Автомобили.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Пт, 15 ноября 2013, 23:15

Была у меня тут теме про машины, но куда то делась. Хочу опять ее сделать.
Любая техника очень сильно реагирует на наше состояние души и такой аспект очень интересен. Вот я и предлагаю тут писать разные случаи из жизни. Не обязательно только автомобили можно про любую технику.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност


#3 Дмитро » Пт, 15 ноября 2013, 23:34

Вот недавно у меня был случай )
Сели всей семьей в машину поехать на рынок скупится. Я посмотрел наличности нет, нужно идти в банкомат снять с карточки. Говорю жене, сходи тут недалеко. Она, нет поехали по дороге найдем где снять. Я прокручиваю в голове маршрут и не нахожу где можно снять. Потом опять жене, да сходи тут же не далеко, что бы потом не искать. Она опять упирается. Я начинаю заводится, пытаюсь объяснить, что тут проще. Она ни в какую.В конце концов я говорю, тут нет проблемы, я сам пойду. Ну так эмоционально подпрыгнул и пошел. Сходил, сел в машину, завел, поехал, и обнаружил, что поворотник не работает. А как без него. Ну я сразу развернул машину в сторону магазина запчастей. Пока ехал начал соображать, что тока, что были эмоции. Потом подумал, нафига я вспылил из за пустяка. Ну, так попустил ситуацию, расслабился. И поворотник заработал. :-D Что самое интересное, то что машина ломается от эмоций это ладно, а то, что она сама восстанавливается для меня это было впервые. :smile:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

#4 Кент » Пт, 15 ноября 2013, 23:38

...Дим, привет!...у меня машина есть, но сил уже писАть нет :smile:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца

#5 Saturnia » Сб, 16 ноября 2013, 7:20

Кент писал(а):... но сил уже писАть нет :smile:
Тоже писАть не могу, тороплюсь, но отмечусь в теме, чтоб не потерять. :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#6 Alisa SU » Сб, 16 ноября 2013, 8:26

У меня любая техника ,которую я в дом вношу, начинает на первых порах барахлить..
машинка стиральная...вставала...2 раза ремонтников вызывала,говорят..не понимаем..почему...потом сама пошла))
этим летом купила холодильник встал....4 часа стоял,вызвала ремонтников...пока приехали ..пошел...только от таил весь))))
ноут новый купила...недели две под меня настраивался)))
лампочки это отдельная песня...у меня летят со свистом)))
короче все ,что в руки электронное попадается,сначала как я смеюсь ...настраивается под меня видно ,потом работать начинает..дальше работает тьфу-тьфу))))
вот хочу новый телф....с китайского сайта заказать(все заказали,довольны как слоны) думаю,что опять на первых порах что попало будет)))
я к этому привыкла,уже даже внимание ,не обращаю...
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#7 Ofelia » Сб, 16 ноября 2013, 13:04

У нас на машине, в течении нескольких лет, почему-то страдает уже в третий раз именно переднее левое колесо. Хотя колёса уже менялись-переменялись, на летние, зимние, между собой, новые.

Когда муж был водителем машины, колесо разорвала пружина.
У меня летом, выкрутились каким-то мистическим образом два болта из колеса, и колесо отвалилось. Теперь добавился ещё водитель старший сын- и на неделе колесо спустило.
Ofelia

#8 nederland » Сб, 16 ноября 2013, 22:14

У нас 2 раза ломалась машина и оба раза когда мы ссорились с мужем. Деталей не помню уже. В первый раз мы оба сидели в машине, не знаю кто именно проявил агрессию (я изо всех сил старалась сдержаться). Сгорела какая-то проводка внутри. А второй раз у нас были разногласия, но муж уже один ехал с работы домой, вьехал задом в какой-то столбик и снес левые фары.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#9 L@risa » Сб, 16 ноября 2013, 23:56

Авто у нас никогда не подводили. Я даже не знаю где и что в них. Глупо менять авто, которое не доставляет проблем и устраивает во всем.
Техника служит долго и хорошо, но я люблю хорошую и чуть дороже среднего уровня...
Даже мобилку не хочу поменять, стекло треснувшее три года назад чудесным образом "срослось" :-D

Но вот проблемы с часами всегда говорят о надвигающихся проблемах.
Дала старинные часы в ремонт, чтобы дома не лежали мертвые и не спешу забирать, хотя часы думаю особые ... Можно фотку часов выставлю для диагностики? Они уже несколько месяцев в ремонте, их тяжело настроить, но я и не интересуюсь- душа не лежит что-то. Хотя покупали с удовольствием.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#10 rita123 » Вс, 17 ноября 2013, 19:48

Всем привет!

Был у меня друг, у друга авто. И начал ко мне друг приезжать..зачем-то ..по вечерам вне графика встреч. Приедет, посидит, позлится, то ли проверяет, то ли внимания требует. Я вижу - неправильно что-то делает, и машина ключевое звено, которое позволяет ему через весь город ко мне мотаться. Говорю - не надо ездить ко мне вечером, и предупредила как бы в шутку - машина сломается. Прошло несколько дней, звоню ему утором на работу (мобильников тогда ещё не было) - нету ещё.. приехал только к 11 часам. Двигатель накрылся. Больше не ездил. Встречались ещё несколько лет.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#11 Дмитро » Вс, 17 ноября 2013, 20:03

Кент писал(а):...Дим, привет!...у меня машина есть, но сил уже писАть нет :smile:
Аналогично, порою просо хочется взять топор и объяснить машине, что так издеваться не стоит на до мною :-D
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

#12 Ofelia » Вс, 17 ноября 2013, 20:22

Дмитро писал(а):порою просо хочется взять топор и объяснить машине
по-дружески не пробовали?
я, например, понимаю, что моя машина тоже труженица, да ещё в возрасте и уважаю её. И она отвечает мне взаимностью. Сейчас на последних силах возит нас, не ломается.
Ofelia

#13 Дмитро » Вс, 17 ноября 2013, 22:02

Элиза писал(а):
Дмитро писал(а):порою просо хочется взять топор и объяснить машине
по-дружески не пробовали?
я, например, понимаю, что моя машина тоже труженица, да ещё в возрасте и уважаю её. И она отвечает мне взаимностью. Сейчас на последних силах возит нас, не ломается.
Та это нужно разбираться в кармах моей и машины, все как то нет времени. Хочется же в машине видеть кусок железа, съездить на ТО что бы сделали. Вернее я периодически езжу, а машине на все это чхать. Поездит недельку и опять за старое. Вот и появляется периодически желание поговорить с нею по мужски :-D Эх, придется карму лопатить.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

#14 L@risa » Вс, 17 ноября 2013, 22:03

Однажды мой муж взял мою машину, чтобы ... обкатать, ведь я ленивая и ногами быстрее заканчиваю дела, поэтому редко за руль сажусь.
Приехал на дачу, чтобы проверить как идут работы. А назад никак. Вставляет ключ, а машина незаводится. Думал, что какие-то заморочки и т.п. Открывал капот- все окей. Рабочие хотели уже подталкивать- может акамулятор сел или еще чего ... Пол часа мучился и думал уже эвакуатор вызывать... Но потом нашел еще одни ключи от авто в сумки... короче, он своими ключами хотел мою машину завести :-D , а она не давалась, капризничала, как настоящая блондинка :grin: .
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#15 Искательница » Вс, 17 ноября 2013, 23:46

А у меня холодильник - говорящий :-D Он постоянно издает какие-то звуки... Мы уже не реагируем, зато гости, как приходят, часто переспрашивают - это "что " у нас такое такие звуки издает.... :grin:
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: в начале пути

#16 dobrovolya » Пн, 18 ноября 2013, 0:13

Дмитро писал(а):Эх, придется карму лопатить.

на эту тему анекдот :smile: , рассказанный, кстати, музыкантом группы Tequilajazzz на концерте в штутгарте, родине мерседесов и поршей:

решили в жигулях мерседесы выпускать. скупили технику, перевезли, устанавили конвейер... застучало-забренчало, трах-бах - выскакивает запорожец. директор с главным инженером: ну что делать?. давай инженеров-специалистов выписывать.
приехали, проверили, подкрутили, нажимают кнопку... конвейер: трах-бах... опять запорожец выходит...
выписали всех рабочих, поставили на линию... запускают... директор с главным инженером стоят рядом нервно курят... смотрят - опять запорожец.
директор поворачивается: я ж говорил - место проклятое, а ты руки из ж.. растут, руки не оттуда растут...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет

#17 Svet1210 » Пн, 18 ноября 2013, 17:12

Привет!
Автомобиля у меня нет, но и без железного коня моментально рихтуют на месте.
Иду сегодня утром бывшего недобрм словом поминаю. В какой-то момент останавливаюсь думаю, зачем я так, пусть живет нам не жалко, и в этот момент удараюсь лбом о загогулину кованных ворот, пару сантиметров вниз, и одного глаза не было бы.
Svet1210 F
Откуда: Казань
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 28 июля 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#18 Шалимова » Пт, 22 ноября 2013, 23:39

В продолжении темы:У парня студента две недели назад сломалась соковыжималка. Надо сказать, что сок для него чуть ли не основной продукт питания.В ремонт отнести так и не удосужился. На днях заработала. Он объяснил так: сломалась, т.к. мелькнула мысль об экономии финансов. Как только провокационная мысль была убрана техника заработала.

У меня во время беременности был случай с муз. центром. Состояние было ужасное - пропали чувства, ни хороших, ни плохих. Лежала днями глаза открыть трудно. Как то попробовала "воскреснуть". Включила музыку, на душе что начало оживать. И тут заглох центр бесповоротно, сломался.
Через месяц приезжают гости, слышу музыка в комнате. Когда я поблагодарила гостя за ремонт техники он удивлённо ответил, что центр был в рабочем состоянии, он его просто включил.
И ещё, есть связь сохранности техники с тем, любит ли хозяин дело для которого она предназначена. Если женщине нравится домашняя работа утюги будут работать вечно, стиральные машины даже без колгона и при жёсткой воде служить десятилетия.
А про автомобили разговор отдельный и очень увлекательный. Они реагируют, как живые. И слова понимают.
Шалимова
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Автомобили.

#19 Avantasia » Ср, 17 декабря 2014, 14:13

Теперь отключают електроэнергию один-два раза в рабочее время.
После включения у всех-
у нас на этаже восемь фирм- интернет есть, а у меня дуля с маком.
Звоню провайдеру. Говорит, что он меня "видит" и советует искать проблемы на месте.
Шаманское отключение-включение роутера дает нулевой результат.
Приползаю домой в состоянии крайней усталости с мечтой о горячем ужине, о горячей ванне, и виртуальной связи с мужчинами (с сыном через viber, с мужем через Skype).
Опять АБЛОМС!!! Нета нет!!! :huh: :huh:У соседей есть, у меня-нет
Пришлось смириться со своей изоляцией.
После ужина появился нет; на работе утром тоже есть))
Черновой вывод и из прошлых подобных случаев:
Когда я очень измучена работой случаются всякие проблемы с техникой. :scratch:
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Автомобили.

#20 arty » Ср, 17 декабря 2014, 15:09

Сегодня купил жене автомобиль. Когда начал выбирать, этот выпал в первом же поиске. Но я на него внимания не обратил, жёлтый цвет не понравился. Стал искать дальше, больше недели искал, часами лазил по интернету, ломал голову над всякими вариантами. Уже договорился смотреть одну, но через два дня звоню - а ее продали. Потом съездил посмотреть на две машины, от одной сбежал сразу, как-то интуитивно понял, что не моё, а ко второй даже не смог проехать, автосалон так расположен, что непонятно, где заезд. Покрутился 15 минут, по невниманию даже заехал под кирпич. Короче, плюнул. Стал смотреть снова, решил, что все-таки позвоню насчет той желтенькой. Вчера вечером позвонил - сегодня утром купил! Вот что значит "моя машина", судьба ))
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

Re: Автомобили.

#21 Дмитро » Ср, 17 декабря 2014, 19:21

А у меня за последние два месяцы заднее левое колесо сдувалось. Причем я его не пробивал, оно просто сдувалось. Если бы пробил, было бы легче, можно было накачать и доехать до ремонта. А так село на обода и не качается насосом. Дважды приходилось менять на запаску. Колеса идут по теме судьбы. Видимо на эту тему эмоции есть :cry: :grin:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php