Автомобили.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Пт, 15 ноября 2013, 23:15

Была у меня тут теме про машины, но куда то делась. Хочу опять ее сделать.
Любая техника очень сильно реагирует на наше состояние души и такой аспект очень интересен. Вот я и предлагаю тут писать разные случаи из жизни. Не обязательно только автомобили можно про любую технику.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност


Re: Автомобили.

#21 ontaric » Ср, 17 декабря 2014, 19:57

А когда в задний бампер с левой стороны врезаются - это о чем говорит?
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Автомобили.

#22 Дмитро » Ср, 17 декабря 2014, 21:14

ontaric писал(а):А когда в задний бампер с левой стороны врезаются - это о чем говорит?
О поклонении материальному благополучию. :smile:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Автомобили.

#23 ontaric » Ср, 17 декабря 2014, 21:26

Дмитро писал(а):
ontaric писал(а):А когда в задний бампер с левой стороны врезаются - это о чем говорит?
О поклонении материальному благополучию. :smile:
Спасибо :rose: Это у дочери случилось, точно , есть такое :yes:
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Автомобили.

#24 Svet1210 » Чт, 18 декабря 2014, 21:28

А у меня в течении 4 дней сломался замок от входной двери, замок в ванной комнате, дверца стиралки и разбилась крышка от сковородки. Голову ломала ломала с чем это связано, потом плюнула на все) А интересно было бы узнать что-это за чертовщина?
Svet1210 F
Откуда: Казань
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 28 июля 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Автомобили.

#25 ontaric » Чт, 18 декабря 2014, 21:40

Svet1210 писал(а):А у меня в течении 4 дней сломался замок от входной двери, замок в ванной комнате, дверца стиралки и разбилась крышка от сковородки. Голову ломала ломала с чем это связано, потом плюнула на все) А интересно было бы узнать что-это за чертовщина?
У :-D меня такое было в прошлом году, Дмитро сказал что связано с зацепкой за мат.благ.
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Автомобили.

#26 Svet1210 » Чт, 18 декабря 2014, 21:46

ontaric писал(а):Дмитро сказал что связано с зацепкой за мат.благ.

Спасибо за наводочку.
Svet1210 F
Откуда: Казань
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 28 июля 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Автомобили.

#27 Avantasia » Пт, 19 декабря 2014, 10:53

arty писал(а):Сегодня купил жене автомобиль.
Как приятно такое читать))
Хотя не мне и не мой муж
Эх, мечты, мечты
:roll: :roll: :roll:
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Автомобили.

#28 arty » Пт, 19 декабря 2014, 15:51

Avantasia писал(а):
arty писал(а):Сегодня купил жене автомобиль.
Как приятно такое читать))
Хотя не мне и не мой муж
Эх, мечты, мечты
:roll: :roll: :roll:
:rose:
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

Re: Автомобили.

#29 lyaska » Пт, 23 января 2015, 13:57

Увидела тему только сейчас)) Может, неактуально уже?))
Две истории. Одну подруга рассказала. Сидят они с отцом как-то в старой доброй шестерке, собираются с дачи выезжать, и отец говорит - "машина у нас старая, пора бы её и поменять", и поворачивает ключ. Она не заводится. И так, и этак. Потом говорит - "ну что ты, бедненькая, мы же тебя не бросаем, мы Маше новую хотим купить" :baby: И машинка завелась сразу))

Вторая со мной произошла когда-то в конце 90-х, когда еще на компьютерах только появились винды)) Попросили меня подучить компьютерной грамотности одного перца, начинающего бизнесмена)) Суровый был товарищ...)) ключевое слово во всех телефонных переговорах было "устаканим")) в общем, сидела я ни жива, ни мертва в его офисе, и думала, зачем ему этот виндовс нужен.. Помню как щас, долго объясняла ему, зачем можно ставить обои на рабочем столе ("какую они играют практическую роль?" - вот какой был серьезный человек..) Намучившись с обучением, мы решили закруглиться, и он предложил подвезти меня в мои края(не подумайте чего плохого), так как небо стало чернеть прямо на глазах. В тот день была июльская гроза, одна из тех гроз, которые приходят в наш засушливый город спустя несколько недель жары и выливают всю летнюю норму осадков за раз. Когда мы выехали на проспект с нашей улицы, по нему уже бушевала настоящая река, щедро заливающая машины. Повсюду стояли умершие напрочь восьмерки и девятки. Водитель мой, едущий на "бизнесменской" шестерке, стал показывать на них и говорить, какая плохая конструкция у этих машин, т.к. если снизу их заливает водой, они сразу встают, а вот моя шестерка, сказал он хвастливо, этого совершенно не боится. Не проехали мы и пары остановок, как его машина "умирает". В левом ряду, на самой неудобной развилке. В итоге ему пришлось вылезти, откатить по такой дороге (в светлых-то брюках!) машину в сторону, почти час под проливным дождем искать поломку. В итоге нашел, что ... эээ... в какой-то шланг :? (не механик я)))) попало чего-то, и он забился, и он его еще отсасывал :vom: ))) Пришлось его жевательной резинкой угостить, т.к. у человека были непередаваемые очучения...
С тех пор, как слышу хвастовство в машине, намекаю прекратить))

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:
arty писал(а):Сегодня купил жене автомобиль. Когда начал выбирать, этот выпал в первом же поиске. Но я на него внимания не обратил, жёлтый цвет не понравился. Стал искать дальше, больше недели искал, часами лазил по интернету, ломал голову над всякими вариантами. Уже договорился смотреть одну, но через два дня звоню - а ее продали. Потом съездил посмотреть на две машины, от одной сбежал сразу, как-то интуитивно понял, что не моё, а ко второй даже не смог проехать, автосалон так расположен, что непонятно, где заезд. Покрутился 15 минут, по невниманию даже заехал под кирпич. Короче, плюнул. Стал смотреть снова, решил, что все-таки позвоню насчет той желтенькой. Вчера вечером позвонил - сегодня утром купил! Вот что значит "моя машина", судьба ))
Или шаманство :ninja:
Пригласила меня когда-то одна знакомая на семинар, а ведущий оказался форменный колдун. Стал рассказывать, как они продажи фирмам могли увеличить :wacko: . Привел даже в пример один программный продукт (типа "1С"), к слову, не нашедший потом реального распространения, но продажи были неплохие, т.е. выше, чем он заслуживал. Чё-то там говорил и про выбор географических зон, и потоков и прочая. Коммерция - это знаете ли.. не всегда судьба))

Дмитро писал(а):А у меня за последние два месяцы заднее левое колесо сдувалось. Причем я его не пробивал, оно просто сдувалось. Если бы пробил, было бы легче, можно было накачать и доехать до ремонта. А так село на обода и не качается насосом. Дважды приходилось менять на запаску. Колеса идут по теме судьбы. Видимо на эту тему эмоции есть
А как такой вариант (фантазия :roll: )?)) Левая сторона - "женская". Сдувается - недостаток женской энергии (у нас вроде соотношение энергий 70/30).
Надо каких-нить мыльных опер посмотреть. Или поесть шоколадку :hi-hi:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Автомобили.

#30 Дмитро » Пн, 4 апреля 2016, 17:59

Сегодня возле дома была очередная авария. А очередная потому, что доблестные гаишники сделали водителям заподлянку. Проходит односторонняя дорога, тут стоит светофор, перекресток. Работает он так. Загорается зеленый вместе с предыдущим светофорным. Машины стартуют проезжают один квартал, подъезжают к этому перекрестку и за три секунды до пересечения его загорается красный. Реагировать нужно мгновенно. Если замешкаться, то уже не будет дистанции для торможения. Поэтому частенько водители не успевают, а иногда думают, что успеют на желтый, пролетают светофор на полной скорости. А еще жуть в том, что щас много ездит военных уралов, которым вообще в лом тормозить. Они тупо едут на красный. В общем на этом перекрёстке самые жуткие аварии происходят и примерно раз в полгода. Причем машины бьются так, что переворачиваются вылетают на гратуар. Однажды легковушка на своей крыше проахал метров двадцать. Гаишники, что бы защитить пешеходов от вылетающих на гратуар машин вбили трубы по периметру дороги. Только этого хватило до следующей аварии. Вот мне интересно сколько еще должно разбиться машин, травмироваться людей, что бы переустановили работу светофора.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Автомобили.

#31 arty » Вт, 19 апреля 2016, 18:11

Дмитро писал(а):Сегодня возле дома была очередная авария. А очередная потому, что доблестные гаишники сделали водителям заподлянку. Проходит односторонняя дорога, тут стоит светофор, перекресток. Работает он так. Загорается зеленый вместе с предыдущим светофорным. Машины стартуют проезжают один квартал, подъезжают к этому перекрестку и за три секунды до пересечения его загорается красный. Реагировать нужно мгновенно. Если замешкаться, то уже не будет дистанции для торможения. Поэтому частенько водители не успевают, а иногда думают, что успеют на желтый, пролетают светофор на полной скорости. А еще жуть в том, что щас много ездит военных уралов, которым вообще в лом тормозить. Они тупо едут на красный. В общем на этом перекрёстке самые жуткие аварии происходят и примерно раз в полгода. Причем машины бьются так, что переворачиваются вылетают на гратуар. Однажды легковушка на своей крыше проахал метров двадцать. Гаишники, что бы защитить пешеходов от вылетающих на гратуар машин вбили трубы по периметру дороги. Только этого хватило до следующей аварии. Вот мне интересно сколько еще должно разбиться машин, травмироваться людей, что бы переустановили работу светофора.
можно ж написать в какой-нибудь комитет по благоустройству или в ГАИ, кто этим занимается, чтобы исправили. Я писал несколько раз, один раз засыпали незаконное парковочное место на газоне, в другом случае отписали, что не согласны со мной (предлагал положить лежачих полицейских).
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

Пред.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php