: “Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты”. Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! А?

Дмитро писал(а):Так же Лазарев много говорил про то, что нужно молится перед едой. Просто в чем весь прикол, это осознать и понять, что через молитвы перед едой, можно целенаправленно менять свое внутреннее состояние. Я эту тему еще весною изобрел и все это время обкатывал.


Я раньше не понимал,почему в культуре существует негласное правило,запрещающее чтение во время еды. Оказывается,еда с книгой,перед экраном телевизора,за обсуждением политических и семейных проблем может травмировать душу человека,потому что во время еды информация свободно проходит в подсознание.
Findling

Re: Еда.

#9 Марфа Меньшикова » Вт, 16 сентября 2014, 14:31

Findling писал(а):Cлушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы: “Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты”. Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! А?
:approve: :grin:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Еда.

#10 vodoley » Вт, 16 сентября 2014, 14:33

Авалока писал(а):
Дмитро писал(а):Все дело в том, что я всегда ищу способы увеличить кпд молитвы.
Дмитро, тебе не приходило в голову что это сознание выгоды? И по сути магия? Искать выгоду в духовных раскладах?

Мне кажется Дмитро и не претендует на какой то вид духовности.
Он достаточно прагматичен и не религиозен в своем мировоззрении.
Просто он не совсем правильно использует термины.
В частности, термин молитва.
Скорее в его трактовке это должно называться не молитва, а аффирмация.

Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Еда.

#11 Марфа Меньшикова » Вт, 16 сентября 2014, 14:35

vodoley писал(а):Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека.

Ну, есть еще такая штука - настрои Сытина, сама не читала, но многим, говорят, помогают.
На разные случаи жизни у него есть настрои.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Еда.

#12 Марфа Меньшикова » Вт, 16 сентября 2014, 14:36

Интересно было бы спросить у Дмитро, о чем он молится перед едой и какими словами (если уж используется термин молитва).
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Еда.

#13 Findling » Вт, 16 сентября 2014, 14:41

phpBB [media]
Findling

Re: Еда.

#14 vodoley » Вт, 16 сентября 2014, 14:52

Молитва — обращение верующего к Богу, богам, другим сверхъестественным существам, а также канонизированный текст этого обращения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Молитва_(значения)

Дмитро в Бога не верит, обращается к своему подсознанию. Значит у него не молитва, если уж говорить о корректности используемых терминов.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Еда.

#15 Сергей Б » Вт, 16 сентября 2014, 15:07

Авалока писал(а):Дмитро, тебе не приходило в голову что это сознание выгоды? И по сути магия? Искать выгоду в духовных раскладах?
А кто сказал, что это плохо? Высокоразвитый эгоист, ощущающий чужую боль как свою, не будет вредить уже. Выгода в том, чтобы не навредить. А что путь мага, отличается от пути единобожника, это да, конечно. Но это тоже путь.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Еда.

#16 MAPA » Вт, 16 сентября 2014, 17:07

Немного странно слышать критику в пару строк в адрес человека, создавшего свою систему, свою космологию, имеющего последователей, написавшего тем на целый форум, которых хватило бы на книгу. Причем наивную критику типа "Дмитро, ты неправильно веришь в бога", и от людей, не создавших ничего похожего, и которые самим себе даже не смогли помочь самим себе решить проблемы, не говоря уже о других.
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Еда.

#17 Findling » Вт, 16 сентября 2014, 17:09

MAPA писал(а):Немного странно слышать критику в пару строк в адрес человека, создавшего свою систему, свою космологию, имеющего последователей, написавшего тем на целый форум, которых хватило бы на книгу.
А чем система Дмитра отличается от системы СНЛ?
Findling

Re: Еда.

#18 Miris » Вт, 16 сентября 2014, 17:15

MAPA писал(а):Stern, вы уж определитесь, вы православный, цигунщик, или сборный солянщик-лазаревец. Спросите у любого православного, что он думает о цигунах-рейки и лазаревском боге. Да, да - именно лазаревский, такого бога больше ни у кого нет, его Лазарев придумал

:-D какой Вы смешной. Конечно, я спрашивала. и не "у любого православного", а у православного священника, когда занималась ци гун.
и, плз, не смешивайте в одну кучу ци гун и рейки. Вы так только демонстрируете полную безграмотность.
Про лазаревскго бога не скажу. не в курсе... поскольку давно уж не читаю его книги
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Еда.

#19 arty » Вт, 16 сентября 2014, 17:40

Findling писал(а):
MAPA писал(а):Немного странно слышать критику в пару строк в адрес человека, создавшего свою систему, свою космологию, имеющего последователей, написавшего тем на целый форум, которых хватило бы на книгу.
А чем система Дмитра отличается от системы СНЛ?

Дмитро не так давно взбунтовался и заявил, что Бога нет. Что главный косяк Лазарева - оперирование некой сущностью под названием Бог. Что Дмитро отказался от Бога в своих "молитвах", и ему сразу полегчало. Теперь Дмитро атеист
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

Re: Еда.

#20 MAPA » Вт, 16 сентября 2014, 17:59

Findling, а еще человек сам должен решать свои проблемы, а не надеяться, что "устремляясь к богу" и "поклоняясь богу как высшей ценности" они сами решатся
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php