Еда.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

  • 1

Re: Еда.

#61 Дмитро » Пн, 22 сентября 2014, 12:15

vodoley писал(а):А вот Никольский совершенно спокойно обучает диагностировать с помощью пондеромоторного письма.
Предварительно, конечно, технику безопасности озвучив.
Послушал немного. Посмеялся с системы защиты. В общем, если есть желание научится диагностики, то в принципе некоторые моменты можно взять на вооружение. Но в целом его урок похож на то как, если бы малыш объяснял принцип работы ДВС.
Вообще то думать что научившись этому письму можно правильно читать инфу не стоит. Один пример: я, как выше писал, 6 лет бился над темой светлого будущего. А проблему решил минут за пять, после того как смог понять эту проблему. Т.е. да, диагностика помогает, но она лишь помогает, а не решает все проблемы. В общем там много подводных камней, о которых этот лектор даже не подозревает.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Еда.

#62 ilga » Пн, 22 сентября 2014, 13:58

Дмитро писал(а):Кстати, если есть желание и если будет доступ у меня, могу посмотреть ваше поклонение светлому будущему.
у меня посмотрите пожалуйста)
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Еда.

#63 lyaska » Пн, 22 сентября 2014, 15:02

Симашк писал(а):Видимо, для моей души фраза "я никого не осуждаю" -это не достаточно просто и понятно))) Нужно ей ещё как-то понятнее))
читала где-то, что когда произносишь аффирмации, нужно правильно строить фразу, т.к. подсознание опускает частицу "не" и запоминает только действие - "осуждать". Лучче говорить "буду добрее к людям" и т.п))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Еда.

#64 Симашк » Пн, 22 сентября 2014, 15:45

lyaska писал(а):
Симашк писал(а):Видимо, для моей души фраза "я никого не осуждаю" -это не достаточно просто и понятно))) Нужно ей ещё как-то понятнее))
читала где-то, что когда произносишь аффирмации, нужно правильно строить фразу, т.к. подсознание опускает частицу "не" и запоминает только действие - "осуждать". Лучче говорить "буду добрее к людям" и т.п))
Про частицу "не" - не знаю - читала такое, но насколько правда - не знаю. А про формулировку "Буду добрее к людям" - ...ммм...имхо - это другое, чем "не буду осуждать".
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Еда.

#65 arty » Пн, 22 сентября 2014, 15:51

vodoley писал(а):И какой вывод из этого следует?
На что следует опираться в жизни?
Очевидно, на что-то такое, что не приходит и не уходит, что не меняется и что всегда с вами. Мысли, чувства, тело, мир, всё приходит и уходит, всё время изменяется. Единственное, что не меняется - наблюдающий за этим, сам "я". Вот наблюдение за своим "я", самоощущением, и есть ключ к Божественной бесконечности, к подлинному счастью
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

Re: Еда.

#66 Дмитро » Пн, 22 сентября 2014, 16:55

lyaska писал(а):
Симашк писал(а):Видимо, для моей души фраза "я никого не осуждаю" -это не достаточно просто и понятно))) Нужно ей ещё как-то понятнее))
читала где-то, что когда произносишь аффирмации, нужно правильно строить фразу, т.к. подсознание опускает частицу "не" и запоминает только действие - "осуждать". Лучче говорить "буду добрее к людям" и т.п))
Ага, эту идею про " не" кто то залил в инет и пошла инфа. А правильно или нет уже никого не волнует. Вернее все зависит от желания, если нравится то " не " работает, если нет то нет. У меня "не" работает.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
По поводу обучения диагностике. Шел я сегодня с пляжа в расстроенных чувствах, искупаться не удалось, сильный ветер, нет солнца и большая волна. :smile: В голове крутился вот этот ролик про обучение. Вспомнилось мне как СНЛ, когда рассуждал почему я не могу быть диагностом, приводил довод, что вот мол он обучил друга диагностике. А он взял и умер от рака крови. И вот что интересно, его ученик же не за пять минут умер, а процесс этот шел долго. Почему же Лазарев не смог помочь своему ученику? Это с одной стороны, с другой сама диаг.ка не дает такого эффекта. Т.е. должна быть явная причина. А она обозначена не была. Мысль у меня крутилась о том почему СНЛ не смог ему помочь.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Еда.

#67 Лада » Пн, 22 сентября 2014, 19:30

Дмитро писал(а):А он взял и умер от рака крови
Вроде про то, что он умер, СНЛ не говорил.. Говорил, что сделали операцию.. http://www.youtube.com/watch?v=gAGcjFAG9hc
Лада F
Аватара
Сообщения: 154
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 4 апреля 2013
С нами: 11 лет

Re: Еда.

#68 Дмитро » Пн, 22 сентября 2014, 19:41

Лада писал(а):
Дмитро писал(а):А он взял и умер от рака крови
Вроде про то, что он умер, СНЛ не говорил.. Говорил, что сделали операцию.. http://www.youtube.com/watch?v=gAGcjFAG9hc
Ага, я просто давно слушал. Хорошо что чел выжил.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Еда.

#69 Мадера » Пн, 22 сентября 2014, 19:52

Дмитро писал(а):почему СНЛ не смог ему помочь
ну, почему, почему... Не дозрел ещё тогда. Молодой был, легкомысленный. Это он сейчас об аскезе вещает, да о пророщенной гречке, а тогда и водонькой, небось баловался и скоромным фсяким. На одних способностях ведь не выедешь, нужно себя муштровать и подготавливать, тем более при наличии детей-то.
Знакомый у меня есть, вещун, так он ежели у меня в беседке расслабится, на завтра на голод, и три раза за день на каменном холодном полу на коленях молится. Говорит, для балансировки надо.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Еда.

#70 shalunishka » Пн, 22 сентября 2014, 21:02

Марфа Меньшикова писал(а):Человек с ником shalunishka, если мне не изменяет память, когда-то писала содержательные посты с собственными мыслями.А сейчас фразы: "патамушта в результате работы я имею то, что не можно заработать деньгами или как-то еще".Вы плохо говорите по русски? Раньше этого не замечала в ваших текстах.Ну и молиться на Диму и как сказал Дима, это, большой прогресс, безусловно.Или это были не вы, а другой человек - во Взаимопомощи когда-то общались вы?
Марфа Меньшикова, И на солнце есть пятна ))) чем вы мне нравитесь, так это отсутствием в вас равнодушия :? )
со мной все нормально), выпил лишку с иностранными товарищами, с кем не бывает)))))

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Ну и молиться на Диму и как сказал Дима, это, большой прогресс, безусловно.
старших надо слушать, не молиться :aiai: , хотя бы прислушиваться... иногда )
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Еда.

#71 lyaska » Пн, 22 сентября 2014, 22:16

Дмитро писал(а):Мысль у меня крутилась о том почему СНЛ не смог ему помочь.
Ну наверное, потому что у человека своя карма была, свой выбор приоритетов, свой жизненный багаж и т.д Это как - что русскому хорошо, то немцу смерть.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 2

Re: Еда.

#72 rita123 » Вт, 23 сентября 2014, 1:42

arty писал(а):Очевидно, на что-то такое, что не приходит и не уходит, что не меняется и что всегда с вами. Мысли, чувства, тело, мир, всё приходит и уходит, всё время изменяется. Единственное, что не меняется - наблюдающий за этим, сам "я". Вот наблюдение за своим "я", самоощущением, и есть ключ к Божественной бесконечности, к подлинному счастью

Браво, arty :approve: (на фдк нет смайлика аплодисменты!?)

"Выслеживание" очень точное слово, потому что ..разное :roll: .. приходится наблюдать и буквально за хвост ловить. :wink:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Еда.

#73 MAPA » Вт, 23 сентября 2014, 6:41

lyaska писал(а):читала где-то, что когда произносишь аффирмации, нужно правильно строить фразу, т.к. подсознание опускает частицу "не" и запоминает только действие - "осуждать". Лучче говорить "буду добрее к людям" и т.п))

Так подсознание не понимает слов, в подсознание проходят чувства и эмоции. А при аффирмациях слова помогают концентрироваться на эмоциях и чувствах, которые вы пытаетесь записать в подсознание, поэтому принципиально нет разницы, что произносить - "абра кадабра, сим салабим" или "я не буду осуждать людей", главное визуализировать ситуацию и свою реакцию на ситуацию.
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Еда.

#74 arty » Вт, 23 сентября 2014, 9:54

rita123 писал(а):Браво, arty :approve: (на фдк нет смайлика аплодисменты!?)

"Выслеживание" очень точное слово, потому что ..разное :roll: .. приходится наблюдать и буквально за хвост ловить. :wink:

Изображение
Рамана Махарши называл это "атма-вичара", это как раз что-то близкое, вроде "выслеживания себя"
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

Re: Еда.

#75 Марфа Меньшикова » Вт, 23 сентября 2014, 13:57

shalunishka писал(а):со мной все нормально), выпил лишку с иностранными товарищами, с кем не бывает)))))

Так вы мужчина? :unsure:
Прежде полагала, что женщина.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Еда.

#76 rita123 » Ср, 24 сентября 2014, 20:47

vodoley писал(а):Лазарев не советует развивать.
А вот Никольский совершенно спокойно обучает диагностировать с помощью пондеромоторного письма.
Предварительно, конечно, технику безопасности озвучи


vodoley, отвечаю

/viewtopic.php?f=7&t=57590&p=2415717#p2415717

отвечаю отдельной темой, а не здесь, чтобы мою точку зрения не толковали, как критику в адрес Дмитро.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Еда.

#77 Дмитро » Чт, 25 сентября 2014, 16:38

rita123 писал(а):
vodoley писал(а):Лазарев не советует развивать.
А вот Никольский совершенно спокойно обучает диагностировать с помощью пондеромоторного письма.
Предварительно, конечно, технику безопасности озвучи


vodoley, отвечаю

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=7&t=57590&p=2415717#p2415717

отвечаю отдельной темой, а не здесь, чтобы мою точку зрения не толковали, как критику в адрес Дмитро.
Не нужно думать что если человек обрел способности то он обязательно тунеядец или не состоявшийся строитель. Карму не обманешь. Если нет потенциала, хоть на голове стой ничего не получишь. И не зависит от того чем занимаешься. Но это одна сторона медали. Я как то с одним челом жарко обсуждали тему цилительства. Он мне, та что эта вся твоя информация, фигня, вот у меня были проблемы со спиной, сходил к настоящему целителю. Он мне массаж сделал, за два приема спина прошла, вот это мужик! Я ему свой довод, такие цилители как правило больше пяти лет не живут, ну может восемь. Чел затылок почесал, мда, он недавно умер. Так что лучше заниматься строительством :smile:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Еда.

#78 kvazar » Чт, 25 сентября 2014, 16:42

Дмитро, ...Яценюк-вот не будем оценивать его с точки зрения как он выгдядет и кто он такой ,принадлежность то да сё идём по факту ,он молодой ,ранее не кем не замеченный (к слову год назад его вообще не кто не знал) сейчас пытается бодаться с Путиным и вообще делает выпады в сторону России ,вопрос в том сколько заслуги в этих возможностях его (его рода) скажем согласно карме .
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Еда.

#79 Дмитро » Чт, 25 сентября 2014, 18:32

kvazar писал(а):Дмитро, ...Яценюк-вот не будем оценивать его с точки зрения как он выгдядет и кто он такой ,принадлежность то да сё идём по факту ,он молодой ,ранее не кем не замеченный (к слову год назад его вообще не кто не знал) сейчас пытается бодаться с Путиным и вообще делает выпады в сторону России ,вопрос в том сколько заслуги в этих возможностях его (его рода) скажем согласно карме .
Вообще то Яценюк это говорящая голова от США. Не было бы его, был бы другой, тут роли нет. Его заслуга заключается в том, что он согласился работать на США.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Еда.

#80 Samersen » Чт, 25 сентября 2014, 18:36

Дмитро писал(а):Вообще то Яценюк это говорящая голова от США
похож на инопланетянина реально, не от мира сего
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php