Единство.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Пт, 27 января 2012, 22:51

Раз уж есть тема про развитие, то нужно отдельно написать про единство.
Итак, что такое единство. В принципе итак понятно, единство подразумевает собой единение со всей вселенной. В частности с каждым человеком, особенно с любимым. Так вот, единство можно достичь только через функцию любви. Т.е. любовь, это не одно и то же, что и единство, это функция, которая дает возможность человеку быть единым с миром. Через любовь. Так вот, мы люди, не можем быть едины больше чем на 40-44%. Почему? Мы еще не развиты настолько, что бы объять всю вселенную. Получается, что для того, что бы чувствовать себя отлично нужно, что бы этот процент был. А для этого не должно быть агрессии к любви, к любимому человеку. Это первое правило. Второе это не должно быть агрессии к тому, кто разрушает единство, кто отрывает вас от удовольствия или от ценностей, которые вам стали абсолютной величиной. Т.е. для того что бы стать счастливым человеком нужно не иметь агрессии.
По сути совей полезно диагностировать не уровень устремления к любви, а уровень единства (уе). Потому, что он объединяет в себе как агрессию, так и любовь. Т.е. показывает, что у человека больше.


Если говорить о единстве и развитии в целом, то с одной стороны, это две разные вещи. На языке СНЛ это ревность и гордыня. Но в понимании СНЛ, это выглядит как, что то негативное, дающее проблемы или болезни. Каждый на ФДК сталкивался с тем, что кто-то просит о помощи, а ему в ответ: у тебя ревность или гордыня зашкаливает. И сидит чел. и думает, как ему эту гордыню убрать. И она автоматически становится врагом. На самом деле правильнее будет, если говорить: единство и развитие. Это созвучно с положительными эмоциями. Тогда возникает желание к движению вперед.
Так вот в чем же есть соприкосновение этих тем. В том, что когда человек начинает зависеть от средств развития, у него поднимается функция защиты своих ценностей. А защита не может быть без отрыва от единства. Т.е. что бы защитится, нужно признать обидчика как чужого. Т.е. не быть с ним единым. Это дает возможность его уничтожить. Так вот, корень всех проблем, это зависимость от средств развития. А последствия зависимости, разрыв единства. Т.е. если приводить себя в порядок, то нужно в первую очередь снимать зависимость от средств развития. Если снимать только агрессию, а зависимость оставить, то это не даст исцеления. Потому, что источник агрессии останется. Да и на уровень развития это ни как не повлияет. С другой стороны, если заниматься снятием зависимостей, а агрессию оставить, то помочь можно себе, но негативные эмоции все равно будут давать проблемы.
И еще нужно сказать сразу. Отнекиваясь от зависимостей нужно быть предельно осторожным. Потому, что нельзя нарушать второе правило развития. Нельзя отрекаться или не пользоваться средствами развития. Т.е. нельзя зависеть и нельзя не пользоваться. Потому, что если вы кинетесь в крайности и будете только отрекаться, у вас начнутся проблемы и большие. Это очень тонкая грань.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

#2 AKRESS » Пт, 27 января 2012, 23:07

Дмитро писал(а):Если говорить о единстве и развитии в целом, то с одной стороны, это две разные вещи. На языке СНЛ это ревность и гордыня. Но в понимании СНЛ, это выглядит как, что то негативное, дающее проблемы или болезни. Каждый на ФДК сталкивался с тем, что кто то просит о помощи, а ему в ответ у тебя ревность или гордыня зашкаливает. И сидит чел. и думает, как ему эту гордыню убрать. И она автоматически становится врагом. На самом деле правильнее будет, если говорить единство и развитие. Это созвучно с положительными эмоциями. Тогда возникает желание к движению вперед.
Так вот в чем же есть соприкосновение этих тем. В том, что когда человек начинает зависеть от средств развития, у него поднимается функция защиты своих ценностей. А защита не может быть без отрыва от единства. Т.е. что бы защитится, нужно признать обидчика как чужого. Т.е. не быть с ним единым. Это дает возможность его уничтожить. Так вот, корень всех проблем, это зависимость от средств развития. А последствия зависимости, разрыв единства. Т.е. если приводить себя в порядок, то нужно в первую очередь снимать зависимость от средств развития. Если снимать только агрессию, а зависимость оставить, то это не даст исцеления. Потому, что источник агрессии останется. Да и на уровень развития это ни как не повлияет. С другой стороны, если заниматься снятием зависимостей, а агрессию оставить, то помочь можно себе, но негативные эмоции все равно будут давать проблемы.
И еще нужно сказать сразу. Отнекиваясь от зависимостей нужно быть предельно осторожным. Потому, что нельзя нарушать второе правило развития. Нельзя отрекаться или не пользоваться средствами развития. Т.е. нельзя зависеть и нельзя не пользоваться. Потому, что если вы кинетесь в крайности и будете только отрекаться, у вас начнутся проблемы и большие. Это очень тонкая грань.

Ну - как бы - теперь это - имхо - уже более оптимизированный вариант, в котором вышеобозначенные в соседней теме проблемные моменты практически разрешены... Всё-таки - получается - как и предполагалось - первична именно зависимость от средств развития - с последующими оговорками - а не превышение расхода над притоком энергии... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#3 AKRESS » Пт, 27 января 2012, 23:09

А вот здесь уже - ДА - тут я более-менее могу согласиться с -24% именно в ЭТОМ формате - ибо я весьма жёстко и агрессивно начинаю защищать свою территорию с имеющимися там средствами развития от покушающихся на неё... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#4 Сью » Пт, 27 января 2012, 23:39

Да, Дмитро, очень понятный текст в этой теме про Единство. :rose: :rose: :rose: Хорошо воспринимается. Спасибо. :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#5 drovosek » Пт, 27 января 2012, 23:55

Дмитро писал(а):когда человек начинает зависеть от средств развития, у него поднимается функция защиты своих ценностей. А защита не может быть без отрыва от единства.

вполне логично получается.

Любая цель, понимаемая как видимая вершина и в силу этого КОНЕЧНАЯ, означает концентрацию на ней, а не на Мире ("Боге", Единое" - кому что ближе по звучанию). И как только такое переключение на конечное происходит - происходит ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ этого "конечного" и остальноего "бесконечного", Остальное понятно.

Христианство, точнее учение Иисуса предложило вариант решения данной задачи. посредством образа "двери": "дверь-Иисус" выступает промежуточной целью, за которой собственноо действительная цель - Единое, именуемое "Отец".

Но "Отец" - это сложно, а "Христос" - это просто. Появляется КОНЕЧНАЯ цель, - собственно "дверь", а не то что ЗА ней.

То бишь имеем тему кумиросотворения.

Но с Развитием остаются непонятки (по крайней мере у меня).
Развитие можно трактовать как:
- ВЕКТОР
- МЕРУ ИЗМЕНЕНИЙ

Дмитро, в твоей системе какой аспект рассматривается? Если оба, то логично их разделить ...

Если исходить из:
Развитие есть мера увеличения Единства, то появляется шкала измерения. Но субъективно появляется проблема этого "единства" - что туда включать. Точнее даже - на каком основании. А это тема "принятия". Как показывает ход обсуждения этой темы в ОР, у участников имеют место быть проблемы по этой части ...
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#6 vodoley » Сб, 28 января 2012, 0:52

Дмитро писал(а):единство можно достичь только через функцию любви.
Читая заглавный пост кажется что он написан инструктором по работе на фрезерном станке.
Если человек говорит, что любовь - функция, значит что он любви не знает. Человек - робот.
Функции, проценты, - любви нет!
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#7 AKRESS » Сб, 28 января 2012, 15:02

Дмитро писал(а):И еще нужно сказать сразу. Отнекиваясь от зависимостей нужно быть предельно осторожным. Потому, что нельзя нарушать второе правило развития. Нельзя отрекаться или не пользоваться средствами развития. Т.е. нельзя зависеть и нельзя не пользоваться. Потому, что если вы кинетесь в крайности и будете только отрекаться, у вас начнутся проблемы и большие. Это очень тонкая грань.

По большому счёту, ведь в ДК используется - как правило - преимущественно - тот подход, что особо ничего РАЗВИВАТЬ не надо... Т. е. - вроде бы как - говорится и о том, что, мол, развиваться-то НАДО, и нельзя зарывать таланты в землю и т. д. и т. п., но, с т. з. как бы КОНЦЕПТУАЛЬНОГО подхода - то развитие каких-то там способностей и т. д. в ДК не сильно приветствуется... И получается, что этим самым идёт явно выраженный ОТКАЗ ОТ РАЗВИТИЯ, с концентрацией преимущественно лишь на теме ЕДИНСТВА... Ну - по крайней мере - есть такое некоторое общее впечатление...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#8 shalunishka » Сб, 28 января 2012, 23:31

Здесь ключевое слово, как мне кажется), интерес. Любая ситуация - это развитие, если смотришь на все, как на возможность развиваться. И неприятности есть развитие. К примеру, ты стараешься, делаешь что-то с интересом, с любовью, а тебя, ну скажем не оценили совсем или, как говорит Лазарев, еще и в душу наплевали. По привычной реакции - должно, как минимум, настроение испортиться и уныние пойти. Но, ведь "я не завишу от средств развития", а это значит, что то, я чем пользуюсь в процессе развития, на любом плане, все может быть испорчено, разрушено. И это нормально!). Но тогда нет и защиты. Защищать просто нечего. Что пришло, то и ушло, т.е. фактически ничего не было), просто дали в аренду и забрали. И тогда не должно быть остановок в развитии. И даже в ответ на разрушение любовь должна увеличиться. Вот не знаю, как там это по диагностике), но любовь и энергия точно появляются. :smile:
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#9 shalunishka » Сб, 28 января 2012, 23:45

в ДК используется - как правило - преимущественно - тот подход, что особо ничего РАЗВИВАТЬ не надо... Т. е. - вроде бы как - говорится и о том, что, мол, развиваться-то НАДО, и нельзя зарывать таланты в землю
Очень верное выражение. Если что-то вызывает интерес, конечно, если он не корыстный, в том плане, что вот, обрету способности, например, и стану круче всех))), то не заниматься тем, к чему потянуло - это значит похоронить свою энергию, т.к. интерес- это выделение энергии и если ее не пустил в работу по назначению, то ты ее "зарыл в землю".
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#10 rita123 » Вс, 29 января 2012, 0:22

Дмитро, спасибо Вам за информацию, которой Вы так щедро делитесь. :rose:

Я начинаю по-другому оценивать текущие ситуации и они , как мне кажется, решаются. Эффективность модели зависит от акцентов. :roll:
У вас акценты на единстве, развитии.. Прочие понятие ДК присутствуют, но акценты другие.

Расскажу о ситуации, которую сегодня, к моему облегчению, переоценила, Вам в ЛС. Хотелось бы здесь, но обязательно найдутся "доброжелатели".
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#11 прав » Вс, 29 января 2012, 1:56

vodoley писал(а):Читая заглавный пост кажется что он написан инструктором по работе на фрезерном станке.Если человек говорит, что любовь - функция, значит что он любви не знает. Человек - робот.Функции, проценты, - любви нет!
К "единству" без Создателя (ЕГО типо нет) - бульдозер тарахтит.
Верное замечание,можно просто ответить по понятному ...:
-ку ! :-D
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Рос с И я...

#12 Антель » Пн, 30 января 2012, 2:54

Дмитро писал(а):По сути совей полезно диагностировать не уровень устремления к любви, а уровень единства (уе). Потому, что он объединяет в себе как агрессию, так и любовь. Т.е. показывает, что у человека больше.
Дмитро писал(а):
Я же уже делал поправку, не к любви нужно устремляться, а к единству. Единство, это более понятная вещь.

Вот. И в связи с этим у меня возникла мысль: предложение, а что если Вам в диагностику ввести параметр УКЕ (устр. к единству)?
(Побочно выяснить, например, находятся ли в прямой зависимости УКЛ и УКЕ?)
Мне кажется, УКЕ определяет такое свойство как способность мыслить стратегически, видеть корень общечеловеческих проблем. Вот послушаешь наших политиков, умные ребята, но все их способности вращаются на низком уровне, все разговоры лишь на уровне полит-технологий, а в плане того, что действительно нужно, чтобы выправить положение, идет какая-то «срезка». Тупо не врубаются, что необходимо возрождать базовые качества – любовь, нравственность, единство и т.д. Очевидно, что интеллект у них есть и энергия, а вот УКЕ?
Что скажете?
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=52&t=13178&p=1522540&sid=a4eca7efb977b8dc08f53ad9959c8531#p1522540
:smile:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#13 Антель » Пн, 30 января 2012, 5:05

Агрессия возникает по причине локализации чувства любви на какой-то части единого целого – это общий корень возникновения любой агрессии, первопричина агрессии. Если любовь распространяется на все, исчезает сам по себе повод для агрессии, потому что не существует ничего вне единого целого.

Любви в душе может быть много, но человек может практически всю ее сконцентрировать, например, на любимом человеке, который является, разумеется, лишь частью единого целого. И тогда возникает ситуация как в песне Ивана Кучина: «За тебя, любовь моя, я порву любого». Вариант, когда УКЛ большое, а УКЕ мизерное.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#14 Tina » Ср, 1 февраля 2012, 23:47

Дмитро, спасибо большое за информацию. Такое ощущение, что все сложилось в пазл. Во всяком случае, касательно единства, все так просто и понятно, да и лежало практически на поверхности. Нодо сих пор не было осознания первостепенности данного алгоритма. С развитием пока не так все ясно. Еще сложилось впечатление, что информацию вы выдаете как то урывками-ужимками. С одной стороны понятно, сами должы приложить усилия, думать , искать, и возможно, находить все то, о чем вы пишите. С другой стороны, так мало времени... Еще раз спасибо.
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#15 Ворона » Чт, 2 февраля 2012, 23:11

Дмитро писал(а):Если говорить о единстве и развитии в целом, то с одной стороны, это две разные вещи. На языке СНЛ это ревность и гордыня. Но в понимании СНЛ, это выглядит как, что то негативное, дающее проблемы или болезни. Каждый на ФДК сталкивался с тем, что кто то просит о помощи, а ему в ответ у тебя ревность или гордыня зашкаливает. И сидит чел. и думает, как ему эту гордыню убрать. И она автоматически становится врагом. На самом деле правильнее будет, если говорить единство и развитие. Это созвучно с положительными эмоциями. Тогда возникает желание к движению вперед.
Звучит очень разумно.... :unsure:
Ворона

#16 сергей св » Пн, 17 сентября 2012, 14:26

Был в моей жизни такой случай, достало меня всё это повседневное движение ,вечные проблемы и решил я поехать в другой город. Там скажем была группа людей которые снимали квартиру (не дешёвую) ,работали,жили. Короче всё что зарабатывали тут же и тратили. Ну вот я с ними прожил месяц,занимался тем же самым что и они,проще не чё не терял и не имел просто жил. Обстановка была скажем нейтральная но сама эта тема объеденяла. Потом мне надо было ехать домой решить там с документами вопрос. Ну вот приезжаю я домой решаю дела а чтоб ехать обратно нужно время,ну думаю где его провести. Приходит мысль городской парк .Пошёл я туда стою на обрыве в километре река ну смотрю из далека. Тут меня посетило такое состояние я не разу такого не ощущал ,это не любовь ,не радость ,а такое когда всё устраивает ,я ещё осмотрелся подумал что его спровоцировало но там не чё, природа ,мусор от одыхающих. Пришло две мысли в голову,думаю в таком состоянии хоть кверх ногами ,хоть на помойке любую ситуацию вывезишь а вторая думаю ну энергии дали как будто я батарейка .заряжают чтоли? Ну думаю не плохо, тем более оно держится пойду на речку там пляж (а время начало мая). Прихожу туда там сидит дед и бабка с удочками рыбачат,стою смотрю у них чёто не клюёт.Стою на эстакаде сверху до воды три метра и вдруг замечаю рыба прям передо мной. Спускаюсь вниз она не уплывает ,беру её за верний плавник думал дохлая она так окуратно хвосом пошевелила и не уплывает,ну я её взял руками а это касатка маленякая ,она хищная и только на глубине водится..Пошёл её деду отдал тот крайне удивился как так они с удочками сидят тут руками стоит ловит. Мне запонился этот случай я всё не мог найти этому название...ну вот ...единство скорей это и есть ближе всех.( Держалось это состояние часов 6 не больше) Дальше как всегда..........
сергей св

#17 Скарлетт » Пн, 17 сентября 2012, 14:43

сергей св писал(а): Тут меня посетило такое состояние я не разу такого не ощущал ,это не любовь ,не радость ,а такое когда всё устраивает ,я ещё осмотрелся подумал что его спровоцировало но там не чё, природа ,мусор от одыхающих. Пришло две мысли в голову,думаю в таком состоянии хоть кверх ногами ,хоть на помойке любую ситуацию вывезишь а вторая думаю ну энергии дали как будто я батарейка .заряжают чтоли? Ну думаю не плохо, тем более оно держится пойду на речку там пляж (а время начало мая). Прихожу туда там сидит дед и бабка с удочками рыбачат,стою смотрю у них чёто не клюёт.Стою на эстакаде сверху до воды три метра и вдруг замечаю рыба прям передо мной. Спускаюсь вниз она не уплывает ,беру её за верний плавник думал дохлая она так окуратно хвосом пошевелила и не уплывает,ну я её взял руками а это касатка маленякая ,она хищная и только на глубине водится..Пошёл её деду отдал тот крайне удивился как так они с удочками сидят тут руками стоит ловит. Мне запонился этот случай я всё не мог найти этому название...ну вот ...единство скорей это и есть ближе всех.( Держалось это состояние часов 6 не больше)
Классно. :approve: Это состояние просто "упало", Вы его ни с чем не связываете, ни с какими событиями, потерями, приобретениями?
Скарлетт

#18 сергей св » Пн, 17 сентября 2012, 15:16

Скарлетт » Да тогда пришлось менять всё,модель моей жизни перестала работать...пришлось всё с неё убрать ,хорошее ,плохое..Вообщем началась вторая серия в фильме под названием "Моя жизнь"...А потом я уже вспомнил про Лазарева ,хотя прошло 15 лет,думал не найду вообще,нашёл...Я вообще-то к всему отношусь одинаково серьёзно при условии если меня это интересует,ну тоесть мне одного мнения мало надо несколько...тоесть я всегда и всё имею ввиду.
сергей св

#19 Дейка » Чт, 27 сентября 2012, 11:34

Дмитро, а средства развития это что? Учеба, спорт и т.п. или что то другое?
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Дейка

#20 Никодим Скромный » Пн, 24 декабря 2012, 22:34

главный принцип единения с окружающим миром, это перестать себя воспринимать отдельным объектом. надо умиреть для себя... перестать считать себя центром вселенной. тогда Бог подаст это состояние единения с Ним...просто откроет ... все остальные попытки будут тщетны и иллюзлрны... пока ищешь это состояние, ты его не познаешь. когда положешь свою жизнь на Бога, тогда и случится это откровение и понимание окружающего мира. надо реально умиреть или по крайней мере быть готовым к этому... на пример отдать жизнь за другого... это и есть любовь,высшая ее степень и проявление.
Никодим Скромный
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php