Душа.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#241 www_eee_8050 » Сб, 29 июня 2013, 17:03

Можно молиться и считать, что этим устремляешься, а можно от зацепленностей освобождаться
Закон, который работает. Вмешательства не требует.
Вы мне напоминаете Иудушку Головлёва из произведения Салтыкова - Щедрина "Господа Головлёвы". Почитайте классику, если не читали.
Итак, значит вы все же признаете и понимаете что нужно освобождаться от зацепленностей. Это уже приближает к тому что бы вы ответили на вопрос который вам задала Avantasia. Вопрос от которого вы увернулись.

Дак вот расскажите нам как вы освобождаетесь от зацепленностей за человеческие ценности?
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

#242 Ярогор » Сб, 29 июня 2013, 17:09

обычный писал(а):Не. Ты что-то своё понял.
Не, дорогуша, это ты своё непонятное выдал, а разъяснить так и не смог :-D
обычный писал(а):Читал. С первой книги о Боге пишется. Посмотрите внимательнее.
обычный, перечитай стартпост...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#243 обычный » Сб, 29 июня 2013, 17:21

www_eee_8050 писал(а):Итак, значит вы все же признаете и понимаете что нужно освобождаться от зацепленностей.

Признаю, конечно. Согласен в этом с ДК.
Это уже приближает к тому что бы вы ответили на вопрос который вам задала Avantasia. Вопрос от которого вы увернулись.
Вроде не уворачивался. Можно ссылку на вопрос?
Дак вот расскажите нам как вы освобождаетесь от зацепленностей за человеческие ценности?
Я в своём опыте выявил три способа.
1. Изменением мировоззрения.
Например.
Идеалист испытывает неприятие каждый раз при соприкосновении с неидеальным. Но если осознает (то есть изменит мировоззрение), что ничего идеального в этом мире быть не может, что ждать идеального от жизни глупо - то постепенно (по мере закрепления новых взглядов) произойдёт освобождение от зацеплености за идеалы.
Или то, что в ДК называется зацепленностью за имидж. Можно переживать о том, что о тебе думают окружающие, пытаться угодить им (это будет усиливать зацепленность), но при осознании того, что мнения у всех разные, что подстраивать свой имидж под кого-то глупо, никак не получится (угодишь одним, но при этом обязательно не угодишь другим) - освобождаешься от этой зацепленности, начинаешь быть самим собой, не обращать внимания на то, что о тебе могут подумать.
И то, и другое - осознание из собственной практики. В своё время чётко сработало.
2. Стараться принять теоритические ситуации.
В сознании часто всплывают мысли о чём-то неприятном, нежелательные ситуации, в которых с нами происходит что-то неприятное. Это вызывает дисгармоничную реакцию.
Чаще всего реакция на это - зарубить само возникновение таких мыслей. А ведь возникновение такого в сознании говорит нам о зацеплености. И это хорошая возможность прожить неприятную ситуацию теоритически. И принять её с любовью.
3. Стараться принимать уже произошедшее без реакции внутреннего несогласия.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#244 обычный » Сб, 29 июня 2013, 17:25

Ярогор писал(а): это ты своё непонятное выдал, а разъяснить так и не смог :-D
Не понял? Тебе, наверное, не смогу объяснить. У тебя взгляды от моих заметно отличаются.
Так что и стараться не буду. Ты итак всё обо всём лучше всех знаешь. :wink:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#245 обычный » Сб, 29 июня 2013, 17:26

www_eee_8050 писал(а):Дак вот расскажите нам как вы освобождаетесь от зацепленностей за человеческие ценности?
А Вы как?
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#246 www_eee_8050 » Сб, 29 июня 2013, 17:28

Итак, очень хорошо что все эти вещи вы понимаете.

Теперь смотрите, вот возьмем например конкретно тему идеалов.
Лазарев на семинаре диагностирует женщину и говорит ей, у вас стольки то кратное отречение от любимого человека, причина - стольки то кратное поклонение идеалам. Женщина читает ДК 15 лет. Говорит что работает над собой, мужа простила давно. Старается осознать и осознает что ничего идеального нет и нужно принимать мужчину каким бы он не был. Но на тонком плане завал. Так же начала развиваться серьезная болезнь, плюс депрессия. И такой случай далеко не единичен. Ваша мнение, что делать женщине?
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

#247 Ярогор » Сб, 29 июня 2013, 17:37

обычный писал(а):Не понял? Тебе, наверное, не смогу объяснить. У тебя взгляды от моих заметно отличаются.
Дык а чё ты там пел про "гармонизацию "отличающихся" взглядов"???
Вот на практике и покажи своё старание, а то заладил:
обычный писал(а):Так что и стараться не буду.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#248 обычный » Сб, 29 июня 2013, 17:40

www_eee_8050 писал(а):Итак, очень хорошо что все эти вещи вы понимаете.

Теперь смотрите, вот возьмем например конкретно тему идеалов.
Лазарев на семинаре диагностирует женщину и говорит ей, у вас пятикратное отречение от любимого человека, причина - шести кратное поклонение идеалам. Женщина читает ДК 15 лет. Говорит что работает над собой, мужа простила давно. Старается осознать и осознает что ничего идеального нет и нужно принимать мужчину каким бы он не был. Но на тонком плане завал. Так же начала развиваться серьезная болезнь, плюс депрессия. И такой случай далеко не единичен. Ваша мнение, что делать женщине?
У неё не произошло изменение взглядов. Она лишь прочитала о том, что ничего идеального быть не может и приняла это к сведению. Это не меняет мировоззрение.
Его меняет поиск, попытки самостоятельно понять как устроена жизнь. Для этого нужно собрать информацию на те вопросы, которые интересуют. Пытаться понять самой и изучать опыт других людей. Такой опыт нужно изучить из разных источников. Это приведёт к тому, что изученная информация будет противоречива. Что приведёт к новым вопросам. Постепенно начнут приходить и ответы - количество информации перейдёт в качество.
Это лучше всего получается у интуитов. Если психотип другой, и результатов нет, то нужно обращаться к принятию теоритических и практических неприятных ситуаций без внутреннего несогласия. Не оставляя попыток понять то, что непонятно.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#249 обычный » Сб, 29 июня 2013, 17:42

Ярогор писал(а):Вот на практике и покажи своё старание
Ты знаешь своё, и моё тебе не нужно.
А если не с кем пообщаться - в Беседку или чат. Там всегда можно найти о чём потрещать.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#250 www_eee_8050 » Сб, 29 июня 2013, 17:42

Ярогор уже холиварчик какой то начался у Вас с Обычным. Не люблю я этих священных войн за идею, по типу: "Ты дурак, сам дурак" :grin:
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

#251 обычный » Сб, 29 июня 2013, 17:44

www_eee_8050, он меня всегда преследует. :-D
У него тема зацеплености за правоту. Пока непроходимая. Пытается свои взгляды всем вбить.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#252 обычный » Сб, 29 июня 2013, 17:45

www_eee_8050, /viewtopic.php?f=52&t=52022&start=240#p2033393
Вы не написали свои способы освобождения от зацепленностей.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#253 Ярогор » Сб, 29 июня 2013, 17:56

www_eee_8050 писал(а):Ярогор уже холиварчик какой то начался у Вас с Обычным.
Или у него манечка:
обычный писал(а):он меня всегда преследует. :-D

:hi-hi:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#254 обычный » Сб, 29 июня 2013, 18:02

Ярогор, надеюсь ты когда-нибудь прекратишь бегать за мной с лозунгом "ты не прав".
Это будет говорить о том, что ты наконец-то осознал, что каждый прав по своему.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#255 сергей св » Сб, 29 июня 2013, 18:06

универсальной формулы решения проблем не дождёмся наверно....печально однако
сергей св

#256 www_eee_8050 » Сб, 29 июня 2013, 18:19

У неё не произошло изменение взглядов. Она лишь прочитала о том, что ничего идеального быть не может и приняла это к сведению.
Она не просто приняла к сведению, она это практиковала на протяжении 15 лет. Пятнадцати понимаешь? Она прочла много разных источников. Проходила принятием как "воли бога для блага души" многочисленные травмирующие ситуации по этой теме. Но в душе, как сказал бы СНЛ - завал. Пример реальный сразу скажу.
Видишь не один твой совет дельным не оказывается. Стена.

Просто понимаешь, здесь есть одна загадка. Она заключена в замкнутом круге. Она на протяжении жизней записывала инфу поклонения идеалам, сначала немного потом больше, больше. Вся информация о наших чувствах, эмоциях, мыслях и поступках храниться в душе и никуда не исчезает. Потом уже пошла серьезная агрессия, отречение от любви из за них, как валообразное следствие эмоций. И вот в этой жизни такая ситуация. А замкнутый круг в том, что без прямого изменения информации в душе, во время травмирующей ситуации эмоции прут. Комом, валом, машинально, понимаешь ли ты это? Не знаю. Дак вот выходит замкнутый круг, головой она понимает что у неё поклонение идеалам, зависимость от этой человеческой ценности, но в травмирующей ситуации она изо всех сил убеждает себя остановить эмоции, внешне вроде принятие, но ничего не выходит на самом деле, так как в глубине инфа записанная прет из души по инерции, информация накопленная иногда не за одну жизнь. И такой случай далеко не еденичный, очень даже далеко. И они все кричат СНЛ, умираем!!! А что в ответ? "Вы не правильно молитесь богу", или "У вас дети загружены, крепитесь проходите травмирующие ситуации с принятием дальше". Ага, еще лет 15. Вот только вряд ле при таком раскладе на тонком плане тело дожило бы. Дак вот нужно менять информацию в душе. Каким образом спросишь? А прямым. Берешь тему и работаешь с ней. Слова это информация, они спрессовываются в более глубокую информацию - в чувства. Но что бы это произошло нужна во первых большая плотность этой информации, то есть количество, и энергия что бы информация в виде чувства лучше проходила в душу. Для выделения энергии используется, старый, хорошо проверенный способ - ходьба пешком. А информация которую направляешь в душу это слова. Например - "Я никогда не буду поклоняться идеалам" или например "Я никогда не буду поклоняться человеческой любви", или какая либо другая в зависимости от нарушений в душе. И так дни, недели, месяца. И серьезные темы сходят на нет. Потом идет волна с детей, снова отработала. Плюс закрепила прохождением ситуации в новом состоянии. Лазарев диагностирует, о чудо! Поле чисто. Сначала убрала поклонение идеалам, потом отречение от любви. Потом тему желаний и небольшая рихтовка по другим темам. В душу пришло единство, так как не было информации программ отречения от него. А главное что в травмирующей ситуации у женщины совершенно другие эмоции. Вернее отсутствие негативных, только спокойствие и желание изменить ситуацию. И еще - результат уже держится несколько лет, и так как она знает что больше не надо проявлять негативных эмоций из за идеалов, и не стоит на них концентрироваться, вот потому новых нарушений и не накапливается. И зависимость от человеских ценностей не возвращается, хотя ведь постой....по твоей теории она это все ради корысти, она без бога посмела!!! А никакой корысти у неё нет, благополучию она не поклоняется теперь как раз. Представляешь такое возможно. Вообщем мало еще у тебя опыта наверно набивания шишек, поймешь когда - нибудь что в этом мире бог не причем. Сам куролесишь, а потом сам разгребаешь. Для изменения души в сторону гармонии, единства - бог не нужен.
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

#257 обычный » Сб, 29 июня 2013, 18:33

www_eee_8050, хотите без Бога - Ваше право.
По посту. Это не уговаривание души. Это уговаривание сознания, его глубинное перепрограммирование, чтобы реагировало по другому (хоть можно назвать как угодно - и уговариванием души).
Так же происходит и при изменении мировоззрения. У меня срабатывает чётко, видна вся цепочка изменений при измении взглядов.
И то, что Вы категорично преподносите как самый лучший способ - можете считать его наилучшим. Время покажет, что к чему. Пока заметна основная линия - "лишь бы проблем поменьше, главное - без них". они в центре всего. Но можете не считать это зацепленностью за благополучие.
Что касается шишек - набил их немало, может быть и больше Вашего. Но для меня освобождение от них не цель всей жизни.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#258 www_eee_8050 » Сб, 29 июня 2013, 18:39

Но для меня освобождение от них не цель всей жизни.
Думаете цель моей? :smile: Умение не зависеть не от каких проблем, вот моя цель. Для этого не зависеть от человеческих ценностей, и пока у меня это выходит. Но познавать мир я продолжаю и буду постоянно продолжать. Просто поверьте мне хватило поворотиться 8 лет в концепции бога, что бы понять ложность и пустоту этих идей. Вернее их полуправду...
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

#259 обычный » Сб, 29 июня 2013, 18:41

www_eee_8050, сколько людей - столько и мнений.
Каждый проживает свой опыт несовершенства. Истины не знаем.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#260 www_eee_8050 » Сб, 29 июня 2013, 18:53

www_eee_8050, сколько людей - столько и мнений.
Каждый проживает свой опыт несовершенства. Истины не знаем.
Но заметьте, что истина только одна, и общая для всех. Как и законы физики. Кто то ошибается, кто то ошибается меньше. Кто то выживает, кто то нет. Вот и все :smile: Так что старайтесь все таки знать истину, стремиться.
На уровне души есть только программы, информация, общее состояние. Там нет верующих, и не верующих. Показатель один - единство.
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php