Вот уж дилемма.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Вт, 19 июня 2012, 17:46

Вначале я хочу высказаться на тему моего отношения к СНЛ. Я с 1994 года изучаю его труды. До недавнего времени я тщательно изучал его труды, был идеальным его поклонником. Свято верил в Бога и молился так как советует ДК. Т.е. для меня Лазарев учитель, я учился по его информации. Помогла ли мне его информация? Скажу, что да. У меня были проблемы по теме отношений. Я свои проблемы решал, используя ДК, но так же и используя свою диагностику. Т.е. к Лазареву я отношусь хорошо, я уважаю его труд. Более того я понимаю как тяжело ему было быть первооткрывателем.
Но, я столкнулся с проблемами. Решение которых, привело меня к другой точки зрения. Я разошелся во взглядах на устройство мира с СНЛ. Все началось с того, что у меня поплыло сознание. Мне потребовался год, что бы найти решение. И далось оно мне очень трудно. Мне, глубоко верующему, пришлось отречься от Бога. Как только я это сделал, мое состояние сразу восстановилось. Я был сильно шокирован этим. Потому как дальше жить и как молится, для меня стало большой загадкой. Пришлось полностью пересматривать всю методику работы. И оказалось, что бороться с болезнями стало в разы легче. Потом я пришел к понимаю о единстве. Затем к теме о развитии. Поле этого я увидел, что душа начала наполнятся энергией, которую еще СНЛ назвал запасом любви. Так вот, только после того как в моей душе появилась энергия, моя жизнь сильно изменилась. У меня появилась возможность работать с людьми, помогать им.
Так вот, помогая людям, диагностируя их, я увидел, что любовь к Богу наносит человеку очень сильный вред. Это устремление блокирует поток энергии в тонких структурах. После чего отмаливания свих проблем становится невозможным.
Вы спросите в чем дилемма? С одной стороны я уважаю Лазарева, с другой я вижу, что его информация, сейчас, несет очень большой вред. Уровень единства на его лекциях минус 40%. Дилемма в том, что непонятно где больше преступление, молчать, делать вид что всего хорошо и пусть люди мучаются, или показывать, рассказывать в чем СНЛ не прав?
На этом форуме в правилах прописано, что Лазарев идеальная личность и никто не имеет права говорить, что он может ошибаться. Т.е. Лазарев тут находится на уровне Бога. Любая его критика, даже не критика, а любое инакомыслие, которое может не совпадать с ДК, жестко пресекается.
Так вот, с моей точки зрения, какой бы идеальный СНЛ не был, он не может знать истину в последней инстанции. И показывать его ошибки нужно. У администрации форума другая точка зрения. Они Лазарева считают Богом. А все, что не совпадает с точкой зрения Бога, должно быть уничтожено.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност


#561 Дмитро » Пт, 22 июня 2012, 22:18

Yur@ писал(а):
dzadzen писал(а):Я думаю что не стоит додумывать за Дмитро. Он не умерший классик. Но не стоит забывать, что мы находимся на ФДК, поэтому наверное когда человек говорит что Бога нет - имеется ввиду в понимании СНЛ, а не постхристианских конфессий.
и действительно. слово за Дмитро :smile:
Вообще то я о Боге уже много писал, специально. Ну, хорошо. Попробую уже в концепции этой темы.
Читая высказывания складывается у меня впечатление, что я отрекся от бога для того, что бы ввести в заблуждение новичков и они почему то при этом сильно ограничены в умственных способностях. Потому как обязательно должны повестись на мою информацию. Или для того, что бы превысить рейтинг Лазарева. Еще раз повторю, это была вынужденная мера, что бы выжить, не сойти с ума. Это потом я же начал разбираться, что к чему.
Ну нет у меня желания опять все пересказывать.
Если есть желание, то можно сделать так как я уже неоднократно предлагал, я даю свою аку вернее уже дал, те кто знает как нужно правильно молится обращается. Будет молится, я буду диагностировать. Результат этой диагностики можете выложить сюда. Если, никто не обращается, то это автоматически означает, что никто не знает как правильно нужно молится.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

#562 tatpit0 » Пт, 22 июня 2012, 22:22

Дмитро писал(а):Если есть желание, то можно сделать так как я уже неоднократно предлагал, я даю свою аку вернее уже дал, те кто знает как нужно правильно молится обращается. Будет молится, я буду диагностировать. Результат этой диагностики можете выложить сюда. Если, никто не обращается, то это автоматически означает, что никто не знает как правильно нужно молится.
Это ты так людей на бога настраиваешь..или на что? :crazy: Помолился - продиагностирую...Правильно или не правильно :crazy:
tatpit0
Аватара
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

#563 погода » Пт, 22 июня 2012, 22:22

Дмитро писал(а):
Yur@ писал(а):и действительно. слово за Дмитро :smile:
Вообще то я о Боге уже много писал, специально. Ну, хорошо. Попробую уже в концепции этой темы.
Читая высказывания складывается у меня впечатление, что я отрекся от бога для того, что бы ввести в заблуждение новичков и они почему то при этом сильно ограничены в умственных способностях. Потому как обязательно должны повестись на мою информацию. Или для того, что бы превысить рейтинг Лазарева. Еще раз повторю, это была вынужденная мера, что бы выжить, не сойти с ума. Это потом я же начал разбираться, что к чему.
Ну нет у меня желания опять все пересказывать.
Если есть желание, то можно сделать так как я уже неоднократно предлагал, я даю свою аку вернее уже дал, те кто знает как нужно правильно молится обращается. Будет молится, я буду диагностировать. Результат этой диагностики можете выложить сюда. Если, никто не обращается, то это автоматически означает, что никто не знает как правильно нужно молится.
Скажите коротко. Вы чисто в персонифицированного бога перестали верить? Или в Безличный вариант также не верите?! Может вы как раз молились "дядечке", Личности, т.е. как бы ограничивали безграничное?! Может поэтому такой результат?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#564 tatpit0 » Пт, 22 июня 2012, 22:46

dzadzen писал(а):Скажите коротко. Вы чисто в персонифицированного бога перестали верить? Или в Безличный вариант также не верите?! Может вы как раз молились "дядечке", Личности, т.е. как бы ограничивали безграничное?! Может поэтому такой результат?
А ты в какого веришь? :ninja:
tatpit0
Аватара
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

#565 AKRESS » Пт, 22 июня 2012, 23:17

Но тут есть ДРУГОЙ вопрос... Любовь - она РАЗУМНА?!... Что это такое вообще?!... То есть - чтобы от одной крайности не перейти к другой...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#566 snovir » Пт, 22 июня 2012, 23:22

Дмитро писал(а):Ну, хорошо. Попробую уже в концепции этой темы.
Дмитро писал(а):Ну нет у меня желания опять все пересказывать.
Оригинально.
Дмитро писал(а): Если, никто не обращается, то это автоматически означает, что никто не знает как правильно нужно молится.
Железная логика. Если к врачу не приходят больные, то значит они все больны.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#567 drovosek » Пт, 22 июня 2012, 23:34

dzadzen писал(а):Молитва - это связь с Богом.
Так в том и проблема, что говря "Бог" имеют в виду ЧТО?

Чаще всего - УМСТВЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ОБРАЗ.
Что вполне логично - говоришь про что-то КОНКРЕТНОЕ, то значит и представляешь что-то КОНКРЕТНОЕ.
А где это "конкретное" находится в структуре имярека? Или оно ВНЕ его?

Если внутри, то какова эта структура и какова ответственность её элементов?
Если вне - то тогда всё иначе. Иначе, потому что в первом случае (если внутри) мы прилагаем свою волю для изменения. Т.е. мы формируем Намерение и оно меняет нашу структуру, а затем меняется и порождённые этой структурой внешние проявления.

Если цель вовне (а для теиста это только так), то тогда прикладывать волю, намеревать что-либо просто бессмыслено. - Ты не можешь повлиять на Цель. Ты можешь просить, ублажать, задабривать, обещать.

"Я изменю себя!" - говоришь ты и???
А что мешало изменить себя ДО этого обращения? И если ты можешь измениться САМ, то зачем обращаться? А если НЕ МОЖЕШЬ, то тогда как ты изменишься? Упросив, ублажив, задобрив чтобы ТЕБЯ изменили???

Тогда на что обращены твои молитвы, твоя ВОЛЯ?

На пустоту!

На умосотворённый образ, вынесенный КАК БЫ за рамки сознания.

Интересно, всё мною сейчас сказанное, является критикой СНЛ? :smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#568 tatpit0 » Пт, 22 июня 2012, 23:42

AKRESS писал(а):Но тут есть ДРУГОЙ вопрос... Любовь - она РАЗУМНА?!... Что это такое вообще?!... То есть - чтобы от одной крайности не перейти к другой...
Бог - Дух...Бог - любовь..сам-то как думаешь? :unsure:
tatpit0
Аватара
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

#569 Helenka » Пт, 22 июня 2012, 23:45

tatpit0, ты тему с конца начал читать? :crazy: :you_are_crasy:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 2 месяца

#570 погода » Сб, 23 июня 2012, 1:35

drovosek,
Сегодня как раз я слушал Омский семинар 20 мая 2012 года. Там СНЛ говорит: (1:10:00) "Я раньше думал, что главное - это понять, я должен объяснить и я совершенно не думал об эмоциональном ряде. И только недавно я понял, что понять - это именно почувствовать. Мысль должна превратится в чувство, только тогда оно становится руководством к действию. Руководством к действию является только чувство"

И ранее он говорил, что Бога сознанием познать невозможно. Именно поэтому Дмитро стал сходить с ума. Потому что тут не может быть образа или конкретной модели, потому что это всегда рамки или ограничения. Бог всегда масштабнее любого мысленного и немысленного образа. Поэтому в концепции дуализма я бы добавил: Личное и Безличное и не только, Проявленное и Непроявленное и не только и т.д. Только через чувство Любви можно познать Бога. Поэтому чтобы выжить Дмитро и стал отрицать Бога. Сознание он сохранил, а душу? Душа без Бога нежизнеспособна. Будет существовать на более низких уровнях.

Из этого же семинара: "Сначала человек отрицает Бога, потом отрицает нравственность, потом становится преступником. Закономерный процесс. Потому что без высшей цели к Богу инстинкты становятся на первое место. И человек начинает поклоняться инстинктам и деградировать в животное состояние."
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#571 drovosek » Сб, 23 июня 2012, 1:45

dzadzen писал(а):Душа без Бога нежизнеспособна. Будет существовать на более низких уровнях.
dzadzen,

Вы не принимаете в расчёт варианта, при котором возможно движение ВВЕРХ после отказа от ОБРАЗА "Бога".
Для исходящего из догмата творения ограничение на движение вверх вполне закономерно. Но для стоящего на фундаменте Кармы равно допустимо и движение вверх. Вопрос лишь в мере наличной энергии.

Другое дело что вниз ПРОЩЕ и число идущих вниз всегда больше карабкающихся вверх. Но это же не основание для утверждения об неверности пути вверх?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#572 погода » Сб, 23 июня 2012, 2:14

drovosek писал(а):
dzadzen писал(а):Душа без Бога нежизнеспособна. Будет существовать на более низких уровнях.
dzadzen,

Вы не принимаете в расчёт варианта, при котором возможно движение ВВЕРХ после отказа от ОБРАЗА "Бога".
Для исходящего из догмата творения ограничение на движение вверх вполне закономерно. Но для стоящего на фундаменте Кармы равно допустимо и движение вверх. Вопрос лишь в мере наличной энергии.

Другое дело что вниз ПРОЩЕ и число идущих вниз всегда больше карабкающихся вверх. Но это же не основание для утверждения об неверности пути вверх?
Понимаете ли, Дмитро конкретно не ответил. Но судя по прошлым темам в любой концепции он отказывается от Бога. И с образом и без образа.

СНЛ говорил, что иногда человеку надо не мешать деградировать, если он с собой других не тащит. Т.е. человек барахтается в мутной воде, ему надо опустится на самое дно, чтобы оттолкнутся и поплыть на поверхность, а не болтаться в середине, и не понимать где дно, а где поверхность.

Но когда человек утверждает, что деградация это хорошо, и делайте как я, то он в первую очередь за это будет отвечать, тем более за такую серьезную тему. Одно дело копировать сленг СНЛ и претворяться диагностом, другое дело вести за собой людей от Бога не понятно в каком направлении и ради чего. Ну вот "диагностит" он какие то уровни, ну ради чего ? Какая цель у человека, куда ему стремится, к чему идти?

Ведь Дмитро некоторое количество верит. А верит потому что не страдают, не мучаются, счастье и полет наступает. Так ведь и у гомосексуалистов счастье и полет наступает, потому что они отсекают на подсознании потомков и больше не отдают туда энергию, а тратят на себя. И здесь конечно наступит "счастье" без Бога, такое глобальное отсечение устремления души. Только сколько оно продлится и какие будут последствия....

Ну ладно. Свое мнение я высказал...
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#573 shalunishka » Сб, 23 июня 2012, 8:34

Ведь Дмитро некоторое количество верит. А верит потому что не страдают, не мучаются, счастье и полет наступает. Так ведь и у гомосексуалистов счастье и полет наступает

Интересная новость - менять себя легко. Дайте две :-D Вашими бы устами, да мед пить...
У Дмитро та же тяжелая работа, что и у Лазарева, да и принцип-то один... те же установки, почти все то же самое... с разницей, что ответственности больше.

Так ведь и у гомосексуалистов счастье и полет наступает, потому что они отсекают на подсознании потомков и больше не отдают туда энергию, а тратят на себя.
Неверное сравнение. ЗАРАБОТАННАЯ энергия уходит потомкам и на будущее,
Дмитро об этом писал:
Дмитро писал(а):Заметил еще одну особенность. Зл эта вещь, которая питает все структуры души. Наверное, слышали про такой параметр как запас будущего? Так вот он может быть, только если есть зл. Потому, что от зл энергия поступает в будущее. Потом я обнаружил, что эта энергия идет в структуры детей. Потомки начали заполнятся энергией. В общем пока идет процесс заполнения души зл не является стабильной вещью.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#574 погода » Сб, 23 июня 2012, 10:59

shalunishka писал(а):Дмитро об этом писал:
Дмитро писал(а):Заметил еще одну особенность. Зл эта вещь, которая питает все структуры души. Наверное, слышали про такой параметр как запас будущего? Так вот он может быть, только если есть зл. Потому, что от зл энергия поступает в будущее. Потом я обнаружил, что эта энергия идет в структуры детей. Потомки начали заполнятся энергией. В общем пока идет процесс заполнения души зл не является стабильной вещью.
Представьте Лазарев раньше об этом писал, а Дмитро по его признанию досконально изучал тексты. Да и сленг "структуры души, параметр, запас будущего" применимо именно к этой области естествознания чисто как у СНЛ, странное совпадение...
Дмитро - это Лазарев для "чайников" ?
Только вот Бога он куда-то дел... Наверное сократилось при редактировании текстов.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#575 Бриджит » Сб, 23 июня 2012, 14:18

Дмитро писал(а):Все началось с того, что у меня поплыло сознание.
Видимо, это ещё не закончилось
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#576 Марфа Меньшикова » Сб, 23 июня 2012, 14:54

rita123 писал(а):
И .. вы критикуйте .., но не мешайте ему работать. Потому что вы ни для кого ни чего не сделали. Абсолютно бесполезная порода при всем вашем графоманстве во Взаимопомощи.

А Дмитро сделал очень много.. лично для меня, по крайней мере.

rita123
- это все, на что вы способны?
После того как для вас лично много что сделал Дмитро, и вы видимо "познали" единство?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#577 Марфа Меньшикова » Сб, 23 июня 2012, 15:04

А кто-нибудь понял позицию oldsatanы в этой теме?
Ну кроме того, что ей не интересен, ни Дмитро, ни Лазарев, ни тем более Бог?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#578 drovosek » Сб, 23 июня 2012, 15:08

Марфа Меньшикова, :wacko: Уж кто-кто, а Олди на редкость чётко излагает свои мысли.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#579 Марфа Меньшикова » Сб, 23 июня 2012, 15:11

drovosek писал(а):Марфа Меньшикова, :wacko: Уж кто-кто, а Олди на редкость чётко излагает свои мысли.
Ну то что свои мысли изложены - это я не спорю.
А к теме они какое отношение имеют, вы поняли?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#580 drovosek » Сб, 23 июня 2012, 15:17

Марфа Меньшикова писал(а):А к теме они какое отношение имеют, вы поняли?
самое что ни есть прямое. И что характерно - обращены против Ваше административного решения.

Спойлер
Впрочем, как и многие другие :smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php