Душа.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Вт, 4 июня 2013, 21:22

Тема как то уже давно у меня сидела в голове. Вот решил вдруг ее озвучить.
В общем, дело обстоит так. Когда то СНЛ вычислил, по своей диагностики, что душа человека живет примерно 1000-1100 воплощений. Тогда я смотрел, моя диагностика эту информацию подтвердила, на том я и успокоился. Но вот недавно я задумался над этой темой. А причина, почему задумался, в том, что лет так 6-7 назад я пытался занимался обучением диагностикой людей. И, когда стал более подробно рассматривать эту тему, то оказалось, что обучать диагностике можно человека душа, которого прожила больше 600 воплощений. Поскольку мне никого не удалось обучить, я тогда эту тему закрыл и забыл. До сего дня.
Я задумался над одной вещью, а какие способности получает человек в период своей жизни, вернее в зависимости от количества воплощений души. И получилось что, если брать относительно экстрасенсорных способностей, то до 200 воплощений человек не может обладать такими способностями. Вернее может, примерно со ста, но так себе не очень хорошие способности. С 200 до 300 это уровень способностей такой, как у людей принимающий участие в передачи битва экстрасенсов. У Лазарева – 480 воплощений. У меня - 620. Пророки будут уже с 900 жизней. И вот как то у меня в голове возникла очень интересная мысль. Если душа живет 1000 жизней, то почему чем выше способности, тем меньше людей. По логике вещей 600 жизней, это примерно от 40 до 60 тысяч лет. Не так то уж и много. Сколько людей тогда было на земле? Как минимум сто милл. человек, может и меньше, не буду спорить. Т.е. сейчас должно быть столько же диагностов. И где они? Почему нет пророков? Или человечество еще не прожило больше ста тысяч лет? И все это навело меня на мысль, а не задать ли вопрос по-другому, не сколько лет может прожить душа, а сколько в среднем она может жить. Т.е. Лазарев задался целью вычислить максимальное число воплощений, и он ответ получил. Это как у врача спросить, сколько может прожить человек, он ответит, что около 100-110 лет. Но, это же не означает, что именно ты будешь столько лет жить. Диагностика, она такая, как спрашиваеш, так и отвечает. Вот я и задал такой вопрос. И оказалось, что душа человека в среднем живет около 60 жизней. Если она проходит этот период, то это уже душа как бы опытная, способная выжить и дальше. Т.е. большинство душ погибает в этот период. До первых пяти воплощений душа погибнуть не может, не хватает грехов. Т.е. первый импульс любви более чем достаточен, что бы выжить первые пять жизней.
А теперь резонный вопрос, а что же происходит с теми душами которые погибают? Или почему души погибают? Начну с почему. Из лекций СНЛ вы знаете, что душа бессмертна и первична, что душа сбрасывает болезнь на тело, что бы выжить. На самом деле все это не так, далеко не так. Любая болезнь это изменения поля в первую очередь. Ведь Лазарев диагностирует человека по степени изменения поля. Т.е. вначале идет деформация поля, а потом уже появляется болезнь. Т.е. когда человек умирает от тяжелой болезни, это означает, что у души идет очень большая потеря энергии плюс большая деформация поля. Почему то принято считать, что душа умершего человека куда-то попадет, где она проходит процесс лечения. В ад или в рай, или к богу. На самом деле никакого лечения не происходит, само по себе. Состояние души не может изменится без физического тела. Это как все равно, если вы будете пытаться исправить ПО на компе без монитора, мыши и клавиатуры. Но механизм исправления все таки есть, без тела. Это будущие родители. Т.е. душа подходит к тем родителям, которые имеют аналогичные проблемы. И если они их, свои проблемы, будут решать, то информация эта пойдет к душе. И душа сможет исправить свои изменения. Если нет, то родители становятся бесплодные. Если у души есть изменения, которые несовместимы с жизнью тела. Если родители не справились и заработали еще больше проблем и не смогли в следующей жизни родится, то цикл повторяется, но уже вот та первая душа и ее родители уже становятся в очередь на рождение. Т.е. когда СНЛ смотрит человека и говорит, что у вас потомки до 7 колена нежизнеспособны, это означает, что вот по такой схеме уже 7 поколений душ не могут воплотится.
А вот теперь самое интересное. Когда душа находится в очереди на рождение или на исправление, то она не питается энергий. Не откуда ее брать. За исключением тех случаев, когда человек умер не от болезней, а от старости. Т.е. у него в душе очень хороший поток энергии был. После смерти этот поток сохраняется и у души есть жизненная сила. Так вот, если энергии нет, то душа начинает обесточиваться. И чем больше времени она не может родится или исправится, тем сильнее обесточивание. И наступает такой момент, когда душа уже ни при каких обстоятельствах уже не может восстановится. Такие души начинают медленный процесс разложения на элементарные частички. Так вот есть такое место, где эти души доживают свое. Вот это место уместно назвать адом. Она чем то напоминает кладбище самолетов. Вроде как целые самолеты стоят, но эксплуатация их дороже, чем купить новый.
Так вот загнать свою душу в ад достаточно просто. Нужно, что бы в обществе был «Садом и Гоморра». Потому, что только через устройство общества можно жить и развиваться, или деградировать.

Что бы не потерять тут выложу:
обычный писал(а):Вопрос :

Ведь вопрос немаловажный. Люди и их души существуют в зависимости от неких закономерностей, которые и Вы, и Лазарев пытаетесь исследовать и систематизировать.
Откуда они взялись? Кто их создал?
Вот, если взять автомобиль и задуматься кто ж его создал, можно голову поломать от огромного количества деталей и сложностей. Но если взять историю, то мы можем увидеть как создавался авто. Так же и с душой. Да она сложная, и у нее много деталек. Причем большую часть я вообще не знаю как работает. Но у души есть история своего создания.
Нужно сказать что да, я как то не очень сильно задумывался про эти процессы. Но вот стал рассматривать этот вопрос более детально. Начал было писать стандартно, вот появилась душа потом тело. Понимаете ли в чем все дело. Если взять камень, то у него души нет. А у живого существа есть. Это означает что душа появилась после того как появилось тело, т.е. душа это производное от тела. Как образовалась первая клетка, понять мне не удалось, вернее нужно долго капать. Так вот душа появилась как необходимость выживания и дальнейшего развития. Душа это полевое днк живого тела. Т.е. с развитием тела развивалась и душа. Процесс развития происходит через создание новых полевых структур, через необходимость их иметь. Кстати посмотрел почему идет смерть физ телу. Это заканчивается поток энергии в душе. Т.е. в процессе жизни накапливается много таких проблем, которые перекрывают поток энергии в душе, вернее не в душе а в целом теле-душе. После смерти душа может какое то время существовать, но ее существование сильно ограничено. Если душа не примкнет к телу, то она погибает. Да уж эта тема вообще то очень большая. Я как нибудь в другой раз продолжу.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#2 sklarina » Вт, 4 июня 2013, 23:02

Дмитро писал(а):Так вот есть такое место, где эти души доживают свое. Вот это место уместно назвать адом. Она чем то напоминает кладбище самолетов. Вроде как целые самолеты стоят, но эксплуатация их дороже, чем купить новый.
А почему эти души не "очистить" от отклонений, и то, что осталось отправить обратно на эволюцию? Останется частичка в виде инфузории туфельки, пусть развитие опять начинает с этого уровня. Останется уровень "чистый" на уровне кошки, пусть заново развивается с этого уровня. Почему так не делается?
Или идея Лазарева о такой эволюции (с простейшей бактерии до человека) каждой души тоже не верно?
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

#3 rita123 » Ср, 5 июня 2013, 0:54

А вы у любого человека можете посмотреть и озвучить кол-во воплощений? :smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#4 vodoley » Ср, 5 июня 2013, 2:59

Что то как то не вызывает информация доверия.
Слишком все прозаично и конечно.
Мне кажется все должно быть несколько сложнее.
Помню, Лазарев писал, что пройдя чистилище после смерти, душа начинает путешествие по мирам, наполняясь энергией для будущего воплощения.
ну и чем менее отягощенная душа, тем больше миров проходит, тем больше энергии и таланта будет когда воплотиться.
Торсунов еще смотрит, куда пошла душа, вниз, вверх или осталась на том же уровне.
Но в любом случае, по Торсунову, душа опускается вниз чтобы отработать грехи, потом все равно всплывает и перед следующим воплощением проходит и по светлым мирам.

А что происходит с душой если она перевалит порог 1100 воплощений?
То же на кладбище самолетов?
Или таких героев просто нет? Груз грехов за 1000 жизней утянет по любому.

Сказать что Содом и Гоморра ведет к разложению, это не открытие.
Вот понять что лежит в основе поведения ведущего к Содому и Гоморре это уже интереснее.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#5 MAPA » Ср, 5 июня 2013, 5:28

Прикольная тема. Тема была реально интересна с тех пор как прочитал о ней у СНЛ в книжках. Дмитро, вы диагностируете на предмет сколько жизней душа прожила? Я например? И очень интересно, что будет после 1000-1100 жизней? И каков потолок развития?
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#6 Ярогор » Ср, 5 июня 2013, 7:48

Дмитро, правильно задумался. Только не все моменты корректно разъяснил...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#7 Yur@ » Ср, 5 июня 2013, 8:48

Дмитро, после 1000 жизней - в параллельный мир? допускаешь ли ты, что душа воплотившаяся в этой вселенной, уже могла пройти 1000жизней в другом мире?
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#8 Giorgi Kartvelidze » Ср, 5 июня 2013, 9:43

Дмитро писал(а): У Лазарева – 480 воплощений. У меня - 620.
:grin: Не думаю. Тогда тебе ничего не стоило бы его диагностировать каждый день. А ведь ты сам писал, что тебе трудно диагностировать Сергея Николаевича, потому что у него очень высокая энергетика... :wink:
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 210
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 26 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев
О себе: Пилигрим

#9 rita123 » Ср, 5 июня 2013, 11:37

Giorgi Kartvelidze писал(а):
Дмитро писал(а): У Лазарева – 480 воплощений. У меня - 620.
:grin: Не думаю. Тогда тебе ничего не стоило бы его диагностировать каждый день. А ведь ты сам писал, что тебе трудно диагностировать Сергея Николаевича, потому что у него очень высокая энергетика... :wink:


Думаю, Дмитро нелегко было написать эти цифры, потому что реакция форумчан предсказуема. Но, видимо, такой ответ диагностики.

А высокая энергетика .. СНЛ говорил, что его поле смотрели, оно скромное по "расположению в пространстве".

Кстати, интересно до кучи.. Чем обеспечиваются способности СНЛ и способности Дмитро? Возможно, здесь кроется объяснение 480-620 :roll: Чисто количественными характеристиами поля, качественными характеристиками или развитием каких-то отдельных участков, или чакры какие-то участвуют в диагностике ... Задам вопрос в Вопросах.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#10 вода » Ср, 5 июня 2013, 11:58

Дмитрий, огромное спасибо за информацию! Очень интересно!

Если можно, хотела бы спросить: по вашей диагностике что случается с душой человека, которая сумела полностью очиститься от грехов, имеет максимально возможные для человеческой души Уровень Единства и Уровень Развития, и накопила огромный запас любви? Может ли она в таком случае превратиться в душу существа более высокоразвитого, чем человек, или начать воплощаться в других мирах? То есть может ли человек каким-либо образом улучшить свою душу до такой степени, что она превратится в душу существа более высокоразвитого, чем человек?

И второй вопрос: по диагностике, откуда берутся, из чего создаются новые людские души?
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#11 Ярогор » Ср, 5 июня 2013, 12:10

rita123 писал(а):Чем обеспечиваются способности СНЛ и способности Дмитро?
Начинать нужно с базы:
Диагно́стика:
Диагностика — процесс установления диагноза, то есть заключения о сущности болезни и состоянии пациента, выраженное в принятой медицинской терминологии.
Техническая диагностика — область знаний, включающая в себя сведения о методах и средствах оценки технического состояния машин, механизмов, оборудования, конструкций и других технических объектов.
Экономическая диагностика — процесс распознавания проблемы и обозначения её с использованием принятой терминологии, то есть установление диагноза ненормального состояния исследуемого, например — диагностика системы управления организацией.


В заданном вопросе главное - это "способности" - т.е. инструментарий (или по-другому средства измерений), используемые для диагностики.
И сам процесс диагноирования (измерения) по сути ничем не отличается от известных процессов измерения: Основные постулаты теории измерений

А дальше - ... ну хотя бы сравнить "способности" каждого с неким "эталоном"...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#12 dobrovolya » Ср, 5 июня 2013, 13:09

Дмитро, вот это да... :huh: буду долго думать... :ugu:
у меня вопросов тьма... но для начала: а что такое тогда душа? откуда она берется? и какой смысл ей здесь воплащаться, если все равно рано или поздно разрушится?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#13 Ярогор » Ср, 5 июня 2013, 13:17

dobrovolya писал(а):но для начала: а что такое тогда душа? откуда она берется?
вот, вот:
Ярогор писал(а):выраженное в принятой медицинской терминологии.
ключевой вопрос однако...

Жаль, что Дмитро в такие дискуссии не встряёт...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#14 MAPA » Ср, 5 июня 2013, 13:46

Дмитро - если начали, то уже полностью всю космологию выкладывайте - как все начиналось и как все может и будет заканчиваться.

Предлагаю назвать тему - "Космология от Дмитро" или "Вселенная глазами Дмитро" ))
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#15 Сидор Петров » Ср, 5 июня 2013, 15:18

Дмитро, мне не отвечай - себе попробуй ответить, если мой вопрос будет тебе понятен

2 000 лет назад во времена Римской империи по современным оценкам в Европе, Азии, Африке жило не более 100 млн чел
в средние века на этой территории также проживало не много более того - порядка 400 млн

за 20-ый век население Земли возросло в три раза - приблизительно 2 млрд до 6 млрд
если каждые человек - это отдельная душа, то как у всех ныне живущих 7 млрд человек души будут иметь в среднем по 60 воплощений?

простая арифметика МНЕ говорит, что у тебя (а уж у СНЛа тем паче) принципиально неверный подход к отождествлению души и тела человека

у меня есть свой ответ на мой вопрос
но мой ответ тебе, наверняка, не интересен
тем более, что он измельчает современного человека до пылинки

а так, что у тебя написано... нуууу... просто игра с цифрами

и еще...
все местные и ты в том числе говорят о Душе
а что такое Душа, исходя из нашего телесно-разумного понимания?
полевая структура?
и что из того? это многое объясняет?
и энергетическое тело также полевая структура. Но оно к Душе не имеет никакого прямого отношения
а что есть Дух?
также полевая структура

так что эта за полевая структура? какие в ней есть принципиальные особенности/моменты, которые позволяют нам выделить её в отдельный понятийный кластер, который мы называем Душой, и которая к тому же может обрастать "мясом", воплощаясь много раза посредством этого "мяса"?
Сидор Петров

#16 вода » Ср, 5 июня 2013, 17:19

Сидор Петров писал(а):Дмитро, мне не отвечай - себе попробуй ответить, если мой вопрос будет тебе понятен

2 000 лет назад во времена Римской империи по современным оценкам в Европе, Азии, Африке жило не более 100 млн чел
в средние века на этой территории также проживало не много более того - порядка 400 млн

за 20-ый век население Земли возросло в три раза - приблизительно 2 млрд до 6 млрд
если каждые человек - это отдельная душа, то как у всех ныне живущих 7 млрд человек души будут иметь в среднем по 60 воплощений?

простая арифметика МНЕ говорит, что у тебя (а уж у СНЛа тем паче) принципиально неверный подход к отождествлению души и тела человека

у меня есть свой ответ на мой вопрос
но мой ответ тебе, наверняка, не интересен
тем более, что он измельчает современного человека до пылинки

а так, что у тебя написано... нуууу... просто игра с цифрами

и еще...
все местные и ты в том числе говорят о Душе
а что такое Душа, исходя из нашего телесно-разумного понимания?
полевая структура?
и что из того? это многое объясняет?
и энергетическое тело также полевая структура. Но оно к Душе не имеет никакого прямого отношения
а что есть Дух?
также полевая структура

так что эта за полевая структура? какие в ней есть принципиальные особенности/моменты, которые позволяют нам выделить её в отдельный понятийный кластер, который мы называем Душой, и которая к тому же может обрастать "мясом", воплощаясь много раза посредством этого "мяса"?

Сидор Петров, просто найдите информацию о великих погибших цивилизациях Атлантиды, Лемурии и т.д. Они существовали задолго до возникновения Римской империи, и по многим источникам обладали значительно большим количеством населения, чем последняя. Согласно нескольким современным достаточно популярным гипотезам, еще до Атлантиды и Лемурии существовали несколько иных высокоразвитых культур и цивилизаций.
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#17 Дмитро » Ср, 5 июня 2013, 18:39

Giorgi Kartvelidze писал(а):
Дмитро писал(а): У Лазарева – 480 воплощений. У меня - 620.
:grin: Не думаю. Тогда тебе ничего не стоило бы его диагностировать каждый день. А ведь ты сам писал, что тебе трудно диагностировать Сергея Николаевича, потому что у него очень высокая энергетика... :wink:
Все дело в том, что тогда модерация форума была очень сильная и если бы я начал писать диагностику СНЛ меня бы отправили бы в бан и на долго. Это с одной стороны, а с другой не всегда можно результат диагностики выкладывать в эфир. Вот эту инфу выкладывать можно. :smile:
Еще зимой я обратил внимание на то что у СНЛ не работает левая рука. Я сразу продиагностировал, с рукой все нормально, вернее у нее нет структуры болени, т.е. это не тема способностей. Причина была в том что пострадало правое полушарие головного мозга. Я у врача спросил что это может быть. Она сказала сразу, это инсульт. Я еще уточнил, болезнь прогрессирует. На семинаре, в мае, у него уже было парализовано лицо. Процесс болезни продолжает расти. Причина болезни это жесткое несоответствие его представления о мире и того будущего, что его лично ожидает. Т.е. сшибка повела к тому, что вспыхнула очень сильная агрессия к миру.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#18 Дмитро » Ср, 5 июня 2013, 18:42

Yur@ писал(а):Дмитро, после 1000 жизней - в параллельный мир? допускаешь ли ты, что душа воплотившаяся в этой вселенной, уже могла пройти 1000 жизней в другом мире?
Диагностика показывает, что душа прожившая 1000 жизней распадается. Умирает как человек умирает от старости. Но таких душ еще не было.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#19 Дмитро » Ср, 5 июня 2013, 19:03

Кстати, интересно до кучи.. Чем обеспечиваются способности СНЛ и способности Дмитро? Возможно, здесь кроется объяснение 480-620 Чисто количественными характеристиами поля, качественными характеристиками или развитием каких-то отдельных участков, или чакры какие-то участвуют в диагностике ... Задам вопрос в Вопросах.
Есть такая вещь как опыт по преодолению зависимости от человеческих ценностей. Закон кармы, я уже писал, не имеешь права зависеть от средств развития, как и не имеешь права не пользоваться ими. Так вот, чем выше уровень преодоления этой зависимости, тем большими возможностями может обладать человек. А такой опыт накапливается всю жизнь. Он остается в душе и накапливается, пока душа будет жить. Т.е. есть две вещи, это преодоление зависимости и наличие энергии в душе. Преодоление дает возможность обладать способностями, а энергия дает возможность ими пользоваться. Т.е. это как наличие машины и наличие бензина. Вот у меня обнаружились способности в диагностике в 1989 году, а как получить энергию я додумался только 4 года назад. Лучше поздно, как говориться, чем еще позже. :smile: А у Лазарева, я смотрел, энергия была изначально, в этой жизни, как и способности. Поэтому он как только научился диагностике начал развивать ее создал на этом хороший бизнес. Но его проблема в том, что он не смог вовремя определить, что не пополняет, а расходует свою энергию. И как результат, его бизнес начал рушится. Продажа книг упала в 3 раза, по его словам. Поэтому он начал закручивать гайки на форуме этом, что бы не распространяли его лекции. Потом, специально создал новый форум, что бы убрать всех тех кто на халяву пользуется его инфой и его популярностью, типа меня. А у меня процесс шел по другому, я с нуля был вынужден начинать.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#20 MAPA » Ср, 5 июня 2013, 19:21

Народ, обзавидуетесь - мне всего 3 жизни от роду!!! Этож сколько жить да жить! Надо в этой жизни нирваны достигнуть и жить в ней оставшиеся 1097 жизней!
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php